К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите по ценам на КТ и МРТ.

Гость
0 - 26.02.2019 - 20:27
Проблемы с шейным и грудным отделами позвоночника, помимо дискомфорта в шее и головокружения мучают ночные онемения рук до состояния плетей. В поликлинике по полису предлагают только рентген. Но сами же и говорят: правда рентген не очень информативен. На рентгене не видно грыжи и протрузии. А без этой информации нельзя прибегать к мануальной терапии.
В средствах ограничены. Подскажите где в Краснодаре можно дешевле или со скидками для пенсионеров сделать КТ, а лучше МРТ.



1 - 27.02.2019 - 03:16
Тоже интересует этот вопрос. Подскажите, кто знает.
Гость
2 - 27.02.2019 - 15:19
Открываете сайты мед. центров и госклиник, находите прайс и сравниваете!
3 - 27.02.2019 - 16:45
КТ бывает разного качества, что может отразиться на цене. 64-срезовый с толщиной среза 1.6 мм, например - это хорошо. МРТ отличаются тоже, в Теслах. Запись картинок на диск несколько удорожает исследование, но поможет разобраться, если лечащий врач сам их читает лучше, чем рентгенолог. Посоветуйтесь лучше с тем, у кого будете лечиться, какое исследование делать и где. Чтобы не переделывать.
Гость
4 - 27.02.2019 - 20:44
3-хоббит >хм, если бы автору исследование рекомендовал бы специалист, то он бы думаю, это озвучил автору, т.к. ему ставить диагноз. А так, автор решил сам себе назначить((
Гость
5 - 27.02.2019 - 21:25
0-Лёккачка >Позвоните в страховую и уточните, можете ли вы по полису сделать КТ. Насколько я знаю, КТ и МРТ делают по полису, но очередь.
Люди не бойтесь звонить в страховую, там хорошие люди, всё объясняют и советуют.
Гость
6 - 27.02.2019 - 22:10
5-daki >если назначено официально,то да, бесплатно, но если автор назначил себе его сам, то платно!
Гость
7 - 28.02.2019 - 10:15
6-Паманя >Да хтож даст бесплатно и сразу:) Что бы получить направление надобно постараться.
У меня свекровь не давно с 3 на 2 группу инвалидности переходила. Дык все платно предлагали. Только после звонка, разбавили бесплатными анализами и обследованиями. Наглели, запугивали. Она уже и не хотела группу менять. Но всё получилось, с её то букетом и возрастом за 80.
Вообще такие безобразия в поликлиниках..., а к старикам полное не уважение.

МРТ открытого типа, рядом с КМР. Делали друзья, родственники, докторов устраивало все. Цены на сайте.
Гость
8 - 01.03.2019 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
5-daki >если назначено официально,то да, бесплатно, но если автор назначил себе его сам, то платно!
Паманя, вот несколько лет не заходила на Форум. Недавно по новой зарегилась и что...
Все те же ники, те же неудовлетворенки... Откуда в вас столько злости и нервозности???
Вы бы хоть пост мой внимательно прочитали бы, прежде чем стебаться и домысливать...
Я открытым текстом написала, что в поликлинике мы были, предлагают только рентген, но тут же уточняют, что КТ или МРТ иформативнее. И не пи*дите, плиз, про то, что если назначено-то бесплатно.По стаховому полису отказываются делать, хотя предлагают самостоятельно сделать платно...
Знаю, что сейчас вы опять начнете дерьмом фонтанировать, но что ж.Увы...чем человек наполнен, то из него и выливается.
Гость
9 - 01.03.2019 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
3-хоббит >хм, если бы автору исследование рекомендовал бы специалист, то он бы думаю, это озвучил автору, т.к. ему ставить диагноз. А так, автор решил сам себе назначить((
Ну фантазия у вас, мадам, прямо скажем, богатая, но
нездоровая...
А вот насчет вашего: "Думаю", так не мешало бы вам хоть иногда эту самую думалку то включать, если конечно, есть что включать, если там не вакуум...

Отредактировано p04emu4ka; 01.03.2019 в 18:21. Причина: редактирование
Гость
10 - 01.03.2019 - 20:52
Лёккачка >??
Т.е. я не должна здесь быть?))
Вы о чем?
Где стеб?
Вам всего лишь предложено выбрать самой из того что предлается клиниками. Откуда можно узнать, что для Вас дорого, а что дёшево или не дорого??
Если вам по заболеванию положено КТ или МРТ, то вам его обязаны назначить, но очередь до 6 мес.ожидания. R-графия как метод для вашего заболевания тоже подходит, но опять же, это решает ортопед/ вертебролог/нейрохирург.
В разных клиниках стоят разные аппараты , работают разные специалисты и соответственно цены на услуги очень могут разниться. Обычно, врач рекомендовавший КТ или МРТ "рекомендует" и лечебное учреждение, где можно пройди данное исследование.
Кажется написано доступно, только более расширено, чем в первом моём сообщении.
Надеюсь Вам опять не покажется то, чего и в помине нет!

И пожалуйста, перстаньте хамить и материться
Гость
11 - 02.03.2019 - 08:10
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
5-daki >если назначено официально,то да, бесплатно, но если автор назначил себе его сам, то платно!
Это совсем неверно. Мне положен кт раз в три месяца, со сроком ожидания не более 2-х недель? Думаете мне его дают? Та фиг там. Рекомендуют! пройти самостоятельно, а то понимаете, там такие очереди!
Гость
12 - 02.03.2019 - 08:13
Касаемо вопроса -рекомендую WMT. Новейший аппарат, супер врачи Малахов и Погребная. Аппараты шире (70 см против типовых 60). Дешевле всего в городе.
Инвалидам скидки. Пенсионерам не знаю.

Отредактировано CTEKJLOBATA; 02.03.2019 в 08:14. Причина: 1
13 - 02.03.2019 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Лёккачка Посмотреть сообщение
Увы...чем человек наполнен, то из него и выливается.
В точку. Вы просто не видите, что выливается из вас. Это про соринку в чужом глазу и бревно в своем.
Гость
14 - 02.03.2019 - 15:37
11-CTEKJLOBATA > 30 календарных дней ожидание с момента постановки в очередь.
При нарушении сроков, вы вправе обратиться в вашу страховую компанию. Вопрос решается очень быстро, но за счёт других пациентов(((
Не хватает аппаратов+ назначение данного метода исследования тем, которым оно не показано...
Многие пациенты умеют очень требовать, поэтому врачу проще дать направление, чем получить скандал.
15 - 02.03.2019 - 20:19
Делала МРТ на Гаражной 3.5т.Потом ходила на консультацию в краевую.Назначала себе сама. У мамы была опухоль в лобной доле,ни один невролог не назначил, а когда назначили было поздно, огромная , оперировать не взялись.Мама умерла .Не слушайте супер умных комментариев,если считаете нужно сделать исследование, делайте.
Гость
16 - 06.03.2019 - 11:01
Я Делала МРТ на Гаражной за 4000 руб
Гость
17 - 07.03.2019 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
11-CTEKJLOBATA > Вопрос решается очень быстро, но за счёт других пациентов((( Не хватает аппаратов+ назначение данного метода исследования тем, которым оно не показано... Многие пациенты умеют очень требовать, поэтому врачу проще дать направление, чем получить скандал.
А это меня особенно умиляет. Я эту фразу слышу сейчас псотоянно - что я живу за счет дргих пациентов. Почему недостатки ЗО пытаются засунуть на мою совесть? Типа мне надо сдохнуть, пусть достанется более достойным? Хорошо. Приведите лично ко мне человека, расскажите что он более ценен для общества - я отдам ему свои препараты и выскотехнологичную помощь, которую получаю. Нет проблем. Мне не нужна жизнь "за счет других пациентов".
Гость
18 - 07.03.2019 - 12:18
17-CTEKJLOBATA >Вы так и не поняли смысла, а жаль....
"Другой" пациент был записан намного раньше вас и добросовестно ждал очередь. Второй пациент, не захотел ждать, он позвонил в страховую, начал требовать выполнения своих прав, в чем он в принципе прав, и ему "нашли" место, сместив первого пациента, который тихо и молча ждал..
Так доступно?
Гость
19 - 07.03.2019 - 13:40
18-Паманя >Звонок в страховую, помогает пациенту получить эту услугу, так же по очереди. Дело в том что, пациенту говорят - нет этой услуги бесплатно, а только платно. Вот в чем дело. И не только КТ, но и например УЗИ, надо сходить в ту(эту)(?) конторку и там пройти за деньги. А то о чем Вы пишите, это только после благодарностей врачу, который срочно выдает направление, на какое либо обследование. Но, на некоторые обследования записывают по направлениям за пол года.
Вот случай. Сидит бабулька, ей положено пройти узи, врач говорит - Нету бесплатного. Пойдите через дорогу, там делаю за 1 тыс. Бабулька - Нету бесплатного... Ну тогда получу пенсию, распишу расходы и сделаю узи.
Это ПОЗОР. Выжимать из пенсионеров по 1тыс.,(на УЗИ, КТ, анализы) и не раз. Хорошо если дети есть, а ведь много одиноких.
Гость
20 - 07.03.2019 - 16:15
19-daki >прочтите внимательно.При чем здесь платной/ бесплатно?? Я пишу про очередь и как её ускоряют(((
Про платные услуги это не ко мне!! Я не министр Филлипов и не Страховая компания!!
После звонка в страховую, представить СК связывается с ЛПУ , где в очереди стоят пациенты., и сообщает, что ЛПУ вынуждено нарушает сроки из-за большого аол-ва направленных на исследование.ЛПУ не хочет штраф от ФОМСа, поэтому сдвигает оочередь и находит окно ща счёт другого пациента или за счёт переработки врача, котопая ему оплачена не будет.
По вашему это справидливо по отношению ко всем?
Надо принимать как данное, что МРТ и КТ популярные исследования и имеют диагностическую ценность, но часто назначаются не обоснованно.
Гость
21 - 07.03.2019 - 17:14
20-Паманя >А я о том, что звонок в СК, только лишь помогает получить направление, в порядке очереди! Никак не ускорить, а лишь получить. Т.к без звонка в СК, это обследование не полагается бесплатно. Нет его по страховому полису, а оно есть. Т.е. пациент заведомо вводится в заблуждение.
По поводу обоснованности. Я не знаю насколько и кому КТ назначают, но не так давно умер сосед. Сделанное КТ ему бы продлила жизнь, но, врач посчитал, что не обоснованно, это назначение. Даже с госпитализацией тянули. Был и другой случай, так же с летальным исходом. Боли в спине это всегда же остеохондроз, такой хороший диагноз. Но не подошёл.
Наверное дело в профессионализме доктора, когда и кому нужно назначить. Мне предлагали, совершенно бесплатно, я отказалась. Поговорили с доктором и пришли к выводу что пока не надо)
Гость
22 - 07.03.2019 - 18:00
У каждого все по разному! Кому-то предлагают платно, кому-то дают направление и люди стоят месяцами в очереди. Просто надо знать свои права, вот и все!
Я знаю ситуацию в здравоохранении и я как и все стою в очереди жду как и все!
Гость
23 - 07.03.2019 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Я знаю ситуацию в здравоохранении и я как и все стою в очереди жду как и все!
А я не могу ждать. Потому что если я не пройду в отведенный срок свое исследование, то не получу лечение. Которое совершенно бесполезно, если нарушаются сроки. И мне дают исследование и иногда пишут цито. Но практически всегда я слышу, что это все за счет других людей. Не за счет того, что "ситуация в здравоохранении", а типа моя вина.
В моем случае, повторю, общая очередь в месяцы, все равно что путевка на кладбище. Но на совесть давят как будто я в блокадном Ленинграде ребенка обжираю.

Так то прошу Вас, не надо про эти "за счет других". больные в одной лодке, и устраивать зверинец кто у кого из горла отобрал - некрасиво. Это проблема здравоохранения, а не людей. Решать ее надо там. Тем более, что волшебным образом за толику малую и время и ресурсы находятся.

Отредактировано CTEKJLOBATA; 07.03.2019 в 19:07. Причина: 1
Гость
24 - 13.03.2019 - 01:03
Да..... С медициной у нас Оппа. Причем полная.
Что там КТ? Щас детей старше 5 лет в инфекционке разворачивают домой. Лечить негде. Капайтесь дома. Извините, но тут нематериться нереально.
Нет денег - хоть подыхай. В больницах нет мест, чтоб выбить направление на обследование или не дай бог госпитализацию надо еще доказать, что ты больной. На симптоматику всем насрать, пока не дошло до серьёзных симптомов. Куда катимся-то?
Гость
25 - 14.03.2019 - 11:54
Люди, вы тут спорите как БЕСПЛАТНО сделать КТ или МРТ. Но местная государственная медицина докатилась уже до такого состояния, что отказывают в ПЛАТНОЙ услуге! Прошу по телефону записать платно на МРТ(без контраста), а мне отказывают, просят направление. Что вообще происходит? Или нашим двум краевым больницам деньги не нужны?

Отредактировано qiksrn; 14.03.2019 в 11:56. Причина: редактирование


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены