К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

инфаркт ли, вопрос

Гость
0 - 01.10.2012 - 10:07
Приветствую уважаемые


У мну есть подозрение на проблемы с сердцем.
Последние полгода в области левой подмышки, ближе к груди неуютные ощущения. Болью (острой) как бы не назвовёшь. Самую малость периодически побаливает. Плюс бывает, когда рулишь, немеет левая рука (в основном кисть, мизинец).

На этих выходных, на рыбалке (физ.нагрузки не было) сидя в лодке решил попить газировки. Пью запрокинув голдову значит, и последний глоток получился большим, проглатываю и сначала ощущения что пошло не в то "горло", потом резко боль/давление (не колющая) ровно посередине груди стало увеличиваться. И меня вырубило. Напарник говорит просто повалился головой вперёд (хорошо в лодку, а не за борт). Сознание потерял на секунд 30-50.

По идее не тепловой удар, т.к. было часов 11-12, ещё не сильно жарко. На голове кепка и т.д.

Это похоже на инфаркт, при нём сознание теряют? Или по описанным выше симптомам это что-то другое?

В Краснодаре есть толковое учреждение куда можно обратиться чтобы обследоваться на предмет - инфаркта, стенокардии, ишемической болезни и т.д.?

PS Начитался тут страстей в инете. В поликлинике последний раз был лет надцать назад когда в армию призывали, вообще нуб в медицине.
Спасибо.



Гость
1 - 01.10.2012 - 10:19
В поликлинику, по месту жительства к терапевту. Там же и ЭКГ сделаете.

Не надо на кофейной гуще гадать. И особые учреждения искать
Гость
2 - 01.10.2012 - 10:23
по месту жительства не хочу, там всё плохо с медициной (у меня краевая прописка).

Насчёт терапевта не совсем понял, он здесь при чём? По идее тут к кардиологу и/или неврологу надо обращаться?

Вот нагуглил http://www.kokb-rzd.ru/podrazdeleniy...ie-kardiologii

Или есть ещё какие-то центры?
Гость
3 - 01.10.2012 - 10:33
Центр грудной хирургии на 1 мая,ККБ1 там же
Гость
4 - 01.10.2012 - 10:47
2-джигит > Начинают всегда с терапевта. Сделайте ЭКГ. Банально
Гость
5 - 01.10.2012 - 10:51
3-НАВ71 >4-Дохтур > понял, спасибо за инфу.

Ну, а так, по симптомам похоже на инфаркт?
Писать или не писать завешание, вот в чём вопрос :-)))
Гость
6 - 01.10.2012 - 11:01
Экг сделай сначала
Гость
7 - 01.10.2012 - 11:08
Не, не инфаркт:) С завещанием повремените. Потеря сознания при запрокидывании головы, может быть связана с синдромом позвоночной артерии.
Гость
8 - 01.10.2012 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Естественная Посмотреть сообщение
Не, не инфаркт:)
Т.е. пациент скорее жив чем мёртв? :-)

Понял, спасибо всем за помощь.
Начну с терапевта и ЭКГ.
Гость
9 - 01.10.2012 - 11:53
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
Т.е. пациент скорее жив чем мёртв? :-)
ага :), успокойтесь и к терапевту, оттуда на экг.
Гость
10 - 01.10.2012 - 11:55
,+ 9, если понадобится экг, конечно
Гость
12 - 01.10.2012 - 14:51
да я и не шучу
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
Писать или не писать завешание
всё на полном сурьёзе.

ЗЫ я просто проще к жизни, и к смерти, отношусь.
Гость
13 - 01.10.2012 - 15:54
12-джигит >Видимо оттого, что В поликлинике последний раз был лет надцать назад когда в армию призывали... - у тебя такой нигилизм развился?
Гость
14 - 01.10.2012 - 16:48
13-Модест Селянин > да нет, при чём здесь нигилизм? :-) Вечно жить полюбому не будем.

Это, помойму, должна быть первая мысль здравомыслящего человека. Поступил "звоночек" - надоть привести все свои дела в порядок не откладывая на потом, потому как "потом" может и не состояться.
Как-то так.
Гость
15 - 01.10.2012 - 17:28
0-джигит >
"Обмороки, связанные с глотанием, могут возникать как у больных с опухолями, дивертикулом, стриктурой или спазмом пищевода, так и (реже) у лиц без его видимой патологии. При этом возбуждение афферентного пути ре-
флекторной дуги вызывается растяжением пищевода, что часто сопровождается дисфагией и болью.(с)
http://modernmif.ru/amosov~4/28~1.htm


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены