Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   О вреде фастфуда (http://forums.kuban.ru/f1064/o_vrede_fastfuda-8063063.html)

Иришка малышка 08.11.2016 08:42

Про социализацию в Маке очень удивило. Первый раз слышу, чтоб еда мака или кфс стала неким социальным фетишем. У старшей в классе дети меряются чем угодно - от гаджетов до путешествий, но про фастфуд никогда.
Если уж ребенок имел несчастье в 5 лет пристрастится к фастфуду, то водить его не чаще 1 раза в месяц.

proff_ 08.11.2016 10:42

38-АКВА > Лучше, если подросток попробует пиво под контролем родителей, чем в подворотне с отморозками. Научится его правильно пить и оценит последствия употребления.
Ну это моё сугубо личное мнение.

proff_ 08.11.2016 10:43

[quote=Иришка малышка;43194251]Если уж ребенок имел несчастье в 5 лет пристрастится к фастфуду, то водить его не чаще 1 раза в месяц.[/quote]
Почему рекомендуете именно такую периодичность?

Cherry 08.11.2016 11:17

Вы все умные и восхитительные!

Иришка малышка 08.11.2016 11:27

[quote=proff_;43195098] Почему рекомендуете именно такую периодичность? [/quote] наименьший вред
[quote=Вишенка на торте;43195365] Вы все умные и восхитительные! [/quote]
Не иронизируйте. Мой муж много лет учился и работал в США. И проблема привыкания к фастфуду, ожирения и траблы с ЖКТ, ему знакомы не из пропаганды. И да, там почти все толстые и очень толстые. Потому что едят фаст и привыкли делать это ежедневно и помногу. Потому что дешево, сытно и вкусно и не требует затрат времени. Сначала это ему было непривычно и дико. А потом привык и сам стал делать так же. И громадный гамбургер+фри+литровый стакан колы - это стал обычный перекус. Так же как у других. Социализировался, так сказать. А хорошая еда там стоит дорого. И правильно питаться себе могут позволить очень обеспеченные люди.
-
Вы спросили совета? Вам сказали. Но выбор все равно за вами.

proff_ 08.11.2016 12:05

[quote=Иришка малышка;43195435]Потому что едят фаст и привыкли делать это ежедневно и помногу. Потому что дешево, сытно и вкусно и не требует затрат времени.[/quote]
В Юго-Восточной Азии все едят уличный фастфуд, ежедневно и помногу - по тем же причинам, что и в штатах. Но почему-то то толстых там мало - меньше, чем у нас.
Может таки дело не в фаст-фуде?
Что мешает съедать не "громадный" гамбургер, а обычный? Вместо фри взять морковку? Вместо колы - запивать водой или чаем?
Проблема в головах, не в фаст-фудах.

Иришка малышка 08.11.2016 12:18

46-proff_ >проблема действительно в головах. Но то что вы пишите про чай и прочее не распространено. А делают как все остальные. Социализация, адаптация))))). Потоэму имеем то, что имеем. Избыток калорий, нарушение пищевых привычек и прочие прелести.

Cherry 08.11.2016 12:22

[quote=Иришка малышка;43195435]Вы спросили совета? [/quote]
Я спрашивала совета??..)))
[quote=Иришка малышка;43195435] Вам сказали. [/quote]
Не поспоришь...))

АКВА 08.11.2016 12:28

42-proff_ >
Я тоже так считаю.
Но дело-то не в этом. Дело в том, что Вы заявляете, что посещение Макдака (в аналогии пиво) - это суть есть социализация. С родителями не социализируются.
Зачем же скатываться в демагогию?

АКВА 08.11.2016 12:30

46-proff_ >
В Юго-Восточной Азии совсем не тот фастфуд, что в Макдаке. И Вы это знаете. У нас где-то продают рисовую лапшу со свежими морепродуктами и овощами?

АКВА 08.11.2016 12:31

48-Вишенка на торте >
Да понятно, что Вы не спрашивали совета и вообще ничего не спрашивали. Просто тема, просто посещаемость, просто поговорить. С фига ли теперь уже московская мамаша будет спрашивать на кубанском форуме про вред Макдака? Влом почитать Интернет?

Cherry 08.11.2016 12:34

51-АКВА >
Вы так обо мне заботитесь, что я ощущаю себя уже обязаной вам..)

АКВА 08.11.2016 12:36

52-Вишенка на торте >
Дежурная фраза без смысла и не в тему. Иссякли?

Cherry 08.11.2016 12:38

53-АКВА >
Вы не сказали ничего по теме, а ваши упивания самой собой за мой счет превысили допустимые пределы. Так что изыдите из темы, спасибо, до свидания.

АКВА 08.11.2016 12:44

54-Вишенка на торте >
И это тоже дежурная фраза дежурного тролля.

proff_ 08.11.2016 13:23

[quote=АКВА;43195826]со свежими морепродуктами и овощами?[/quote]
Морепродукты и овощи там обжаривают в пальмовом масле, которое не меняется неделями.
А калорийность рисовой лапши не намного уступает картофелю фри.

АКВА 08.11.2016 13:38

56-proff_ >
Конечно! И в таком свете макдаковский гамбургер по вредности такой же, как овощи с морепродуктами. Но азиаты худые и живут долго. И всё потому, что азиаты не переедают, а американцы переедают. Это отличная логика :))

Иришка малышка 08.11.2016 13:41

48-Вишенка на торте > хм... вам не сказали то, что вы хотели услышать? При этом принять чужое мнение у вас нет ни желания, ни возможности.
Еще раз повторюсь, выбор за вами, равно как и ответственность за последствия этого выбора.
За сим откланиваюсь.

proff_ 08.11.2016 14:21

[quote=АКВА;43196378]И всё потому, что азиаты не переедают, а американцы переедают. [/quote]
Не только, хотя и это тоже.
Азиаты меньше жрут соли и сахара, плюс их пища богаче минералами и микроэлементами.

Опять выскажу своё мнение.
В МакДоналдсе можно периодически питаться, полноценно и без вреда для здоровья. Там есть салаты, рыба, овощи-фрукты. Качество продуктов, технологии и санитария поддерживаются на уровне.
Если следить за количеством потребляемых калорий (не переедать) и - важно - соли, не брать сладкое и жирное (коктейли, колу, фри) - никаких проблем со здоровьем не будет.
На завтрак омлет/каша и кофе/сок, на обед гамбургер(мясо/рыба/курица)+салат+чай/вода, на подник фрукты. Какой вред может быть от такой диеты?

Batgirl 08.11.2016 14:40

[quote=proff_;43195658]В Юго-Восточной Азии все едят уличный фастфуд, ежедневно и помногу - по тем же причинам, что и в штатах.[/quote]Автор как раз спрашивает про классический штатовский фастфуд. Макдональдс для большинства - это гамбургеры, картошка фри и кола. Для детей тем более. Понятно что в куче стран есть своя быстрая еда, при этом она полезна или как минимум не вредна. Это различные хачапури, хычины на Кавказе. Делаются быстро и на сухой сковороде. Это пицца в южной Европе. Готовится быстро, как правило на огне, мало теста, можно выбрать очень вкусные и полезные начинки. В юго-восточной Азии - много белка (жрут любую живность) и растительных продуктов. Но речь в теме не об этом. А о поедании именно вредностей и развития у ребенка зависимости от посещения заведений с вредной едой. Если пожирание г..на с периодичностью раз в неделю - это социализация и правильное развитие ребенка, то тогда не о чем говорить. Я таких собеседников не пойму никогда.

proff_ 08.11.2016 15:03

60-Batgirl > Таки чем вреден гамбургер?
Чем он принципиально отличается от осетинского пирога с мясом, итальянской кальцоне с салями или индийской самосы с курицей?

АКВА 08.11.2016 16:11

61-proff_ >
Тем, что гамбургер полуфабрикат во всех плохих смыслах. Непонятно из какого сырья, с какими добавками, непонятно сколько и где хранившийся, непонятно как приготовленный. Правильные фастфуды из живых продуктов, только что приготовленные...
В данной теме вред от зависимости, от психологической привязки еды к игрушке и социальному статусу (хотя Мак это очень не высокий социальный статус).
Вообще вред от Мака, КФС и прочего нашего низкопробного проамериканского фастфуда в том, что это мертвая еда.
Все народы, питающиеся едой живой, свежей, недавно приготовленной, не подвергавшейся хранению - худощавы, веселы и долго живут. Испанцы с тапасами (вечером не бывает утреннего хлеба), итальянцы с только что испеченной пиццей, закавказье с пирогами, Азиаты с только что приготовленными супами и лапшой... Все едят свежее. Вообще нет понятия полуфабрикат. Только американцы и мы едим страшно много полуфабрикатов... с добавками, усилителями вкуса и непонятными жирами.

АКВА 08.11.2016 16:17

61-proff_ >
У Джейми Оливера посмотрите цикл передач про организацию школьного питания в Англии.
[url]http://jaymi-oliver.ru/video/jamie-s-school-dinners[/url]

Про сахарный диабет у подростков, про то, что дети по неделе не ходят в туалет, ибо в фастфуде не хватает волокон, про сладкое молоко... про то, что дети не знают, как выглядит кукуруза и салат. Зато все социализированы.

Только не рассказывайте, что в Маке натуральная курица. Там в крокетах некая масса, которая называется курицей. Джейми показывал детям, как их готовят - шкура, мясо механической обвалки и крахмал...

proff_ 08.11.2016 16:40

63-АКВА > Я думаю, Ваша ссылка не для меня, а для Вишенки на торте :) Это на её вопросы ответ.

Что касается полуфабрикатов - не со всем согласен.
В России и схожих по климату странах никогда не обходились без полуфабрикатов - это попросту невозможно.
Только раньше они назывались "соленья", "закатки", "сушка",где-то севернее - "строганина" и т.д.
Домашнее варенье или маринованные огурчики, сыровяленая и копчёная колбаса (привет салями), замороженная в холодильнике малина с дачи - это тоже полуфабрикат.
Полагаете, всё это мёртвое и вредное?
Про сырьё, хранение и приготовление - тот же МакДональдс постоянно устраивает экскурсии для детей и взрослых на предприятия, где выращиваются и производятся их продукты. Можно вживую увидеть весь цикл, от поля/фермы до прилавка.

nezavisimy 08.11.2016 17:12

Модератор!! Прекрасный флуд в этой теме)) вы не находите?

Зима 08.11.2016 19:31

Народ! Вы вообще автора читаете или читаете на свой лад? Здесь ключевое хепимил- игрушки. А игрушки дают при покупке детского набора( картофель фри, какой то бутер и кокаколы). Ни о каких салатах и мороженом и пр речи не идет. Если только спецом покупать дополнительно для ребенка.

proff_ 08.11.2016 20:39

67-Зима > Игрушки отдельно продают. Нагрузку в виде еды покупать не обязательно.

Зима 08.11.2016 21:55

68-proff_ >да? Как давно я там не была)))


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.