Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Кто делал уже ребёнку операцию по поводу фимоза? Где и у кого лучше делать в Краснодаре? (http://forums.kuban.ru/f1064/kto_delal_uzhe_reb%D1%91nku_operaciyu_po_povodu_fimoza_gde_i_u_kogo_luchshe_delat-_v_krasnodare-8825093.html)

beauty4u 26.02.2019 19:41

Кто делал уже ребёнку операцию по поводу фимоза? Где и у кого лучше делать в Краснодаре?
 
Сыну 8 лет нужна операция по поводу рубцового фимоза. Где и у кого лучше делать? Также об условиях пребывания хотелось бы услышать.

ivanchai 26.02.2019 20:46

Делала лазером. За деньги. Без госпитализации. Бесплатно -направление из поликлиники. Выбирать больницу вам никто не даст. Направят . Очередь полгода и положат. Будет травматично. Лежать 4 дня примерно. Если без осложнений

паманя 27.02.2019 15:22

1-shaktusha >а с чего выбирать?
Урология в крае одна и она в ДККБ!
Любой врач отделения урологии в ДККБ сделает сие в лучшем виде!

ivanchai 27.02.2019 15:32

2-Паманя >в зипе тоже делают

паманя 27.02.2019 20:46

3-shaktusha >Профильное отделение в
ДККБ поменять на БСМП???
Зачем??

ivanchai 27.02.2019 21:23

городских давно уже в краевую отправляют только на самый крайний случай

Agaty 27.02.2019 21:44

[quote=shaktusha;46528268] Делала лазером. За деньги. Без госпитализации. Бесплатно -направление из поликлиники. Выбирать больницу вам никто не даст. Направят . Очередь полгода и положат. Будет травматично. Лежать 4 дня примерно. Если без осложнений [/quote]

ой здорово! что серьезно теперь эти операции лазером делают?

Agaty 27.02.2019 21:47

[quote=shaktusha;46532313] городских давно уже в краевую отправляют только на самый крайний случай [/quote]
в городской детской или взрослой? лазером или хирургическое вмешательство?

паманя 27.02.2019 22:07

5-shaktusha >никакого "крайнего"!
Педиатр -направление в ддц у к урологу,она ставит на очередь для госпитализации, сбор анализов,госпитализация,на завтра операция, вечером уехали домой. Приезжали на осмотр и снятие швов. Сейчас такая же схема. В январе ребёнку городскому делали вмешательство в дккб.

паманя 27.02.2019 22:08

6-Agaty >не все виды и после лазера возможно рубцевание и возврат к началу.

паманя 27.02.2019 22:41

8-Паманя >+ какое отделение "за деньги" делает,взрослая урология? На сколько я знаю, у них нет в штате детского уролога или уже взяли?

ivanchai 28.02.2019 00:25

9-Паманя >ну какой еще возврат? если все отрезано. вы уролог? аккуратно, минимум травматично. и лежать 4 дня не надо. и наркоз общий не нужен. для меня лишний общий наркоз это большая проблема, так как у ребенка их было уже два. а у второго хоть не было, но и не надо

делают все виды, даже осложненные
7-Agaty >я про детей. делали в клинике у профессора, лазерного хирурга. не в государственной.

beauty4u 28.02.2019 12:32

11-shaktusha > а можно в личку контакты профессора или название клиники, где делали? вот где я только не спрашивала, и в бесплатной, и в платной, чтобы информацией владеть, так нигде во всяком случае в Краснодаре не делают ребёнку 8 лет под местной анестезией (обязательно маску, а маска это уже общий наркоз) и тем более лазером не делают, только взрослым. Вот я и гадаю. Заграницу возили или в какой-то мусульманской республике делали? Хотя в начале 90-х в Петербурге под местным сыну какой-то женщины делали в 3 года в каком-то НИИ, но это раньше, сейчас время уже не то. Но в Краснодаре такого нет нигде для детей этого возраста, ни местной (только местная комбинированная с общим наркозом, т.е маской), ни лазером тем более.

ivanchai 28.02.2019 13:45

12-beauty4u >как эт нигде нет))) если я делала одному в 7 лет, второму в 8))) под местным, никаких наркозов , никаких масок. обкололи местно и все. лазером аккуратно все сделали. и взрослым там же делают. и нашла я клинику очень просто. но сумма не маленькая, вряд ли потянете

паманя 28.02.2019 14:02

11-shaktusha >Какой "общий наркоз", вы о чем, это вообще что за зверь?
Вы мой пост читали? Утром приехали , ночевать уже уехали домой!
На лазер, бывает образования рубца, к сожалению, но не у всех.
12-beauty4u > Вы путаете понятия "общий наркоз" (хотя такого и нет в природе) и ингаляционный.
"Под маской" - действие длится пока подается ингаляционно препарат.
Для анестезии при малых операциях используют:
1. Ингаляционный (при вдыхании через лицевую маску);

2. Внутривенный (через внутривенный катетер);

3. Комбинированный
Общая анестезия- это вид анестезии, с использованием комбинированного вида анестезии\препаратов.
Общая анестезия практически всегда вызывает угнетение дыхания. Соответственно, требуется ИВЛ!
На фимозе общую анестезию не используют!

ivanchai 28.02.2019 18:34

14-Паманя >слушайте тетя. Нас сперва направили официально в урологию дккб. там было все написано. Я встала на очередь. Мне сказали общий наркоз и никаких больше вариантов, ни платных ни бесплатных. Дети мол маленькие, операция травматичная, нам тут дерганья вашего ребенка не нужны. И лежать в среднем 4 дня. Это было в 18 году. Что вы мне втираете? И по первому ребенку тоже было направление в дккб и все то же самое.

Насчет лазера -где делала не скажу. Инфа есть в свободном доступе.

паманя 28.02.2019 18:36

15-shaktusha >Мда....
вы опять в своем репертуаре!
Когда ответа нет, начинаете хамить...

ivanchai 28.02.2019 18:37

И по поводу наркоза. Я делала артроскопию когда не подцепляют ивл а наркоз в вену. Так вот зависит это исключительно от дозы. Мой врач перестарался и начались проблемы и пришлось меня подключать. А смысл один - человека вырубают, мозг страдает , в организме наркотик. Поэтому я приняла такое решение.

proff_ 28.02.2019 20:13

[quote=shaktusha;46532313]городских давно уже в краевую отправляют только на самый крайний случай [/quote]
Вы до сих пор в 2018 живёте?
Нет уже давно городских, с этого года все медицинские учреждения - краевые.

ivanchai 28.02.2019 20:17

18-proff_ >детские городские так и остались городскими.)))

хоббит 28.02.2019 21:56

В УРО-ПРО Симоненко Евгений Васильевич делает с любой анестезией, насколько мне известно.Насчёт цены не в курсе.

beauty4u 01.03.2019 09:39

14-Паманя > общий наркоз бывает нескольких видов - лёгкий и обычный. Обычный это интубация и ИВЛ. Лёгкий это ингаляционный, т.е маска, плюс могут ещё укол местно сделать. У меня был масочный наркоз и я знаю, что это такое. Сознание отключается, мышцы расслабляются, рот, язык онемевают, уже не чувствуешь, дышать может быть тяжеловато. В результате проснулась с рвотой в горле, хоть с утра не ела, чисто машинально повернула голову в бок, приоткрыла рот, а то не знаю, что бы было. Проснулась от наркоза через полчаса, но всё равно это был общий как не крути, т.к сознание было выключено.

beauty4u 01.03.2019 09:44

20-хоббит > в УРО-ПРО супер дорого и детям они не делают, спрашивала для интереса.

beauty4u 01.03.2019 09:51

13-shaktusha > а детям под местным насколько больно было? они орали? что потом говорили? да вот я через поиск смотрела клиники лазерной хирургии в Краснодаре ещё раньше и не нашла такой, где бы брали детей оперировать. Меня смущает не только общий наркоз ребёнку в ДККБ, у них там масочный севораном, а то, что у них там поток, и никто особо после операции за состоянием ребёнка следить не будет до того, как ко мне привезут. Ну и 6-8 человек в палатах только детей кашляющих и чихающих, со взрослыми умножаем общее количество на 2 и 4 дня на стульчике ночевать взрослому. А после операции заболевать нежелательно.

паманя 01.03.2019 11:48

21-beauty4u >Вот пожалуйста, не надо меня учить, тем более глупостям!
Не бывает: "легкого", обычного", "общего наркоза", т.к. в медицине нет таких терминов, это придумал обыватель, такой как вы!
Мне к чему ваш опыт ?
23-beauty4u >Еще раз, нет ОБЩЕГО НАРКОЗА в природе, нет!
Есть общая анестезия, об этом я уже выше написала!

[b]Под общей анестезией в ДККБ не делают![/b]

ivanchai 01.03.2019 12:34

23-beauty4u >никто не орал. было больно уже после того как анестезия отошла. но так и при общем будет, только еще больнее

proff_ 01.03.2019 12:35

19-shaktusha > Нет.
С 20 по 28 декабря 2018 ВСЕ детские поликлиники перерегистрированы как ГБУЗ МЗ КК.
У города с 01.01.19 нет учреждений здравоохранения, от слова "совсем".

ivanchai 01.03.2019 12:37

23-beauty4u >написала в личку

хоббит 04.03.2019 17:25

[quote=beauty4u;46537543]в УРО-ПРО супер дорого и детям они не делают[/quote] Я уточнил. Делают под местной анестезией, но с 10 лет.

Agaty 04.03.2019 20:56

[quote=shaktusha;46532975] 9-Паманя >ну какой еще возврат? если все отрезано. вы уролог? аккуратно, минимум травматично. и лежать 4 дня не надо. и наркоз общий не нужен. для меня лишний общий наркоз это большая проблема, так как у ребенка их было уже два. а у второго хоть не было, но и не надо делают все виды, даже осложненные 7-Agaty >я про детей. делали в клинике у профессора, лазерного хирурга. не в государственной. [/quote]

спасибо!

ivanchai 04.03.2019 22:33

28-хоббит >я делала детям в 7 и в 8. поступают уточняющие вопросы в личку. делали под местным обезболиванием, никакой общей седации\сна\усыпления. но если дите бешенный, то это не тот путь конечно. мои сидели спокойно


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.