Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Не растут зубы у ребенка!Посоветуйте стоматолога! (http://forums.kuban.ru/f1064/ne_rastut_zuby_u_rebenka_posovetujte_stomatologa-2956726.html)

smi 19.08.2012 21:30

Не растут зубы у ребенка!Посоветуйте стоматолога!
 
Вот, собственно, и проблема.У сына выпали молочные зубы,верхние двойки,около 6 лет ему было,сейчас ему 8,5,а они никак не вырастут.Уже жевательный коренной наполовину вылез,а они же позже по идее этих двоек появляются..Вот,как-то не переживала,а сейчас паника,что делать,куда бежать???Может у кого была такая проблема?

Doctorstom 19.08.2012 22:47

Рентген сделайте панорамный, там будет все видно. И уже потом с ним к стоматологу. Без этого любая консультация не имеет смысла, все равно сразу отправят на снимок.

Ave 20.08.2012 11:26

Тоже переживаю ((( Вылезли верхние и нижние шестерки, а осенью 2 нижних резца и все. Остальные зубы "молчат" ((( Сыну 6,9 сейчас.
Правда они у него в прорезываться начали только ближе к году уже и примерно до 2,6 лет потом прорезывались - мож они унего "поздние".
1-Doctorstom > а нужно искать где именно деткам делают или можно и во взрослом кабинете? - разнится доза облучения для взрослого и ребенка? Просто мы летом уже делали сыну снимок т/б суставов - переживаю, чтоб не перегружать организм.

Doctorstom 20.08.2012 11:50

Да особо ничего искать не надо. Нужен цифровой (не пленочный) панорамный аппарат. В них всех автоматически встроена детская программа, в ней другие настройки для деток по фокусировке и прочим параметрам и конечно же меньше лучевая нагрузка. Доза там настолько минимальна даже для взрослого, что это исследование спокойно можно сочетать однократно с любым другим без проблем.

Ave 20.08.2012 11:51

3-Doctorstom > Спасибо Вам!

smi 21.08.2012 20:02

3-Doctorstom >спасибо за совет,а Вы не подскажите где можно сделать такой снимок ребенку?

liberty05 21.08.2012 20:22

Подскажите пожалуйста, нужно ли платить за удаление молочного зуба, когда из под него уже растёт постоянный ? ребёнку 10-ть лет.

Doctorstom 21.08.2012 22:24

6-вотиЯ >
Странный вопрос... Если врач удалял этот зуб по Вашему желанию и было сразу оговорено что платно - конечно нужно.
Нужно ли удалять этот зуб у врача - вот более правильный вопрос.

liba 21.08.2012 22:29

[quote=Doctorstom;26489782] 6-вотиЯ > Странный вопрос... Если врач удалял этот зуб по Вашему желанию и было сразу оговорено что платно - конечно нужно. Нужно ли удалять этот зуб у врача - вот более правильный вопрос. [/quote] непонятно почему врач это должен делать бесплатно...

Кузьма 22.08.2012 19:07

8-liba > в муниципалке по по полису-бесплатно.

liberty05 22.08.2012 21:04

естественно в муниципалке! я же не говорю про частные клиники...Дело в том, что один зуб удалили до этого за три дня бесплатно, а второй уже платно! Вот и подумал, что и как, и по каким критериям они это определяют и.т.д Якобы были таллоны бесплатные, а сегодня нет....

Doctorstom 22.08.2012 23:43

10-вотиЯ > пишем заявление на имя главврача с указанием, что при отказе возврата денег это заявление уйдет в прокуратуру - сразу будет все бесплатно и талоны появятся чудесным образом.

Клемма 23.08.2012 11:56

Оччень интересно. . . Родители не захотели ждать бесплатных талонов, согласились на платный прием, а им темерь советуют обратиться в прокуратуру :-/

klammer 23.08.2012 12:19

11-Да,клевый совет,да здравствует коллегиальная этика(

Это не я 23.08.2012 12:20

11-Doctorstom > скажите пожалуйста, чтоб зубы не выросли кривыми, молочные надо вырывать сразу как зашатаются, или ждать, пока сами вывалятся?

По теме: Сыну 7 лет и 2 месяца, молочные верхние единицы вывалились уже более полугода назад, а постоянные никак не отрастают. Видимо, тоже надо идти на рентген?

Doctorstom 23.08.2012 14:17

14-Это не я > При нормальном прорезывании ничего вырывать не надо - уйдут самостоятельно. При каких-либо проблемах, подозрениях и прочем - обращайтесь очно на консультацию, там все и прояснится. Не ждите и не занимайтесь смодиагностикой.

А для коллег по поводу совета - я всегда был против воровства и откровенно считаю вором любого поликлинического врача, работающего за зарплату и разводящего пациента, пришедшего по полису на деньги. И готов любом это в глаза сказать, и говорю при любой возможности. Это настоящие воры, которые крадут у государства время, деньги и при этом еще пытаются возмущаться. Хочешь работать иначе - иди в частники, бери деньги законно и спи спокойно. Или если официальный платный прием через кассу в поликлинике - нет проблем. А хочешь чипушить и воровать во время бюджетного приема - так нечего обижаться на правду, это самое настоящее воровство! Или кто-то из Вас, уважаемые коллеги, знает хоть одного стоматолога, который работает в поликлинике за зарплату и не берет левых денег??? Давайте не будем тут умничать о коллегиальности, я таким "коллегам" руки никогда не подам, и они об этом прекрасно знают.

klammer 23.08.2012 17:04

15-Тут никто не спорит,вопрос в том,что автор не указал,Что платил в карман,может он с чеком по платным услугам.В муниципалках наверняка это предусмотрено,какие тогда проблемы

Doctorstom 23.08.2012 17:24

16-klammer > в этом случае конечно все ОК, его же не под пытками заставляли платно лечиться и платить в кассу. Тут пусть автор прояснит - кому и как платил и чем аргументированно эта оплата за работу, которая ранее была бесплатной.

liberty05 25.08.2012 21:55

спасибо за коменты, второй раз я заплатил в кассу, но, я заплатил и за сам приём к врачу. Неужели по полису надо платить и за приём?(на бумаге указаны тарифы были), тогда зачем этот полис вообще? Оказывается родственница на днях была в частной клинике и удаляла своей дочери молочный зуб, и всего за 150-ть руб, а я заплоатил в муниципалке 356 руб.

kobra 25.08.2012 22:25

''Поздравляю, Шарик. Ты - балбес!'' (с) )))

Solnze12 27.08.2012 23:56

Я, думаю, что зубы могут не расти из-за нехватки кальция в организме.

Doctorstom 28.08.2012 18:33

20-Таник > это заблуждение.


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.