Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Мини импланты (http://forums.kuban.ru/f1064/mini_implanty-4195854.html)

осень1978 15.05.2013 14:05

Мини импланты
 
Всем здравствуйте!
Решилась наконец на имплант, не хватает нижней двойки справа у меня. Пришла к одному доктору, сделали понорамный снимок, вердикт врача: 1. кости мало, 2. клык немного заваливается. Решение проблемы-брекеты на нижнюю челюсть приблизительно на год, потом остеоплатика (берем мою кость за задними зубами и подращиваем ею в нужном месте), потом собственно имплантация.
Сходила к другому доктору, тот померил штангенциркулем двойку слева и говорит клык немного придется подпилить вверху, ничего страшного эмаль в этом месте толстая. Сделаем компьютерную томографию и если кости достаточно может установить мини имплант. Вот послезавтра иду на КТ, потом к доктору. А сегодня как водится начиталась что мини импланты не используют, как самостоятельную единицу для установки коронки. А используют для поддержки и фиксации зубного протеза.
Вот понимаю что по хорошему брекеты и остеопластика, но страшно, долго, не говоря уже о цене. А мини имплант все- таки не так травматично да и не надо с брекетами год ходить.
Может есть у кого опыт пользования мини имплантов? Поделитесь?

Doctorstom 15.05.2013 14:50

Мини не используют для восстановления зубов с коронками. Чаще как дополнительная фиксация съемных протезов и для ортодонтии, но никак не для постоянного протезирования на них.
Предложенный план очень грамотный и правильный, я бы рекомендовал придерживаться именно такого сценария и подхода. После брекетов работать ортопеду просто одно удовольствие, а значит и для пациента результат будет прекрасным.

icypengun 25.05.2013 19:01

Doctorstom, у меня на верхней челюсти остался лишь один клык. Если к нему добавить мини имплант (или три), будет ли возможность сделать протез с открытым нёбом? Очень хотелось бы нёбо оставить открытым.

Doctorstom 25.05.2013 22:18

2-icypengun > да, это возможно. Но не один, несколько, количество зависит от стартовых условий. Мы таких работ сделали много - совершенно иное качество жизни, великолепная фиксация и при этом гораздо меньшая площадь протезного ложа без перекрытия неба.

icypengun 26.05.2013 06:54

3-Doctorstom > Спасибо!


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.