Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Маммэ или Онкодиспансер...? (http://forums.kuban.ru/f1064/mamme_ili_onkodispanser-3151832.html)

Glowworm 08.10.2012 13:56

Маммэ или Онкодиспансер...?
 
Всем добрый день. Я планирую беременность. Но уже больше трех лет хожу с фиброаденомой в груди; все врачи мне советуют её удалить, я в принципе тоже за это, вот только совсем не могу определиться где сделать операцию, выбор стоит между Маммэ и Онкодиспансером. В Маммэ операция обойдется почти в 20 т.р., в Онко–ре наверно бесплатно (правда обстановка там угнетающая). Подскажите пожалуста, стоит ли тратить деньги, чтобы сразу вернуться домой? Или в Онко–ре не так уж и «плохо» (а то начиталась всякого) ? Или может не удалять совсем? Совершенно запуталась...

yusa 08.10.2012 14:44

ниче тут хорошего нету. но хирурги говорят хорошие. а обстановка \- если на несколько дней- это можно пережить. тут угнетает когда месяцами лежишь. и то, ниче, живут же люди.

Ellen 08.10.2012 15:26

Нормальная там обстановка, никто в истерике не бьется.

Glowworm 08.10.2012 15:35

Мне тоже так кажется, Наверно главное настроиться на позитив! А врачи говорят хорошие и там и там...)

nezavisimy 08.10.2012 23:30

0-Glowworm >...так написала, как-будто орден на груди носит!..но вы должны помнить- операция - это не решение проблемы!!!

thoughtprocess 09.10.2012 00:13

4-nezavisimy > а что решение проблемы? ваш супер коктейль? )))

Gitana 09.10.2012 01:30

0-Однозначно в Онкологии,пробудите там максимум дня 3 после секторального вмешательства,а в Маммэ удобно Узи делать!

Barbaris 09.10.2012 06:12

A я удаляла летом в Екатерининской. Через час после операции была дома. Делали секторальную резекцию,прошло все без осложнений,уже и следа от шва не осталось. Наркоз тоже очень хороший,я много раз была под наркозом,сравнить есть с чем)))

Glowworm 09.10.2012 08:24

4 – Никакого ордена нет.
А после естественно надо искать источник проблемы...

nezavisimy 09.10.2012 09:37

5-thought process >...вы не ерничайте, сначала решите свою проблему (аллергию), после чего рекомендуйте практичную методу- это раз!...второе: о каком коктейле вы говорите? Я не занимаюсь коктейлями. И третье: своим здоровьем занимайтесь ежедневно , а не от случая к случаю - возникло-отсекли - и проблемы нет .ИЛЛЮЗИЯ)) С таким подходом к себе через пару-тройку лет общение продолжится на ветке "Онко-поддрежка", а там судя по отзывам - финал один.

nezavisimy 09.10.2012 09:40

8-Glowworm >....источник проблемы ищите сразу!...проявляйте инициативу сами.

Glowworm 09.10.2012 11:02

10– мне врачи до сих пор говорили, что это не страшно, ничего не надо делать, назначали кучу бадов, которые естественно не помогают, в итоге образовалась еще одная фиб–на, опять сказали, что ничего страшного, я и не волновалась...а как только зашел разговор о беременности, все отправляют удалять, и только сейчас я начала вплотную этим заниматься, если б знала раньше, сразу бы искала источник...!

nezavisimy 09.10.2012 12:51

11-Glowworm >...я хочу вам пожелать никогда не опускать руки и анализируя полученную инфу ( из разных источников) слушать себя. К сожалению, сегодня мы живем в такое время, когда сами должны разбираться в определенных темах не хуже экспертов. Ведь в вопросах здоровья гарантий никто не дает. Считаю , гарантия здоровья- это наш иммунитет. Вот его-то и надо поддерживать : и вчера, и сегодня, и завтра. А вот чем, каждый определяет сам. Врачи-то это знают, но чаще занимаются только симптоматикой. Здоровья вам крепкого.

aks111 09.10.2012 14:15

Добрый день! у меня такая же ситуация как у вас была. Я тоже планировала беременность и была фиброаденома, 2 уплотнения. Прочитала статью и решилась на операцию. Это было в 2010 г,делала в онко диспансере у заведующего мамологическим отделением, все прошло хорошо 2 небольших шрамчика еле заметных. 5 дней в больнице и я дома. После операции ничего не болит немного чешится через пару дней. Ребенку моему скоро 2 года,кормила грудью никаких проблем. Решайтесь на операцию,она простая. Если верующая сходите в церковь, не волнуйтесь, все будет хорошо. Желаю вам удачи и крепкого здоровья.

Glowworm 09.10.2012 17:42

12, 13– спасибо вам за добрые слова, после них даже как–то бодрее! Решила делать в онко диспансере, осталось сдать анализы и попрощаться с этими уплотнениями!)

Elena2358 10.10.2012 21:38

Я в июле перенесла операцию у зав.отделением в КОД. Врач очень хороший, сильный специалист, добрейший человек. А обстановка там НОРМАЛЬНАЯ! Я пролежала 17 дней, подружилась со многими женщинами, мы помогали друг другу, и шутили, и смеялись, и угощениями делились. Всё как в обычной больнице, и никто даже и не думал о плохом, все поправлялись, строили дальнейшие планы и сейчас живут дальше. А с Вашим диагнозом самое большое - 5 дней, а вообще 3. Желаю удачи и выздоровления!

Glowworm 11.10.2012 11:11

15-Елена2358> спасибо, и Вам всего хорошего!

Tigriza 12.10.2012 10:15

В августе делала операцию в КОД у Исаенко, врач отличный, шва уже не видно, обстановка там отличная, тоже думала МАМЭ или онко-хорошо, что решилась на онко-не жалею-удачи вам.


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.