Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Подскажите пожалуйста! Можно ли устроиться санитаром в морг без мед.образования?! И куда нужно обращаться?! (http://forums.kuban.ru/f1064/podskazhite_pozhalujsta_mozhno_li_ustroit-sya_sanitarom_v_morg_bez_med_obrazovaniya_i_kuda_nuzhno_obrashat-sya-3398795.html)

bfmv8 06.12.2012 16:29

Подскажите пожалуйста! Можно ли устроиться санитаром в морг без мед.образования?! И куда нужно обращаться?!
 
Подскажите пожалуйста! Можно ли устроиться санитаром в морг без мед.образования?! И куда нужно обращаться?!

Дохтур 06.12.2012 16:35

Ну в морг и обращаться

паманя 06.12.2012 18:36

0, автор, вы думаете вас там ждут и есть вакантные места??
А зачем вам надо именно там работать?Вон санитары нужны в КПБ№1,№2 и т.д.

fincom 06.12.2012 21:04

КПБ №1 это что?

Tanya27 06.12.2012 22:03

Санитар это в принципе без мед образование,а в морг или в хирургию не важно.

RR7 06.12.2012 22:33

ККБ наверное. Краевая клиническая.

Дектор Пали 06.12.2012 22:38

Нет - Краевая Психиатрическая!

stalk161 07.12.2012 10:19

2- а что туда очередь желающих?)

НАВ71 07.12.2012 11:25

7-stalk161 >ага ..очень прибыльное место

паманя 07.12.2012 15:18

6, правильно:))
автор таки и что вас тянет к трупам или вы ради денег?

Modest 07.12.2012 15:40

Странная тема, по нашему времени.
Если раньше в моргах можно было нахалву разжыццо уксусным ангидридом, то щас - кому он нужен, в наше время нанотеха?
А так как меркантильный интерес, таким образом, исключён , то поневоле в ГОЙлову закрадуютсо дурные мысли о тебе, автор ;)

Дохтур 07.12.2012 21:38

10-Модест Селянин > Жисть сталкивала с некрофилами. Убогинькие люди...Автр спрашивает, как ПОПАСТЬ В РЯДЫ...так скать...мож у него чувство долга перед родиной...

bfmv8 12.12.2012 14:07

Просто в следующем году поступаю на криминалиста...хочу посмотреть смогу ли работать с трупами...что то уж сильно к ним тянет...если не понравятся то пойду на психолога:)

bfmv8 12.12.2012 14:11

Та не надо дурных мыслей обо мне...реально криминалистика очень интересует...а если бы не ТОЛЬКО ОЧНОЕ в Мединститутах,то на судмедэксперта бы пошла...вот только не могу себе очное позволить((((

Jessika 12.12.2012 14:41

что бы посмотреть сможете ли работать в трупами, не надо в морг устраиваться, это можно и без устройства проверить.
Насколько знаю, в морг, не так просто устроиться

QEW 12.12.2012 15:14

а почему в морге работают ради денег??? а на чем там их делают?

Yada 12.12.2012 15:26

[quote=Жен_я;28127026]в следующем году поступаю на криминалиста...[/quote]
это простите куда?
может быть, вы в медуниверситет поступаете? так факультета "криминалистика" там нет.
Может быть на юрфак? так на выходе будете "правоведом", но никак не криминалистом.
И потом, почему именно криминалист, а не патологоанатом? если так к трупам-то тянет.
Судмедэксперт далеко не всегда с трупами дело имеет)))
в общем забрехалась.
15-AL V >
деньги там делают на всём - помыть, побрить, одеть, уложить, красиво зашить, загримировать + продают для ритуалов доморощенным колдунам предметы, бывшие в контакте с покойным, как-то: мыло, волосы их и проч.
Это всё не смешно, на самом деле..

QEW 12.12.2012 15:44

16-Yada >*упала в обморок*

Tantis 12.12.2012 17:39

17-AL V > причем, деньги не хилые.

bfmv8 12.12.2012 18:13

Что значит забрехалась!!!??? В МЕДЕ есть судмедэксперт,но обучение только очное,а вот в КГУКИ на юрфаке именно кафедра криминалистики и специальных дисциплин!и какой нафиг тут правовед??? там даже две криминалистические лаборатории есть...и в них что правоведов учат???????
Короче народ,спасибо за советы,критику и осуждения,тема закрыта.

Yada 12.12.2012 19:06

эх ты, любитель трупов.. слушай сюды - чтобы стать судмедэкспертом нужно закончить лечфак, затем интернатуру по специальности судебно-мед. экспертиза, после этого получишь сертификат специалиста.
Если хочешь стать патологоанатомом, также - отучиться, а затем на кафедру последипломной подготовки, или как оно там сейчас называется..
только вся эта любовь к трупам, (если не замешана на чём-то ином..) закончится, когда просто рядом постоишь на вскрытии разложившегося материала.
А кафедры, как ты пишешь, это кафедры - т.е. такой предмет проходят все. В том числе будущие педиатры, окулисты, а на юрфаке - будущие прокуроры, адвокаты))
я не знаю, как ещё объяснить человеку, у которого абсолютно незамутненный поток.

bfmv8 12.12.2012 19:22

Я знаю где и как учат судмедэкспертов,а где всех остальных.

thoughtprocess 12.12.2012 21:12

20-Yada > [url]http://kguki.info/index.php?option=com_content&task=view&id=123&Itemid=111[/url] для самообразования вам. зачем человека обвинять во лжи, если сами не в курсе дела вообще?
21-Жен_я > а что делает криминалист? мне всегда было интересно, чем он отличается от судмедэксперта? в америке вот понятно, что он делает, а у нас? выезжает с милицией на место преступления?

Yada 12.12.2012 21:21

22-thought process >
о ещё одна)) самообразовываться вы себе порекомендуйте.
и что, что там есть кафедра? кто-то отрицал сей факт?
Еще есть кафедры иностранного языка (видимо, кто хочет стать переводчиком тому тоже туда надо), физкультуры обязательно кафедра присутствует(это для будущих тренеров).
Такое впечатление, что никто в вузах не учился. А если и учился, то так, мимо кассы всё.

thoughtprocess 12.12.2012 21:24

23-Yada > есть такая профессия эксперт-криминалист. возможно это нужно отучиться на юрфаке (скорее всего так), а потом пройти специализацию на эксперта-криминалиста. но такая профессия есть и это не то же самое, что судмедэксперт с медовским образованием

thoughtprocess 12.12.2012 21:30

21-Жен_я > Женя, а вам не тут нужно спрашивать, вам все равно тут не подскажут, а, если есть большое желание, самой проехаться по моргам и узнать про вакансии санитара и что для этого требуется.

Yada 12.12.2012 21:30

24-thought process >
так ей трупы охото обрабатывать! какой же это криминалист? Криминалист выезжает на осмотр места происшествия, владеет дактилоскопией и графологией,работает с биоматериалом, определяет вид и происхождение предметов, изъятых с места происшествия. Ну и т.д.
А то, что ей (или ему, не поймешь)надо - это, простите, только через мед.институт.
И не знаю как в КГУКИ, а в КубГУ после юрфака специальность "правовед", а дальше специализируйся..
Наличие же кафедры не равно специальность)

thoughtprocess 12.12.2012 21:33

26-Yada > но криминалист же выезжает на место преступления, я так понимаю, а там всяко нужно с трупами встречаться, брать материал и все такое. что такого странно, что человек хочет понять, сможет ли он спокойно реагировать при виде трупа и работать с ним (не обязательно вскрывать)

Yada 12.12.2012 21:42

да как бы никто не против такого стремления))просто несколько странно, что человек, так желающий получить такого рода специальность не озаботился тем, чтобы узнать, где и как её можно получить.
Вы посмотрите на её сообщения, а не мои (я только их комментировала, не более того)) - она же то на очное в мед хочет, но не может, то в институт культуры на криминалиста учиться идёт в связи с тем, что там присутствует такая кафедра.. И при этом задаёт вопрос на форуме Здоровье как прорваться в морг.
Не кажется это странным?

bfmv8 12.12.2012 22:16

Я тут не утверждала что судмедэксперт и криминалист это одно и тоже!!!! Судмедэксперт-это в первую очередь врач,а криминалисты выпускники юрфаков и универа МВД.И обследовать трупы и само место преступления как раз их занятие,а потом уже берётся за дело судмедэксперт который выясняет причину смерти делает вскрытие при необходимости и тд и тп,а на место преступления выезжает он в редких случаях если только нет криминалиста.
И не надо меня тут клеветать,я чётко знаю кто есть кто и где учат.Поинтересовалась у людей называется.Всем спасибо.

thoughtprocess 13.12.2012 01:23

29-Жен_я > Жень, я тебе уже написала - хочешь в морг(и) санитаром, так пойди в морг и узнай там все, что и как. Тут тебе никто не поможет.


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.