Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   подскажите по ветрянке,плиз.. (http://forums.kuban.ru/f1064/podskazhite_po_vetryanke_pliz-4235012.html)

kubanno 22.05.2013 13:30

подскажите по ветрянке,плиз..
 
малая(7 лет) заболела ветрянкой. я(35 лет) не болел в детстве.
сынок(3 года) тоже не болел
вопрос- тикать ли мне из дома пока они не переболеют или нет? что с сынком делать? все говорят что лучше уж в детстве переболеть,чем в моем возрасте..
ЧТО ДЕЛАТЬ?

АКВА 22.05.2013 13:44

0-сам_самыч >
Так поздно уже тикать :)) Если малая заболела, то и у Вас и у малого уже отсчёт инкубационного периода пошёл. Так что либо заболеете, либо нет :))
Себе запаситесь чем-то антивирусным типа Цитовира, а в общем - не страшно :))

Tasha_K 22.05.2013 14:06

0-сам_самыч >если с момента появления сыпи у дочери прошло не более 72-96 часов (сюда же надо прибавить одни сутки до появления сыпи), то вам и сыну можно провести экстренную вакцинопрофилактику - Окавакс однократно.
[url]http://www.privivka.ru/ru/consultation/main/main3/[/url]

kubanno 22.05.2013 14:09

2-Tasha_K >ну сыпь вчера днем появилась. соответственно, не прошло и 48-и часов.
а может просто тикануть к родителям?
заодно и отдохну от них =)))

АКВА 22.05.2013 14:17

3-сам_самыч >
Не, если просто хочется тикануть, то можно :))

Tasha_K 22.05.2013 14:41

3-сам_самыч >еще успеваете экстренно привиться.
Тикать бессмысленно - контакт уже был, заболеете или нет - время покажет.
А, так, да, если просто хочется тикануть, то можно:)) (с).

kubanno 22.05.2013 14:54

4-АКВА >5-Tasha_K > бгггг =)) жена уже у кого-то узнала что можно мне в опу че-то засадить, и не отпустит =(((
злая она..

Tasha_K 22.05.2013 14:56

1-АКВА >[quote=АКВА;30532110]чем-то антивирусным типа Цитовира[/quote]
зачем? Взрослым назначают препараты ацикловира при в/оспе, желательно начинать терапию в первые 24 часа от появления высыпаний в адекватной дозировке.
Детям при тяжелом течении заболевания тоже назначают ацикловир.

АКВА 22.05.2013 15:14

7-Tasha_K >
ИМХО не принципиально. Можно вообще ничего не пить.

DelovayaKolbasa 22.05.2013 22:01

Вообще-то детям лучше переболеть в детстве.А вот у взрослых течение болезни не айс. Температура под 40,ломота,высыпания сильные. И есть ещё один косяк,мужчины болеющие первый раз могут стать бесплодными,так же как и от свинки.Так что лучше уколитесь от греха.

Естественная 22.05.2013 22:09

Автору на Седина. Прививку ставить. Я бы не стала шутить с ветряной оспой в таком возрасте.

kubanno 23.05.2013 08:58

эээх.. выселили меня к родителям. но хитропопая жена дала мне малого в нагрузку. а он от меня не отлипает =)
короче, пива не попить, с кентами не поорать..

kubanno 23.05.2013 08:59

9-DelovayaKolbasa >так мне бесплодность только на руку =) можно забыть о презиках навсегда =))

DelovayaKolbasa 23.05.2013 09:09

12-сам_самыч >Ну тогда бегите детку обнимайте!!! Только у жены поинтересуйтесь,она не против?

eugenepr 23.05.2013 17:57

0-сам_самыч > добрый день! 4,5 месяца назад переболел этой... блин... ветрянкой, мне 29 лет, пол мужской. Инкубационный период после контакта с больным был около 10 дней. Эти 10 дней чувствовал себя отлично, потом небольшая температура 37,1-37,4, прыщи водянистые постепенно стали появляться по всему телу, особенно на голове, животе, ногах (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СДИРАТЬ!!!). Присматривайся к каждому прыщу, прыщи от ветрянки сразу можно опознать. Велика вероятность, что вы с ребенком заразились уже (жалко, честное слово, просто нужно быть готовыми). Прививки не успеют подействовать. К родителям лучше не ездить, с высокой степенью вероятности заразите тех кто также не болел. Сидеть дома ради здоровья своих близких и родных которые не болели ею! Температура максимально поднималась до 39,1 ночью, в принципе даже средненько так спал, ходил, аппетит был средний, только весь в зеленке был, пил парацетамол, супрастин. НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ, ПРЫЩИ НЕ СДИРАТЬ КАК БЫ НЕ ЧЕСАЛИСЬ! Рубцы останутся надолго.

Tasha_K 23.05.2013 18:51

[quote=eugenepr;30551051]Прививки не успеют подействовать[/quote] Это лично ваше мнение?
Экстренная профилактика для того и существует, чтобы "успеть". В 72 часа, максимум 96 от момента контакта с больным проводится экстренная вакцинопрофилактика.
Больной в/оспой заразен не весь инкубационный период, а за один день до появления сыпи.
Зачем зеленкой-то?)) Есть и бесцветные антисептики.
В остальном согласна, особенно, по поводу возможного инфицирования пожилых родственников, прививку старше 65 лет не делают.

Tasha_K 23.05.2013 18:53

8-АКВА >принципиально. Потому как у взрослых в/оспа протекает тяжело, больший риск осложнений. Поэтому сразу рекомендуется этиотропное лечение (в данном случае - ацикловир).

eugenepr 23.05.2013 20:02

15-Tasha_K > Нет, передаю слова врача, я тоже хотел по-быстрому привиться, в поликлинике терапевт сказала, что если заразился (в том числе инкубационный период), то поздно. Хотя у меня тем более было поздно. Про зеленку та же терапевт сказала )) Спасибо за советы, будем знать !

favorit33 02.06.2013 22:19

0-сам_самыч > лечиться лучше в инфекционной больнице, там вам и капельницу будут ставить и уколы делать. Ацикловир сразу же. Зеленка это только для кожи. У взрослых ветрянка может протекать крайне тяжело.
При сильном поражении кожи, инфицирование некоторых пузырьков приводит к образованию рубцов, которые остануться навсегда.

favorit33 02.06.2013 22:29

16-Tasha_K > правильно советуете. А врачей поликлиник дающих взрослым заболевшим совет - мажте зеленкой и все пройдет - надо сажать и надолго, т.к. люди потом(через пару дней) оказываются в реанимации с температурой 42 в ужасном состоянии.

eugenepr 03.06.2013 14:44

18-андрей33 > у меня таким образом 3 рубца осталось длиной 5-8 мм, значит ее течение можно как-то облегчить? Мне врач сказал: постельный режим и терпение, можно только температуру сбивать, а на прыщи влиять не получится. Все так говорит ею болеют.

Tekkila 03.06.2013 17:47

У подруги дочка болела ветрянкой недавно,сразу много прыщиков появилось и чесались,врач назначила ацикловир,как начали принимать ,высыпаний больше не добавилось,те что были больше не беспокоили.

kubanno 06.06.2013 19:02

доча выздоровела. прошло вот скока времени, а вчера младший пузыриками покрылся =)
ща тоже весь в красных точках от лекарства. температура весь день 37.7
а я, вроде, в норме. значит болел в детстве..

Prostofea 09.06.2013 15:52

Удачи автор! Сама болела в 25. Причем мама утверждала будто я в детстве переболела ))). Оказалось, что нет. Заболела через 2 недели после появления первых симпотомов болезни у сыночка. Еще не понимала сразу - что за прыщи полезли! Пока не слегла...Это было что-то! Еще раз удачи!


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.