Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Крик души!!! Дайте совет (http://forums.kuban.ru/f1064/krik_dushi_dajte_sovet-6981969.html)

Bobonka 30.06.2015 21:29

Крик души!!! Дайте совет
 
Доброе время суток! Моему сыну 8 лет. Где-то с 3 лет мы постоянно (1 раз в два-три месяца) попадаем в инфекционку с диагнозом ОРВИ. Начинается все с сильной рвоты, поноса практически не бывает. С 2 месяцев у нас начались постоянные запоры, в 2 года поставили диагноз долихосигма. Сейчас он стабильно но ходит пр большому каждый день либо раз в два дня. Может это как-то связано с долихосигмой? Ходили к гастроэнтерологу, сказали правильно питаться и ничего более толкового, что ОРВИ болеют практически все дети. Но ведь не так же часто!!! При чём готовлю я все чисто, соблюдаем гигиену.
Подскажите может кто то сталкивался с такой проблемой? Я просто уже не знаю что делать. В данный момент опять попал в инфекционку, лежит с папой, т.к. Я дома с грудничком. В последний раз лежал месяц назад. Может кто знает куда нам обратиться к какому специалисту?

Frimen 30.06.2015 23:08

Инфекционка сама по себе рассадник заразы.
Иммунитет у детей формируется долго и по большому счёту чем чаще болеет тем иммунитет сильней потом.

VeRiTa 01.07.2015 09:20

0-Bobonka >я в детстве болела раз в 2-3 мес с температурой под сорок с года где-то и лет до 12. Иммунитет никакой был. Потом как рукой сняло. Детки разные. А зачем вы каждый раз в инфекционку-то?? Дома было бы проще-вы же уже все знаете, что делать.

Bobonka 01.07.2015 22:14

Я прошу прощения, ошибка. Не ОРВИ, а ОКИ острая кишечная инфекция

Gorky 02.07.2015 09:02

Может быть у ребенка есть отклонения типа геофагии? (ест землю, нечистоты разные и т.д.). Только вам не говорит.

Bobonka 03.07.2015 20:04

4-Gorky > нет это исключено

Ментол 03.07.2015 20:43

[quote=Bobonka;39436876]острая кишечная инфекция[/quote][quote=Bobonka;39426243]поноса практически не бывает. [/quote]
для оки это не характерно. Что пишут в выписках конкретно. возбудителя находят?
в чем проявляется кроме рвоты?

Deprived 04.07.2015 19:13

А к состоянию поджелудочной железы ТОЧНО никаких претензий нет ???

Масик 04.07.2015 22:53

Слушайте за 8 лет, уже нужно знать, как лечить своего ребенка, без инфекционки. Лечение ведь всегда одно и тоже? Не пробовали наблюдать после каких продуктов или их сочетаний начинается рвота? У меня лет до 14 была непереносимость утиного, свинного и бараньего мяса. Рвало фонтаном, при этом меня очень сильно укачивало даже в трамвае, автобус, машина-хватало 5 минут. Потом все прошло в один момент. Мне с сыном хватило инфекционки один раз на три дня, извините так я и сама могу "пейте кефир". Конечно может сейчас "лечат", но тогда вас залечили. Найдите хорошего педиатора. Тут есть тема про докторов. Удачи, и здоровья ребенку.

azucena 07.07.2015 13:10

Даать советы - дело крайне неблагодарное, особ.заочно.Сходите в центр вакцинации к Дубовой Ларисе Викторовна (педиатр, инфекционист). Возможно, она что толковое предложит. Племянницу (до 4 лет болела просто постоянно) по её совету привили пневмококковой и ротавирусной вакциной и болеть она перестала. Вообще. Долгое время вообще поверить не могли родители в это. Так что попробуйте.

343532 04.09.2015 12:36

у нас то же самое с 1,3 года, Дубова направила на герпесверусы-выявили Эпштейн-Барр, цитомегаловирус и вирус герпеса 6 типа (сначала ребенок подцепил где-то 6 тип, он еще называется розеола или внезапная экзантема), с ним попали в инфекционку, так как температура 3 дня была под 40 и не сбивалась, на третий день температура спала и я его забрала из больницы.Из больницы принесли вирус Эпштейн-Барр, а этой зимой присоединился ЦМВ. Болеем вдвоем, вылечиться не можем, иногда бывают улучшения, но при малейших ослаблениях иммунитета опять рецедив. Ребенок сильно изменился-почти не ест, постоянные истерики. У меня синдром хронической усталости, был тяжелый невроз, проходила психиатрическое лечение. Есть много информации в интернете об этих вирусах. В любом случае нужно лечение инфекциониста.Если не помогает-искать альтернативные методы,чем я и занимаюсь сейчас.


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.