Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Побочные эффекты от лекарств. (http://forums.kuban.ru/f1064/pobochnye_effekty_ot_lekarstv-2473821.html)

Джин 10.04.2012 09:49

Побочные эффекты от лекарств.
 
Купила в аптеке лекарства от кашля. Пью третий день. От кашля действительно помогает, но при этом возникли некоторые из побочек, указанных в инструкции: сонливость, тремор, учащенное сердцебиение. Полезла в интернет читать отзывы. Оказывается из всех побочек у людей возникают именно те же, что и у меня. Вопрос весь в том, чем грозят такие побочки? если не обращать на них внимания, а лечиться именно от кашля?

АКВА 10.04.2012 10:21

Ничем. Если нет каких-либо болезней сердца, на которых может сказаться учащённое сердцебиение...
Закончите пить лекарство - пройдёт побочка.
ИМХО можно подобрать средства от кашля так, чтобы минимизировать побочные явления.

Ellen 10.04.2012 11:14

У меня обычно половина списка побочных явлений проявляется. Иногда возможно облегчить ситуацию (когда лекарство принимать надо и заменить нельзя), например вместо 1 таблетки утром принимать по 1/2 утром и в обед, или 1/4 каждые 6 часов, или принимать под антигистаминными.
А если вы просто "купили в аптеке" по совету фармацевта, то сходили бы вы к врачу. Ваш кашель может быть совсем другой причиной вызван, или лекарство не от того вида кашля, или просто вам оно не показано.


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.