Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Ночная боль под левым ребром. (http://forums.kuban.ru/f1064/nochnaya_bol-_pod_levym_rebrom-6405812.html)

ssept8 07.01.2015 11:38

Ночная боль под левым ребром.
 
Доброго времени всем, всех со светлым праздником!
Извините, что спрашиваю на форуме, но так случилось, что по врачам я не хожу, да и выходные у всех.
Последнее время по ночам мучает боль под левым ребром, сразу под самым нижним, ближе к поверхности, не в глубине. Ближе к боку, не в центре. Спать тяжело, вечно ищу менее болезненное положение. Лягу на правую, здоровую, сторону - вообще невыносимо, лягу на левую, больную - терпимо, но тоже не кайф )
С утра шевелюсь по чуть, но в течении часа практически проходит, и весь день - отлично. Ну, немного чувствуется, но жить не мешает )
Ночью - все по новой.
Травм не было, разве что лет 10 назад сломали как раз это ребро, легко зажило, и не вспоминаю. Да и не оно болит, а под ним. При нажатии ничего не меняется - если болит - то точно также, если не болит (днем) - то тоже ничего не меняется.
Понятно, что телепатическим путем сложно что-то сказать, но может, кто что подскажет?

ivanchaikrr 07.01.2015 17:26

узи брюшной полости сначала сделайте. у меня так 5 лет болело, только под правым, вот так же под самым нижним. приступы были, говорили то позвоночник виноват, о кишечная колика, пока в один прекрасный день не сгнила у меня там опухоль, пошли кровоизлияния и меня на операционный стол ночью в полуживом состоянии и с животом как на 6м месяце. операция длилась более 3х часов.
я вас не пугаю, но начните с узи жкт и сдайте анализы
сейчас всякой гадости много

npusha 08.01.2015 12:06

Это может быть межреберная невралгия. В этом случае для начала желательно снять нервное напряжение (снимают кто как, но лучше - отдых, смена обстановки, приятные впечатления, бокал приятного напитка с друзьями и пр.). Но так же причиной боли могут быть проблемы с органами, которые расположены под ребрами в этой области (сердце, позвоночник, ЖКТ). Предыдущий автор уже дал Вам совет для этого случая.

ssept8 08.01.2015 20:12

Большое спасибо за ответы. Если так будет продолжаться до тепла - пойду по врачам, ибо напрягает здорово. Пока просто нет возможности обратиться.

svetaki 12.01.2015 23:19

Доплер сосудов печени и селезенки и узи жкт срочно! И желательно общий анализ крови и биохимия... Выздоравливайте!!!


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.