Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Надо пить много воды.... (http://forums.kuban.ru/f1064/nado_pit-_mnogo_vody-3604550.html)

ljv1000 25.01.2013 16:56

Надо пить много воды....
 
Чтобы красивой быть и здоровой и тд и тп. 1,5 - 2 литра в сутки.
А я если пью, то, простите, уссыкиваюсь просто, такое впечатление, что вода во мне и не задерживается.
Отсюда вопрос: а надо ли пить много воды?

anhen 25.01.2013 17:56

0-ljv1000 > У меня та же самая история. В итоге я попила-попила(2,5-3 мес) и перестала. Но справедливости ради, хочу заметить, что суставы перестали скрипеть.

anhen 25.01.2013 18:03

2-sonnar > Да это умн6иков в белых халатах по ТВ много, вещателей истины. Все вещают, что без этого и суставы, мол, усохнут, и кожа отвиснет, и почки атрофируются. Но про суставы я уже упомнала-есть эффект. Но он того не стоит.

Кася 25.01.2013 18:55

[url]http://forums.kuban.ru/f1064/%D0%A2%D0%B0%D0%BA_%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE_%D0%BB%D0%B8_%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%83-3425912.html[/url]

Mamashka 26.01.2013 19:12

Значит, так. Я пью воду по 2 литра ежелневно уже второй год. Хотела похудеть. Не похудела точно. Вес такой же, только еще прибавился - но это от обильного питания. Сначала действительно часто бегала в туалет, где-то через полгода реже. Моча светлая, не желтая. Привыкла где-то через 7 мес.с начала питья. Теперь просто жажда - то етсь пью воду по желанию. Чай, соки и т.д. не пью вообще.
Кожа стала реально глаже, по крайней мере на спине (я это сама чувствую).
Если есть вопросы - отвечу.

Ментол 26.01.2013 20:03

5-Mamashka >
[quote=Mamashka;28753640]Вес прибавился[/quote]

[quote=Mamashka;28753640]Кожа стала реально глаже[/quote]
Вес убавится -что будет с кожей?Догадаетесь сами?)))

MarsiAnka 26.01.2013 20:16

Тоже пробовала пить по 2 литра в день, начитавшись полезных советов врачей, мой организм был против - и так есть проблемы с почками, поэтому отеки были (небольшие, но по мне, так это значит вода не во благо организму пошла), да и не почувствовала я изменения своего состояния в лучшую сторону за несколько месяцев (дольше насиловать свой организм не стала). Так что пью теперь, как сказала мой врач - сколько жидкости, сколько требует мой организм, чтобы не было дискомфорта. Хотя, вода - это жизнь, правда в этом есть, но наверное обильное питье подойдет только полностью здоровым людям.

Mamashka 27.01.2013 08:50

Самое интересно, что я раньше воду не пила ВООБЩЕ. соки, там лимонады. В гостиницах жарких стран (например, в таиланде) в номерах стоит 2 бутылки 0,5 воды. Я даже их не пила. Короче, фаньа, спрайт - наше все.
После этого решила перейти вот на такой режим.
Сначала просто заставляла себя, потом пошло значительно легче. Сейчас я уже различаю воду на вкус. Раньше такого не было. Могу пить только реально чистую покупную воду либо прогнанную через хороший свежий фильтр. Как-то попила кипяченую - меня почти чуть не аврвало (простите). вывод - улучшается чувствительность.
Воду сейчас реально хочется пить. Работа тяжелая физическая - няня в садике, поэтому каждый час рпактически само собой выпиваю стакан выды ПО ЖЕЛАНИЮ. Представить себе такое еще полтора года назад я просто не могла.
Утром натощак 2 стакана (по 0,2) воды - в легкую. раньше было с наприягом. На соки и всякое такое сначала тянуло, сейчас нет. Отеки были поначалу, потом прошли, примерно через 3 мес.
Как факт снизался гемоглобин немного. Прочитала почему - оказалось, что больше объем крови - следовательно, концентрация гемогл.ниже. Это нормально. Кстати, большой гемоглобин плохо - значит, обезвоживание.

vito12 27.01.2013 20:59

Ох, больной вопрос. Пытаюсь заставить себя пить - не получается. Еле-еле впихиваю в себя стакан воды натощак, потом в течение дня - ну не хочу я пить, не лезет! Никакие газированные напитки и соки я не пью, утром - чашка кофе, в обед - чай. А пить надо, прекрасно это понимаю, к тому же курю немало - кожу сушит, конечно, а вот жажды нет совсем! Соленого почти не ем, почки в порядке, не знаю, стОит ли измываться над собой, заставляя себя пить воду?

atamanka01 27.01.2013 21:12

9-vito12 >Это просто дело привычки,поверьте! Месяц- и вы уже спокойно будете выпивать минимум полтора литра. Имейте при себе всегда литровую бутылку с водой и в течение дня пейте. Каждые два часа,например. Поставьте себе будильник-напоминалку в телефоне.Воспринимайте это как игру :-)

vito12 27.01.2013 21:17

10-atamanka01 > Да я старалась... Работа у меня домашняя, в основном за компьютером, ставила перед собой для начала литровую бутылку воды, к концу дня обнаруживала, что смогла выпить только половину(((( Наверное, нужно мотивацию себе придумать железную)))

Mamashka 28.01.2013 17:42

Правильно, первые два месяца тяжело - потом привыкаешь. а через год без воды уже не можешь.


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.