К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Люди добрые, подскажите, есть ли в Краснодаре врач, занимающийся лимфатической системой? Если нет, то к кому обращаться?

Гость
0 - 01.08.2012 - 10:34
Если нет, то к кому обращаться?


Гость
1 - 01.08.2012 - 10:40
Вас лимфоузлы беспокоят или что?
Гость
2 - 01.08.2012 - 11:01
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Вас лимфоузлы беспокоят или что?
Нет, шишички на внутренней стороне бедра. И как будто ткань более плотная. К тому же стали появляться отеки на этой ноге и боль в пятке (видимо от них же). Вчера одна врач подсказала, что похоже на застой лимфы
Гость
3 - 01.08.2012 - 11:50
2-Katejka >
Ужаз какой, а не врач... Идите к хирургу.
Гость
4 - 01.08.2012 - 11:58
АКВА, почему ужас?
Мне кажется, это как раз единственная врач, которая сказала более-менее вразумительное за 2-й круг обхода врачей
Гость
5 - 01.08.2012 - 12:00
4-Katejka >
Да что Вы?! Застой лимфы - это сильно загадочный диагноз :)) И никто не предположил банальный варикоз?
Гость
6 - 01.08.2012 - 12:23
Никто вообще ничего не предполагал! Я сама вчера у терапевта спросила, может это варикоз? Дело в том, что это последствия одной процедуры, к тому же после у меня стал падать гемоглобин. Поднимаю тока таблетками.
Эта врач мне такой диагноз не поставила, а лишь предположила, что эти шишички - застой лимфы.
Их визуально не видно, терапевт вообще сказала, что ничего не обнаруживает (особенно, когда щупать в шершавых перчатках (как бахилы), т.к. зона по ноге ниже паха. Только вечером до меня дошло, что если обе ноги смазать кремом или маслом, тогда хорошо ощущается разница и все прощупывается.
Мне назначили кучу специалистов, кроме хирурга кстати. А та врач мне сказала, что этим занимается, флиболог. Я бы хотела сходить к нему в первую очередь, т.к. вчера начиталась об этом, просто очень-очень мне подходит, а последствия - жуть!!!
Гость
7 - 01.08.2012 - 12:25
6-Katejka >
Вот флеболог как раз и занимается варикозом. И флебологи обычно хирурги. Так что самое логичное начинать с хирурга.
Застой лимфы - не диагноз. Нету такого диагноза.
Гость
8 - 01.08.2012 - 12:26
И сдайте развернутый анализ крови и покажитесь гематологу. Что ж это за процедура такая?
Гость
9 - 01.08.2012 - 13:11
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
6-Katejka >Вот флеболог как раз и занимается варикозом. И флебологи обычно хирурги. Так что самое логичное начинать с хирурга.Застой лимфы - не диагноз. Нету такого диагноза.
АКВА, есть такой диагноз лимфодема, лимфостаз... Кто этим занимается? Молю Бога, чтоб этого не оказалось!
Гость
10 - 05.08.2012 - 14:48
никто ниче не знает?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены