Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Лечение ревматоидного артрита (http://forums.kuban.ru/f1064/lechenie_revmatoidnogo_artrita-2519293.html)

Angel28 20.04.2012 16:40

Лечение ревматоидного артрита
 
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, где, кроме СКАЛа и Краевой больницы на 1-Мая в Краснодаре можно пройти полное обследование по заболеванию ревматоидный артрит?

в804ну 21.04.2012 12:54

В Москве...

nezavisimy 21.04.2012 22:30

0-Angel28 >......какую цель преследуете?...подтвердить диагноз или заниматься проблемой?

MamAnt1 23.04.2012 07:56

nezavisimy, я не автор темы, но меня этот вопрос тоже интересует, причем оба: т.е. сначала подтвердить диагноз, а потом заниматься проблемой (той, которая в итоге подтвердится). Так что если что-нибудь посоветуете, буду очень благодарна.

АКВА 24.04.2012 08:16

3-MamAnt1 >
Чем не устраивают перечисленные лечебные заведения?

Angel28 24.04.2012 12:17

nezavisimy, и подтвердить диагноз, и, если подтвердиться, заниматься проблемой.
АКВА, в 2-х вышеперечисленных заведениях брали совершенно разные анализы, и установили разные причины заболевания, и разные диагнозы: ревматоидный артрит и реакционный артрит. И назначили разное лечение.. Я в замешательстве....

MamAnt1 26.04.2012 18:23

4-Аква>
Я еще не была ни там, ни там. Только собираюсь просить направление у участкового терапевта. Мне в различных коммерческих клиниках ставили разные диагнозы, как и автору темы. Но в Краевую, наверное, жителям Краснодара направление не дают.

nezavisimy 27.04.2012 22:11

5-Angel28 >..пишите в личку
6-MamAnt1 >....а вы не ответили!

АКВА 28.04.2012 07:48

6-MamAnt1 >
Я не знаю, остались ли сейчас в краевой ревматологи. Раньше было в стационаре целое отделение.
Так что 2-я городская вполне подойдёт.

Bestia 28.04.2012 08:38

6-MamAnt1 >В краевой не теряйте времени. Я разочарована в их ревматологах полностью. В СКАЛе из всех ревматологов выделяю Ткаченко Н.Г. Именно она помогла мне подобрать то лечение,которое поставило меня на ноги. Грамотна, внимательна, назначает все необходимые доп.обследования.

nezavisimy 28.04.2012 19:41

9-Bestia >.....если не сложно...напишите здесь, что было с вами и что стало на сегодняшний момент!...я не думаю , что это будет рекламой....а ваш результат может кому-то послужить толчком к принятию решения!

osteopat03 29.04.2012 15:08

Вам нужно не обследование,а врач,который займется вашими проблемами и обследованием,анализы сами по себе ничего не значат.Академик Залманов писал-Если врач неспособен оценить защитные силы организма,он роковым образом не сможет определить значение прописанных им лекарств.

Bestia 29.04.2012 21:24

10-nezavisimy >Что было со мной.

Мне 33 года. 5 лет назад стали болеть мелкие суставы на ступнях и в коленях. Начала бить тревогу. Хождение платное через знакомых и просто самой не давало никаких результатов. Анализы в норме все. ВСЕ! И пошли диагнозы: плоскостопие, фасциит, все что угодно. Делала и МРТ и КРТ и рентгены. Сдавала все необходимые анализы - все в норме. Точнее куча левых диагнозов. Пила все назначенные таблетки - и метотрексат и сульфасалозин( если не ошибаюсь) и тп.

2 года назад начали распухать суставы на кистях. Это ужас. Я думала останусь такой до конца дней своих. Пальцы на руках в местах суставов распухли так, что были как шарики. Я не сжимала в кулаки руки вообще, ребенку пуговицы не могла на одежде застегнуть, за руль в машине еле держалась, обувь только без каблука. Суставы болели день и ночь.
Взяла направление в краевую, забыла фамилию врача к которому попала. Пошли анализы по кругу и опять все в норме. В итоге она вынесла вердикт, глядя на мои распухшие руки, что де, девушка, в мозгах у вас болезнь, а не в суставах, так как нет оснований в постановке диагноза "ревматоидный артрит" и назначении необходимого лечения. Крах.))))
Набралась силы воли, да и выхода особого не было. Прочитала тут на форуме о Ткаченко, у всех других ревматологов в СКАЛе я успела побывать до этого. Приехала к ней на платный прием. Она сразу сказала ехать в поликлинику, брать официальное направление в СКАЛ и записываться к ней официальным путем, так как болячка моя пожизненная.Ткаченко сказала, да такое бывает в ревматоидном артрите, что анализы в норме. Все сделала, все анализы сдавала по новой, первый раз был завышен анализ в крови, рентгены тоже показывали симптомы ревматоидного артрита. Назначила принимать араву. В суставы уколы дипроспана (мгновеннное действие в течение суток, когда сегодня я иду к врачу с опухшими и негнущимися пальцами, прокалывают уколы, и на утро я просыпаюсь, не веря своим глазам: руки сжимаются, опухоль спала, я здоровый человек), пью ежедневно найз. Месяца два меня выводило из себя то, что опять никакого заметного толка от назначенного лечения и от цены на лекарство. Но так как лекарство накопительного действия, то [u]результаты появились месяца через 4.[/u]
В течение полутора лет пью араву (недешево, ну а что мне остается делать?), перестала принимать найз, суставы перестают пухнуть, и о Боже, я снова встаю на каблук. Нет болей, нет скованности в руках, ногах. Раз в полгода хожу к ней на прием: анализы, по необходимости доп.обследования, вообщем наблюдаюсь. Ужасно боялась весенних и осенних кризисов. Но их не было.
На данный момент есть небольшие опухания в некоторых суставах и легкая скованность по утрам. Но это звонок о том, что пора мне на прием к ревматологу в СКАЛ.)))

Я надеюсь, что для кого-то моя история окажется полезной (на поиски грамотного врача я потратила уйму времени, обошла практически всех в городе). И, конечно, всем удачи!

nezavisimy 29.04.2012 22:04

12-Bestia >....спасибо за вашу историю...то есть кроме аравы вы сейчас больше ничего не принимаете?

nezavisimy 29.04.2012 22:10

12-Bestia >...еще один вопрос......а какой-нибудь побочный эффект от применения аравы наблюдаете?

Bestia 29.04.2012 22:12

13-nezavisimy >нет, кроме аравы больше ничего не принимаю.

Bestia 29.04.2012 22:13

побочных эффектов не вижу...может быть пока)))))) аннотацию в рулоне читала))). Вижу одно - она меня держит однозначно.

nezavisimy 30.04.2012 10:17

16-Bestia >....классно...что нет побочки (пока).....а как долго им надо пользоваться?

imfam 01.05.2012 22:27

12-Bestia > спасибо за полезную информацию!
скажите, сульфасалазин Вы как долго принимали?
Ткаченко предпочла Араву из-за того, что вы рассказали про неэффективность метотрексата и сульфасалазина или она вообще считает этот препарат более предпочтительным (почему?)?

Bestia 03.05.2012 15:19

18-imfam >вообще мне кажется я метотрексат для достижения ремиссии не допила. Я думаю, надо было продолжать пить метотрексат (особенно оглядываясь на данный момент на цену аравы))))
Врач основывалась на историю болезни, возможно период приема метотрексата и на мои ощущения неэффективности.
Вообще много ли сейчас базисных препаратов для ревм. артрита? Удастся ли мне когда-нибудь уйти от аравы, не знаю.

imfam 03.05.2012 20:51

19-Bestia > у меня мама сейчас принимает сульфасалазин, уже месяц, эффекта нет вообще. сколько вы принимали сульфасалазин?
по 3 упомянутым базисным препаратам мне попалась такая статья: [url]http://www.medlinks.ru/article.php?sid=23651[/url]
на мой взгляд, оптимально сульфасалазин (по соотношению эффективности, цены и побочных эффектов), но это в теории

Красюк 04.05.2012 05:40

0-лет 10 назад мне в СКАЛЕ влепили такой же диагноз.Через 6 месяцев стало совсем хреново с желудком и кишечником из-за лекарств.
Обратилась в Краевую,к зав.стационаром.Меня очень досконально обследовали и сказали:" Я вам ответственно заявляю,как врач с многолетним стажем,никакого ревм.артрита у вас НЕТ.Вы не лечились,а травились".
Выводы делайте сами.

Bestia 04.05.2012 10:58

21-Красюк >Вы избавились от проблемы? Что за диагноз в итоге и как лечились? Ваш опыт интересен
Я уже писала, что у меня было очень сильное воспаление суставов и бесконечные боли, и написала результат лечения. На самом деле, вы думаете, мне в радость пить такое дорогостоящее лекарство с рулонной аннтоацией? Нет конечно.
20-imfam >сульфасалазин пила недолго. Эффекта не было. Опять же оглядываясь на то, через сколько мне помогла арава, может быть надо было дольше пить. Но не я назначала мне сульфасалазин и не я его мне отменяла. Все делала так, как говорили врачи

Красюк 05.05.2012 18:15

22-я вам подсказала направление,где тогда еще работали ГРАМОТНЫЕ врачи.
У меня было обычное воспаление локтевого сустава.После нескольких уколов и каких-то примочек-мазей все прошло.И до сих пор(тьфу-тьфу) не беспокоит.

imfam 13.05.2012 10:31

[quote=Bestia;24817968]результаты появились месяца через 4. [/quote]
вы имеете в виду первые признаки улучшения или уже выраженный эффект?

Witchy 18.05.2012 08:22

[quote=imfam;25015190] Цитата: Сообщение от Bestia результаты появились месяца через 4. вы имеете в виду первые признаки улучшения или уже выраженный эффект? [/quote]
imfam отвечать вам Bestia сейчас не может.Оч. занята склоками на других ветках. Ей сейчас не до проблем на этой ветке.Может совсем вылечилась.Дай бог ей здоровья.
Её спрашивали о результатах мрт, не суставов правда, но не делала пока.

ЩастливаЯ 30.10.2012 01:09

[b]Тут речь была об уколах в суставы. Скажите, а в городе их ставит какой-то врач? Без обследования. А можно и с ним. А то не можем дозвониться до своего врача, который постоянно этим занимался.
Лучше ответ в личку. Спасибо.[/b]

lotos 27.11.2019 18:06

Подскажите грамотного ортопеда-травматолога сделать блокаду с дипроспаном коленного сустава при артрите в прикубанском.


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.