Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Панариций (http://forums.kuban.ru/f1064/panaricij-7045172.html)

Grinna 27.07.2015 12:00

Панариций
 
Собрались на море, а тут панариций вылез(. Делаю ванночки: соль+сода+
йод и прикладываю левомеколь, но пока безрезультатно. Резать совсем не подходит( может кто что-то подскажет?!

3663 27.07.2015 14:27

0-Гринна >срочно к хирургу!!!Я так чуть без руки не осталась,а может и хуже.Уже довела себя до того,что воспалились лимфатические узлы,я думала,что хирург меня убьет тут же на приеме.Ничего страшного в том что вам там все почистят нет.Укол в палец обезбаливающего и ничего не чувствуешь.А на море потом поедете.Вот народ у нас,поражаюсь.

thcn 27.07.2015 21:41

к сожалению резать.....мне даже под общим наркозом делали.

Grinna 27.07.2015 22:01

1-марик >да мне уже резали по зиме( я прекрасно помню и знаю все прелести, вообще не хочу опять весь этот ужас испытать( и дело не только в путевках на море(

Domenyk88 27.07.2015 22:21

3-Гринна >попробуйте мазь банеозин- на ночь, под окклюзию.Если поможет, потом тем же порошком присыпайте))) Удачи!!!

Domenyk88 27.07.2015 22:22

Простите, с телефона пишу. Мазь - Банеоцин.

Grinna 27.07.2015 23:48

5-Моника >спасибо) вычитала в интернете (до вашего сообщения), что можно попробовать цефазолином ( тоже антибиотик), присыпала, утром посмотрю..

АКВА 28.07.2015 09:46

6-Гринна >
Только время затянете.

rastishka 28.07.2015 21:55

не тяните кота за хвост...

Mirinda 08.08.2015 23:14

Можно обращусь то же по теме. А в чем причина этого панариций? У меня никогда в жизни такого не было, а вот за последний год раз пять, если не больше было.к сожалению не запомнила нс одних и тех же пальцах или на разных. Сейчас вот опять за пару недель два пальца на одной руке, по один только прорвал, второй рядом начал, мучаюсь несколько дней, потом прорывает. Меня это уже очень беспокоит, не понимаю причину этого и уже понимаю что это не так безобидно как думалось мне еще первые разы. Травм вроде на бывает. Но оч много приходится возиться в вода, моющие средства, готовка, много работы руками ( ну в принципе же многим женщинам приходится эти делать, а некоторым и вообще приходится и не столько делать руками в силу профессиональных обязанностей и ничего) в чем причина, что не так, что с этим делать. Сейчас проходит, но хочется уже предотвратить на будущее. Может кто знает.

Mirinda 08.08.2015 23:15

Извиняюсь за ошибки пишу с телефона

ellag 09.08.2015 09:41

недавно была такая же фигня,правда,тогда я не знала её название,думала,обычный гнойник,поэтому просто пропарила в сильно соленой воде с полчаса,а через час проколола,гной вытек,шприцом промыла,правда,от водки щипало сильно...ихтиоловой мазью щедро намазала всё вокруг,сверху ватку и бинт...меняла повязку с ихтиолкой через каждые 6 часов...через пару дней повязку убрала...сейчас любуюсь на розовую кожицу...

Grinna 09.08.2015 10:03

11-stella del mare >Я тоже таким методом вылечила; уже хотела ехать резать к хирургу, но пришла соседка и уговорила проткнуть, я долго не соглашалась, но перспектива ездить на перевязки тоже не радовала, вообщем она проколола, гной вышел, я обработала все хорошо йодом, потом прикладывала Левомеколь и сейчас, ттт))

ellag 09.08.2015 14:31

12-Гринна >ну и славно...только йод,сдается мне,зря использовали,он может сильно сжечь ткани...лучше бы перекисью водорода промыли...

Grinna 09.08.2015 20:53

13-stella del mare >йодом посоветовала обработать та же соседка, вроде бы все ок), уже прошло две недели и уже как будто ничего и не было, ттт))

Audiophile 11.08.2015 17:12

причина в моющих средствах. Особенно, если моете холодной водой. Приучите себя работать в перчатках и эта проблема исчезнет сама собой. Если появился дискомфорт нужно нагреть воду до такого состояния, чтобы рука могла терпеть и подержать минуты 2. Если не прошло повторить в течении дня несколько раз и особенно на ночь. Все пройдет. Главное не запускать. На мясокомбинатах с такой проблеммой столкнувшись опускали палец на доли секунды в кипяток и все проходило.

ellag 11.08.2015 17:29

15-Audiophile >а у меня на большом пальце ноги было...


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.