Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Нужно сохранить беременность!!! (http://forums.kuban.ru/f1064/nuzhno_sohranit-_beremennost--2731994.html)

saimona 18.06.2012 09:55

Нужно сохранить беременность!!!
 
В какую больницу лучше лечь чтобы сохранить беременность на маленьком сроке

паманя 18.06.2012 10:05

автор, в ту в которую даст направление врач из ЖК!

saimona 18.06.2012 11:43

через ЖК был неудачный опыт

mix11 18.06.2012 11:46

я за 5 роддом!
А вообще вам лучше тему создать на спец. ветке:
[url]http://forums.kuban.ru/f1216/[/url]

Люсек 18.06.2012 12:30

0-саймона >на маленьком сроке очень неохотно это делают (имеется некоторый опыт). Нужно искать врача и с ним уже договариваться, а по какому адресу будет находиться ЛПУ совершенно не важно.

Розитта 18.06.2012 14:28

по собственному опыту считаю, что если ситуация не критическая, лучше сохраняться дома. врач назначит препараты (в зависимости от проблемы). а что вам сделают в больнице? магнезию проколят? ее на маленьких сроках вообще нежелательно, а таблетки пить и лежать вы можете прекрасно и дома в более лучших условиях, чем больница, я так думаю))) и еще есть момент - в больницах полно инфекций и те, кто лежат на сохранении гораздо часто рожают ребенка с пневмонией, чем те, которые сохраняются дома.

Розитта 18.06.2012 14:29

да, и в роддом не кладут раньше 26 недель, а кладут в гинекологию, где куч народа с другими проблемами, стонущие после операций. автор, вам это надо*?

Modest 18.06.2012 14:50

[b]лучше сохраняться дома[/b]
Да не факт. Ибо в больничке радостей маловато, однако какой-никакой режим. А вот дома сложно избежать искушения сходить на кухню, приготовить чонить и выскочить на часик на улицу.

Tantis 18.06.2012 14:56

+ 1000 Модесту! В больнице делать больше нечего, лежишь и сохраняешься. Хотя шум, посторонние запахи и чужие эмоции иногда нервируют и вредят еще больше...

Мирина 18.06.2012 15:33

Розитта, ну не знаю как сейчас, но раньше я с 2 детьми лежала на сохранении в 5 роддоме именно в патологии беременности.

Розитта 18.06.2012 15:46

9-Мирина > сейчас туда берут на больших сроках, а на маленьких - гинекология 2й горбольницы

Розитта 18.06.2012 15:49

я когда 2й раз лежала в гинекологии 2й гор, чуть с ума не сошла.думала не сохранюсь, а скорее ежика рожу. тетки стонали после операций, не давали проветривать, мне от духоты было плохо. и одна тетка храпела 2 недели так, что я сворачивала постель и просилась в пустую палату или где есть место на ночлег!!! так что кому как повезет)))

Tantis 18.06.2012 15:58

Неделю как из гинекологии. Мешали больше не операционные, а несчастные девочки, которым не удалось сохранить своих крошек. В смысле, они не мешали конечно, просто невозможно было спокойно на их страдания смотреть, в этот раз таких было к сожалению много...

Бананчикк 18.06.2012 20:32

12.Tantis полностью согласна, это просто жесть на них смотреть. Я с 10 недели в ЗИПе в гинекологии лежала, так это просто мрак: и беременные и храпящие и выкидышные, и все это через себя. А проблемы начились с 4 недели, так "лечилась" дома в телефонном режиме.Хотела в 5 попасть а мне откказали, на таких сроках не берут. Дотянула до 10 нед. и в ЗИП легла.

Бананчикк 18.06.2012 20:33

А ПЦ что, не принимает на ранних сроках?

Четвертушечка 19.06.2012 00:04

0-саймона > Автор, вам главное что? сохранить беременность или благоустройство в больнице!!! Если ситуация серьезная, то только стационар, прокапают и все будет хорошо. Ради сохранения можно потерпеть храпящих и т.д. Там вы под наблюдением и УЗИ сделают и анализы возьмут! если что то беспокоит, собирайте вещи и скорую вызывайте и не надо никаких направлений из ЖК!

Четвертушечка 19.06.2012 00:07

Я лежала на ХБК, все девочки в палате попались хорошие, мы и Новый год отметили с ними, и у всех все хорошо закончилось! Условия (душ и сан.узел) конечно там не очень, но мне не это было важно, а другое!

saimona 19.06.2012 08:25

Спасибо всем, кто откликнулся. Хочу сразу прояснить ситуацию: для меня важен профессионализм врача и медперсонала, а не благоустройство палаты, общий душ и сан узел или удобства в "нумерах" - это не имеет значения. Опыт отлежки на сохранении уже имею и он оказался не оптимистичным, но руки не опускаю и обязательно найду ответы на все мои вопросы.

Domenyk88 19.06.2012 09:39

В 5р.д, на первом этаже отд паталогии. Заведующая Скопец В.В. Если анамнез отягощён Вас примут и со сроком 3 дня))).
Но вроде как она на больничном,тогда там есть ещё прекрасный специалист - Тхатль Саида Казбековна.
Если не поленитесь,100% помогут и сохронить и доносить и родить!!!Скажу с уверенностью ,что к этим людям не относится алчность,равнодушие и т.д.

Tantis 19.06.2012 10:13

Доменик, в 5 роддоме до 20 недель в гинекологии лежат, а на первом более поздние сроки. Я там уже три раза лежала, в первый раз в 6 недель. Автор, обратитесь к заведующей гинекологии Татьяне Анатольевне, это на 2 этаже роддома. Думаю, если Вы с ней пообщаетесь, она Вас примет. Очень хорошая и грамотная врач. Кстати там больше половины сохраняющихся и медперсонал замечательный, все к тебе внимательны и вежливы, относятся с пониманием. Чего не могу о Хбк сказать. там тоже довелось лежать...

Березка 19.06.2012 10:22

Да уж, помню как "лежала" на сохранении. Нас то и дело гоняли по врачам которых нужно было пройти по списку всем беременным. В то же время другие врачи возмущались, мы вас сохраняем, а вы тут по лестницам бегаете. Но правила такие, должны специалистов обойти. Выползла из под капельницы и давай живо, чеши в другой корпус, там уже давно ждут. Два этажа вниз, потом там два наверх, потом так же обратно.
Мне приходилось полежать в стационаре в другом городе когда-то со старшим. Действительно лежали, а тут же беготня сплошная (это я про больницу ХБК сейчас).
Морально тоже обалденно было. Девчоку на чистку увели, мы через коридор идем и медбрат такой по-хамски к нам обращается "Ну? Кто следующая?". Позитивно... в общем, там надо уметь отключать уши.
Одно хорошо было, девчонки в палате замечательные оказались и сама лечащий врач. Все же сохранили мне дочку, за что спасибо.

Tantis 19.06.2012 10:28

Да и в пятом так же сейчас гоняют, но это обязательная практика. Я этому была только рада: прошла всех специалистов без ходьбы по нашим поликлиникам, без стояния в жутких очередях с больными, нервнымми бабками и т.п. К тому же пешком по лестницам не ходила - только лифт))

Янтаринка 19.06.2012 12:10

19-Tantis > в апреле на сроке 7 недель началась отслойка, в 5 РД отказались принимать, а на хбк приняли и помогали, но малыш замер, тут уж ничего не поделаешь. Отношение заведующей и оперирующего врача были очень хорошие и сейчас к ним можно обратиться за консультацией. Я уже дважды попадала на хбк и ни разу не пожалела, что попадала туда, а не во 2 или 1 больницы

Четвертушечка 19.06.2012 13:01

Ели я не ошибаюсь, то везде делают одно и тоже для сохранения беременности, капают магнезию, постельный режим, анализы, узи, мне Дюфастон еще назначали. Я не думаю, что прям в 5РД делают что то особенное, но условия там лучше. Вы меня автор извините, но пока вы выбираете врача и гиникологию для сохранения, может быть и поздно, здесь нужно немедленно действовать, а не выбирать.Уже давно бы легли и договорились с врачом!

Mirinda 20.06.2012 09:59

0-саймона > я лежала на сроке 9 недель в 5 РД в АПБ1 (на первом этаже) у Скопец. Через консультацию свою получила направление (так как было кровотечение накануне сильное). Пролежала 2 недели. Все устроило. Полностью консультации всех врачей получила, УЗИ всех органов прошла, капельницы, лекарства, выписали с назначениями практически до самых родов. Далее наблюдаюсь в ЖК.

saimona 20.06.2012 11:05

24-Mirinda Спасибо, Ваша инф вселяет надежду.

Mirinda 20.06.2012 21:20

25-саймона >вы в какой жк? Есть возможность в жк получить направление в 5 РД в стационар? Когда я там лежала, там было много девочек с края, а вы если в Краснодаре, думаю нет проблемы получить туда направление.

Крысобелочка 21.06.2012 11:39

Геникология пятого роддома (2-я горбольница) - лучшее место! Только я не знаю как туда попасть если не по прописке и нет знакомых( Я там 2 раза сохранялась. В 9 недель капали ношпу, в 14 - магнезию. Первый раз приезжала с "отслойкой хориона", второй раз с сильными болями. Сыночку моему 8 месяцев уже) Уверена что без этих капельниц не было бы его у меня(
Но если вы впечатлительная - настройте себя на то что у соседок по палате и выкидыш может быть, и все что угодно. Послеабортные лежат там же. Я мимо пропускала это все, а другая девочка близко к сердцу принимала, лежала плакала все время(

Limon_ 21.06.2012 12:57

Задела тема и я отпишусь. Обязательно сохраняться. Я с минимальным сроком 5-6 недель устроилась через врача в патологию на 2 этаже 5 роддома. Была платная палата. Если бы тогда недельку не отлежалась, не прокапалась наверное и не сохранила ла бы девочку свою. Диагноз ставили начавшийся самопроивольный аборт (я еще долго думала почему слово аборт пишут, а не выкидыш). Давно было правда. Беременность была очень долгожданной и должна была ее сохранить. Сейчас дочурке почти пять. Удачи вам. Мой совет сохраняйтесь обязательно. Отлежителсь, покапайтесь, сдайте анализы. Пусть все у вас будет хорошо.

Limon_ 21.06.2012 12:58

Мою льльку там откачали и сохранили. После этого выносила хорошо, больше не сохранялась.

Helena_A 21.06.2012 13:30

аборт - тот же выкидыш на сроке до 12 недель, т.к. до 12 недель - эмбрион, после - плод.

Helena_A 21.06.2012 13:32

здоровья мамочке и малышу, пусть предыдущие мои объяснения вас никак не коснутся!


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.