Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Непонятная боль в боку (http://forums.kuban.ru/f1064/neponyatnaya_bol-_v_boku-6734229.html)

Grinna 18.04.2015 23:04

Непонятная боль в боку
 
Здравствуйте! Может что-нибудь посоветуете?!) С ноября болит в левом подреберье впереди. Узи брюшной полости делала дважды, все в норме, немного песка в почках, кровь в норме, в моче есть соли. Обратилась вроде бы к хорошему терапевту по совету. Еще в июле было кесарево, эпидуралка. Терапевт говорит, что это СРК, плюс почки, плюс спина (болит все время, тк ношу ребенка). Прописала травки, ( больше ничего нельзя, тк кормлю дочу),пью больше месяца, сначала полегчало, но сейчас боли возобновились. Терапевт настаивает, что это все из-за эпидуралки. Мне как-то страшновато(((( может кто-то сталкивался с таким. Буду рада советам, тк как уже накручиваю себя(((

Ментол 19.04.2015 09:05

0-Гринна >Что провоцирует болевой синдром?
Прием пищи,поднятие тяжестей (ребенок), смена положения тела и пр...
СРК почему подозревают? Кишечные симптомы есть? Метеоризм?
Какие травки пили?
[quote=Гринна;38726444]Терапевт говорит, что это СРК, плюс почки, плюс спина[/quote]
Интересный диагноз)
Сходите к гастроэнтерологу. Вам нужна гастроскопия как минимум.

Grinna 19.04.2015 15:14

1-Ментол >у гастроэнтеролога была, он ничего своего не обнаруживает, сказал что это почки и лечил канефроном месяц, потом обратилась к терапевту вот она и поставила СРК ( Метеоризм присутствует). Боль не связываю ни с чем, тк она не резкая, а какая-то нудная. Болит практически все время независимо от пищи и носки ребенка. Травки: ромашка+календула+валериана+семя укропа. Про гастроскопию: у меня же в боку болит?!

Ментол 19.04.2015 15:45

[url=http://radikal.ru/fp/78a43d6b00c84ea4a0d9ca755b7016a2][img]http://i079.radikal.ru/1504/ad/4f2e6d687d6ft.jpg[/img][/url]

Вы правильно понимаете область подреберья?
Почечная боль там не локализуется)
А рефлекторная стенокардия,вызванная грыжей диафрагмы может.
Может и поджелудочная,может и язва желудка и дуоденит-(
Так подреберье или нет?

Grinna 19.04.2015 16:52

3-Ментол >болит где ребро заканчивается, где-то внутри болиже к боку, чем к пупку. Мне тоже кажется, что это не почки, поэтому и стала искать замену гастроэнтерологу, который лечил почки (лечили в Екатерининской) и посоветовали терапевта, вроде бы грамотная, но боль то не проходит(((. Но про гастроскопию она не говорила. А вы доктор?

АКВА 19.04.2015 18:08

4-Гринна >
Может всё-таки не внутри болит, а именно там, где ребро? Нестероиды боль снимают? ИМХО после родов не так много времени прошло и ребенка маленького таскаете - в любом случае проблемы со спиной в наличии, что и откликается в подреберье.

АКВА 19.04.2015 18:10

У меня недавно у самой была такая загадочная боль именно в конце ребра. ХЗ что такое. Явно не внутри (но УЗИ всё равно сделала), а такое впечатление, что связочная ткань. Само возникло, само прошло, но временами болело весьма ощутимо.

Ментол 19.04.2015 19:52

[quote=Гринна;38726444]Терапевт настаивает, что это все из-за эпидуралки. Мне как-то страшновато(((( [/quote]
Боль в подреберье не связана с проведенной анестезией.

[quote=Гринна;38726444]прописала травки, ( больше ничего нельзя, тк кормлю дочу)[/quote]
Попробуйте эспумизан. Он разрешен при лактации.
Даже если вам поставят верный диагноз,то до окончания лактации лечить вас затруднительно:)
Сейчас вам нужно обратить внимание на режим питания.
Кушать чаще,но малыми порциями. Исключить горячие блюда,жирное, жареное, острое.
Ферменты не назначались?

Grinna 19.04.2015 20:13

6-АКВА >а по времени долго болело?, у меня уже полгода получается((. Спина, да , болит тоже все время еще и малышка весит уже 12,5)). Вот и терапевт говорит что это спина может давать такую боль
.7-Ментол >креон месяц пропивала, тк были немного изменения в желчном, но он же с права, поэтому на мои жалобы он не влиял.

Я бы еще обратилась к кому-нибудь, но в растерянности... итак уже была у двух врачей и никто конкретики не сказал(( может посоветуете?

АКВА 19.04.2015 23:27

8-Гринна >
Ребро болело пару месяцев. Но я не после родов :)) Когда-то после родов спина болела так, что я ходить не могла в 7 месяцев ребенкиных. Меня спас масажист.
Я не рекомендую сразу же бежать к массажисту, но и зацикливаться на гастроэнтерологе тоже не стОит. Найдите хорошего невролога. И не вываливайте ему сразу подсказки про эпидуралку :))

Grinna 19.04.2015 23:50

9-АКВА >спасибо большое, особенно что не прошли мимо моей темы))) я уже как-то и привыкла, что все время болит)), больше напрягает, что не знаю конкретного диагноза и как следствие накручиваю себя, вдруг там что-то нехорошее, страшно(((, хотя говорят что оно не болит?!)

Ментол 20.04.2015 08:06

Болит выше, ниже или на уровне пупка?
Что там за проблемы с желчным?
Стул какой? Какие еще есть симптомы?
Метеоризм и облегчение на фоне приема трав говорит в пользу заболеваний ЖКТ.
Если эспумизан снимет боль, это тоже в пользу версии ЖКТ.
Может быть и сигмоидит, хотя и маловероятно. Тогда боль должна стихать после опорожнения кишечника.
Но и неврологический характер нельзя исключить.
Купите ортопедический (поясничный) корсет. Он показан при радикулопатиях. Посмотрите, будет ли уменьшение боли?
Если это неврология, то должен быть результат.

Grinna 20.04.2015 22:23

11-Ментол >спасибо большое))) буду все же искать доктора, который поставит мне диагноз и назначит нормальное лечение, только вот где его искать?!((

sofia 21.04.2015 01:06

у меня тоже ребро долго болело и спина пока не сделала гастроскопию - оказался гастрит . после нексиума все прошло.

Ментол 21.04.2015 06:52

[quote=Гринна;38743702] буду все же искать доктора, который поставит мне диагноз и назначит нормальное лечение, [/quote][quote=Ментол;38732569]Даже если вам поставят верный диагноз,то до окончания лактации лечить вас затруднительно:)[/quote]
Будет желание,отпишитесь в теме,чем закончился поиск:)

Grinna 21.04.2015 14:17

13-Софочка >поняла, что видимо без гастроскопии не обойтись((, записалась на пятницу, посмотрим что скажут, а там или к гастроэнтерологу опять или к неврологу


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.