Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Подскажите по анализам на паразитов! (http://forums.kuban.ru/f1064/podskazhite_po_analizam_na_parazitov-8770972.html)

veta1 07.12.2018 23:43

Подскажите по анализам на паразитов!
 
Здравствуйте! Нужен совет врача.

Был у гастроэнтеролога (жалобы на метеоризм и запоры). Помимо прочего, направили сделать ИФА крови на токсокары и аскариды (в бланке анализ называется "АТ суммарные к токсокарам" и "Антитела к антигенам аскарид"). Результаты - положительные.

Однако, гастроэнтеролог сказал, что эти анализы не дают 100% уверенности в диагнозе и направил к инфекционисту, чтобы тот назначил более точные анализы, которые должны окончательно подтвердить или опровергнуть мой диагноз.

Чтобы сэкономить время, я хочу сделать все нужные анализы заранее. Надо, наверное, было у гастроэнтеролога сразу спросить, что это за более точные анализы, а я что-то протупил. Хотя, может, это не его область, раз он сам их не назначил, или инфекционист просто его хороший друг, но уже не важно...

Вопрос: с какими анализами (напишите, пожалуйста, полное и точное название) мне нужно придти к инфекционисту, чтобы по ним он сразу на первом приеме мог назначить лечение, если аскаридоз и токсокароз подтвердятся?

Спасибо за ответ!

паманя 10.12.2018 17:06

Не занимайтесь самодеятельностью!
Идите к специалисту и решайте вопросы по мере их возникновения.


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.