К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
3161 - 13.12.2016 - 11:35
Цитата:
Сообщение от трихолог в Краснодаре Посмотреть сообщение
Для SIMPLE11111. И Наружно после мытья головы 1 раз в неделю пасту сальсена 2% на проборы на 10 минут, смыть просто водой (от зуда). Тоник формула 101B (тоже от зуда и реактивного волосопада) 5 мл на ночь 2 раза в неделю и после каждого мытья по 5 мл на влажные проборы, втереть, сушить, как удобно. И так 3 месяца. Можно продолжить мезотерапию у своего очного доктора по месту жительства мягкими стимуляторами роста волос, раз в 2 недели 10 процедур.
Здравствуйте, прохожу лечение Ваши назначенное по схеме: Эксперт волос вечером 2 т, омега 3 Доппель Герц 1 капсула утром+аквадетрим 5 капель на полстакана воды. Чжангуан 101В.До этого прошла трехмесячный курс сорбифера и фол.к-ты. Сегодня узнала, что беременна. Что из лечения отменить и что можно оставить (волосы все еще выпадают)? Спасибо!
Гость
3162 - 16.12.2016 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Маруська Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Очень прошу вашей помощи! Мне 33, рост 170, вес 60, волосы выпадают уже больше года! Начали выпадать через 3 месяца после отмены Джесса, который пила около 2,5 лет. Из сопутствующих заболеваний шейный остеохондроз, частые мигрени, небольшая миома, рецидивирующий генит. герпес, недавно эндокринолог поставил диагноз недостаточность витамина д, гиперинсулинемия, инсулинорезистентность (назначили аквадетрим, а гинеколог настаивает на том, что надо ещё тиоктацид-бв, только начала пить). На приёме год назад трихолог поставила диагноз диффузное телогеновое выпадение волос, назначила креастим Дюкре, витамины, адаптол и мемоплант, препараты железа (ферритин был 20). Выпадение не прекратилось, летом снова была на приёме. Диагноз - диффузка и андрогения под вопросом. Сделала летом 3 сеанса мезо, волос чуть меньше стало выпадать (вместо 280 - 200 при мытье). До конца курс завершить не удалось. Сейчас выпадать снова стали сильнее, присутствует зуд кожи головы, поредение волос на макушке и прямо надо лбом, кожа светится, в этих местах и зуд сильнее (вышлю фото в вотсап), волосы быстрее жирнятся. Вроде бы есть антеннки новых волос, по проборам сантиметровые, но выпадение сильное и в местах поредения их меньше. Начала делать мезо, пока 1 раз, нашла недалёко от дома врача. Может плазмолифтинг подключить? Можно эти процедуры сочетать? Половые гормоны все в норме. Трихологический минимум сдала, результаты тоже скину в Вотсапп. Помогите, пожалуйста!!! Уже не знаю, что делать((( Ещё забыла написать, трихолог обратила внимание, что кожа головы в сосудистом рисунке, красная как бы. Что это может значить?
Общались по вацапу.
Гость
3163 - 16.12.2016 - 12:10
Цитата:
Сообщение от kjewjn Посмотреть сообщение
Добрый вечер! У меня уже долгое время перхоть и жутко чешется голова((( пробовала шампуни от перхоти и результата ноль
Здравствуйте.
Анализы: ТТГ, ферритин, ОАК, антитела(IgG) к лямблиям, токсокарам, аскаридам, токсоплазмам.
И посмотрим.
А пока надо оздоровить организм и особенно стимульнуть иммунитет.
Как это сделать, рассказываю.
1) Фосфоглиф и бифиформ по 2 капс 1 раз в день с едой 1 месяц.
2) Алое вера в ампулах колоть подкожно или в мышцу через день по ампуле № 10 ампул.
3)Омега 3 дорппел герц 1 капс в день с едой,
4) по анализам добавление.

Наружно: 2 раза в неделю До мытья головы за час маска ( линимент Нафтадерма + крем Кандид Б 1:1).
шампунь Дюкре кюлеаль ДС или Биодерма НОДЭ ДС, намыливать 2 раза, пену держать 3 минуты.
2 раза в неделю Паста Сульсена 2% после шампуня на кожу головы на 10 минут, смыть водой.
Через день протирать проборы тоником (Нитрофунгин жидкий ТЕВА + физраствор 1:10). И так 6 недель. Потом коррекция. Удачи.
Гость
3164 - 16.12.2016 - 12:12
Цитата:
Сообщение от SIMPLE11111 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от трихолог в Краснодаре Для SIMPLE11111. И Наружно после мытья головы 1 раз в неделю пасту сальсена 2% на проборы на 10 минут, смыть просто водой (от зуда). Тоник формула 101B (тоже от зуда и реактивного волосопада) 5 мл на ночь 2 раза в неделю и после каждого мытья по 5 мл на влажные проборы, втереть, сушить, как удобно. И так 3 месяца. Можно продолжить мезотерапию у своего очного доктора по месту жительства мягкими стимуляторами роста волос, раз в 2 недели 10 процедур. Здравствуйте, прохожу лечение Ваши назначенное по схеме: Эксперт волос вечером 2 т, омега 3 Доппель Герц 1 капсула утром+аквадетрим 5 капель на полстакана воды. Чжангуан 101В.До этого прошла трехмесячный курс сорбифера и фол.к-ты. Сегодня узнала, что беременна. Что из лечения отменить и что можно оставить (волосы все еще выпадают)? Спасибо!
Чжангуан можно оставить, остальное по согласованию с вашим леч. врачом. Со 2 триместра волосы не должны будут выпадать до родов.
Гость
3165 - 16.12.2016 - 12:15
Консультирую очно в Краснодаре. Кому нужно, приходите.
+ 7964 928 3682.
Денег не надо. Если считаете нужным заплатить за консультацию, я не против. Нужны мне лично корма для кошек и собак.
Гость
3166 - 24.12.2016 - 14:35
Татьяна Родионовна, доброго времени суток! Мне 31 год, рост 152, вес 48-49. Проблема выпадения волос началась у меня около года назад, затем еще через пол года стали выпадать брови, ресницы и волосяной покров по всему телу стал заметно реже.Волосы на ногах, руках, подмышками растут в значительно меньшем объеме, чем раньше и очень неравномерно.Все необходимые анализы были сданы пол года назад и были в норме.Летом выпадение стало чуть меньше и появилось много новых волос на голове(этому послужил комплекс дюкрэ неоптид+ антидепрессанты(тк эмоционально я не справлялась с обрушившейся напастью(это был мой первый опыт приема под руководством врача), после отмены всего комплекса выпадение снова возобновилось с новой , еще большей силой. В начале декабря сдала след. Анализы: Железо -37.35*(Реф.знач. 9.0-30.4), ЛЖС -20(р.з.20-62), ОЖС -57.2(44.8-76.3), трансферрин -2.41*(2.50-3.80), %насыщения трансферрина -61.7*(15-50), ферритин -33(10-120) Какова может быть причина данных нарушений и как можно восстановить организм? Во время сдачи этих анализов принимала пантовигар вторую пачку и афобазол около 1 недели. Заранее спасибо за ответ. Я "ненахожу себе места" из-за этих переживаний
Гость
3167 - 24.12.2016 - 21:00
Здравствуйте! Мнк 30 лет,заболеваниями никакими не страдаю,волосы от природы были очень густые. Месяц назад у меня впервые диагностировали очаговую алопецию, волосы начали выпадать резко и сразу обильно, очаги по всей голове, маленькие и большие. Плюс общее сильное проредение волос. Сдала всевозможные анализы, все в порядке. Волосы за 2 месяца выпали на 90%. Колят дипроспан в голову, пока было сделано 2 иньекции, наношу дермовейт раз в день. После 2х уколов по всей голове появился пушок, где-то уже темнеет, но при этом продолжают выпадать оставшиеся волосы. Это значит, что воспаление еще есть? Или выпадает то, что было поражено при первоначальном воспаление? Еще вопрос -после резкой отмены уколов не попадают ли волосы,выращенные на этих уколах? Моя врач говорит,что не нужно с уколов постепенно слезать,просто при положительной динамике прекращают колоть и все. И последний вопросик - какова вероятность полного восстановления волос (я не говорю конечно о первоначальной густоте,но хотя бы чтобы шапку снять не стыдно было) при условии изначального сильного поражения ( около 90 проц уже выпало и продолжает выпадать). Или это не взаимосвязанные вещи, и все зависит от конкретного человека. Спасибо!
Гость
3168 - 29.12.2016 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Flora25 Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, доброго времени суток! Мне 31 год, рост 152, вес 48-49. Проблема выпадения волос началась у меня около года назад, затем еще через пол года стали выпадать брови, ресницы и волосяной покров по всему телу стал заметно реже.Волосы на ногах, руках, подмышками растут в значительно меньшем объеме, чем раньше и очень неравномерно.Все необходимые анализы были сданы пол года назад и были в норме.Летом выпадение стало чуть меньше и появилось много новых волос на голове(этому послужил комплекс дюкрэ неоптид+ антидепрессанты(тк эмоционально я не справлялась с обрушившейся напастью(это был мой первый опыт приема под руководством врача), после отмены всего комплекса выпадение снова возобновилось с новой , еще большей силой. В начале декабря сдала след. Анализы: Железо -37.35*(Реф.знач. 9.0-30.4), ЛЖС -20(р.з.20-62), ОЖС -57.2(44.8-76.3), трансферрин -2.41*(2.50-3.80), %насыщения трансферрина -61.7*(15-50), ферритин -33(10-120) Какова может быть причина данных нарушений и как можно восстановить организм? Во время сдачи этих анализов принимала пантовигар вторую пачку и афобазол около 1 недели. Заранее спасибо за ответ. Я "ненахожу себе места" из-за этих переживаний
Здравствуйте. Смазанная мутная картина. Надо смотреть. Надо проводить трихоскопию хотя бы. Подозрительно выпадение бровей и ресниц. С образованием очагов или без?
Сходить к дерматовенерологу, трихологу по месту жительства. Получить полноценную очную консультацию. Взять с собой анализы: ттг, ферритин, ОАК, кортизол, копрограмму, кровь на антитела IgG к лямблиям, токсокарам, аскаридам, токсоплазмам.
Гость
3169 - 29.12.2016 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Мариам Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мнк 30 лет,заболеваниями никакими не страдаю,волосы от природы были очень густые. Месяц назад у меня впервые диагностировали очаговую алопецию, волосы начали выпадать резко и сразу обильно, очаги по всей голове, маленькие и большие. Плюс общее сильное проредение волос. Сдала всевозможные анализы, все в порядке. Волосы за 2 месяца выпали на 90%. Колят дипроспан в голову, пока было сделано 2 иньекции, наношу дермовейт раз в день. После 2х уколов по всей голове появился пушок, где-то уже темнеет, но при этом продолжают выпадать оставшиеся волосы. Это значит, что воспаление еще есть? Или выпадает то, что было поражено при первоначальном воспаление? Еще вопрос -после резкой отмены уколов не попадают ли волосы,выращенные на этих уколах? Моя врач говорит,что не нужно с уколов постепенно слезать,просто при положительной динамике прекращают колоть и все. И последний вопросик - какова вероятность полного восстановления волос (я не говорю конечно о первоначальной густоте,но хотя бы чтобы шапку снять не стыдно было) при условии изначального сильного поражения ( около 90 проц уже выпало и продолжает выпадать). Или это не взаимосвязанные вещи, и все зависит от конкретного человека. Спасибо!
Добрый день. Ваш доктор прав. Слушайтесь ее. Агрессивный аутоиммунный процесс не так то просто взять под контроль, иммунное воспаление, отеки в коже продолжают повреждать волосяные фолликулы и препятствовать росту волос. 2 мезотерапии - это мало и рано еще говорить о контроле над очаговой алопецией.
Вот анализы я бы ваши посмотрела. Как раз они все обозначены в моем предыдущем сообщении.
Гость
3170 - 29.12.2016 - 16:35
Доктор, добрый день! Маленький вопрос к Вам. Можно сочетать Солгар лег. железо и Солгар комплекс для кожи, волос, ногтей?Все в целях профилактики.
Гость
3171 - 03.01.2017 - 12:40
Здравствуйте , Татьяна Родионовна !!! Мне 42 года , в декабре 2015 заметила у себя на темени с двухрублевую монету очаг без волос . Далее присоединился себорейный дерматит сухой . Так как у нас в городе нет трихолога , пошла к дерматологу , перхоти и зуда не было пока пользовалась кремом тридерм , затем все вернулось . Шампуни кетоплюс и себозон не помогают . Сменила дерматолога , новый назначил цинкит, омега , аевит , на голову маску с кудзитолом ( выписывала через интернет ). Не было моей радости предела когда через 1,5 месяца очаг начал заростать. Но радость была не долгой ,через 2 месяца в октябре 2016 у меня появилось штук 6 очагов по всей голове.Волос стало мало по всей голое, осталось меньше половины, всегда была шевелюра .При мытье головы руки становятся шерстяными от выпадающий волос . Помогите пожалуйста, что делать? У меня гипотериоз , принемаю л-тироксин 100 . Анализы на паразитов отр, ттг 1.6587 , феритин 79 , цинк 8,7
Гость
3172 - 07.01.2017 - 14:24
Цитата:
Сообщение от uzurpator Посмотреть сообщение
Доктор, добрый день! Маленький вопрос к Вам. Можно сочетать Солгар лег. железо и Солгар комплекс для кожи, волос, ногтей?Все в целях профилактики.
Добрый день. Безусловно можно. Только в разные часы. Железо + белковая животного происхождения и термически обработанная любого происхождения пища (не молочные продукты)- оптимальное сочетание.
Гость
3173 - 07.01.2017 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Здравствуйте , Татьяна Родионовна !!! Мне 42 года , в декабре 2015 заметила у себя на темени с двухрублевую монету очаг без волос . Далее присоединился себорейный дерматит сухой . Так как у нас в городе нет трихолога , пошла к дерматологу , перхоти и зуда не было пока пользовалась кремом тридерм , затем все вернулось . Шампуни кетоплюс и себозон не помогают . Сменила дерматолога , новый назначил цинкит, омега , аевит , на голову маску с кудзитолом ( выписывала через интернет ). Не было моей радости предела когда через 1,5 месяца очаг начал заростать. Но радость была не долгой ,через 2 месяца в октябре 2016 у меня появилось штук 6 очагов по всей голове.Волос стало мало по всей голое, осталось меньше половины, всегда была шевелюра .При мытье головы руки становятся шерстяными от выпадающий волос . Помогите пожалуйста, что делать? У меня гипотериоз , принемаю л-тироксин 100 . Анализы на паразитов отр, ттг 1.6587 , феритин 79 , цинк 8,7
Здравствуйте. Аутоиммунная агрессия в сторону волосяных фолликулов с генетической подоплекой имеет место быть. Проявилась из-за нестабильности иммунитета(манифестный АИТ) + определенное стечение обстоятельств (стресс, травма, наркоз, обострение хроники, затяжное орз, прививка...).
Чего делать.
Досдать кровь на IgG на токсоплазмоз, досдать кровь на Д3, кальций, магний, кал на копрограмму.
Наружно: вечером протирать очаги 10% раствором димексида, потом мазь дермовейт тонким слоем на очаги. Утром голову мыть шампунем биодерма нодэдс плюс и по 5-10 мл Эсвицина по проборам наносить, втирать, не смывать.
Внутрь по результатам анализов.
Гость
3174 - 07.01.2017 - 14:36
Сердечно поздравляю всех пациентов с Рождеством Христовым, с Новым Годом и со всеми последующими важными празднествами.
Терпения, силы духа, долгих лет здоровой счастливой жизни.
Гость
3175 - 07.01.2017 - 19:38
Уважаемая доктор! Мне поставили диагноз андрогенетическая алопеция,лечусь 2% миноксидилом полтора года, волос все меньше и меньше... Прочитала что парик можно заменить Системой замещения волос. Можете подсказать в Краснодаре есть такая услуга?
Гость
3176 - 10.01.2017 - 21:59
Здравствуйте. Мне 27 лет. Два года назад начал лысеть в области тюбетейки. Летом 2016 появились прыщи на волосистой части головы в области лба и начали появляться залысины в области лба. Прыщи вылечил. Облысение, врач трихолог сказала, у меня андрогенное. Была ещё перхоть и голова быстро пачкается. Врач сказала это себорейный дерматит. Кето Плюс избавил меня от перхоти. Голова все равно быстро пачкается и продолжаю лысеть. Помогите, если сможете

P.s: Отец в мои годы уже был лысый
Гость
3177 - 11.01.2017 - 19:46
Татьяна Родионовна, скажите, пожалуйста, какая техника мезотерапии более эффективна на ваш взгляд для решения проблем с ВЧГ - наппаж или папульная?
Гость
3178 - 11.01.2017 - 21:59
Татьяна Родионовна, анализы все у меня на руках. Куда их Вам можно прислать? На сегодняшний момент выпало практически все,но вся голова в новых волосах, постепенно темнеющих. Сделано было 3 иньекции. Есть ли надежда что все отрастет постепенно?
Гость
3179 - 16.01.2017 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Кира Кукушкина Посмотреть сообщение
Уважаемая доктор! Мне поставили диагноз андрогенетическая алопеция,лечусь 2% миноксидилом полтора года, волос все меньше и меньше... Прочитала что парик можно заменить Системой замещения волос. Можете подсказать в Краснодаре есть такая услуга?
Здравствуйте, Кира.
Есть много способов маскировки.
Матирующие пудры, спреи (на сайте трихолог ру точно их найдете.
Есть процедура долгосрочного прикрепления прядей к коже, в Спб точно есть, в Краснодаре не сталкивалась.
А зачем же вам все это, если можно побороться за волосы более эффективной схемой лечения АГА.
1) купите мезороллер с титановыми иглами (0.5-1мм игла, 190-540 игл на барабане), катайте 2 раза в день по 2-3 минуты, затем
2) миноксидил 6% "Солнечный свет" - новый российский препарат (Новосибирск изготавливает). Там отличный состав. Даже резистентные к миноксидилу пациенты отмечают полож. динамику . Ибо Миноксидил сульфат - основа,а Азелаиновая кислота - антиандроген. Пользуетесь 6 месяцев, потом коррекция.
3) Без поддержки изнутри ни один наружный препарат не покажет себя во всей своей красе. Потому прием внутрь: Эксперт волос БАД, Омега 3 бад, кальций БАД. А также железо и витамин Д3 (если показатели крови на ферритин и витамин Д3 ниже трихологической нормы).
Удачи.
Гость
3180 - 16.01.2017 - 15:47
Цитата:
Сообщение от ДмитрийЯр Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мне 27 лет. Два года назад начал лысеть в области тюбетейки. Летом 2016 появились прыщи на волосистой части головы в области лба и начали появляться залысины в области лба. Прыщи вылечил. Облысение, врач трихолог сказала, у меня андрогенное. Была ещё перхоть и голова быстро пачкается. Врач сказала это себорейный дерматит. Кето Плюс избавил меня от перхоти. Голова все равно быстро пачкается и продолжаю лысеть. Помогите, если сможете P.s: Отец в мои годы уже был лысый
Здравствуйте, общались по Вайберу.
Гость
3181 - 16.01.2017 - 15:54
Цитата:
Сообщение от kakao Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, скажите, пожалуйста, какая техника мезотерапии более эффективна на ваш взгляд для решения проблем с ВЧГ - наппаж или папульная?
Здравствуйте. Сочетанная.
Папулы в сосочковом слое дермы формируют длительный запас питания и стимуляторов роста для фолликулов.
А наппаж лучше создает контролируемую микротравму кожи для более активной выработки Wnt-протеина (фактор роста) + стимулирует верхние зоны роста волосяных фолликулов в местах креплений мышцы, поднимающей волос. Все сложно, короче.
Гость
3182 - 16.01.2017 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Мариам Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, анализы все у меня на руках. Куда их Вам можно прислать? На сегодняшний момент выпало практически все,но вся голова в новых волосах, постепенно темнеющих. Сделано было 3 иньекции. Есть ли надежда что все отрастет постепенно?
Здравствуйте. Можете сюда анализы, можете на вацап или сообщением на телефон
+7 964 928 3682
Гость
3183 - 16.01.2017 - 16:11
Татьяна Родионовна, благодарю за ответ! Если я перейду с 2% миноксидила одного производителя (пользуюсь им уже полтора года каждый день) на 6% другого производителя возможен волосопад и рост волос на теле?
Гость
3184 - 21.01.2017 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Кира Кукушкина Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, благодарю за ответ! Если я перейду с 2% миноксидила одного производителя (пользуюсь им уже полтора года каждый день) на 6% другого производителя возможен волосопад и рост волос на теле?
-Возможность синхронного волосопада очень временного характера при повышении процента миноксидила существует.
-в первые недели использования возможен активный рост пушковых светлых волос в ближайших анатомических областях (лицо), все временно. Современные аппаратные методики избавления от нежелательных волос помогают контролировать этот побочных эффект.
Гость
3185 - 22.01.2017 - 23:31
подскажите, раньше шампуни Алерана были с миноксидилом. Сейчас вообще нигде не найти никакой шампунь, который содержал бы в себе миноксидил. Его запретили использовать в шампунях или такие шампуни редкость?
Гость
3186 - 25.01.2017 - 21:30
Татьяна Радионовна, добрый вечер! Очень нужна Ваша помощь в следующем вопросе! Не однократно Вами была дана очень верная консультация , поэтому в очередной раз Вам пишу . Поход к дерматологу ничего не дал , кроме того, что надо пить витамины. Хотя не думаю, что только это нам поможет .
У мужа уже лет 7 очень сильная сухая себорея, просто перхоть сыпиться хлопьями по всей голове . Волосы периодически выпадают , но густота есть . Волосы жирнеют на второй день.
Посоветуйте пожалуйста комплексное лечение , как понять причину этого недуга ?
Заранее огромное спасибо !
Гость
3187 - 26.01.2017 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Papa_Karlo Посмотреть сообщение
подскажите, раньше шампуни Алерана были с миноксидилом. Сейчас вообще нигде не найти никакой шампунь, который содержал бы в себе миноксидил. Его запретили использовать в шампунях или такие шампуни редкость?
Здравствуйте. Миноксидил в шампуне - вещь без смысла.
Ибо миноксидил должен находиться на голове не менее 2-12 часов, чтобы сработать. А не 1-2 минуты с последующим смыванием. Потому пользуйтесь обычными.
Гость
3188 - 26.01.2017 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Mary111 Посмотреть сообщение
Татьяна Радионовна, добрый вечер! Очень нужна Ваша помощь в следующем вопросе! Не однократно Вами была дана очень верная консультация , поэтому в очередной раз Вам пишу . Поход к дерматологу ничего не дал , кроме того, что надо пить витамины. Хотя не думаю, что только это нам поможет . У мужа уже лет 7 очень сильная сухая себорея, просто перхоть сыпиться хлопьями по всей голове . Волосы периодически выпадают , но густота есть . Волосы жирнеют на второй день. Посоветуйте пожалуйста комплексное лечение , как понять причину этого недуга ? Заранее огромное спасибо !
Кровь на ОАК, витамин Д3, IgG к лямблиям, токсокарам, аскаридам, токсоплазмам, хеликобактер пилори и копрограмму, узи печени и желчного пузыря.
По анализам лечение.
Хотя можете попить расторопшу.
Наружно:
2 раза в неделю на ночь маска ( акидерм ГК+ Депантол 1:1),
шампунь терапевтический 1 из Система 4 (в аптеках должна быть эта серия), намылить 2 раза,
Спрей Термикон на смоченныватный диск
Гость
3189 - 26.01.2017 - 13:15
На смоченный под краном ватный диск и пусть протирает каждый день на ночь.
И так 1,5 месяца.
Расторопшу тоже пить 1,5 месяца.
Гость
3190 - 26.01.2017 - 13:16
PS. Спрей термикон 2-3 пшика, протирать волосистую часть головы. Утром голову можно мыть. В те дни, когда на ночь маска, пусть спреем не пользуется. Ок?
Гость
3191 - 26.01.2017 - 14:06
Спасибо большое !!
После анализов обязательно Вам отпишем. Ещё раз спасибо !
Гость
3192 - 26.01.2017 - 15:57
Добрый день Татьяна Родионовна. Уже 2-й год я мучаюсь от выпадения волос, подскажите пожалуйста возможно ли записаться и попасть к Вам на прием?
Гость
3193 - 27.01.2017 - 19:29
Уважаемая доктор Татьяна Родионовна! Скажите, пожалуйста, при андрогенетической алопеции Плазмолифтинг эффективен или только Миноксидил?
Спасибо!
Гость
3194 - 01.02.2017 - 07:34
Цитата:
Сообщение от трихолог в Краснодаре Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SIMPLE11111 Цитата: Сообщение от трихолог в Краснодаре Для SIMPLE11111. И Наружно после мытья головы 1 раз в неделю пасту сальсена 2% на проборы на 10 минут, смыть просто водой (от зуда). Тоник формула 101B (тоже от зуда и реактивного волосопада) 5 мл на ночь 2 раза в неделю и после каждого мытья по 5 мл на влажные проборы, втереть, сушить, как удобно. И так 3 месяца. Можно продолжить мезотерапию у своего очного доктора по месту жительства мягкими стимуляторами роста волос, раз в 2 недели 10 процедур. Здравствуйте, прохожу лечение Ваши назначенное по схеме: Эксперт волос вечером 2 т, омега 3 Доппель Герц 1 капсула утром+аквадетрим 5 капель на полстакана воды. Чжангуан 101В.До этого прошла трехмесячный курс сорбифера и фол.к-ты. Сегодня узнала, что беременна. Что из лечения отменить и что можно оставить (волосы все еще выпадают)? Спасибо! Чжангуан можно оставить, остальное по согласованию с вашим леч. врачом. Со 2 триместра волосы не должны будут выпадать до родов.
Здравствуйте. Я пользовалась Формулой 101В,волосопад сократился вполовину, для улучшения картины я решила заказать формулу 101 G. Пользуюсь почти месяц,но состояние ухудшилось,стало больше выпадать волос, хотя уже 2-й триместр беременности пошел( Татьяна Родионовна, мне получается он не подошёл? Волосы у меня сухие,а он для жирных, польстилась на то,что он самый сильный(. Как сейчас быть? Вернуться на В? Надежды,что из-за беременности все улучшится у меня нет, т.к. пока все только ухудшается(((
Гость
3195 - 01.02.2017 - 15:42
Добрый день!Моя проблема образовалась достаточно давно! Еще в школе появилась перхоть,лечили обычными шампунями против перхот. Но результат особо никогда не радовал. Или помогали временно! В прошлом году все усугубилось. Начали сильно выпадать волосы,кожа головы жутко шелушится,чешится. Была у врача на диагностике;поставили диагноз-сухая сиборея. Выписали шампунь Скин Кап и больше ничего. Волосы им мою по сей день,просто не знаю как его заменить на др шампунь,так как после одного курса применения он не помог. Пока пользуюсь им ситуация более-менее,но волосы так же сильно выпадают. Два дня назад была у др дерматолога,он посмотрел и выписал несколько препаратов: перфектил,лактофильтрум и шампунь из серии виши. Подскажите пожалуйста стоит ли это принимать? И что мне необходимо купить для реального лечения? Помогите,пожалуйста. Это не просто проблема для меня,это моя боль уже много лет. Я хочу вернуть свои шикарные волосы! Хотелось бы узнать..как записаться к вам на прием. Заранее спасибо!
Гость
3196 - 02.02.2017 - 18:56
Татьяна Родионовна , скажите пожалуйста чем может быть вызвана боль у основания корней. Продолжаются данные ощущения уже больше 2 месяцев , не знаю что делать. Нормально не могу голову потрогать , болят корни . Страдаю ВСД. Читала , что это часто встречается у свдешников. Может посоветуете что нибудь ? Заранее благодарю.
Гость
3197 - 13.02.2017 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Анна_06 Посмотреть сообщение
Добрый день Татьяна Родионовна. Уже 2-й год я мучаюсь от выпадения волос, подскажите пожалуйста возможно ли записаться и попасть к Вам на прием?
Здравствуйте, Анна. Безусловно. Сдайте кровь не в менструацию на ТТГ, ферритин, ОАК, 25 ОН кальциферол и пишите или звоните 89649283682
Гость
3198 - 13.02.2017 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Кира Кукушкина Посмотреть сообщение
Уважаемая доктор Татьяна Родионовна! Скажите, пожалуйста, при андрогенетической алопеции Плазмолифтинг эффективен или только Миноксидил? Спасибо!
Здравствуйте, Кира. Смотря какая стадия АГА, смотря каковы результаты анализов трихологического минимума. Надо смотреть.
Безусловно миноксидилу, как наружному стимулятору роста волос конкурентов нет при ярко выраженной АГА
Гость
3199 - 13.02.2017 - 11:01
Цитата:
Сообщение от SIMPLE11111 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от трихолог в Краснодаре Цитата: Сообщение от SIMPLE11111 Цитата: Сообщение от трихолог в Краснодаре Для SIMPLE11111. И Наружно после мытья головы 1 раз в неделю пасту сальсена 2% на проборы на 10 минут, смыть просто водой (от зуда). Тоник формула 101B (тоже от зуда и реактивного волосопада) 5 мл на ночь 2 раза в неделю и после каждого мытья по 5 мл на влажные проборы, втереть, сушить, как удобно. И так 3 месяца. Можно продолжить мезотерапию у своего очного доктора по месту жительства мягкими стимуляторами роста волос, раз в 2 недели 10 процедур. Здравствуйте, прохожу лечение Ваши назначенное по схеме: Эксперт волос вечером 2 т, омега 3 Доппель Герц 1 капсула утром+аквадетрим 5 капель на полстакана воды. Чжангуан 101В.До этого прошла трехмесячный курс сорбифера и фол.к-ты. Сегодня узнала, что беременна. Что из лечения отменить и что можно оставить (волосы все еще выпадают)? Спасибо! Чжангуан можно оставить, остальное по согласованию с вашим леч. врачом. Со 2 триместра волосы не должны будут выпадать до родов. Здравствуйте. Я пользовалась Формулой 101В,волосопад сократился вполовину, для улучшения картины я решила заказать формулу 101 G. Пользуюсь почти месяц,но состояние ухудшилось,стало больше выпадать волос, хотя уже 2-й триместр беременности пошел( Татьяна Родионовна, мне получается он не подошёл? Волосы у меня сухие,а он для жирных, польстилась на то,что он самый сильный(. Как сейчас быть? Вернуться на В? Надежды,что из-за беременности все улучшится у меня нет, т.к. пока все только ухудшается(((
Здравствуйте, наружные стимуляторы без противопоказаний для беременных: сатура роста бальзам, чжангуан 101 и 101В, тоник веледа укрепляющий для волос, крексепил симоне де люкс.
Выпадение в период беременности - это косвенное указание на дефицит эссенциальных микроэлементов, витаминов и питательных веществ организму матери, указание на обострение хронических проблем(остеохондроз, застой в жвп, проблемы с жкт..., указание на гипоксию в волосяных фолликулах. выпадение волос в этот период должно вас волновать меньше всего. Поддержание общего здоровья беременного организма долно доминировать и оккупировать ваши мысли.
Гость
3200 - 13.02.2017 - 11:09
Цитата:
Сообщение от NastasiY Посмотреть сообщение
Добрый день!Моя проблема образовалась достаточно давно! Еще в школе появилась перхоть,лечили обычными шампунями против перхот. Но результат особо никогда не радовал. Или помогали временно! В прошлом году все усугубилось. Начали сильно выпадать волосы,кожа головы жутко шелушится,чешится. Была у врача на диагностике;поставили диагноз-сухая сиборея. Выписали шампунь Скин Кап и больше ничего. Волосы им мою по сей день,просто не знаю как его заменить на др шампунь,так как после одного курса применения он не помог. Пока пользуюсь им ситуация более-менее,но волосы так же сильно выпадают. Два дня назад была у др дерматолога,он посмотрел и выписал несколько препаратов: перфектил,лактофильтрум и шампунь из серии виши. Подскажите пожалуйста стоит ли это принимать? И что мне необходимо купить для реального лечения? Помогите,пожалуйста. Это не просто проблема для меня,это моя боль уже много лет. Я хочу вернуть свои шикарные волосы! Хотелось бы узнать..как записаться к вам на прием. Заранее спасибо!
Здравствуйте.
Анализы крови: ТТГ, ферритин, витамин д3, антитела IgG к лямблиям, токсокарам, аскаридам, токоплазмам, общий билирубин, узи желчевыводящих путей.
Как будут готовы, пишите.
А пока:
Фосфоглиф 2 капс в день, лактофильтрум продолжаете.
Идете в аптеку фитофарм на гоголя или в аптеки Кубани на красной и гоголя, там я видела серию средств из Сиситема 4.
Надо: маска О - 2 раза в неделю до мытья головы на 1 час на кожу нанести и втереть,
шампунь терапевтический 2,
паста Сульсена 2 процентная после шампуня на кожу головы на 10 минут, смыть просто водой.
И так 1,5 месяца. По анализам выпишу препараты внутрь дополнительно. Удачи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены