К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
3201 - 13.02.2017 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Mary111 Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна , скажите пожалуйста чем может быть вызвана боль у основания корней. Продолжаются данные ощущения уже больше 2 месяцев , не знаю что делать. Нормально не могу голову потрогать , болят корни . Страдаю ВСД. Читала , что это часто встречается у свдешников. Может посоветуете что нибудь ? Заранее благодарю.
Здравствуйте.
Маски на ночь через день : берете гель Траумель+ гель Троксевазин нео + гель Долобене= 1:1:1, в ладони замешала, в кожу головы втерла и спать, утром голову помыла ( шампунь биодерма нодэ да плюс).
МРТ шейного и грудного отделов позв. столба.
Кровь на ТТГ, ферритин и витамин Д3.
В рацион больше сухофруктов и творога с кисломолочными продуктами.
Гость
3202 - 13.02.2017 - 11:17
Кому нужна моя очная консультация, звоните, я в Краснодаре, в вацапе, в инсте под своим ником. +7 964 928 3682
Гость
3203 - 18.02.2017 - 14:14
Здравствуйте, Уважаемая Татьяна Родионовна! 3 года назад обращалась к вам по поводу послеродового выпадения и перхоти. Мне назначенное вами лечение помогло, я совсем избавилась от перхоти и волосы стали живыми и красивыми. Вот назначенная вами схема: Противовоспалительный наружный уход : пилинг 1 раз в 2 недели (крем Депантенол + мазь Белосалик + крем Кандид 1% = 1:1:1) наносить на кожу головы на 30 минут, потом смыть с шампунем (дважды намыливать). Шампунь обычный чередовать с лечебным (Биодерма Нодэ DS или Циновит), пену держать 3 минуты, мыть голову по утрам слегка теплой водой. 1 раз в 2 недели (можно в день применения пилинга) после лечебного шампуня нанести пасту Сульсена 2% на 5 минут, смыть просто водой. Ежедневно в течение 1,5 месяцев протирать проборы 1 раз в день тампоном, смоченным в растворе (физраствор 200мл + настойка Календулы 40 мл, все смешать, осадок допускается).
Все назначения строго выполняла в течении 2 лет. Затем просто чередую шампуни циновит и 911 луковый, паста сульсена 2% через раз при мытье, ополаскиваю яблочным уксусом 1 ст л на литр и эсвицин втираю после мытья. Мою голову раз в 4-5 дней. Но лучшее враг хорошего и купила я шампуть тианде Женьшень и шампунь Тианде золотой имбирь. После шампуня с женьшенем сразу же стала сильно чесаться голова, перхоть появилась буквально через пару часов. Такое впечатление что он иссушил мне всю голову и кожа стала слезать 2-3 миллиметровыми плоскими чешуйками. Я еще раз помыла, ситуация только ухудшилась: очень сильный зуд причем не по всей голове, а преимущественно около лица, чуть выше висков, лоб. При этом я пользуюсь сульсеной 2% после мытья постоянно!!!! Потом стала пользоваться шампунем золотой имбирь. Сразу скажу, этот шампунь мне очень нравится: волосы живые, увлажненные, не лезут, но перхоть не уходит. Такого сильного зуда нет, но уже на следующий день после мытья в районе лба, висков перхоть прямо шапкой вздыбается(перхоть сухая, плоскими чешуйками) Как мне теперь избавиться от этой напасти.
Гость
3204 - 22.02.2017 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Ольга Олейникова Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Уважаемая Татьяна Родионовна! 3 года назад обращалась к вам по поводу послеродового выпадения и перхоти. Мне назначенное вами лечение помогло, я совсем избавилась от перхоти и волосы стали живыми и красивыми. Вот назначенная вами схема: Противовоспалительный наружный уход : пилинг 1 раз в 2 недели (крем Депантенол + мазь Белосалик + крем Кандид 1% = 1:1:1) наносить на кожу головы на 30 минут, потом смыть с шампунем (дважды намыливать). Шампунь обычный чередовать с лечебным (Биодерма Нодэ DS или Циновит), пену держать 3 минуты, мыть голову по утрам слегка теплой водой. 1 раз в 2 недели (можно в день применения пилинга) после лечебного шампуня нанести пасту Сульсена 2% на 5 минут, смыть просто водой. Ежедневно в течение 1,5 месяцев протирать проборы 1 раз в день тампоном, смоченным в растворе (физраствор 200мл + настойка Календулы 40 мл, все смешать, осадок допускается). Все назначения строго выполняла в течении 2 лет. Затем просто чередую шампуни циновит и 911 луковый, паста сульсена 2% через раз при мытье, ополаскиваю яблочным уксусом 1 ст л на литр и эсвицин втираю после мытья. Мою голову раз в 4-5 дней. Но лучшее враг хорошего и купила я шампуть тианде Женьшень и шампунь Тианде золотой имбирь. После шампуня с женьшенем сразу же стала сильно чесаться голова, перхоть появилась буквально через пару часов. Такое впечатление что он иссушил мне всю голову и кожа стала слезать 2-3 миллиметровыми плоскими чешуйками. Я еще раз помыла, ситуация только ухудшилась: очень сильный зуд причем не по всей голове, а преимущественно около лица, чуть выше висков, лоб. При этом я пользуюсь сульсеной 2% после мытья постоянно!!!! Потом стала пользоваться шампунем золотой имбирь. Сразу скажу, этот шампунь мне очень нравится: волосы живые, увлажненные, не лезут, но перхоть не уходит. Такого сильного зуда нет, но уже на следующий день после мытья в районе лба, висков перхоть прямо шапкой вздыбается(перхоть сухая, плоскими чешуйками) Как мне теперь избавиться от этой напасти.
В личку ответила уже. Зайдите.
Здесь дублирую.
Анализ крови на 25 он кальциферол и ферритин, и можно еще оак.
шампунь терапевтический 2 из система 4 ( в аптеках появилась эта линейка), пасту Сульсена 2% продолжаете, маска на ночь 2 раза в неделю из депантенола + акридерм ГК 1:1 или КандидБ.
Внутрь фосфоглиф во время еды) и бифиформ(через 2 ч. после еды на ночь) по 2 капс раз в день.
Гость
3205 - 22.02.2017 - 11:00
Уважаемые интерактивные пациенты, добрый день.
Извините, если долго не отвечаю на ваши вопросы.
Просто физически не могу. Отца разбил инсульт, и теперь вся моя жизнь днем и ночью вертится вокруг неврологического отделения краевой больницы. Уж не знаю, как часто смогу добираться до домашнего компьютера.
Пожелайте мне сил, а моему отцу какого-нибудь здоровья.
Гость
3206 - 26.02.2017 - 12:06
Татьяна Родионовна! Вам здоровья, сил, терпения, силы духа!!! Вашему отцу победы над болезнью!!!
Гость
3207 - 26.02.2017 - 22:22
Здоровья и силы духа Вам обоим.
Гость
3208 - 27.02.2017 - 12:52
Здоровья! Берегите себя и близких!
Гость
3209 - 27.02.2017 - 23:05
Татьяна Родионовна, здоровья Вам и Вашим близким!
Гость
3210 - 03.03.2017 - 21:10
Здравствуйте! у меня в последний год сильно ломается волос. последние два три месяца волос секется. волос очень сухой. пила витамины не помогает. что делать?
Гость
3211 - 05.03.2017 - 08:28
5 лет назад у меня сильно выпадали волосы, ходила на консультацию к трихологу. пила витамины мерц бьюти и втирала в корни спрей алерана на протяжении 6 месяцев. волосы перестали выпадать и состояние заметно улучшилось. волос стал крепкий. после родов (2года назад) волос выпадал, но ничего не принимала так как у ребенка была аллергия на витамины, которые пыталась принимать. сейчас волос тонкий ломается сечется.
Гость
3212 - 06.03.2017 - 11:04
Татьяна Родионовна! Здоровья Вашему папе! пусть все будет хорошо! и вам силы духа!!!!!
Гость
3213 - 09.03.2017 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Ниценко Настя Посмотреть сообщение
5 лет назад у меня сильно выпадали волосы, ходила на консультацию к трихологу. пила витамины мерц бьюти и втирала в корни спрей алерана на протяжении 6 месяцев. волосы перестали выпадать и состояние заметно улучшилось. волос стал крепкий. после родов (2года назад) волос выпадал, но ничего не принимала так как у ребенка была аллергия на витамины, которые пыталась принимать. сейчас волос тонкий ломается сечется.
Здравствуйте.
Анализы: кровь на ферритин и витамин Д3.
внутрь: Омега 3 доппел герц, остеокеа, Эксперт волос эвалар.
Все по 1 в день с едой. По анализам коррекция.
Гость
3214 - 20.03.2017 - 15:00
Добрый день, Татьяна Родионовна!
Можете ли Вы посоветовать специалиста из Центра Здоровья волос в СПб?
Гость
3215 - 31.03.2017 - 12:58
ферритин 28 это мало?референсные значения 10 до 120 мкг на л?сдала щитовидку всемок.
беспокоит выпадение волос и повышеннач потливость.
волосы клоками выпадают.себорея есть.
Гость
3216 - 02.04.2017 - 16:10
Татьяна Родионовна, добрый день. Подскажите какой препарат для мезотерапии выбрать от диффузного выпадения и для роста , заранее благодарю
Гость
3217 - 04.04.2017 - 15:38
Цитата:
Сообщение от kakao Посмотреть сообщение
Добрый день, Татьяна Родионовна! Можете ли Вы посоветовать специалиста из Центра Здоровья волос в СПб?
Здравствуйте. Все врачи в ЦЗВ оч. компетентны.
Гость
3218 - 04.04.2017 - 15:40
Цитата:
Сообщение от клава Посмотреть сообщение
ферритин 28 это мало?референсные значения 10 до 120 мкг на л?сдала щитовидку всемок. беспокоит выпадение волос и повышеннач потливость. волосы клоками выпадают.себорея есть.
Здравствуйте. Да, ферритин 28 мало. Феррофольгамма 2 капс в день 3 месяца с последующей пересдачей анализа.
Эксперт волос или Пантовигар 3 месЯца.
Консультация гастроэнтеролога. И кровь на витамин Д посмотрите еще.
Гость
3219 - 04.04.2017 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Mary111 Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, добрый день. Подскажите какой препарат для мезотерапии выбрать от диффузного выпадения и для роста , заранее благодарю
Добрый день. Выбор оставляю за вашим лечащим врачом. Есть зависимость от клинической картины, трихологического обследования, ранее проводимого лечения, чувствительности пациента к препаратам.
Гость
3220 - 04.04.2017 - 15:48
Кому нужна моя очная консультация, полноценная, подробная, с комп. диагностикой, обращайтесь.
Краснодар.
+79649283682, вацап, инста, звоните.
Консультация как всегда безвозмездна.
Оплата по желанию пациента на добровольных началах. Нет так нет. Я никогда не в претензии.

P.S. Благодарю за моральную поддержку. Нам с отцом она сейчас очень в тему.
Берегите здоровье родителей, чтобы потом не было так тяжело!
Гость
3221 - 07.04.2017 - 12:13
Здравствуйте! Подскажите что делать если кожа головы очень быстро жирнится. На ночь помыла голову, с утра просыпаюсь уже не свежая, а к концу дня уже вообще стыдно ходить)Приходится мыть ежедневно, так как невозможно на работу ходить с такой головой.
При этом волосы по длине не выглядят сильно жирными, но у корней - тихий ужас! Как с этим справиться?
Гость
3222 - 10.04.2017 - 10:43
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Пишу Вам уже а полном отчаянии. Я на 5 месяце беременности, постоянно пользуюсь Чжангуаном В. Последнюю неделю волосы просто ужас как стали выпадать. Очень сильно! Стрессы каждый день, я не могу об этом не думать, боюсь навредить ребёнку, но не могу ничего с собой поделать. Посоветуйте, пожалуйста, этот Чжангуан мне получается уже не помогает, привыкание возникло? Боюсь, если его отменю, тут же останусь совсем без волос. Миноксидил использовать при беременности и кормлении грудью нельзя?
Гость
3223 - 12.04.2017 - 14:13
Татьяна Родионовна, добрый день! Я вам очень благодарна, вы помогли мне справиться с волосопадом, я пропила остеокеа, фолиевую кислоту и эксперт волос, волосы укрепились и даже височки заросли)) но теперь другая проблема, по всей длине волосы сухие и пористые, практически солома, никакие маски кератиновые не помогают. Что бы такого сделать, чтобы улучшить состояние волос в целом? Благодарю вас!!
Гость
3224 - 19.04.2017 - 08:36
Посетители моей ветки, обращаюсь к вам. На остановке 11 км ростовского шоссе уже дня 3 скитается чистокровный английский кокер спаниель , рыжий, молодой, очень ласковый. Ходит через дорогу туда-сюда, это опасно! Хозяева!!!! Ауууу!!! Заберите срочно!!!! Я вас умоляю!!!!
Гость
3225 - 19.04.2017 - 08:42
Цитата:
Сообщение от shkafstol Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите что делать если кожа головы очень быстро жирнится. На ночь помыла голову, с утра просыпаюсь уже не свежая, а к концу дня уже вообще стыдно ходить)Приходится мыть ежедневно, так как невозможно на работу ходить с такой головой. При этом волосы по длине не выглядят сильно жирными, но у корней - тихий ужас! Как с этим справиться?
Добрый день. Если избыточная себорея физиологического толка, тогда сделайте прикорневой карвинг или прикорневое окрашивание натуральными красителями. Может помогать сухой шампунь в виде аэрозоля. Может помогать кондиционер на основе каолина( белая глина). Может помочь шампунь терапевтический 1 из серии средств ухода "система 4". Лучше сходить к трихологу по месту жительства с анализами крови ( ферритин, оак, витамин д).
Гость
3226 - 19.04.2017 - 08:47
Цитата:
Сообщение от SIMPLE11111 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Пишу Вам уже а полном отчаянии. Я на 5 месяце беременности, постоянно пользуюсь Чжангуаном В. Последнюю неделю волосы просто ужас как стали выпадать. Очень сильно! Стрессы каждый день, я не могу об этом не думать, боюсь навредить ребёнку, но не могу ничего с собой поделать. Посоветуйте, пожалуйста, этот Чжангуан мне получается уже не помогает, привыкание возникло? Боюсь, если его отменю, тут же останусь совсем без волос. Миноксидил использовать при беременности и кормлении грудью нельзя?
Добрый день. Нельзя конечно миноксидил.
Сдайте кровь на витамин д, 17 опг, ферритин. И с этими анализами к наблюдающему врачу.
Наружно можно ампулы оптима с плацентой на каждый день в течение 3 месяцев или Сатура роста бальзам под окклюзию на 4-6 часов 2 раза в неделю.
Гость
3227 - 19.04.2017 - 08:47
А, да, еще кровь на ттг и т4 Св.
Гость
3228 - 19.04.2017 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Pluchka Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, добрый день! Я вам очень благодарна, вы помогли мне справиться с волосопадом, я пропила остеокеа, фолиевую кислоту и эксперт волос, волосы укрепились и даже височки заросли)) но теперь другая проблема, по всей длине волосы сухие и пористые, практически солома, никакие маски кератиновые не помогают. Что бы такого сделать, чтобы улучшить состояние волос в целом? Благодарю вас!!
Добрый день. А теперь попейте омега 3 солгар и сидерал форте. 3 месяца. И сдайте кровь на ферритин и витамин д
Гость
3229 - 19.04.2017 - 10:55
Уважаемые посетители моей ветки и интерактивные пациенты. Извините заранее, что долго приходится ждать моего ответа. По семейным обстоятельствам редко захаживаю на форум. Отца моего после инсульта прооперировали и снова я живу у порога краевой больницы.
Спасибо вам за моральную поддержку, она нам как раз сейчас жизненно необходима!!!
Гость
3230 - 29.04.2017 - 08:05
Татьяна Родионовна, здоровья и быстрой реабилитации вашему отцу, а Вам - сил и оптимизма! У меня такое было с мамой...
Простите, пожалуйста, но если у Вас будет возможность ответить, хотела бы задать Вам вопрос (я очень рада, что нашла ветку с вашими консультациями, прочитала почти все, часть советов записала). У меня немного нестандартная ситуация и среди ответов я ее не нашла. Волосы интенсивно выпалали полгода, часто с белыми "чехлами" на корне. Дерматолог осенью назначил на месяц Alpicort, после которого появилось еще и покраснение и зуд на коже головы, выпадение усилилось. Сейчас я выпадение приостановила масляными масками и грязью мертвого моря. В феврале сделали гистологию кожи головы, диагноз: lihen planopilaris, эпидермис в норме. В образце был один умерший фолликул, предположили рубцовую алопецию, дерматолог выразил соболезнование - это необратимо и выписал только плаквинил, из внешних средств - мягкие детские шампуни и все.
Я живу в Чехии, здесь трихологи только в Праге, а
Некоторые лекарства в аптеке без рецепта не купить (никотинку в ампулах, например).
Объективно: кожа под волосами сухая, вокруг почти каждого волоса, особенно в области лба и центрального пробора, покраснения. Похоже на фолликулярный кератоз. Вдоль центрального пробора волосы очень поредели, просвечивает кожа, но совсем лысых участков нет, просто много совсем тонких и прозрачных волос, со стороны такие участки кажутся лысыми.
У меня щитовидка больная с детства (родилась на Урале, в радиоционной зоне), но сейчас доктор говорит, что гормоны для моего возраста приемлемые (Т4 в норме, ТТГ 7,2, мне 61год). Несмотря на проблемы со щитовидкой, волосы никогда не выпадали. Сдавала гинекологические гормоны и тестостерон - в норме. Из-за аденомы паращитовидной железы немного повышен паратгормон, был повышен кальций и понижен фосфор, но сейчас я их отрегулировала альфакальцидолом, в биохимии крови небольшие отклонения в печеночных показателях, остальное в норме. Еще гипертония принимаю небилет 5мг и амлодипин 2,5мг.
Что Вы могли бы посоветовать для лечения кожи головы и снятия воспаления с фолликул, а также чем можно было бы стимулировать рост волос в моем случае: выпадение вошло в норму, но новые волосы практически не растут.
Всего Вам доброго! Людмила Анатольевна
Гость
3231 - 01.05.2017 - 14:38
Здравствуйте, Татьяна Родионовна!
Могли бы Вы подсказать, может ли повышенный пролактин вызывать диффузное выпадение волос? Осенью ходила на ФТГ- ставили диагноз диффузное. Волосы сыпятся у меня уже год. Анализов уже пересдавала кучу возможных, ферритин уже поднимала,витамин Д и тп. Остальные анализы в норме вроде. Про повышенный пролактин узнала только недавно. Месяца полтора назад. При норме 500, у меня был 1150 на 22 день и 700 на 3 день цикла. Хотя сам цикл регулярный не сбивался. Сейчас я уже снижаю его с эндокринологом, на таблетках (Берголак)он у меня ниже нормы, сейчас буду переходить на растительные препараты (с прутняком).
Мне 21 год, девушка, не рожала, не беременела. Если дело в пролактине, когда по логике должно снижаться выпадение волос? Не раньше 3 месяцев? Или раньше...хочу понять, действительно ли причина моих бед- пролактин или нет( Снижать пролактин начала месяц назад, повторюсь, что он опустился ниже нормы, но волос все еще выпадает куча(( Всевозможные внутренние бады, лосьоны -не дают никакого результата...Спасибо!
C праздниками Вас!
3232 - 04.05.2017 - 22:32
Здравствуйте Татьяна Родионовна.Моей дочери 17 лет. Начали быстро выпадать волосы. Не исключено, что это связано со стрессами окончания школы и поступление в ВУЗ. Очень хотим попасть к Вам на консультацию.Как Вас найти? Ветку не читал,поэтому если не затруднительно, оправте в личку Спасибо
3233 - 04.05.2017 - 22:46
0-трихолог в Краснодаре >Контакты Ваши нашёл, обязательно свяжусь
Гость
3234 - 23.05.2017 - 22:06
Mila1301. Отвечу в личку. По вацапу шлите фото центрального пробора, линии роста волос. + 79649283682 . Лечить красный плоский лишай трудно , особенно если рубцовый процесс выражен ярко . Вам его ставят местные очные доктора.
Гость
3235 - 24.05.2017 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Ananas Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Могли бы Вы подсказать, может ли повышенный пролактин вызывать диффузное выпадение волос? Осенью ходила на ФТГ- ставили диагноз диффузное. Волосы сыпятся у меня уже год. Анализов уже пересдавала кучу возможных, ферритин уже поднимала,витамин Д и тп. Остальные анализы в норме вроде. Про повышенный пролактин узнала только недавно. Месяца полтора назад. При норме 500, у меня был 1150 на 22 день и 700 на 3 день цикла. Хотя сам цикл регулярный не сбивался. Сейчас я уже снижаю его с эндокринологом, на таблетках (Берголак)он у меня ниже нормы, сейчас буду переходить на растительные препараты (с прутняком). Мне 21 год, девушка, не рожала, не беременела. Если дело в пролактине, когда по логике должно снижаться выпадение волос? Не раньше 3 месяцев? Или раньше...хочу понять, действительно ли причина моих бед- пролактин или нет( Снижать пролактин начала месяц назад, повторюсь, что он опустился ниже нормы, но волос все еще выпадает куча(( Всевозможные внутренние бады, лосьоны -не дают никакого результата...Спасибо! C праздниками Вас!
Здравствуйте. Высокий пролактин препятствует полноценному восстановлению прически после волн выпадения любой этиологии. Является второстепенным негативным фактором для роста и развития волос. Анализы крови не старше 3 месяцев , которые бы мне интересно было бы посм. Ттг, ферритин, глобулин связывающий половые гормоны, витамин д, общий анализ крови.
Сейчас можно шампунь анафаз дюкре, ампулы лореаль с аминексилом ежедневно на кожу головы, омега 3 солгар по капсуле раз в день, эксперт волос эвалар по 1 таб 3 раза в день.
Гость
3236 - 24.05.2017 - 09:33
Цитата:
Сообщение от КРЫЖЫЖЫК Посмотреть сообщение
Здравствуйте Татьяна Родионовна.Моей дочери 17 лет. Начали быстро выпадать волосы. Не исключено, что это связано со стрессами окончания школы и поступление в ВУЗ. Очень хотим попасть к Вам на консультацию.Как Вас найти? Ветку не читал,поэтому если не затруднительно, оправте в личку Спасибо
Доброе утро. Ну , тогда и анализы крови натощак сдайте не в менструацию в лаборатории какой-нибудь.
Ферритин, витамин д и общий анализ крови.
Гость
3237 - 24.05.2017 - 09:35
Пациенты. Внимание . Многие жалуются на дороговизну анализа на витамин д. Где 3 тыс, где 5, где 2, где 1500р.
Ищите по разным лабораториям. И Найдете адекватные цены. Ну не может он стоить 5 или 3 или даже 2,5 тысячи рублей.
Гость
3238 - 25.05.2017 - 21:53
Цитата:
Сообщение от трихолог в Краснодаре Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ananas Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Могли бы Вы подсказать, может ли повышенный пролактин вызывать диффузное выпадение волос? Осенью ходила на ФТГ- ставили диагноз диффузное. Волосы сыпятся у меня уже год. Анализов уже пересдавала кучу возможных, ферритин уже поднимала,витамин Д и тп. Остальные анализы в норме вроде. Про повышенный пролактин узнала только недавно. Месяца полтора назад. При норме 500, у меня был 1150 на 22 день и 700 на 3 день цикла. Хотя сам цикл регулярный не сбивался. Сейчас я уже снижаю его с эндокринологом, на таблетках (Берголак)он у меня ниже нормы, сейчас буду переходить на растительные препараты (с прутняком). Мне 21 год, девушка, не рожала, не беременела. Если дело в пролактине, когда по логике должно снижаться выпадение волос? Не раньше 3 месяцев? Или раньше...хочу понять, действительно ли причина моих бед- пролактин или нет( Снижать пролактин начала месяц назад, повторюсь, что он опустился ниже нормы, но волос все еще выпадает куча(( Всевозможные внутренние бады, лосьоны -не дают никакого результата...Спасибо! C праздниками Вас! Здравствуйте. Высокий пролактин препятствует полноценному восстановлению прически после волн выпадения любой этиологии. Является второстепенным негативным фактором для роста и развития волос. Анализы крови не старше 3 месяцев , которые бы мне интересно было бы посм. Ттг, ферритин, глобулин связывающий половые гормоны, витамин д, общий анализ крови. Сейчас можно шампунь анафаз дюкре, ампулы лореаль с аминексилом ежедневно на кожу головы, омега 3 солгар по капсуле раз в день, эксперт волос эвалар по 1 таб 3 раза в день.
Татьяна Родионовна, спасибо за ответ!Так как выпадение у меня началось прошлой весной-летом.То я уже пересдавала кучу анализов.Цинк, селен, медь- норма. ТТГ у меня 2,2 . Ферритин уже поднимала с 10 до 90 единиц летом и на волосах особо не отразилось. Меньше выпадать не стали. Витамин Д тоже сдавала осенью, он у меня при норме от 30 был 36, я стала принимать Вигантол .Но тоже ничего не изменилось.Принимала его где-то месяц. Сейчас опять возобновила прием. ГСПГ- при норме от 29 у меня то 39, то 49. Цикл сам регулярный, общий тестостерон в норме. В общем анализе крови все в норме, только в расшифровке лейкоцитов - больше лимфоцитов, но меньшей нейтрофилов. Но это у меня уже пару лет. А так- сами лейкоциты,соэ, биохоимия тп. -все нормально. Терапевты говорят,что все ок. Отклонение нашли только в пролактине...Точнее сама нашла. Тк сдавала в поликлинике и все было нормально.А сдала в лаборатории и нашли повышение приличное. Сейчас я перешла на травы с Берголака и он у меня опять повысился...Пока писала вам первое сообщение все было в норме( Теперь пойду опять к врачу( Значит не может быть,что именно пролактин может быть первостепенной причиной выпадения?
Гость
3239 - 01.06.2017 - 12:41
Татьяна Родионовна, добрый день! Я к Вам обращалась ранее на сайте, вы мне давали очень хорошие рекомендации. Более 10 лет назад мне был поставлен диагноз АИТ. Несколько лет назад пережила страшный волосопад, думала останусь совсем без волос. Лечилась у трихолога, проходила курсы мезотерапии, дома применяла эвкапил. Тогда у меня из всех сданных анализов крови было обнаружено незначительное снижение ферритина и витамина Д. Как такового диагноза мне не поставили. Волосопад прекратился, половину волос я потеряла, почти смирилась с этим. Потому что от природы были очень хорошие волосы, отличной структуры, густые, блестящие. Пару лет назад принимались снова падать, но недолго, месяца два, я их тут же принялась лечить - биотин, соглар железо, ампулы DSD 3.4.1, маска DSD 4.3, все пришло в норму. До последнего месяца проблем не испытывала, волосы снова стали хорошие, блестящие, не такие густые, как в 20-30 лет (сейчас мне 38 лет), но вполне нормальные средней густоты волосы. Месяц назад заметила снова, что полетели волосы. Весь пол, ванная, расчески, одежда - в моих волосах. Но я, как говорится, стреляный воробей, приготовила свои витамины, маски...Но! неделю назад мне поставили диагноз гипотериоз на фоне АИТ (ТТГ 6,3 при норме до 4), я стала читать форумы, и меня охватила паника. Неужели я снова столкнулась с тем ужасом волосопадения, что меня посетил несколько лет назад)). Что мне ждать при гипотериозе? Сейчас у меня есть ампулы DSD, биотин (дозировка 300 мкг), солгар железо и маска DSD 4.3. Можно ли надеяться,что при компенсированном гипотериозе волосопад остановится или процесс фатальный и всю оставшуюся жизнь придется бороться еще и за остатки волос? Пожалуйста, подскажите, имеет сейчас смысл применять все эти средства или все это напрасный труд? Напомните, пожалуйста, дозировку солгар железа и биотина, я забыла как их принимала(((. И стоит ли еще попить из витаминов Солгар или еще каких-нибудь? Мой эндокринолог вообще не видит проблем, мол, начнешь принимать тироксин, все придет в норму, и волосы, и вес, исчезнет тахикардия. В инете много пишут,что проблемы с волосами и прочее - не исчезают, а напротив, усиливаются. Заранее спасибо за ответ.
Гость
3240 - 08.06.2017 - 00:31
Цитата:
Сообщение от Ekaterina78 Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, добрый день! Я к Вам обращалась ранее на сайте, вы мне давали очень хорошие рекомендации. Более 10 лет назад мне был поставлен диагноз АИТ. Несколько лет назад пережила страшный волосопад, думала останусь совсем без волос. Лечилась у трихолога, проходила курсы мезотерапии, дома применяла эвкапил. Тогда у меня из всех сданных анализов крови было обнаружено незначительное снижение ферритина и витамина Д. Как такового диагноза мне не поставили. Волосопад прекратился, половину волос я потеряла, почти смирилась с этим. Потому что от природы были очень хорошие волосы, отличной структуры, густые, блестящие. Пару лет назад принимались снова падать, но недолго, месяца два, я их тут же принялась лечить - биотин, соглар железо, ампулы DSD 3.4.1, маска DSD 4.3, все пришло в норму. До последнего месяца проблем не испытывала, волосы снова стали хорошие, блестящие, не такие густые, как в 20-30 лет (сейчас мне 38 лет), но вполне нормальные средней густоты волосы. Месяц назад заметила снова, что полетели волосы. Весь пол, ванная, расчески, одежда - в моих волосах. Но я, как говорится, стреляный воробей, приготовила свои витамины, маски...Но! неделю назад мне поставили диагноз гипотериоз на фоне АИТ (ТТГ 6,3 при норме до 4), я стала читать форумы, и меня охватила паника. Неужели я снова столкнулась с тем ужасом волосопадения, что меня посетил несколько лет назад)). Что мне ждать при гипотериозе? Сейчас у меня есть ампулы DSD, биотин (дозировка 300 мкг), солгар железо и маска DSD 4.3. Можно ли надеяться,что при компенсированном гипотериозе волосопад остановится или процесс фатальный и всю оставшуюся жизнь придется бороться еще и за остатки волос? Пожалуйста, подскажите, имеет сейчас смысл применять все эти средства или все это напрасный труд? Напомните, пожалуйста, дозировку солгар железа и биотина, я забыла как их принимала(((. И стоит ли еще попить из витаминов Солгар или еще каких-нибудь? Мой эндокринолог вообще не видит проблем, мол, начнешь принимать тироксин, все придет в норму, и волосы, и вес, исчезнет тахикардия. В инете много пишут,что проблемы с волосами и прочее - не исчезают, а напротив, усиливаются. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте снова. 8 месяцев нужно шевелюре для восстановления после нормализации показателей от медикаментозной компенсации гипотиреоза. Наружно можете продолжать маску 4.3. А ещё утром 5 мл формула 101в и вечером 5 мл формула 101.
Внутрь омега 3 солгар 1 капс в день с едой. Эксперт волос эвалар 2 таб. в день с едой. И феррофольгамма 1 капс с едой.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены