К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Генитальный герпес

Гость
0 - 02.12.2014 - 14:30
А использовал ли кто-нибудь вакцинацию? Столько всего врачи советуют и те таблетки и тот препарат очень хорош т.д., а про вакцину, которая может помочь практически исключить на длительное время рецидивы молчат.. Кто не хочет здесь отписываться, пишите личные сообщения.


Гость
1 - 03.12.2014 - 08:32
Я никогда не слышала про такую вакцину. Она существует?
Гость
2 - 03.12.2014 - 14:34
1-пчелка > много изучаю по этому вопросу из личного опыта и той же паутины, вот уже не раз натыкаюсь в сети на отечесвтенную вакцину, возможно даже она и не единственная, т.к. названия разные в сети встречаются (к примеру - витагерпавак).
Врачу не выгодно связываться с вакцинами, цена вакцины не так и велика, а вот таблетки
валтрекс или инъекции панавира (цену не сложно узнать для сравнения) гораздо выгоднее назначать.
И получается, что больной каждый раз при рецидиве тратит чуть ли не в разы больше, чем стоимость
курса вакцинации, когда возможно и иное. Вот и возник вопрос, есть ли у кого опыт, ведь заболевание
довольно-таки распространенное.

Отредактировано Плюс; 03.12.2014 в 20:12.
Гость
3 - 03.12.2014 - 22:10
Вот Вам выдержка из специализированного мед форума, отвечает врач - инфекционист своим коллегам.
Поверьте ВРАЧ никак не зарабатывает на назначении ТАБЛЕТОК и Ваших ЗАБОЛЕВАНИЯХ и РЕЦИДИВАХ.
Не нужно думать что болезни придумали врачи что бы заработать не Вас деньги, расширьте свои познания чуть шире)))
Далее выдержка о лечении герпетической инфекции.
Гость
4 - 03.12.2014 - 22:10
Лечение герпеса 1 и 2 типа.
проводится в несколько этапов. Лечение начинается ТОЛЬКО в момент высыпаний. Специфического профилактического лечения НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Вирус заперт в клетке. Высыпания говорят нам о том, что клетка разрушена , вирус в крови - можно на него воздействовать.
1 этап. Реаферон -ЕС-липинт ( веролекс, валтрекс) - 5 дней
тимоген (спрей для носа, п/к) - 10 дней
метилурацил (липоевая кислота) - 10-14 дней
местно: рот -мази, гениталии - эпиген-интим срей, гель для подмываний
2 этап - Неовир 2,0, в/м, №5 через день
Изопреназин - 5 дней
Полиоксидоний (любая форма)
3 этап - Циклоферон по 150 мгХ 4 раза на 1,3,5,7,9,13,17,21,23,25 день
Мильгамма в/м или нейромультивит per os/ - herpes zoster
Генферон 500 000 свечи ректальные - при генитальной форме,
Ликопид per os, или Галавит свечи ректальные при лабиальной форме
4 этап - хофитол, эссенциале, поливитамины.
Это приблизительный , примерный курс противогерпетического лечения. Важно соблюдать этапность. Препараты можете менять (одногрупные). ВАЖНО- лечение начинать ТОЛЬКО при высыпаниях, проводить ВСЕ курсы подряд. Если нужна дезинтоксикационная терапия - делайте.
Нужны иммуноглобулины - капайте. В них нет НИЧЕГО страшного Капала. капаю и буду капать. Начиная с 9 месяцев ( меньше возраста не было) и старше. Переносится хорошо, только пациент не должен быть голодным, возможна тошнота. Легкий перекус.
Гость
5 - 03.12.2014 - 22:14
Фраза "Специфического профилактического лечения НЕ СУЩЕСТВУЕТ"
говорит о том, что вакцины не существует. Я не инфекционист, скопировано с форума врачей (форум закрыт только для врачей) со специализацией - инфекционисты
Гость
6 - 03.12.2014 - 22:15
Для понимания. Этапы. То есть первое высыпание - используете первый этап лечения. Следующий рецидив - второй этап и так далее.
Гость
7 - 04.12.2014 - 10:15
Filastrum, не вводите людей в заблуждение выкопировками со 'специализированных' мед форумов.В этой теме пользы от твоих постов никакой, кроме хамства и капипаста!

в п.4 вообще написан бред, состоящий из перечня названий медицинских препаратов, вирус 1 и 2 типа - лечится по-разному,т.к. это разные типы вирусов и имеют разную форму тяжести заболевания.
о каких этапах речь? Лечить вирус 1 типа такими же лекарственными препаратами, как и вирус 2 типа?
Треть лекарственных препаратов физиологически вообще не подойдут больному при лечении генитального герпеса, но вот Filastrum уверенно капипастит,
что 'врач' с форума прав, а другая примерно треть лекарств никак не относится к лечению герпеса простого типа 1.

Цитата:
Сообщение от Filastrum Посмотреть сообщение
вакцины не существует
перечитай еще раз п. 2 и погуглите, раз так хорошо умеете пользоваться паутиной

На счет вакцины отписываются в основном москвичи и питерцы', среди них есть и те кто прошел
полный курс вакцинации, но отзывы пока размытые кому помогла вакцина и не одного рецидива за год (сам процесс вакцинации довольно-таки сложен), а кому не понятно как помогла, вроде помогла, но не сильно.
Пишем по теме.
Гость
8 - 04.12.2014 - 16:09
автор, для чего вам эти данные?
Гость
9 - 04.12.2014 - 16:19
представитель ЗАО появился в Краснодаре? И почему именно генитальный?
Гость
10 - 04.12.2014 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
для чего вам эти данные?
у меня генитальный герпес.

у вас тоже? если нет и вы не врач по данному вопросу, то проходим мимо, а то фантазия отписывающихся в данной теме совсем не по теме)
Модератор
11 - 04.12.2014 - 18:39
10-simplex >
Хамить не надо. Пока предупреждаю. Потом вообще забаню и тему удалю, ибо по всем замашкам Вы таки напористый представитель фирмы, а не больной герпесом.
Гость
12 - 04.12.2014 - 19:55
11. Судя по нику-Да!
Гость
13 - 05.12.2014 - 09:07
12-Паманя > никакой не представитель. Пожалйуста не будем спорить.
Гость
14 - 05.12.2014 - 10:11
13, провакцинируйтесь, совсем не уйдет, но период ремиссии станет дольше.Что еще можно обсуждать? У все на прием ЛП реакции разные, результаты- разные.
Гость
15 - 05.12.2014 - 19:10
2-simplex > вакцина помогает очень редко.
Гость
16 - 05.12.2014 - 19:24
4-Filastrum > ну и леченьице... В шоке. Этот иммунолог применил практически все имеющиеся группы иммуномодуляторов. Жесткий мужиг )))
По факту: тимоген спрей - бульон из под яиц, можно с таким же успехом святую воду капать
реоферон и валтрекс на один уровень поставил, ну-ну, улыбнуло )))
Метилурацил - фигня полная, очень слабый препарат.
Изопреназин доказано не оказывает никаких эффектов на респираторные вирусы, так что на герпес тоже вряд ли повлияет.
Полиоксидоний - ни разу эффекта от него не видела.
Неофир, циклоферон неплохие стимуляторы синтеза интерферона, но против герпеса помогают далеко не всегда. Если у человека снижен синтез, помогают, если нет активации НК-клеток и их рецепторов к интерферону, то хоть застимулируйся, смысла никакого не будет.
Генферон туде же.
Ликопид и галавит опять на одном уровне стоят, хотя действие у них разное, ну в целом от герпеса ни то, ни другое не поможет.
Мильгамма к герпесу отношения не имеет.
Хофитол и эссенциале вообще порадовали.
Интересно, где автор сего творения его почерпнул? Сдется мне, что сам культивировал сию жесточайшую схему )))
С одним согласна - герпес лечится в период обострения.
Гость
17 - 05.12.2014 - 19:27
5-Filastrum > специфическое профилактическое лечение существует, давно всем известно. Препараты ацикловира или валцикловира в непрерывном режиме приема. Эта официальная схема.
И да, никогда не проводите иммуномодулирующую терапию, прописанную инфекционистом. Схема, представленная выше тому доказательство. Хорошо, что большая часть препаратов, представленных в ней, вода святая, а если бы все были рабочими? Да человек бы загнулся...
Гость
18 - 05.12.2014 - 19:29
16-thought process > сорри, не иммунолог конечно же, а инфекционист. У любого иммунолога в здравом уме от этой схемки бы волосы от ужаса выпали ))) Я вот теперь лысая ;)
Гость
19 - 05.12.2014 - 19:40
7-simplex > да был у меня ни один пациент после вакцинации. У нас вакцинируют в основном инфекционисты, иммунологи нет, так как знают о низкой эффективности. Поймите, вакцина поможет если снижен антителогенез, что бывает достаточно редко или является не основной причиной. Если причина иная, вакцина будет неэффективна.
Все, кто у меня был после вакцинации, в основном результата никакого не было, либо на непродолжительный срок, до полугода в основном.
Гость
20 - 05.12.2014 - 19:44
Автор, надеюсь вы понимаете, что добиться полного отсутствия рецидивов навсегда невозможно? У нормального, иммунологически здорового человека 4 рецидива в год считается нормой, например после длительной инсоляции, ОРВИ и др. У меня у самой герпес, 2-4 рецидива в год, я его ничем не лечу, даже цикловирами, только местно.
21 - 06.12.2014 - 15:27
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
тимоген спрей - бульон из под яиц, можно с таким же успехом святую воду капать
Фанаты ДМ бывают очень смешны:))
ДМ- та же секта, только в профиль.
Гость
22 - 06.12.2014 - 19:14
thought process, спасибо за информацию.
написал в личные сообщения
Гость
23 - 12.12.2014 - 18:23
Уважаемый thought process
В связи с тем что не часто бываю в теме ни видела Вашего обращения.
Спешу ответить (не путать с оправдаться)
Пост был написан в связи с тем, что автор сетовал на то, что врачи берут деньги за назначения препаратов.
Потому сочла возможным дать ссылку на рекомендации специалистов.
Надеюсь информация о ссылке не является закрытой и автор ссылки которую я опубликовала ее рекомендовал для чтения.
Данные об авторе ссылки
Аллерголог-иммунолог, к.м.н. Шарковская Т.Е. ⊘
Россия, Ростовская область
Аллерголог-иммунолог
Астраханская государственная медицинская академия (АГМА, АГМИ), Астрахань
Кандидат медицинских наук
Высшая
Ссылка взята с сайта "Доктор на работе". На сайт возможна регистрация только через отдела кадров где работает врач или отправки подлинников документов об обучении, категориях, научных степенях и прочем. Я регистрировалась через свой отдел кадров.
Гость
24 - 12.12.2014 - 18:26
Ну уж раз пошел такой вопрос то можете обсудить это со специалистом, которая была готова к дискуссии с врачами - коллегами. Вот вся ссылка (здесь я взяла только выдержку).
Гость
25 - 12.12.2014 - 18:26
Герпес вирусная инфекция...


Я не смогу сейчас сбросить методичку. Она будет готова не раньше ноября, это организационные моменты. Начнем понемногу и так разбирать.В этих инфекциях нет ничего особенного.. Главное, знать какие возможны осложнения и какова тропность этих вирусов.
Классификация.
альфа-вирусы (ВПГ 1,2, zoster)
бетта вирусы - (ЦМВИ. 6 и 7 подтип)
гамма-вирусы (ВЭБ, 8 подтип)
АЛЬФА-вирусы . ВПГ 1 тип.Проявляется как первичный гингивостоматит. Может передаваться через плаценту, вызывать герпетический энцефалит. Реактивация ВПГ 1 - орально-лабиальныйи герпес, ано-генитальный,эзофагит, гепатит.
ВПГ 2 - первичное инфицирование в виде генитального, неонатального герпеса, радикулиты.
Реактивация ВПГ 2 - генитальный герпес, менингит.
Герпес зостер 3 тип - высыпания по ходу нерва, болевой синдром.
БЕТТА-вирусы ЦМВИ (цитомегаловирусная инфекция), первичная инфекция мононуклеоз. Реактивация - ретинит,колит,холангт,изменения в периферической крови, формирование адреналовой недостаточности, пневмонии.
ГАММА-вирусы. ВЭБ ( вирус Эпштейна- Барр). Первичное инфицирование - мононуклеоз, интерстициальные пневмонии,энцефалит,саркома мышечной ткани.
Реактивация - лимфома,лимфоаденопатия.
6 подтип - розеолезная сыпь, реактивация -гепатит,пневмония у лиц со вторичным иммунодефицитным состоянием.
7 подтип - экземы.
ГАММА-вирусы . 8 подтип - в виде лимфомы, ассоциация с саркомой Капоши. СХУ(синдром хронической усталости... бывшая тема бывшей докторской).
ВПГ 1 и 2 типа был открыт в 1912 году))))Он ДНК содержащий, тропен к клеткам нервной системы. Живет в организме всю жизнь в нервных ганглиях. Характерен высокий цитопатический эффект. Для всех видов характерен переход из активной стадии в латентную, затем реактивация.
Особенности клиники ВПГ.
1. Острое начало.
2.Лихорадка.
3 Большое количество высыпаний.
4.Болезненное увеличение регионарных лимфатических узлов.
5.Большое количество антител в сыворотке крови.
ПУТИ ПЕРЕДАЧИ.
половой, трансплацентарный
Частота рецидивов (проценты приблизительные)
лабиальный - 70%
лабиальный -20%
глютеальный (m.gluteus) - 9%
др.локализации -1%
Стадии развития рецидивов
1. Предвестники
2.Эритематозная
3.Везикулезная
4.Выздоровление
Противовирусные системные защиты
-видовой иммунитет
-биологические барьеры
-специфический иммунитет
Патогенез герпесвирусной инфекции
-повреждение клетки-мишени
-вирусемия
-формирование серозного воспаления
-присоединение бактериальных и аутоиммунных осложнений
Иммунный статус при ВПГ
снижение CD3, CD4. повышение CD8.. Инверсия иммунорегуляторного индекса (ИРИ).
Дисиммуноглобулинемия, повышение ЦИКов.
Диагностика.
Вирусология,
ИФА, ПЦР(определяем ДНК вируса).
Цель диагностики - определить этиологический фактор, динамика титра АТ, для определения эффективности лечения.
NB!!! ПРЦ - не дает возможность отличить активную стадию от носительства!! Это определяем по индексу авидности, который надо ОБЯЗАТЕЛЬНО определять при взятии материала на ИФА!!!!
ЛЕЧЕНИЕ.
- этиотропная терапия
-инфекционная терапия
-индукторы интерферонов
- в/в иммуноглобулины, специфический иммуноглобулин
- иммунная терапия .
Лечение герпеса 1 и 2 типа.
проводится в несколько этапов. Лечение начинается ТОЛЬКО в момент высыпаний. Специфического профилактического лечения НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Вирус заперт в клетке. Высыпания говорят нам о том, что клетка разрушена , вирус в крови - можно на него воздействовать.
1 этап. Реаферон -ЕС-липинт ( веролекс, валтрекс) - 5 дней
тимоген (спрей для носа, п/к) - 10 дней
метилурацил (липоевая кислота) - 10-14 дней
местно: рот -мази, гениталии - эпиген-интим срей, гель для подмываний
2 этап - Неовир 2,0, в/м, №5 через день
Изопреназин - 5 дней
Полиоксидоний (любая форма)
3 этап - Циклоферон по 150 мгХ 4 раза на 1,3,5,7,9,13,17,21,23,25 день
Мильгамма в/м или нейромультивит per os/ - herpes zoster
Генферон 500 000 свечи ректальные - при генитальной форме,
Ликопид per os, или Галавит свечи ректальные при лабиальной форме
4 этап - хофитол, эссенциале, поливитамины.
Это приблизительный , примерный курс противогерпетического лечения. Важно соблюдать этапность. Препараты можете менять (одногрупные). ВАЖНО- лечение начинать ТОЛЬКО при высыпаниях, проводить ВСЕ курсы подряд. Если нужна дезинтоксикационная терапия - делайте.
Нужны иммуноглобулины - капайте. В них нет НИЧЕГО страшного Капала. капаю и буду капать. Начиная с 9 месяцев ( меньше возраста не было) и старше. Переносится хорошо, только пациент не должен быть голодным, возможна тошнота. Легкий перекус.
Неоцитотект при ЦМВИ детям от 0 до 3-х лет. Результат отличнный, Сложности- капать ТОЛЬКО в стационаре, на инфузомате, т.к. скорость введения 10 капель в минуту- объем 100,0 . Я всегда разводу все иммуноглобулины, Терапевтический эффект не снижается. а почки бережем.
Лечение ЦМВИ и ВЭБ такое же. Только по клинике добавляем или лимфотропные препараты ( лимфамиозот), или нейротропные ( при ЦМВИ). т.е. соблюдая тропность агента предотвращаем ему доступ " в любимые " места.
Будут вопросы пишите.
с уважением........ т. Шарковская
Гость
26 - 12.12.2014 - 23:31
25-Filastrum > даже отвечать на это не хочется. Ну и что, регалии, кандидат наук... Пррр. Этот непонятный, как бы не выражаться-то, вариант лечения человек видимо вам сгенерировал. Давайте откроем гайдлайны мировые (смотреть на сайте guideline.gov). Ой ну да, а они-то дураки, про иммуномодуляторы и не слыхали. Они-то используют подавляющую схему цикловирами ежедневно. А вот Рашка впереди планеты всей, понавыплевывала неисследованных препаратов по которым кандилаты наук еще и какие-то схемы и методички писать умудряются.
Доказательная медицина? - неее, не слышали.
Гость
27 - 12.12.2014 - 23:32
вам = сам, сорри
Гость
28 - 13.12.2014 - 15:07
Доктор, я не настроена с Вами вступать в спор и дискуссии. Здесь не медицинский форум как мне кажется. Я форум для помощи пациентам информацией или любая другая. Я не буду спорить про препараты. Я не думаю что доктор который писал эти рекомендации для методички для врачей, хотел кого то ввести в заблуждение. И дело не в регалиях. Вы простите не хочется Вас задевать. Но как Вы пишите снисходительно о регалиях. Вы когда кандидатскую сами защитите тогда и будете комментировать какие они эти специалисты с "регалиями" и как это просто или нет)))
С уважением, врач тоже с "регалиями" кандидат наук, высшая категория. более 25 лет стажа. Но не инфекционист и не иммунолог....
Гость
29 - 16.12.2014 - 18:54
0-simplex > главное-бережное к себе отношение, и лечение ацикловиром в период обострения. И плюс антигистаминные . В доступных местах мазь на основе ацикловира. И если в самом начале -то изопринозин помогает .
Гость
30 - 19.12.2014 - 11:31
Как бы вакцина или типа того есть, русская, но не эффективна. Далее, подавление рецидивов идет только направленной терапией, а именно производными ацикловира + мази. С точки зрения увеличения периода между рецидивами, а это прямопорционально зависит от иммунитета человека + внешних факторов воздействия, равно как и времени года, необходима полная иммунологическая картина больного, на основании которой врач, назначает иммуномодуляторы определенного типа с целью воздействия на определенные участки иммунитета, которые ниже нормы. Огульно применять модуляторы глупо и опасно. Более того, существует такая ситуация, что препарат одной группы может быть менее эффективен, чем другой, таким образом есть вероятность подбора оптимально эффективного препарата. Такая метода занимает от года до 2х лет. Количество денег велико, но стоит того.
Если что, могу в личке более детально дать расклад автору.
