Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Методы борьбы с ОРВИ у ребенка. (http://forums.kuban.ru/f1064/metody_bor-_s_orvi_u_rebenka-8449563.html)

Gydvin 31.08.2017 10:30

Методы борьбы с ОРВИ у ребенка.
 
Моя дочка (1,1 год) может заболеть сразу после выхода на улицу. На прогулке стоит кому-то покашлять или чихнуть рядом, так через несколько часов у нее уже поднимается температура. Вот я и хотела узнать, как Вы проводите профилактику ГРИППа и ОРВИ у таких маленьких деток? Какие таблетки и микстуры вы даете? Какие средства действительно лечат? Спасибо!

samaposebe79 31.08.2017 11:06

Моя с 3 месяцев раз месяц болела, но без осложнений. В 2,6 пошла в сад, 3 дня ходит и отит - месяц лечим и так три раза подряд. Никакая профилактика не помогала. Поставили диагноз аденоиды 3 ст., удалили.
Идите на обследование к ЛОРу

паманя 31.08.2017 12:00

Автор, на приём к педиатра и ЛОРу и меньше тревожности!
Профилактика в микстурах и таблетках не заключается!

vitalya12 01.09.2017 19:40

Жена в основном лечит витаминами, порошками, вареньем. В основном натуральным способом. Чтобы организм с самого детства не привыкал к таким средствам лечения.

Cobaken 01.09.2017 19:57

3-vitalya12 > Какой бред... Т.е если потребуется именно медикаментозное лечение, то ваша жена от него откажется?

nezavisimy 03.09.2017 20:53

3-vitalya12 > правильно.

nezavisimy 03.09.2017 20:59

4-Cobaken > дорогой мой Собакен, не путайте экстренную помощь от профилактических мер. Давно известно, что чем меньше посещаешь врача тем крепче организм, как ни странно это звучит. А автору хочу сказать. Если вы знаете, что ваш ребенок как открытое окно для всяких вирусов задумайтесь, те ли советы вы слушаете. Вы же наблюдаетесь у ПЕДИАТРА ( а ПАМАНЯ , думаю, подскажет к какому конкретно педиатору надо идти, да?). Пока, автор и ей подобные мамочки не поймут , что здоровье их детей в их собственных руках ничего путного не будет. А таблетки пусть горстями глотает - Собакен.

Kozemir 03.09.2017 21:15

Консультация врача вам в помощь. Здесь из нас ни кто не сможет точно сказать, что может помочь ребенку. Организмы разные и реакция такая же

mirka87 03.09.2017 22:46

[quote=Kozemir;44724255] Консультация врача вам в помощь. Здесь из нас ни кто не сможет точно сказать, что может помочь ребенку. Организмы разные и реакция такая же [/quote]Согласна консультация врача нужна обязательно, тем более для ребенка. Не то мы тут насоветуем и то, и это. Не будете знать чем лечить)

samik23875 04.09.2017 01:46

Проветривай комнату, давай ей побольше витаминов, фруктов так же пускай одевается тепло, и будет всё хорошо

Cobaken 04.09.2017 07:50

6-nezavisimy > что ж вы такой озлобленный человек? Я просто спросила. Откуда я знаю. Может вы из этих, что еговы... У них это не принято. Не в обиду...

паманя 04.09.2017 09:48

6-nezavisimy >вы или не внимательны или в голове своей установили шаблон:" врач-таблетка"!
Если вы ещё раз внимательно прочтете мой пост,то там четковсе написано!
10-Cobaken >он не из них, он их сетивиков,торгует БАДами.

nezavisimy 04.09.2017 11:45

11-Паманя > ВЫ когда рекомендуете что-то ..рекомендуйте конкретного человека, например педиатр, Иванова Марина Ивановна, находится там то. Иначе, получается иди туда не знаю куда. Хотя автор вам говорит, что ребенку год а проблему педиатр решить не может. Или вы думаете, что автор за этот год не посещал ни ЛОРа , ни педиатора??
По поводу второй вашей реплики-сетевики-бады- вы даже представления не имеете чем я занимаюсь. Зато сплетни и небылицы сеете здесь очень "не скромно". Как вас в этом случае можно назвать СПЕЦИАЛИСТОМ?? Если вы вещаете не точные факты.

nezavisimy 04.09.2017 11:48

10-Cobaken > Озлобленности нет и не может быть. НА этом форуме действительно точки зрения многих людей не совпадают с общепринятыми нормами. Вместе с тем это совсем не означает, что общепринятые нормы правильны и им надо следовать обязательно. Любой человек имеет право на самоопределение, а имея собственные результаты имеет право о них заявлять и делиться своими впечатлениями. Вот и все. Хорошего дня всем.

nezavisimy 04.09.2017 11:52

и еще один момент: когда появляется новая душещипательная тема , и автор в дальнейшем в диалоге не участвует создается впечатление, что ее завел бот. То есть заказуха. Но это вопрос уже другой. Кстати, и ответ на него очевиден. А жаль.

Marinanana 04.09.2017 17:53

Вообще не пойму причем тут заказуха и т.д.
Форумы изначально создаются для общения и советов в таких случаях, если нет - зачем тогда нужен ваш?

MarinaG 04.09.2017 18:29

Для меня вообще простуда ребенка - это самое ужасное, он таким капризным становится, вялым, не хочет играться, с рук не слазит, очень сложно. Если такое начинается, то я уже точно знаю, что это простуда.

nezavisimy 04.09.2017 18:46

15-Marinanana > вы не просто пост читайте, а уловите смысл написанного.

Cobaken 04.09.2017 19:45

13-nezavisimy >и вам! Здоровья вашей семье!

ValerijYA 04.09.2017 20:08

болеют все. просто можно облегчить боль и попытаться вылечиться без применения всякой химии. но надо знать что и как применять из народной медицины.

паманя 04.09.2017 21:18

12-nezavisimy >вы опять не внимательны:(((, ну что с вами происходит??
Внимательно прочтите "автора" и скажите мне пожалуйста
:-это он/она?
- написано,что автор обращался к врачам?
- написано,что автор живёт в Краснодаре или крае?
- написано,что автор желает консультацию специалистов?
Нет, а теперь я поясню вам свой первый пост. "Автор", как и остальные отписавшиеся в теме кроме Собакен, ну назовём их боты,не стремились просить помощи или обсудить проблему. Будет просто болтовня не относящаяся к теме, и без логики.
Поэтому, в первом своем сообщении, мною и было написана рекомендация о консультации,провокация так сказать, но реакции никакой((( и как вы заметили, скорее всего это боты.
Значит, ни автору, ни остальным это не надо,и соответственно меня упрекать не имеет смысла. Вы статистику хоть иногда читайте...

nezavisimy 04.09.2017 22:45

20-Паманя > Хорошо, соглашусь с Вами! Спасибо.

lbse 04.09.2017 23:34

Как мама часто болеющей посоветовала бы просто постараться "пережить" с меньшей нагрузкой на лекарства (имею в виду профилактика). бОльшая часть болячек банально перерастается. Главное не навредить пичкая лишний раз антибиотиками (не, они иногда очень нужны, но реально надо только по показаниям, желательно по анализам, а не по мнению врача). Тяжело, понимаю, нервы, но.. такова наша доля. Ну и больше читайте, изучайте сами. Ведь ответственность целиком и полностью на вас, а не на врачах.

mirka87 05.09.2017 00:56

Не имеет смысла заранее пичкать ребенка какими-то таблетками и антибиотками, закармливать его луком и чесноком. Если болезнь должна была пристать, так хоть что хочешь делай, а покашлять придется. Мы своему сыну в основном фрукты да овощи даем, и спорт конечно, прогулки на свежем воздухе.

Kozemir 05.09.2017 16:19

То понятно что если суждено то заболеешь. Но ведь все таки надо лечить себя и детей и не стоит ждать что произойдет какое-то чудо. Временное обращение к специалисту залог быстрейшего выздоровления

vitalya12 06.09.2017 09:21

[quote=Cobaken;44716779] 3-vitalya12 > Какой бред... Т.е если потребуется именно медикаментозное лечение, то ваша жена от него откажется? [/quote]
Моя супруга лечит в большей степени натуральным способом. Чтобы не было привыкания к медицинских препаратам. Но также ранее указал, что порошки может давать ребенку. При этом лечение проходит не только одним средство, а постоянно чередуется. Понятное дело, что если высокая температура, то вареньем или витаминами не сбросишь быстро температуру.

Иришка малышка 06.09.2017 17:08

Отведите ребенка в бассейн. 3 раза в неделю по 30 мин. Болеть станет значительно реже и легче.

Andrey27 06.09.2017 20:06

Я как человек с медицинским образованием скажу, что я полностью согласен с комментариями выше о том, что лекарства нужно обязательно чередовать, чтобы не вызвать привыкания! Особенно если это детский организм! Когда у нас болеет ребенок, температуру сбиваем нурофеном, парацетамолом и панадолом-постоянно чередуя! Так точно и лекарства от кашля и капли в нос.

паманя 06.09.2017 20:37

23-mirka87 >25-vitalya12 >27-Андрей27 >
Ну вот оно!!!
Главное слово в этой теме "цитовир"!!
По ТВ в каждой рекламе и здесь:)))
А я думаю к чему тема,чего в ней боты пишут...[quote=nezavisimy;44729030] 20-Паманя > Хорошо, соглашусь с Вами! Спасибо. [/quote]

паманя 06.09.2017 20:50

29-Avia >здравствуйте , а как же:
Avia
38 - 20.08.2017 - 19:12
Да сейчас масса препаратов , которые могут помочь вам! Но перед этим нужно к врачу обратиться и при том обязательно! Я без обращения к врачу никогда не отлучаюсь!
Это же ваш опус?
Т.е. следуя вашей логике, вы только через посещения врача,а остальные лечится должны на форуме???
Только от чего??
У ребёнка,если он есть, автора есть диагноз,его хоть кто- то осматривал??
Абсолютно одинаковые темы и список "участников" одинаков!!
Бот он такой)))
И ложь в посте 27, это не медик!
Человек далёк от медицины:
[url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=44334191[/url]

паманя 06.09.2017 20:51

29-Avia >да, я как педиатр недовольна, т.к. лечение через монитор- преступление!!!

nezavisimy 06.09.2017 21:58

28-Паманя > да-да.Паманя, наблюдаю.

nezavisimy 06.09.2017 22:03

30-Паманя > Паманя, снимаю шляпу. Браво. Чес слово. Интересно этот Андрей27 отпишется или нет?)


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.