К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не получается забеременить, с чего начать?

Гость
0 - 01.12.2015 - 13:46
Пытаемся уже больше года зачать ребенка с женой. Не получается. Мне 32, ей 22, ведем здоровый образ жизни, не курим и не курили, не употребляем ничего. Не получается! Она ходила к гинекологу, узи, сказали утолщенная эндометрия и загиб матки, но типа с этим возможно забеременеть.., прописали ей противозачаточные, она пила их 3 месяца, после них якобы должно было бы получиться.., но вот, первый месяц после противозачаточных - тест отрицательный, мы естественно расстроились. Я надежду не теряю, но жена похоже потеряла. Я спермаграмму еще не делал, вот думаю где сделать анализ!? В итоге начинаем уже ссориться, отдаляться друг от друга на фоне этого, хотя это глупо конечно, но так получается, инициатор она. Боюсь потерять семью, любимую жену!
Хочу взять все в свои руки, но не знаю куда податься, что бы нами занялись, в плане советовали что делать и как быть, что бы не терять времени на бесполезные попытки! Есть наверно клиники какие то, которые помогают, направляют, советуют? Куда податься????
спасибо.



Гость
1 - 01.12.2015 - 13:49
Если очень хочется и деньги есть можно же искусственное оплодотворение сделать?
Гость
2 - 01.12.2015 - 13:55
0. в ЖК по м\ж!
На фоне отмены ОК, эффект от них может сохраняться до 3-х месяцев.
Может решение проблемы оставить вашей супруге?
Или ребенка очень хотите вы, а она может пока не готова?
Еще раз, год для установления диагноза бесплодие-не показатель! Перестаньте ЭТИМ целенаправленно заниматься!
Гость
3 - 01.12.2015 - 14:08
Дело в том, что она очень хотела ребенка, еще до нашей женитьбы и после женитьбы, первый год я тупил + не был готов к ребенку, опять же ш тупил! Она хотела, просила меня, но.. В общем через год начали пробовать, но увы.. Опять же я не придавал значения, она по своей воле пошла к гинекологу, вот и выяснилось о ее проблемах. Она поникла после этого, хотя опять же говорю, что глупо это. На счет себя не знаю, вот и хочу провериться.
Про отмену ОК и эффект, Вы имеете в виду, что надо дальше пробовать на следующий месяц?
Решение проблемы оставить супруге - для меня это значит потерять семью скорее всего, т.к меня обвиняют в бездействии, а именно, что я не проверялся, с чем я согласен. Думаю вот в уро-про сдать анализ, а потом куда его нести, что с ним делать? И вообще куда нам идти с нашей бедой?
Гость
4 - 01.12.2015 - 14:10
О искусственном оплодотворении пока не думали, да и пока не подъемно для меня по деньгам, хотя я готов найти деньги, ради ребенка. Но все надеюсь на удачу что ли, жду чуда..
Ей говорили, что выскабливание какое то надо будет делать, это кошмар вообще :(
Гость
5 - 01.12.2015 - 14:16
С женщинами вообще сложно (особенно когда в неё влюблён ещё).
Может правду не сказать запросто.
Может у ней абортов уже было штук пять например?
Гость
6 - 01.12.2015 - 14:18
3,4, чувство вашей вины здесь не уместно, поэтому не надо с утроенной силой ежедневно производить ПА.
Если у вашей супруги имеется ТАКОЕ сильное желание родить, то это может стать блоком на этапе оплодотворения.
Еще раз, супруге самостоятельно наблюдаться в ЖК по м\ж. Данные "диагнозы", как правило, не являются абсолютным бесплодием.
Вариантов отсутствия оплодотворения может быть много и это может не быть связанно с выявленной патологией матки. Сдайте спермограмму для начала.
И совет, пусть ПА не будет целью получения оплодотворенной яйцеклетки с позой после него "ноги вверх", а будет совместным обоюдно приятным и удовлетворяющих вас двоих время препровождением. Когда вы начнете просто жить и получать удовольствие, без подсчетов дней, просмотров тестов и других рачетов, то не заметите пропуска очередного МЦ вашей супруги!
Гость
7 - 01.12.2015 - 14:20
Правду может не сказать о чем? Нет, я с ней познакомился, когда ей было 15 лет, все прилично.
Гость
8 - 01.12.2015 - 14:23
И я переживаю, что со мной что то не так!? Надо провериться!!! Хотя себя берегу, не мерзну, было конечно ноги мерзли, но у кого такого не было, тем не менее дети есть, все друзья уже с детишками, а нам вот не перепало. В ее семье и родне двойняшки случались даже, по моей линии тоже вроде проблем не было, не менее 2 детей у всех.
Гость
9 - 01.12.2015 - 14:26
8-PROmo3 >перестаньте себя накручивать!
Ей в ЖК на учет, вам сдать анализ и спать СПОКОЙНО!
Гость
10 - 01.12.2015 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
3,4, чувство вашей вины здесь не уместно, поэтому не надо с утроенной силой ежедневно производить ПА. Если у вашей супруги имеется ТАКОЕ сильное желание родить, то это может стать блоком на этапе оплодотворения. Еще раз, супруге самостоятельно наблюдаться в ЖК по м\ж. Данные "диагнозы", как правило, не являются абсолютным бесплодием. Вариантов отсутствия оплодотворения может быть много и это может не быть связанно с выявленной патологией матки. Сдайте спермограмму для начала. И совет, пусть ПА не будет целью получения оплодотворенной яйцеклетки с позой после него "ноги вверх", а будет совместным обоюдно приятным и удовлетворяющих вас двоих время препровождением. Когда вы начнете просто жить и получать удовольствие, без подсчетов дней, просмотров тестов и других рачетов, то не заметите пропуска очередного МЦ вашей супруги!
Т.е. не надо никуда сейчас идти нам, наблюдаться и просить помощи?
А с анализом спермограммой куда идти? Или в том же например уро-про все и скажут?
Гость
11 - 01.12.2015 - 14:29
ЖК на учет - это что за контора простите?
Гость
12 - 01.12.2015 - 14:41
Женская консультация по месту жительства.
На учет к гинекологу.
С ем что у неё выявили, ббеременнеют и рожают!
Есще раз, после отмены ОК, их эффект может продолжаться до 3-х месяцев, т.е. имея не защищенный полноценный ПА, беременность еще может не наступать.
Просить помощи о чем??
Диагноз бесплодие не установлен у вас никому!
Еще раз, отсутствие беременности в течении года не есть бесплодие и паника!
Если у вас есть желание исключить себя, то в любую клинику которая делает данный анализ, желательно что бы клиника имела по этому направлению специализацию или опыт работы. У-П не рекомендую.
Если есть необходимость в дополнительных обследованиях и лечении вашей супруги-это решит гинеколог из ЖК.
Гость
13 - 01.12.2015 - 14:41
11-PROmo3 >женская консультация. прежде чем пить ОК для лечебного эффекта, надо пойти к гинекологу-эндокринологу и сдать на гормоны. по гормонам она подберет правильные ОК и 3х месяцев как бы маловато, надо минимум 6. но можно и без ок. а вам анализ можно сдать везде. жена еще слишком молода чтоб так спешить. времени полно. сдайте это все, а дальше видно будет
Гость
14 - 01.12.2015 - 15:10
О как. хорошо. А гинеколог говорила ей, что после отмены ОК многим достаточно просто мужскими трусами возле девушки потрясти и все, беременеют! Получается, что надо ждать 3 месяца после отмены, только тогда может что то пулучиться!?
УП не рекомендуете, а куда тогда, где есть кабинка для сбора анализа? может знаете? в сити лаб и кдл вроде нет кабинок, а живу я в 2часах езды от города..

13, на гормоны она тоже сдавала, но к сожалению не помню результат, вроде все хорошо, супруга не заостряла внимания на этом. жена то молода, а мне уже 33 почти, да и охладеет она, упустим момент.
Гость
15 - 01.12.2015 - 15:17
Вы знаете по своему личному опыту пока не расслабишься не получиться!Попробуйте отвлечься,отдохнуть!Когда в голове женщины базальный график с вычислением нужных дней,все мысли и сны только об этом ,то может не получиться!Расстраиваться рано!
Гость
16 - 01.12.2015 - 15:25
14-PROmo3 > как вариант:
http://bagk-med.ru/services/list.php
позвоните, узнайте.
Поймите, эффект у каждого организма свой после отмены! Я вам привела пример, что такое возможно, тем более никто не знает гормонального фона вашей супруги и тех ОК которые она принимала и в какой дозе..
нам не известно, какой результат хотела достичь гинеколог, которая назанчала данные ОК, изменение структуры эндометрия или :" А гинеколог говорила ей, что после отмены ОК многим достаточно просто мужскими трусами возле девушки потрясти и все, беременеют!". Цель какая была в назначении?
Гость
17 - 01.12.2015 - 15:36
14-PROmo3 >возьмите себя в руки:) и, главное, отпустите яростное желание срочно забеременеть. хотите верьте, хотите нет, но это работает на "блокировку". хорошо бы еще сходить к одному гинекологу, может диагноз и не подтвердится.
я с подобным "диагнозом" благополучно родила 3х. когда то мужу был поставлен диагноз азооспермия, в итоге у него куча детей:) это я к тому, что не стоит опускать руки(и не только:)) и впадать в депрессию.
Гость
18 - 01.12.2015 - 15:50
17-Love is... >я ему это всю тему объясняю....
Гость
19 - 01.12.2015 - 15:52
15, я понял, спасибо.
16, позвоню, спасибо. Узнал на счет гормонов, делала анализ, все в норме. ОК принимала "Джес", с целью уменьшения эндометрии и для успокоения цикла, доза - 1 таблетка утром, принимала 4 месяца.
Гость
20 - 01.12.2015 - 15:53
17, понял, спасибо.
Гость
21 - 01.12.2015 - 16:12
17, а как долго у Вас не получалось? что предпринимали?
Гость
22 - 01.12.2015 - 16:26
18-Паманя > иногда надо 10 раз сказать, чтоб дошло:))
Гость
23 - 01.12.2015 - 16:27
21-PROmo3 > у нас все получалось на счет раз:) но я никогда не принимала ОК. мы вообще никогда не лечились, не успевали:)
Гость
24 - 01.12.2015 - 16:40
0-PROmo3 >Love is...И Паманя,правы,что это у вас навязчивая идея,которая порождает блокировку результата.Вы с супругой зациклены,ничего не видите вокруг,только неистово забеременеть.Скажу вам по собственному опыту,когда-то в глубокой молодости,я как раз в возрасте 22 лет,я была какая же.Год безрезультатно.Когда я отпустила ситуацию,ну вот месяц отдохну,а потом займусь возможно лечением...так вот в этот же месяц всё и случилось само-собой,без дымки "зомбирования".
Гость
25 - 01.12.2015 - 16:42
15-Романнн >да-да,измерение базальной.ПА в определённые дни цикла и т.д. как только ситуация отпустилась,произошло,далеко не в определённый день цикла и в душе не знала,какая там была базальная
Гость
26 - 01.12.2015 - 18:18
Автор, можете обратиться в центр планирования семьи при перинатальном центре на Захарова. Там платно, но цены недорогие, потому что контора государственная. Там сдадите СГ, жена обследуется.
И да, надо заниматься любовью, а не деланием детей. И никаких задираний ног выше головы, после ПА, лучше наоборот, полежать на животе.
Гость
27 - 01.12.2015 - 19:25
Толстый эндометрий лучше выскабливать,ниче тут страшного. Хлебанием гормонов его не истончить,их надо пить после операции. делается за день, в любой частной клинике.
Гость
28 - 01.12.2015 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Sadovodsha Посмотреть сообщение
Толстый эндометрий лучше выскабливать,ниче тут страшного. Хлебанием гормонов его не истончить,их надо пить после операции. делается за день, в любой частной клинике.
вы гинеколог что даете "такие" советы??
Гиперплазия успешно лечится, только перед его началом надо сделать гистероскопию, на предмет классификации клеток. И лечение как правило, именно гормонами на основе гистологии и результатов анализа на гормоны!
Гость
29 - 01.12.2015 - 22:54
29: я не гинеколог,но хорошо знаю о чем говорю. гистера,как правило, сочетается с рдв,ибо увиденное гистероскопом неблагополучие логично выскоблить. так, кстати,и гинекологи многие считают. И какими же гормонами лечится,стесняюсь спросить?универсальных вроде как нет.Люди годами подбирают,нифига толку,и потом все равно на чистку,хоть с гистероскопом,хоть без.
Гость
30 - 02.12.2015 - 08:54
автор расслабьтесь и получайте удовольствие от процесса зачатия детей, и будет все отлично!
Гость
31 - 02.12.2015 - 11:01
26-Tantis >я так делала год (задирание ног),безрезультатно,первый раз когда "забила" на это,всё и произошло
32 - 02.12.2015 - 11:52
В 20 лет иметь единственную цель в жизни - дети? В голове не укладывается.
Цитата:
Сообщение от PROmo3 Посмотреть сообщение
первый год я тупил + не был готов к ребенку, опять же ш тупил!
Вы не тупили) Вы не хотели ребенка или не были готовы - какая разница. Вы имеете право не хотеть, и это не значит тупить) *женушка хорошо поработала)
По теме - с большими проблемами с женским и общим здоровьем родила 2х детей. Второго долго ждали. Но зачали в период аццкого цейтнота на работе и в семье - какие там отдых с диетами, базальные температуры и ноги вверх)
Нет, за здоровьем следить нужно. Но с тем, что у супруги, достаточно будет женской консультации, хотя бы в первое время.
Цитата:
Сообщение от PROmo3 Посмотреть сообщение
Ей говорили, что выскабливание какое то надо будет делать, это кошмар вообще :(
Это не "кошмар вообще", а обычная процедура. Если вам нужны знания по части женского здоровья, вы уж получайте их из нейтральных надежных источников, а не от экзальтированной жены. В семье должна быть хоть одна трезвая, здоровая голова)
Удачи вам! И те только в делании детей)
Гость
33 - 02.12.2015 - 11:56
29-Sadovodsha >вы свалили в кучу все и вся!!
Пока не будет получен анализ клеток (гистология) разговор не о чем!
Вы путаете "выскабливание" как "лечение" с диагностической процедурой!
Гиперплазию уже "уведели" и назначили лечение. Хирургия показана, если есть полипообразные образования и то их удаляют и оять на гистологию.
"Универсальных" ОК нет, поэтому и делается гистология и анализ крови на гормоня в определенный день цикла, и забор эндометрия делается только в опред. день цикла!
Мне совершенно не интересно что именно вам говорили ваши гинекологи, т.к. это может не имет совсем отношения к той проблеме которая у супруги автора!
Вы мне своими советами, напоминаете санитарку тетю Глашу, которая мыла опреационные в течении 20 лет и теперь считает себя вправе давать консультации по хирургии окружающим!))
Гость
34 - 02.12.2015 - 12:14
33: а мне неинтересно,что говорите вы! гинеколог? сомневаюсь.Вот именно,что в сабжевом случае гиперплазию увидели! И анализы на гормонв ,думаю,хватило ума сдать в правильные дни. Гормонымы таблетках, да,может и не дадут особо расти эндометрию дальше,но и не сократят его.Подозреваю Ваш личный интерес в 'сватании' гормонов всем подряд,вы в этом не оригинальны,бгг. А жене афтара хочется родить,а не экспериментировать с колесами,улавливаете?и да,на гистере могут увидеть не только гиперплазию,но и полип,и тут по-любому скоблить. такое сплошь и рядом.Узи в этом плане не сильно бывает инфромативно.будете спорить?
Гость
35 - 02.12.2015 - 12:15
автор, вашей супруге сюда
Две полоски - это круто, две полоски - это класс, держим скрещенными пальцы за девчонок - за всех нас!
Гость
36 - 02.12.2015 - 12:28
34-Sadovodsha > синдром "тети Глаши".....
Гость
37 - 02.12.2015 - 13:10
Ого вы тянули сколько. С 15 лет знакомы. Знаете,говорят если ребенок не получается,то это воля Божья и нельзя лезть поперек.Видно время не пришло. Вам нужно отбросить мысли о зачатии и наслаждаться жизнью,тогда оно само придет.
Гость
38 - 02.12.2015 - 13:35
0-PROmo3 > если проблема в эндометрии, то есть нехитрый способ решить проблему без каких-то ухищрений за пару-тройку месяцев. Пиши в личку, распишу в подробней
Гость
39 - 02.12.2015 - 15:42
36: считайте, что так.мне как бы фиолетово.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены