К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к неврологу или ревматологу

Гость
0 - 07.12.2012 - 11:24
В январе этого года и апреле я переболела ангиной. В это время я ходила в спротзал, занималась степом. Во время занятий начало болеть колено. Я обратилась к хирургу, выявили на МРТ синовит и дегенерацию миниска. В конце мая, я слегла с остеохондрозом шейного отдела и головокружениями на неделю. Лечение особо не дало эффекта, но головокружения повторились через 3 месяца. Я ходила по мануальщикам, и даже на иглаукалывание. Вроде с шеей стало полегче , боли прекратились и воспаление спало немного. Как только я закончила процедуры, на следующий день у меня поднялась температура 37,5, но дома был порошок Кетопрофена я выпила и температура упала. Через неделю, проснувшись утром, мне было сложно дышать, было давление в грудь и болела спина. Поднялась температура 37,1 и держалась 2 недели пока я лечила остеохондроз уже грудного отдела. На снимках КТ обнаружили деформирующий спонделеортроз и умеренный остеохондроз.
Я обратилась к другому неврологу и меня направили на ОАК и ревмопробы, СРБ, и антистептозолин -о.
По ОАК были понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты, другие показатели в норме.
Ревмопробы отриц, СРБ в пределах, а антистрептозолин-о - 271 (при норме до 200).
Как ни странно, но у меня начала болеть поясница и раболелось колено уже просто при ходьбе.
На спине есть бугорки (под лопаткой, и рядом с поясницей) при нажатии болят.
Врач сказала, что ревматизм мы исключили. А пониженые лимфоциты говорят о хрон.воспалении, предположила,что это недолеченый фарингит и порекомендовала обратиться к ЛОРу.
В интернете я прочитала, что ревмопробы могут дать положительные значения только спустя 3-6 месяцев.
С грудным отделом мучаюсь уже 3 недели, то улучшения, то ухудшения.
Может и это быть вялотекущий ревматизм? Стоит ли пропить эритромецин, для подавления стрептокока?
Невролог назначила Вобензил и Афлутоп. Плюс антидеприсант и афабозол перед сном 1 табл.



Гость
1 - 07.12.2012 - 11:26
Отмечу, мне 26
Гость
2 - 07.12.2012 - 11:31
Забыла сказать, поначалу был слабый сухой кашель, но все время хотелось откашляться. За весь день могу прокашляться и кашель уже с мокротой.
делала рентген с легкими все нормально
Гость
3 - 07.12.2012 - 17:08
0-Крошечка_Хаврошечка >
Цитата:
Сообщение от Крошечка_Хаврошечка Посмотреть сообщение
предположила,что это недолеченый фарингит и порекомендовала обратиться к ЛОРу
Ну и... Вы были у ЛОРа?
Очень похоже,что все симптомы - следствие ваших ангин.
Гость
4 - 07.12.2012 - 19:23
Поскорее обратитесь к ЛОРу и пройдите диагностику и полноценный курс лечения стрептококков. Ревматизм(ревматоидный артрит) часто стартует именно после ангин, причиной становится невылеченная инфекция. Ревмопробы даже при активном процессе могут быть отрицательными - серонегативный вариант течения. Повышение лимфоцитов тоже характерный признак вялотекущего воспалительного процесса.
Гость
5 - 08.12.2012 - 18:38
к лору в понедельник. Невролог еще назначала сдавать анализ АЦЦП, показатель в норме.
Еще сдавала в пятницу анализ кальция, фосфора и магния. Магний оказался пониженым 0,66 (0,77-1,03). Кальций 2,6 (2,2-2,5).Фосфор 1,5 (0,84-1,45).
Читала, что пониженый магний понижает усвояемость кальция и фосфора. Думаю, если повысить магний, кальций и фосфор прийдут в норму.
Возможно все это (стрептококи, пониженый магний) привело к моим остохондрозам?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены