Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Нужна ли операция на глазике малышке 8 месяцев? (http://forums.kuban.ru/f1064/nuzhna_li_operaciya_na_glazike_malyshke_8_mesyacev-6652742.html)

166045 28.03.2015 16:15

Нужна ли операция на глазике малышке 8 месяцев?
 
Есть ли здесь квалифицированные детские специалисты-офтальмологи? Или посоветуйте к кому обратиться?
Ситуация такова: 2 месяца назад у малышке образовалась выпуклость на нижнем веке (халязион). Никак не беспокоит ее, не краснеет, не выделяется ничего- просто видно это...

Я поехала в ДДЦ на консультацию, попала к ХИРУРГУ-ОФТАЛЬМОЛОГУ. Он сразу поставил диагноз- срочно делать операцию по удалению. Под общим наркозом.
Но мне кажется,что это слишком кардинальное решение!

Поехала в частную клинику, а там выписали антибиотик Тетрациклин и капли
Таброзон.
Все это мажем и капаем месяц- результата ноль!
А в инструкции Тетрациклина вобще пишется, что до 11 лет запрещено.

Уже не знаю куда идти, и к кому обращаться...

166045 28.03.2015 16:34

Или может есть как-е-нибудь народные средства лечения?

Припадошная 28.03.2015 19:34

ну да,глаза ж два,можно одним пожертвовать... испытать народные средства.

Есть клиника ТриЗ, есть МНТК им. Федорова, есть ДДЦ с офтальмологами...

Припадошная 28.03.2015 19:35

но,все грамотные офтальмологи здесь,на форуме,а в перечисленных местах водители троллейбусов(

imexkub 28.03.2015 22:28

Мы делали дочке год назад. До этого тоже чем только не лечили. Пока врач в ДДЦ не сказал, что без операции не вылечить. Дочка перенесла хорошо, на следующий день были дома.

Ментол 29.03.2015 10:31

[quote=Танёк;38480675]срочно делать операцию по удалению[/quote]
Смущает только срочность. Я бы лично подождала.

166045 29.03.2015 14:24

2-кость в горле >т.е. Вы полагаете,что я, все вами перечисленное, не сделала вначале?..
Прежде чем писать сюда,я и в три-3 звонила, но там детского глазника по малышикам не было. И в другие клиники тоже!

А обращаюсь я не к вам, великому комментаторы в каждом месте, а к дым, кто сталкивался с подобной проблемой!

Карузо 29.03.2015 17:50

6-Танёк > в ДККБ в офтальмологическом отделении отличнейшие хирурги и анестезиолог! Попробуйте проконсультироваться ещё раз именно в больнице и с хирургом и с анестезиологом,изложите свои тревоги насчёт наркоза в таком маленьком возрасте. По своему опыту скажу - люди там открыты для общения,не тратьте время на размышления и тетрациклин. Здоровья Вашей дочке!

166045 29.03.2015 22:32

7-Карузо >Спасибо! Попробую обратиться туда!

Саманта 30.03.2015 08:42

Плюсую за офтальмологическое отделение ДККБ, дочке там делали операцию по удалению дермоидной кисты в 9 месяцев. Наркоз был масочный, перенесла хорошо, на следующий день выписали. Это было 14 лет назад, думаю, сейчас не хуже.

Cosmo 31.03.2015 12:11

Ни в коем случае не оперировать!
Лечение халязиона - ОЧЕНЬ длительный процесс. У моей дочки был (в в полтора года). Много читала, спрашивала совета у тех, кто с этим сталкивался. Потом поехала к офтальмологу с большим стажем, операцию строго НЕ рекомендовала. прописала нам капли и мазь (причем, довольно щадящие не гормональные), откапали две-три недели. Потом перестали капать и просто стали ждать. Через время видно было, что халязион прорвался а через два месяца как и не бывало его.
Если удалите, то есть вероятность что халязион снова появится.

artsummer 16.04.2015 23:29

[quote=Cosmo;38509273] Ни в коем случае не оперировать! Лечение халязиона - ОЧЕНЬ длительный процесс. У моей дочки был (в в полтора года). Много читала, спрашивала совета у тех, кто с этим сталкивался. Потом поехала к офтальмологу с большим стажем, операцию строго НЕ рекомендовала. прописала нам капли и мазь (причем, довольно щадящие не гормональные), откапали две-три недели. Потом перестали капать и просто стали ждать. Через время видно было, что халязион прорвался а через два месяца как и не бывало его. Если удалите, то есть вероятность что халязион снова появится. [/quote]
Здравствуйте, не могли бы посоветовать координаты окулиста, срочно нужен, у знакомой малышику дали направление в краевую на операцию, хотелось бы проконсультироваться. У малышика дакриоцистит

Angelina090 17.04.2015 21:10

Прочитайте про "тетрациклиновые зубы" и фото посмотрите (((

Cosmo 17.04.2015 21:54

11-artsummer >Да мы к обычному офтальмологу ездили в первую детскую поликлинику, она еще меня наблюдала.

ksyyynhik79 27.04.2015 10:54

[quote=Танёк;38480675] Есть ли здесь квалифицированные детские специалисты-офтальмологи? Или посоветуйте к кому обратиться? Ситуация такова: 2 месяца назад у малышке образовалась выпуклость на нижнем веке (халязион). Никак не беспокоит ее, не краснеет, не выделяется ничего- просто видно это... Я поехала в ДДЦ на консультацию, попала к ХИРУРГУ-ОФТАЛЬМОЛОГУ. Он сразу поставил диагноз- срочно делать операцию по удалению. Под общим наркозом. Но мне кажется,что это слишком кардинальное решение.....


В ДККБ супер доктор Антипова Юлия Николаевна золотые руки , точно вам скажет что надо делать. Мы тоже прооперировались и забыли. Надеюсь что помогла)))

lucia 82 07.05.2015 23:40

А в МНТК были? там ведь и самых-самых крох оперируют?


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.