Гость
31 - 13.03.2015 - 10:32
У меня такая же бяка. Семь лет назад впервые высыпало, думали на все что угодно, два месяца анализов и обследований, пока не сдал на герпес. Лечили таблетками ацикловира. прошло. Через полгода снова, в течение следующего года еще два приступа. Достало. Стал рыть интернет. принцип простой: вирус есть, ничего в неактивной форме с ним не сделаешь. Есть три вида ацикловира: обычный, который действует только на активный вирус, валацикловир, который снижает активность вируса в любой форме, и фарм ацикловир, самый эффективный, но пендец дорогой и нигде нет.
Всегда имейте в холодильнике 5 упаковок валацикловира.
Острая стадия: первые три дня - по 1 таблетке 3 раза в день, местно мазь (с ацикловиром). потом в течение недели валацикловир - 2 раза в день по 1 таблетке.
Если за год более двух приступов - готовьтесь потратиться, но оно того стоит: В течение года каждое утро по 1 таблетке валацикловира, полгода переры, повторение курса. после двух таких курсов забыл про герпес, причем и болею, и простываю, и грипую, нет даже намеков. И запомните: острая стадия начинается на тогда, когда уже высыпало, а когда начался зуд! Уже тогда надо пить таблетки. Буду рад если кому поможет мой опыт.
Гость
35 - 28.02.2017 - 14:59
Уже давно в Европе и Америке прописывают прием ЛИЗИНА и это снижает частоту рецидивов, кто еще не в курсе, почитайте http://herpesy.ru/l-lizin-protiv-gerpesa.html
36 - 28.02.2017 - 15:56
В первой половине прошлого века были выделены трансфер-факторы из крови выздоровевших от туберкулеза для внутривенногог лечения больных. Затем тот же принцип стали использовать для лечения герпеса. Но только для тяжелых случаев ввиду дороговизны. А затем одна фирма стала их делать не из крови человека и для приема через рот. Правда эта информация - от представителей этой фирмы. Да и относятся они к БАДам и распространяются многоуровневым маркетингом. Так что выводы делайте сами. О своем опыте применения рассказывать не буду.
Гость
37 - 10.03.2017 - 23:25
3- Ага конечно, врачи как Рафик вообще ни в чем не виноваты. А как же соглашения с торговыми представителями от фарм компаний, которые постоянно торчат в кабинетах у врачей, и успешно договариваются про впихивание именно вот этих лекарств. Твари они все эти мрази в белых халатах. Ну не все конечно, но почти, увы.
Гость
38 - 11.03.2017 - 10:46
Добрый день всем. Вопрос может не совсем по теме, но все же может кто-то с этим сталкивался.Сын поступает в военное училище, оформление через военкомат, в том числе целая куча медицинских анализов. Все сдали, кроме анализа крови в котором лейкоциты 3,9( нижняя граница от 4,5).Военкомат не пропустит такой анализ, сдали кровь на инфекции, показал герпес.Высыпаний никогда не было.Анализ крови всегда ранее был в норме.Ацикловир врач сказала не надо, потому что высыпаний нет и он еще больше снизит уровень лейкоцитов.Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Кроме герпеса больше ничего не нашли из инфекций, остальные показатели в анализе в норме. Врач выписала 5 дней метилурациловые свечи (утро, вечер) и опять сдать кровь.И еще в поликлинике слышала, что подсчет лейкоцитов делается на гема литическом анализаторе, а желательно сделать вручную лаборантом, потому что бывают просто ошибки.
39 - 11.03.2017 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Dan_Petrescu Посмотреть сообщение
Твари они все эти мрази в белых халатах.
Да, только и думают, как бы заработать на работе. Нет, чтобы лечить ради удовольствия или за зарплату, что практически одно и то же. А фармкомпании распространяют одну лишь отраву, чтобы извести наконец под корень Дана Петреску. То ли дело футболисты! Наверняка Дан Петреску играет за аплодисменты, а клубы меняет из идейных побуждений. И насколько больше пользы он приносит обществу по сравнению с врачами!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены