Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Куда повезти ребенка на полное и граммотное обследование? В Москве? или другой город? (http://forums.kuban.ru/f1064/kuda_povezti_rebenka_na_polnoe_i_grammotnoe_obsledovanie_v_moskve_ili_drugoj_gorod-6483757.html)

166045 04.02.2015 18:55

Куда повезти ребенка на полное и граммотное обследование? В Москве? или другой город?
 
рузья, я много раз на этом форуме в разных ветках писала по проблемах в здоровье моего сына 2,8 годика, но так ничего не выяснила.
Ни я, ни врачи... Бегала долго по поликлиникоам и врачам.
Было много подозрений на различные заболевания, но хорошие анализы отметали любые подозрения.

В анамнеза у него АЛЛЕРГИЯ ПИЩЕВАЯ. Бегала по аллергоцентрам, по ДДЦ, меняла врачей, но никто вразумительного сказать не может. А сдавать панель- как меня убедили врачи- нет смысла, т.к. будет нерезультативно...

Но гастроэнтеролог увидел по анализам повышенный уровень 1.816 ЦВМ lgG. И волевой рукой поставил диагноз ЦЕЛИАКИЯ. Хотя, многие знают, для утверждения диагноза необходимо другое исследование кишечники- под наркозом такое делают. А нам всего 2,8- нельзя.
Мы сидели на самых диких диетах, но ничего не-менялось...

Сейчас он ест много что, но ни с того ни с чего может начаться понос.
Хлеба, мучного, сладкого, молочного мы не едим уже год, но все равно частоэпроблемы с-кишечником...

А тут о нашей проблеме узнал один влиятельный человек, который оплатит лечение, если оно требуется... И посоветовал обратиться в Москву- мотивируя что если Краснодар не может, то там уж наверное должны подробно исследовать, выявить диагноз и помочь вылечиться...

Вот, собственное,и вопрос- куда обратиться?
Кто интересовался этим вопросом, а может и обращались куда-либо?...
Прошу контакты, и какие Ваши были результаты?

Frimen 04.02.2015 19:10

По моему жизненному опыту возить никуда не надо.
От поездок результаты тоже есть но они как бы оплаченные што ли?
Типа как придёт к вам в ларёк покупатель и спросит какая консерва получше - а вы не рискуя своей честью пошлёте того покупателя в Москву (типа ну там уж точно классные банки!).

паманя 04.02.2015 20:34

автор, прочитала все ранее ваши темы, вам давали советы, потому что вы спрашивали, но вы все игнорируете и пытаясь что-то у ребенка найти. На уточняющие вопросы не отвечаете, так зачем вам это?
Я вижу в ваших темах, патологическое желание, найти "страшное, неизлечимое заболевание".
Сдаете анализы, они хорошие, но вас это не устраивает! вы держите ребенка на странной строгой диете и удивляетесь, что он :"худенький, бледненький, слабенький"! Не удивительно что периодически бывает диарея....
"В анамнезе у него аллергия", вы так и не сообщили, как она проявляется, ведете ли вы дневник...
Вам нужно что-то сдать, что-то найти..

Тема про гиперактивность, не понятна...
Простите, если ошибаюсь, но пока это складывается так...

166045 04.02.2015 22:00

2-Паманя >По поводу аллергии- Веда дневник, и выявила у него непереносимость сочного белка. Ни-коровы, ни козы.
Затем, непереносимость цитрусовых, сладкого, химических "ништяков" всяких, типа сникерсов.

Затем, по совету гастроэнтеролога- отсутствие всего злакового (хлеб, макароны, пельмени, многие каши).

Но он часто плачет, потому что хочет хлебушка, печеньки. Иногда ворует- но-ниченго ужасного не случается!

Так вот, собственно, почему я хочу конкретно определиться: либо вылечить его пока не поздно. Вылечить кишечник. Потому что часто дисбактериозы. Но нам, как обычно, нормальным д
людям дастаточно кефира или лактобактерий, нам этого мало. Не помогает.
Либо уже выявить Целиакию, и смириться на всю жизнь...

С аллергией все понятно- съел-выявилось. И жду когда перерастает аллергию.

А-вот с целиакией задолбалась. Вся семья сидит-на?Его персональной диете, с отсутствием хлеба, мучного и т.д.

166045 04.02.2015 22:02

3-Танёк >Блин, пишу с телефона- этот т9 задолбал. Все слова переделал.
Сочного=молочного белка

КоШаТиК 04.02.2015 22:09

3-Танёк >того что вы указали мало для безглютеновой диеты, там даже готовить надо в отдельной посуде, чтоб без следов глютена, продукты покупные практически все содержат или следы его или глютен. Вам надо или толково соблюдать, или не соблюдать ее вовсе. Немного беременной быть не получится в данном раскладе. Молочку может не переносить как раз из-за испорченного глютеном кишечника, как вариант.
Страшного от приема глютенсодержащей пищи у вас и не начнется, если он сворует печеньку, реакция не сиюминутна и не фатальна, чтобы вы прям сразу заойкали, вот аллергия бахнула... но реакция есть, если толково соблюдать, а потом сорваться, видно вполне наглядно, как сразу отзывается жкт

КоШаТиК 04.02.2015 22:11

чтобы без биопсии проверить реагирует ли на глютен мы делали следующее, сдавали 3 копрограммы, потом 3-4 мес жесткой безглютеновой диеты, снова копрограммы, срыв на мес, снова копрограммы, и результат был виден, хуже-лучше-хуже
про диету на родительстве есть тема для мам безглютенщиков, где девочки делятся обсуждениями, какие продуты прошли проверки, где что продают в городе и тп

Анаксунамун 04.02.2015 23:24

Автор, написала вам в личку.

паманя 05.02.2015 07:46

3-Танёк >ранее, вы писали что не сдавали панель, т.к. рано еще. Так вы сдали?Как определили если не сдавали?
[b]Затем, непереносимость цитрусовых, сладкого, химических "ништяков" всяких, типа сникерсов[/b]. что значит [b]сладкого,[/b]? зачем давали "ништяки" они ребенку не нужны!!

[b]Затем, по совету гастроэнтеролога- отсутствие всего злакового (хлеб, макароны, пельмени, многие каши).[/b]- зачем ребенку в года пельмени?
на основании чего были сделаны запреты?

паманя 05.02.2015 07:50

+8 От чего лечить? Вы так и не написали, как проявляется пищевая аллергия???
Оставьте пожалуйста дисбактериоз в покое, зачем его лечить?Вам уже советовали, если есть диспепсические расстройства, сдайте кал на бак посев, но "на дисбак"-это бесполезно!!!Вы узнаете какая флора в практически в прямой кишке, что оно вам даст?
Напишите четко, какие анализы сдавали и как проявляются проблемы у ребенка!

veronika1507 06.02.2015 01:45

я чего-то не догоняю или какой нафиг кефир и лактобактерии при аллергии на молоко?

veronika1507 06.02.2015 01:52

перечитала еще раз и почувствовала себя вредной старухой... моей дочери 4, а она еще ни разу не ела сникерсов и цитрусовых (но последние может я бы и дала уже, если б ребенок был обычный, не склонный к аллергии, а так-боюсь)
и в чем мучения безглютеновой диеты? ну для ленивых может и мучения... я вот попросила у родственников хлебопечку, напекла безглютенового хлеба, порезала, заморозила. в табрисе продаются смеси из них вот например сегодня блинчики жарила(жареным не часто, но все же балую дочу. все таки 4 года уже. ) ну и т.д.....

КоШаТиК 06.02.2015 14:34

11-veronika1507 >блин а у меня из нее такое г... блины получались.. наверное криворука :-)

veronika1507 06.02.2015 19:30

12-КоШаТиК >не, не криворука. просто там раз на раз не приходится, она за счет крахмала быстро густеет и комочками сворачивается, поэтому тесто нужно делать холодное и быстро. я первый раз вобще пыталась из рисовой каши наваять( я в деревне живу и у нас тут безглютеновых муки/смесей и т.п. отродясь не было). обычный рис блендер не осилил, так я его сварила и пыталась блинов нажарить))) ахаха но доча сказала, что ТО нечто было вкусное. и потом еще просила меня ее жареной кашей угостить)))

cappuccino 07.02.2015 11:45

3-Танёк > а почему вы не печете ему безглютеновый хлеб и печенье.
все ведь можно если готовить на рисовой или кукурузной муке.
купите хлебопечку для удобства. перейдите все на эту диету чтобы ребенок не мог воровать.
непереносимость глютена - это не такое редкое заболевание. но оно требует вашего упорства и терпения.

Дуня Маслова 07.02.2015 16:05

11-veronika1507 >моей 8, и тоже не ела сникерсов, кока-кол и прочих макдональдсов с чипсами..... А тут ребенку 2,8, а у него реакция на сладкую химию.....

thoughtprocess 07.02.2015 18:26

На колу мочало, начинай сначала...
Автору во всех темах давали советы, писали какие анализы сдать, писали диету. Все вопросы она игнорирует, никакие анализы не сдала, диету не соблюдает. Только пишет какая медицина в Краснодаре плохая, как голодает и мучается ее ребёнок и как ей тяжело живется...
По факту не сделано ничего...
Автор, вам и в Москве ее понравится, поверьте.

thoughtprocess 07.02.2015 18:53

При обследовании групп повышенного риска сначала проводят исследование в крови ИГА АЭА или ИГА АтТГ или АГА в ИГА и ИГG. Лицам с повышенными титрами антител проводят ЭГДС с биопсией залуковичного отдела двенадцатиперстной кишки.
Вы же не сдавали ни антитела, ни биопсию не сделали. О какой целиакии речь вообще? Все это можно легко сделать в Краснодаре.

166045 08.02.2015 23:20

17-thought process >так в том -то и дело, что не могу найти "нормального специалиста", кторый бы все это назначил! А ходить в платные клиники- не хватает средств!
Сама в этоом ее компетентна! Но понимаю, что ставить диагноз в ДДЦ целиакия на основании лишь одного показателя-это абсурд!

Но вот КАК правильно и ГДЕ это правильно должны сделать-тоже не знаю!
Почему и Прошу совета!

166045 08.02.2015 23:23

15-Дуня Маслова >зато Ваша,наверное, с радостью уплетает творожки Агуша, печеньем детские, бананы и-различные фрукты!
А также блинчики, омлеты, оладьи... И т.д....
А моему?ребенку этого нельзя!
И по поводу "ништяков"- так это если он в гостях без моего ведома утилит и под столом съест.

166045 08.02.2015 23:25

6-КоШаТиК >Интересная идея по поводу сдачи таким образом анализов без биопсии. Где Вас так наблюдали? И каков итоговый рез-тут?

166045 09.02.2015 00:12

Дорогие мамы, спасибо за советы! Но меня никто не слышит!
Нам биописию поставил доктор гастроэнтеролог на основании одного лишь показателя! ОДНОГО ЛИШЬ!!!
А теперь куда бы мы не пришли, с какой либо болезнью (на днях вот были у ЛОРа с проблемой недышания носом. Врач посмотрела аденоиды- все в?порядке. Но сын все-равно дышит ртом. Тогда, полистав карту, она сделала вывод- что скорее всего это связано с целиакией!). Я тогда молча забрала карту и-вышла.
Были у нескольких аллергологов. Панель никто-не назначает, но ссылаются многие на Неизвестную и Недоказанную целиакию.
Вот поэтому я и ищу тех специалистов, которые не путем лошадок и разложением карт выявят настоящую проблему. Вернее, утвердительно скажут, есть ли целиакия или нет!

166045 09.02.2015 00:13

21-Танёк >пардон! Во 2-м абзаце не биопсию поставили, а целиакию

паманя 09.02.2015 10:35

21, если вы хотите, получить дельные советы, отвечайте на вопросы!
[b]А теперь куда бы мы не пришли, с какой либо болезнью (на днях вот были у ЛОРа с проблемой недышания носом. Врач посмотрела аденоиды- все в?порядке. Но сын все-равно дышит ртом. [/b]- ну аденоидит у ребенка, и что??это моментально не лечится и не вылечивается!
Еще раз, прошу написать:
- как , когда и в виде чего проявляется пищевая аллергия
- как часто, какого вида у ребенка бывает диарея?
- ЧТО БЕСПОКОИТ РЕБЕНКА, А НЕ ВАС (что реально мешает ему жить?)

166045 11.02.2015 15:08

23-Паманя >отвечаю:
1) Аллергия проявляется через высыпания. Зачастую вокруг рта, на ножках (ляшки), на сгибах рук и ног. Это красные шершаво-припушлые пятна.
Если несколько дней не могу выявить аллергены, то начинают водянистые выделения.
Все чешется. Он ноет и хнычет.
Дерматологами поставлен диагноз- атопический дерматит!

2) Диарея бывает стабильно через 2-3 недели. В виде-нереваренноей пищи, жидкий, порой водянистый кал с передеванноц пищей. Иногда присутствует запах еды,т.е. не успевшей перевариьься.
Возникает он (по моим наблюдениям, после макарон, белого хлеба).
Мы диеты сейчас перестали придерживаться, по чуть-чуть каши злаковые едим. Макарон избегаем, но в садике бывают.

3) МАЛЫША беспокоит во время аллергических высыпаний ЧЕСАНИЕ (спать не может), капризность.
Во время подноса- сильные Красноярска в животе, жалобы на боли. И может обкакаться на улице-невзначай.

166045 11.02.2015 15:12

24-Танёк >подноса- поноса
Красноярска-урчания

паманя 11.02.2015 15:56

24, т.е. получается, за два с лишним года жизни ребенка, вы не смогли выявить, пищевое происхождение или контактное у ребенка?
Вы проводили провокационный тест ?
Т.е. дерматолог, поставил диагноз, исходя только из внешнего осмотра или сдавали какие либо анализы?Если сдавали, то какие и какие результаты?
Простите, пища проходя через ЖКТ, даже при пониженной кислотности, даже при нарушении пристеночной флоры и переваривания, как может "выходить" суп, с запахом супа, например?
Частично не переваренная пища, в виде грубого волокна- согласна, но пища, в неизмененнном виде.....

У Вас нет понимания, чего вы хотите и что делаете, а страдает ребенок!
Вы ОБЯЗАНЫ, завести пищевой дневник, и записывать, туда ежедневно, что ребенок ест, когда, сколько, в каком виде и затем, все что происходит с ним. только не в один раз, накормить все что можно и нельзя, а постепенно и четко анализируя ситуацию!
По описанной вами хоть так, ситуации, как вариант, я повторюсь, как вариант- непереносимость глютена, но не целиакия.

Почитайте внимательно, может все таки стоит для начала, придержаться диеты, т.е. исключить из рациона глютен или уже срацу сдать специфические тесты на исключение целиакии.
[url]http://www.allergyfree.ru/category/intolerance_gluten.html[/url]
А это , питание ребенка, если подтвердится непериносимость глютена:
[url]http://www.medicum.nnov.ru/doctor/library/immunology/Lolor/Aix.php[/url]
раздел Г

паманя 11.02.2015 15:57

+26, это про АД:
[url]http://www.pediatr-russia.ru/node/130[/url]

Анаксунамун 11.02.2015 16:20

24-Танёк >Я писала вам несколько дней назад в личку.

Tulpasha 11.02.2015 18:25

Танек, у моего ребенка в детстве были похожие симптомы, беспокоили высыпания именно на сгибах локтей и коленей, как правило, это было в холодное время года. Нам тогда посоветовали провериться на дисбактериоз, диагноз подтвердился, после этого мы несколько месяцев пили кисломолочные бактерии и антипаразитарный препарат, т.к. кроме пониженного уровня полезных бактерий дополнительно обнаружились лямблии. Я тогда уже опустила руки, но спустя пару месяцев микрофлора нормализовалась и высыпания прошли совсем, вот уже десять лет без рецидивов.

Tulpasha 11.02.2015 18:34

Хоть и говорят, что дисбактериоз есть у всех, и он не лечится, но могу с уверенностью сказать, что нам помогли именно пробиотики, название одного из них помню-наринэ, другие, к сожалению забыла. Лямблии дают похожие симптомы, почитайте интернет.


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.