Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Необычная мотивация стоматологического лечения) (http://forums.kuban.ru/f1064/neobychnaya_motivaciya_stomatologicheskogo_lecheniya-3464275.html)

Doctorstom 21.12.2012 12:16

Необычная мотивация стоматологического лечения)
 
В последние недели в опросных анкетах и личных беседах с пациентами стал отмечать ранее не выявленную мотивацию пациентов на начало стоматологического лечения, в основном на имплантацию и протезирование сверхпрочными цельноциркониевыми коронками.
Связана она с обещанным концом света. Приходят в большинстве своем молодые мужчины и просят установить им имплантаты и коронки, хотя зубы отсутствовали много лет и ранее по разным причинам до замещения дефектов дело не доходило. И на вопрос, почему же сейчас вот надумали, стал получать ответы, что в период смены эпох и разных вариациях конца света люди без зубов имеют гораздо меньшие шансы на выживание в изменившемся мире. Ну типа еда станет другой, грамотной медицинской помощи не будет и т.п.
Народ начитался книг и советов по выживанию в экстремальных условиях, где иметь здоровые зубы в полном составе порой действительно важно для жизни.
Для нас одной из самых сложных и ответственных задач всегда была подготовка выживальщиков-экспедиторов к долгосрочным командировкам в места, где любая помощь кроме самолечения будет недоступна или очень ограничена. Таким людям всегда делаются работы бескомпромиссные по прогнозам и срокам службы, потому что прийти к стоматологу и исправить в горах, тундре, джунглях или открытом океане уже не получится. Так вот, теперь примерно подобные требования предъявляют совсем обычные городские люди, ссылаясь на доводы о сценариях конца света.
Раньше такого я не наблюдал. Необычно, интересно, даже забавно))

mix11 21.12.2012 12:21

вообщем то конечно любая мотивация к лечению хороша. Но только эта мне не совсем нравится, массовый психоз напоминает((( Надеюсь что и без таких мотиваций с каждым поколением все меньше будет беззубых людей))))

kobra 21.12.2012 12:37

эх, жаль на детей такая мотивация не действует, я пробовала.)

Doctorstom 22.12.2012 11:34

3-медвежонок >
отправил Вам в личку.


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.