К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему я не доверяю сегодняшней медицине.

Гость
0 - 02.10.2018 - 22:41
В принципе я понимаю что выбора всё равно нет, и люди (врачи) стараются а система их там гнобит по своим каким то там принципам, неважно. Важно то что каждый конкретный врач в рамках этой системы ни за что особо не отвечает.


Гость
1 - 02.10.2018 - 22:47
0-Святогор > суть вопроса в чем? Вас обидели?
Гость
2 - 02.10.2018 - 23:02
А,забыл. В общем то был у меня отец, 77 лет, никогда к врачам не обращался за минусов зубов - зубы лечил, ну ещё грыжа была тоже пару раз зашивал (в молодости штангу поднимал).
Пошли обследоваться в местную поликлинику сказали что имеет место рак простаты (оооо!) ну и всё такое. Стали лечить как бы этот рак - 2 раза лежал он в больнице (9 в кардиологии кстати). Сердце сказали кремень.
Короче умер он а паталогоанатом говорит - там сердце как футбольный мяч у него ишемия была.
А я думаю а от чего его там лечили и кардиология зачем нужна тогда????
Гость
3 - 04.10.2018 - 21:27
2-Святогор > а рак простаты тоже патологоанатом обнаружил?
Гость
5 - 08.10.2018 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Sofochka Посмотреть сообщение
а рак простаты тоже патологоанатом обнаружил?
И нищебродам, и богатым
Мы одинаково нужны
Сказал паталогоанатом
И вытер скальпель о штаны.
_________________________________
Что-то в этой стране не так.
6 - 09.10.2018 - 03:27
Как им платят, так они и работают. Моя молоденькая терапевт на повторном приеме через несколько дней даже не открыла карточку. Нашла в ящичке мои результаты анализов и сказала "Напомните с чем Вы ко мне приходили?" Не была у врачей много лет и больше не пойду наверное)))
Гость
7 - 09.10.2018 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Анелия Посмотреть сообщение
Как им платят, так они и работают.
Шоб нам так платили. На машины их гляньте и перестаньте жалеть. До 500к рублей в месяц иным "насовывают"

Отредактировано CTEKJLOBATA; 09.10.2018 в 08:19. Причина: 1
Гость
8 - 09.10.2018 - 08:41
Цитата:
Сообщение от CTEKJLOBATA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Анелия Как им платят, так они и работают. Шоб нам так платили. На машины их гляньте и перестаньте жалеть. До 500к рублей в месяц иным "насовывают"
завидуй молча
Гость
9 - 09.10.2018 - 08:48
Цитата:
Сообщение от CTEKJLOBATA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Анелия Как им платят, так они и работают. Шоб нам так платили. На машины их гляньте и перестаньте жалеть. До 500к рублей в месяц иным "насовывают"
У нас с 20 века фраза Хорошего врача прокормит народ-)
10 - 09.10.2018 - 11:20
9-НАВ71 >если народ не готов и не хочет кормить врача(, то врач сейчас сам берет, не стесняясь((
Гость
11 - 09.10.2018 - 11:46
10-Рыжая кошка1 > интересно как он сам берет, если:
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
9-НАВ71 >если народ не готов и не хочет кормить врача
Гость
12 - 09.10.2018 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Анелия Посмотреть сообщение
Как им платят, так они и работают
- вот пока в нашей стране будет хоть один человек, думающий также - отношение врачей не изменится. Да, мы сами их развратили своими взятками.
11-Паманя > искренне желаю Вам здоровья и не попадать в руки этих коновалов. А если вдруг (ну вот вдруг) попадете - попробуйте не сунуть в карман. И тогда может поймете, как они берут..Просто придется дать, иначе к вам просто никто не подойтет. Мы для них - рабочий инструмент. Как для меня компьютер, так для них люди.
13 - 09.10.2018 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
интересно как он сам берет
Обыкновенно, не секрет что очень часто человек зависит от врача, не имеет права выбора, а врач называет конкретную сумму, и по сути не стесняясь требует, понимая что человек зависит и от страха заплатит.
Причем я была свидетелем такой ситуации, когда человеку нечем было платить, но ему дважды напомнили, и заняв денег женщина заплатила. Да я и сама вынуждена была заплатить сумму больше той которую планировала потратить на благодарность. Если конкретно, то в одной ККБ города врач не стесняясь вымогала у больных перед операцией деньги, кто не отдал до операции к тем подходила и требовала после. И сумма была не хилая 20 тыс. И верите, отдали все, потому как под ее нож ложиться было страшно.
Гость
14 - 09.10.2018 - 16:16
Да и у платных врачей были (не буду говорить где чтобы не думали что антиреклама). В Краснодаре. Тоже сказали всё в поряде пейте от тестостерона таблетки и всё сойдётся. По моему врачи (и не только они) думают как то странно. Типа денег берём а дальше как бог рассудит.
Гость
15 - 09.10.2018 - 17:14
13-Рыжая кошка1 > не понимаю, вы пишите "не хочет"! если человек не хочет, то он и не будет! А то что вы пишите потом, соответствует "нет возможности, нет денег и т.д."
объясните, это как:
...."Если конкретно, то в одной ККБ города врач не стесняясь вымогала у больных перед операцией деньги, кто не отдал до операции к тем подходила и требовала после. И сумма была не хилая 20 тыс. И верите, отдали все, потому как под ее нож ложиться было страшно."

Т.е. операция уже прошла, врач приходила "после", и все отдали, даже те, кто уже прооперировался без взятки?
Вопрос: ЗАЧЕМ??? она что, со скальпелем приходила или угрожала взять на стол еще раз?
Или она бы сделала хуже себе, что-то сделав во время операции не по протоколу? Вы в это верите??
Я-нет!
Гость
16 - 09.10.2018 - 17:15
12-Monsterra >Мне это зачем вы написали??
17 - 09.10.2018 - 18:17
15-Паманя >вы не понимаете что люди бояться? Когда врач к которому больной попал по мед.полюсу перед операцией говорит: у меня операция стоит 20 тыс., не поверите, мало кто рискует и все отдают перед операцией. А те у кого не было полной суммы отдают часть, к примеру 10 тыс, после операции она не стесняясь подходит и говорит вы мне должны еще 10 тыс.

Кстати, я верю что она может сделать не совсем качественно. Понятно что прям до смерти не доведет, но может сделать так что через несколько лет придется еще оперироваться.
Гость
18 - 09.10.2018 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Да и у платных врачей были (не буду говорить где чтобы не думали что антиреклама). В Краснодаре. Тоже сказали всё в поряде пейте от тестостерона таблетки и всё сойдётся. По моему врачи (и не только они) думают как то странно. Типа денег берём а дальше как бог рассудит.
ну давайте так рассудим в 77 лет по любому будут атеросклеротические изменения в сосудах и в сосудах миокарда ,выражение сердце кремень могли сказать применительно для данного возраста ,если есть атеросклероз ,то ишемия его сестра.потом .если причина смерти рак предстательной железы .то онкобольные,к огромному сожалению,умирают не сразу,а длительно агонизируют,(если можно так сказать),что приводит к полному истощению всех органов
Гость
19 - 09.10.2018 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
15-Паманя >вы не понимаете что люди бояться? Когда врач к которому больной попал по мед.полюсу перед операцией говорит: у меня операция стоит 20 тыс., не поверите, мало кто рискует и все отдают перед операцией. А те у кого не было полной суммы отдают часть, к примеру 10 тыс, после операции она не стесняясь подходит и говорит вы мне должны еще 10 тыс. Кстати, я верю что она может сделать не совсем качественно. Понятно что прям до смерти не доведет, но может сделать так что через несколько лет придется еще оперироваться.
вот честно .крайне странно слышать о таком поведении врача в эпоху повальных жалоб в мз по поводу плохо вылизанной жопы.не говоря уже о качестве лечения.что мешает(мешало)данным людям при попытках ВЫМОГАТЕЛЬСТВА за лечение(операцию)записать данный разговор на диктофон и написать куда надо?это единственный врач .который умеет держать скальпель?Сейчас не пациенты боятся,а врачи.что на них напишут необоснованную жалобы пациенты ,которые излишне начитались интернета и думают что закончили мед.вуз.Я сам недавно столкнулся с ККБ 2 ,у мамы микроинсульт был ,все было сделано очень быстро качественно и никто денег с меня не вымогал ,я сам отблагодарил перед выпиской и врача и м\с
Гость
20 - 09.10.2018 - 22:10
НАМ 71 в заключении патологоанатома говорится то срок ишемии 7-10 лет. Я просто за то говорю что кто то ещё может помереть веря в айболитов а они там в это время кониак бухают.
21 - 10.10.2018 - 06:05
19-НАВ71 >видимо никто не ожидал такой наглости от врача, и у многих не было желания переносить день операции, а дальше страх(. Когда понимаешь что сегодня, за день до операции ты должен отдать строго заявленную сумму, и лечь завтра на стол ее не отдав(((, как то страшно. Не знаю, не могу объяснить, но все отдали.

Кстати, у подружки мама лежала в онкологии, то же отдавали строго до операции.
22 - 10.10.2018 - 08:49
Никогда не выпрашиваю денег у пациентов, не намекаю, не даю понять каким либо образом. Зарплаты хватает. Но почему, когда говорят "Доктор, полечи меня хорошо, а я потом обязательно отблагодарю" - не благодарят никогда, в смысле - не говорят "спасибо", я уж даже не о коробке конфет. Недавно тянул пациента с крайне плохой спермограммой. Сам за шестьдесят, масса вредных привычек, пролечил онкологию. Практически безнадежный. Потом он пропал. Встретил его в коридоре клиники, когда он вел к гинекологу беременную жену. Ну хоть бы по телефону спасибо сказал. Нет, даже лично не сказал. Сообщил мне, что это моя работа, и всё. Я попросил хотя бы отзыв в интернете оставить, на что он радостно согласился. Как думаете - оставил?
23 - 10.10.2018 - 10:23
Разные врачи, разные пациенты. Как-то на станции скорой укол в/м делали, денег не захотели взять. Так я коробку конфет притащил.
Гость
24 - 10.10.2018 - 11:04
17-Рыжая кошка1 >А я не верю про преднамеренное ухудшение прогноза лечения в отдаленном периоде!
Любой врач понимает, что за ЛЮБУЮ ошибку, халатность, случайность, непреднамеренное действие, а про преднамеренное я даже не пишу, как минимум отстранение и "волчий билет", а по максимуму УК РФ!
Поверьте, я работаю и с коллегами мы обсуждаем даже это....
25 - 10.10.2018 - 11:19
24-Паманя> Да, не говоря о репутации. Кто потом пойдет к такому врачу? Это профессиональное самоубийство.
26 - 10.10.2018 - 11:28
24-Паманя >а в круговую поруку верите? Что то мне подсказывает интуиция, что свой своего не сдает. И пациенту доказать что то в отдаленном будущем будет ой как не просто.
Гость
27 - 10.10.2018 - 11:35
26-Рыжая кошка1 >"Круговая порука", это странное, устоявшееся мнение обывателя!
Оно возникло на основе информации преподносимой СМИ по некоторым делам.
Мы не зависим друг от друга в принципе! Мне не нужен в коллективе "специалист" у которого даже возможны проблемы с законом, не говоря уже о состоявшихся. О спец. подготовке, я даже и не упоминаю! Наоборот, идет жесткая конкуренция за место под солнцем и она оставляет в нашей сфере лучших, посредственность уходит на свободные хлеба!
Я пишу о стационаре, не о поликлиниках,ФАПах и ЦРБ! Хотя и в ЦРБ встречаются специалисты!
Вон, зав. АРО одной из ЦРБ ушел рядовым анестезиологом в краевую! Даже не ушел, а его пригласили!
28 - 10.10.2018 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
а в круговую поруку верите?
это понятие стало появляться, когда понадобилось перевести недовольство населения в другое русло. Когда всё было хорошо - и круговой поруки не было. Ну а на кого переводить? Понятно - на того, кто рядом и беззащитен. В старые времена, когда евреи были беззащитны - то на них. Сейчас времена другие, крайними стали делать врачей и учителей. Про Соню Куливец помните? А пробовали найти объективную информацию о том, кто там был виноват и что стало с крайним врачом? Попробуйте, в сети есть.
Гость
29 - 10.10.2018 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Любой врач понимает, что за ЛЮБУЮ ошибку, халатность, случайность, непреднамеренное действие, а про преднамеренное я даже не пишу, как минимум отстранение и "волчий билет", а по максимуму УК РФ!
Если бы все было именно так, то тема "Почему я не доверяю сегодняшней медицине" не возникла, не было бы и обсуждения... К большому сожалению больные постоянно сталкиваются с ошибочными диагнозами, не установленными диагнозами и откровенным незнанием врачей, когда напичканных лекарствами больных выписывают из стационара, а через сутки снова их госпитализируют...
Гость
30 - 10.10.2018 - 12:35
29-selfoc >если бы пациенты вовремя обращались за мед.помощью и выполняли рекомендации, то таких недовольных было бы меньше.
"Недовольные" есть всегда и везде и во всех сферах!
автор данной темы, до конца не обладает информацией о диагнозе и видимо пат.заключение и справку о смерти не видел.
31 - 10.10.2018 - 12:48
27-Паманя >не верю, а лично сталкивалась с тем как участковый врач прикрывал ошибки и некомпетентность другого врача, причем опустив глазки(((, рассказывала мне какой та специалист, и что жалоб на нее нет и все хорошо и все довольны.
Гость
32 - 10.10.2018 - 13:00
30-Паманя > Ваша манера возражать по любому вопросу известна. Скорее не
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
автор данной темы, до конца не обладает информацией о диагнозе и видимо пат.заключение и справку о смерти не видел.
а у вас отсутствует объективная информация о том, что творится с медициной.
Приведу вам фрагмент своего разговора с одним из руководителей краевого департамента, который вышел на пенсию и стал пользоваться услугами поликлиники по месту жительства.
Его слова:
- Вот три года на пенсии... Вы не представляете до чего довели медицину...
Отвечаю ему:
- Вы три года пользуетесь слугами своей поликлиники и возмущаетесь, а мы всю жизнь в этих поликлиниках...

Так что спуститесь с небес, если люди возмущаются, значит есть причины для такого возмущения...
Когда с медиками в поликлиниках или стационарах начинаешь разговаривать на языке чиновника, что обратишься к главврачу, его заму, к министру или его заму и называешь фамилию имя и отчество, что знаешь или работаешь в этой сфере, то все вопросы решаются очень быстро и эффективно. Проверено неоднократно и не только лично...
Гость
33 - 10.10.2018 - 13:19
31-Рыжая кошка1 >Вы не внимательно читаете, прочтите еще раз мой пост 27!
Особенно предпоследнии строки....
32-selfoc > у меня есть свое мнение и опыт полученные как раз в практической медицине, а так же доп. знания приобретенные путем получения еще одной вышки + уже имеющиеся наработки по ней. И у нас нет "краевого департамента"))....
И еще раз для вас, я пишу только за стационар!
34 - 10.10.2018 - 14:09
33-Паманя >но ведь есть еще и поликлиники, в которых никто не хочет работать, вот там друг друга и покрывают.
Такое есть и в стационарах, ведь не боится эта врач требовать деньги, значит уверена в своей безнаказанности.
Гость
35 - 10.10.2018 - 14:14
34-Рыжая кошка1 >есть поликлиники, я же написала,что про них даже писать не буду!
ЛПУ озвучить можете, без названия отделения?
Гость
36 - 10.10.2018 - 19:04
33-Паманя > С этого и надо было начинать свою полемику, "ЧТО У ВАС СВОЕ МНЕНИЕ"... Так вот ваше мнение очень расходится с фактами объективной реальности. А ваше одно образование, второе, третье,... на объективную реальность никакого влияния не оказывают.
Сегодня платят за медицинские услуги в большинстве случаев везде и в стационарах, и в поликлиниках и очень многие, как ни крути, а это объективная реальность.

Ну а если нет сейчас департаментов, а региональные министерства, то это не означает что министерства были все время, до министерства был «Департамент здравоохранения Краснодарского края» ...
Гость
37 - 10.10.2018 - 22:38
Я не понимаю как могут вымогать деньги? По всем стационарам висят призывы звонить по телефонам в случае вымогательств.
Ну я понимаю что врача иногда хочется отблагодарить за его труд. Но чтоб конкретно вымогали...
Зачем об этом здесь писать то? Есть соответствующие организации, которые этими вопросами занимаются. Пишите туда с конкретными датами фамилиями суммами.
Гость
38 - 10.10.2018 - 23:01
sofia

https://kuban.rbc.ru/krasnodar/21/05...7947ccb46b4815

Цитата оттуда



Самые коррумпированные

За прошедший год краснодарцы чаще всего сталкивались с проявлениями коррупции в стенах медицинских учреждений. Несколько реже вопрос о даче взятки возникал при общении с сотрудниками ГИБДД. На третьем месте по частоте упоминания оказались коррупционные взаимодействия в стенах высших и средних специальных учебных заведений.

На отрасль здравоохранения приходится 35% от общего количества данных взяток, на втором месте — дорожно-транспортные происшествия (28,7%). Далее идут вузы и экзамены (16%), поступление в школы и детские сады (13,8%). Еще 11,7% респондентов платили за получение водительских прав и регистрацию автомобилей, 9,6% — при разбирательстве дела в суде.

Подробнее на РБК:
https://kuban.rbc.ru/krasnodar/21/05...7947ccb46b4815
Гость
39 - 11.10.2018 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
>если бы пациенты вовремя обращались за мед.помощью и выполняли рекомендации, то таких недовольных было бы меньше.
Дважды обращалась вовремя. Но было явно еще не вовремя.

Потмо обратилась уже к известному в городе врачу - рак, 4-я стадия.

Расскажите лично мне в лицо - что надо "вовремя" ибо потом никто ни за что не отвечает.

За деньги тоже не надо ерничать. Зарезать не зарежут без денег. Но и сделают все по методичке 30-х годов.

Я уже молчу, что по омс (это не бесплатно кстати) никто рот по постмедикации и не откроет даже.

Скоты. С кого бы брали то. Те у кого есть деньги - те давно тут не лечатся. А я колхозников и пенсионеров рука не дрогнет же.

Я просто офигеваю от наглости. да да. И реально называют сумму взятки. Какая там благодарность. Благодарность еще заслужить надо - а это "дай" это сюрр какой-то.Или пир во время чумы...

Благодарность да... Пойдите продавщицу журналов и газет отблагодарите - она тоже на работе. Фигли. Благодарность.
Гость
40 - 11.10.2018 - 14:43
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
. Недавно тянул пациента с крайне плохой спермограммой. Сам за шестьдесят, масса вредных привычек, пролечил онкологию. Практически безнадежный. Потом он пропал. Встретил его в коридоре клиники, когда он вел к гинекологу беременную жену. Ну хоть бы по телефону спасибо сказал. Нет, даже лично не сказал. Сообщил мне, что это моя работа, и всё.
А вам в голову не приходит - что это действительно ваша работы, и вы просто должны ее делать хорошо? Всегда? А не в надежде на благодарность?

То есть даже в голове ничего не екает?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены