К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖЕН ГРАМОТНЫЙ СПЕЦ по ЛФК ДЛЯ РЕБЕНКА И СОВЕТ МАМЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Гость
0 - 07.04.2015 - 12:22
Проблема такая дочь скоро 6 лет, ортопед поставил диагноз:
S образный сколиоз,дисплазия т.б суставов,деформация таза,гиперкифоз.
У дочери к тому же плосковальгусная установка стоп,ортопедич.обувь носим с ясельного возраста,плавание ходили, на зиму сделали перерыв сейчас возобновим.Врач просто сказал вы в интернете посмотрите упражнения и сами занимайтесь....(((:я не уверена что можно справиться с такими диагнозами самостоятельно...в общем я в шоке....назначил магнит и корсет....и все сами сами через интернет...что делать ума не приложу. В общем прошу совет что делать как быть куда податься.



Гость
1 - 07.04.2015 - 13:33
Вы правила форума читали перед регистрацией??Там что написано про CL, про "Срочно", про "помогите"???

Вы у ортопеда были на официальном приеме по
направлению? На учете у ортопеда ребенок стоит?
Чего "срочного" в ЛФК?
При ДДЦ есть ФТО, по направлению ортопеда из ДДЦ можете пройти курс там и записать весь комплекс(запомнить).
Гость
2 - 07.04.2015 - 15:46
0-kcuuu >написала вам в личную почту .
Гость
3 - 08.04.2015 - 10:08
Мы с ребенком ходилина ЛФК в Водолечебницу на ФМР. Там можно по направлению бесплатно определенный курс или платно.
Гость
4 - 09.04.2015 - 08:10
3-дриада>а направление от кого нужно предоставить, от ортопеда? С поликлиники или с ДДЦ? Платно не в курсе по ценам? Вы ходили именно в Водолечебницу или на Воровского? Что значит определенные курс? В смысле ограниченное количество занятий?
Гость
5 - 09.04.2015 - 08:16
Не паникуйте, автор, хотя переживать есть чему. У меня ребенку 10 лет, почти все ваши диагнозы присутствуют и у нас, тоже с 3 лет ходим постоянно к ортопеду, на массаж, ортообувь ну и т.д. Только вот ЛФК мы делали дома, а дома - это так, для птички. Недавно узнала, что на Воровского есть учреждение в котором есть занятия ЛФК. Будем тоже ходить. Если интересно к каким врачам ходили помимо ортопедов - пишите в личку.
Гость
6 - 09.04.2015 - 08:43
Мне в детстве еще наматывали корсет из бинта, ой, как же я комплексовала)) +на кровать положили чертежную доску и застелив ее простыней заставляли спать на ней, и подушку дали высотой 5см. прошло 25 лет, я до сих пор не могу спать на слишком мягком и больших подушках)) На ЛФК ходила в другом городе, поэтому не подскажу, но там это было прям в детской поликлинике.
ттт, за 3 года, все стало идеально и сейчас мне все делают комплименты по поводу осанки))
Гость
7 - 09.04.2015 - 09:42
4-Liza >Мы ходили платно, поэтому по поводу направления не могу сказать. Позвоните туда и узнайте.Два года назад это было около 350 руб за занятие. Также раньше еще ходили на Воровского, потом группу там закрыли. Но в Водолечебнице мне больше понравился инструктор.
Гость
8 - 09.04.2015 - 09:54
7-дриада> Спасибо, на Воровского занятие стоят 125 руб., но не знаю то там за инструктор.
Гость
9 - 09.04.2015 - 18:06
0-kcuuu >ЛФК надо делать постоянно. Вы же не будете каждый день возить ребенка? Упражнения несложные, не составит труда делать их дома.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены