К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация стоматолога

Модератор
0 - 19.09.2013 - 09:30
Здесь можно задавать вопросы стоматологам.
Расценки, координаты, прямые указания на клиники и докторов - через личные сообщения, иначе это будет расцениваться, как реклама.
Если уважаемые доктора-стоматологи пожелают обозначить свои ФИО - данные будут вынесены в шапку темы.




Отредактировано Плюс; 24.07.2019 в 11:10.
Гость
1521 - 02.03.2018 - 15:32
1520-pulsar >О, не знала. Но это сначала заявление в суд и т.д. долгий путь. У меня маме неудачно глаз прооперировали, смотрю как она мучается, "убить" готова. Но по судам , судмедэкспертизам таскать глубоко пожилого человека... смерти подобно.
Гость
1522 - 02.03.2018 - 22:28
1521-daki >Я это написал не с целью "послать в суд", а показать - кто дает юридически значимую оценку действиям врачей.
Гость
1523 - 07.03.2018 - 20:57
Хотелось бы узнать профессиональное мнение о пломбировании каналов зуба пастой Метапекс на постоянно.
Гость
1524 - 10.03.2018 - 12:50
1523-[*****] >Сайт производителя:
https://buymetabiomedonline.com/products/metapex
Это материал для временной пломбировки каналов.
Гость
1525 - 10.03.2018 - 14:16
Ясно. Спасибо.
Гость
1526 - 11.03.2018 - 23:08
1523-[*****] >я один раз в жизни пломбировала на постоянку канал - метапекс+ гуттаперчевые штифты. Это было 12 лет назад. Зуб до сих пор существует без всяких изменений, но больше я так не делаю!!!!!
pulsar правильную ссылку дал. Эта паста для временного пломбирования.
На мой случай не обращайте внимания. Это было исключение из правил. И этого человека я наблюдаю все 12 лет и продолжаю наблюдать дальше.
Гость
1527 - 11.03.2018 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
1523-[*****] >я один раз в жизни пломбировала на постоянку канал - метапекс+ гуттаперчевые штифты. Это было 12 лет назад. Зуб до сих пор существует без всяких изменений, но больше я так не делаю!!!!! pulsar правильную ссылку дал. Эта паста для временного пломбирования. На мой случай не обращайте внимания. Это было исключение из правил. И этого человека я наблюдаю все 12 лет и продолжаю наблюдать дальше.
Мне в двух стоматологиях сказали, что Метапекс пастой можно пломбировать на постоянно.По своим ощущениям, после пломбирования пастой Метапекс зуб сразу перестал болеть, появилось наконец ощущение "легкости " в зубе. После пломбирования гуттаперчевыми штифтами зуб некоторое время болел и в дальнейшем всегда присутствовало ощущение чего-то инородного в кости челюсти в районе корня и до гайморовой пазухи, хотя на снимке запломбировали отлично. Жили такие зубы 3-5 лет,потом приходилось удалять из-за межкорневой кисты или из под коронки. Интуитивно мне кажется, что раз гуттаперчевые штифты из чего-то там растительного, то вполне возможно они вызывают аллергию. А способ пломбирования этих шрифтов на метапекс по сути идеальный, т к сами штифты не имеют в составе антисептик.
Единственное, что я думаю вся ли паста метапекс на силиконовой основе и за какое время она может превратиться в мел и образуются пустоты?
Гость
1528 - 12.03.2018 - 11:51
1527-[*****] >Сказать можно все, что угодно, вопрос в том - кому вы верите: сайту производителю или тому, кто "вам сказал".

Вообще Ваш феномен интересен - Вы задаете вопрос, но при этом если ответ идет в разрез с Вашим желаемым ответом - Вы оспариваете. Может не стоит и спрашивать? А сразу составить доктору план "как Вас лечить" да и все, собственно - как Вам и предложили в одной клинике: как скажете так и сделаем.
Так как переубеждать бесполезно :)
Гость
1529 - 12.03.2018 - 12:29
Я хочу узнать все возможные мнения) Но по факту мне запломбировали канал пастой Метапекс и сказали, что это на постоянно.Не спрашивали, сказали так нужно.
Гость
1530 - 13.03.2018 - 13:09
Вопрос отпал сам собой, перепломбировали гутаперчивыми на Канасон, надеюсь эта история закончилась. Конечно очень ужасно когда возникает недоверие к стоматологу, начинаешь сомневаться, не доверять, постоянно перепроверять.
Гость
1531 - 27.03.2018 - 11:23
Может кто знает, неправильный прикус - это только косметическая проблема, или он как-то влияет на состояние ротовой полости?
Гость
1532 - 27.03.2018 - 16:23
Цитата:
Сообщение от kurbanova__ Посмотреть сообщение
Может кто знает, неправильный прикус - это только косметическая проблема, или он как-то влияет на состояние ротовой полости?
Неправильный прикус не только косметическая проблема. Неправильный прикус может повлиять на состояние всей ротовой полости, в раннем возрасте может повлиять на появление такого заболевания как гинтивид, позже перейти в пародонтит, который приведет к более ранней подвижности зубов, расшатыванию, воспалению десен и потери зубов. Во вторую очередь, неправильный прикус и скученость зубов будет влиять на частое образование кариеса, положение тела в пространстве, головные боли. Может возникнуть такой диагноз, как вегетососудистая дистония. Неправильный прикус так же может привести к проблемам с височно нижнечелюстным суставом, щелчком этого сустава. Щелчок приводит к тому, что слетает диск, который расположен в суставе, и в один из моментов может просто заклинить рот.
Гость
1533 - 29.03.2018 - 16:01
А можно ли исправить прикус без ношения брекетов ?
Гость
1534 - 29.03.2018 - 16:20
Цитата:
Сообщение от kurbanova__ Посмотреть сообщение
А можно ли исправить прикус без ношения брекетов ?
Да, можно исправить прикус без ношения брекетов. На сегодняшний день помимо брекетов существует не менее эффективный старый способ – это пластинки. Есть прозрачные капы для исправления прикуса – элайнеры. В любом случае что-то придется носить на зубах. Для элайнеров снимаются слепки, которые оцифровываются на компьютере, передвигается зуб в правильное положение с шагом в 0,1 мм, и под каждое движение шага печатается специальная модель, такая же с передвинутым зубом на 0,1 мм, по этой модели делается капа. Таким образом, делается набор этих кап на курс лечения. Пациент носит каждую капу по 2 недели, за 2 недели зуб передвигается, он надевает следующую капу. Во время этого лечения пациент показывается стоматологу раз в 2 недели. Корме кап, если это не сильно запущенная ситуация, есть различные аппараты,которые можно носить по 6-8 часов, они будут выставлять зубы и челюсть в правильное положение.
Гость
1535 - 11.04.2018 - 17:14
Правда ли что состояние зубов влияет на состояние других органов ?
Гость
1536 - 12.04.2018 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Правда ли что состояние зубов влияет на состояние других органов ?
Да, состояние зубов действительно влияет на другие органы и системы в организме. На желудок влияет в первую очередь. Если зубы сильно разрушены, то нарушается степень пережёвывания пищи. Как правило, у людей с большим количеством отсутствующих зубов есть проблемы с желудком. Любой поврежденный зуб является очагом хронической инфекции, а наличие таких очагов будет влиять на желудочно-кишечный тракт. Вообще, можно сказать, что с ротовой полости начинается желудочно-кишечный тракт.
Гость
1537 - 12.04.2018 - 13:07
да возможно
Гость
1538 - 18.04.2018 - 10:52
Здравствуйте! Интересует вопрос, какой срок службы импланта, коронки и моста ?
Гость
1539 - 18.04.2018 - 11:00
Спасибо !
Гость
1540 - 20.04.2018 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Аноним как будто Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Интересует вопрос, какой срок службы импланта, коронки и моста ?
При уходе за имплантами, соблюдении всех рекомендаций доктора, регулярной профессиональной гигиены, можно надеяться на пожизненную службу импланта. Если обращаться к статистике, то ранее я всегда оперировал такими цифрами : первичная приживаемость имплантов порядка 99,9 %, пятилетний рубеж проходило порядка 85 % установленных имплантов, десятилетний рубеж в районе 76 %. Из последних статей, в которых сравнивалось долговечность коронок и мостов с долговечностью одиночных имплантов, статистика заключается в следующем: средний срок службы коронки или моста 8-10 лет, средний срок службы импланта с коронкой 15 лет. Это свежие Американские и европейские исследования, то, чем я оперирую при консультации с пациентами или на своих лекциях. На сегодняшний день считается, что средний срок службы имплантов – 15 лет. Средний срок службы моста или коронки на зуб – 8-10 лет.
Гость
1541 - 21.04.2018 - 10:38
1540-doktor_bondarenko >Очень хочется, что бы в Вашем сообщении потенциальные пациенты обратили внимание на: При уходе за имплантами, соблюдении всех рекомендаций доктора, регулярной профессиональной гигиены

Зачастую, когда речь идет о гарантийном сроке и о сроке службы (два разных понятия) пациент уверен, что все зависит от доктора.
Но в случае имплантации все несколько иначе: уход, уход и еще раз уход.
Но, к сожалению, прослеживается динамика - если у пациента отсутствует гигиена, которая привела к разрушению родных зубов - после установки имлантов все остается так же. А это очень плохо.
Получается, но опять же не всем, донести пользу гигиены через стоимость лечения, на некоторых действует.
Гость
1542 - 25.04.2018 - 18:50
Добрый день, откололся маленький кусочек на нижнем переднем зубе, пошла к стоматологу, хотела поставить пломбу. Выяснилось, что у меня пародонтоз. Предложили сделать шинирование, потом операцию по наращиванию десен . Не помню, как правильно называется. Что -то мне не хочется делать все эти манипуляции. Возможно ли удалить поврежденные зубы и поставить импланты при моем заболевании?
Гость
1543 - 25.04.2018 - 19:41
1542-любимая >
При иплантами Вас ждет та же самая операция "по наращиванию десен".
Ведь сейчас у Вас оголяется зуб, а потом будет оголяться имланант.

Если у Вас не значительное оголение и зубы не подвижные, то целесообразнее и с точки зрения медицины и с точки зрения Вашего бюджета сделать лоскутную операцию в полости рта при пластике рецессии в области нужных зубов.
Гость
1544 - 25.04.2018 - 21:29
Цитата:
Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
1542-любимая > При иплантами Вас ждет та же самая операция "по наращиванию десен". Ведь сейчас у Вас оголяется зуб, а потом будет оголяться имланант. Если у Вас не значительное оголение и зубы не подвижные, то целесообразнее и с точки зрения медицины и с точки зрения Вашего бюджета сделать лоскутную операцию в полости рта при пластике рецессии в области нужных зубов.
Спасибо за ответ, я поставила этот вопрос не в смысле удешевления, а в смысле целесообразности в моем случае имплантов, для того, чтобы избежать операций. Но если это не решает мою проблему, тогда придется решаться на предложеное мне лечение. Благодарю за совет.
Гость
1545 - 26.04.2018 - 14:08
Цитата:
Сообщение от любимая Посмотреть сообщение
Добрый день, откололся маленький кусочек на нижнем переднем зубе, пошла к стоматологу, хотела поставить пломбу. Выяснилось, что у меня пародонтоз. Предложили сделать шинирование, потом операцию по наращиванию десен . Не помню, как правильно называется. Что -то мне не хочется делать все эти манипуляции. Возможно ли удалить поврежденные зубы и поставить импланты при моем заболевании?
Интересный взгляд на вещи - удалить зубы при заболевании десен)))
Вылечить десны - лучшее решение.
Гость
1546 - 26.04.2018 - 18:04
Цитата:
Сообщение от DoctorStom Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от любимая Добрый день, откололся маленький кусочек на нижнем переднем зубе, пошла к стоматологу, хотела поставить пломбу. Выяснилось, что у меня пародонтоз. Предложили сделать шинирование, потом операцию по наращиванию десен . Не помню, как правильно называется. Что -то мне не хочется делать все эти манипуляции. Возможно ли удалить поврежденные зубы и поставить импланты при моем заболевании? Интересный взгляд на вещи - удалить зубы при заболевании десен))) Вылечить десны - лучшее решение.
да нет , дело не только в деснах , разрушилась прикорневая шейка зубов.
1547 - 03.05.2018 - 10:20
Помогите, пожалуйста советом:-))
Дней 10 назад удалила зуб. На нижней челюсти. Посмотрела по схеме зубов, называется, вроде, второй премоляр.
Когда доктор вонзил иглу анестезии, видимо, попал в нерв, т.к. мне сильная боль "стрельнула" аж в ухо. Боль постепенно утихла. Удаление прошло нормально. Сейчас всё зажило, но боль в челюсти около уха осталась. Иногда даже стреляет в ухо. Не могу открыть широко рот. Особенно больно при зевании. Жевать не могу. Тоже боль в том месте, куда "отдало" при уколе анестезии.
И вот беспокоюсь: это пройдёт или нерв повреждён и так и останется?
И надо ли что-то делать? Какие-нибудь процедуры?
Или само должно пройти?
Обращаться к тому доктору не вижу смысла, т.к. делала в поликлинике (без оплаты), по "живой" очереди. Ждала 3,5 часа. Там такой поток людей прошёл за это время, что уверена в том, что доктор даже меня и не узнает:-))) Не то, что вспомнит, что и как было 10 дней назад:-))
Тем более, что он то не виноват, что попал в нерв. Дело случая:-))
Гость
1550 - 08.05.2018 - 10:19
Посоветуйте какой фирмы имплант лучше Суперлайн или Штрауман?
Модератор
1551 - 08.05.2018 - 13:50
1547-Кася >не в такой степене (зевать мог), но тоже уколом попали в нерв. Отпустило недели через 3. Но после попадения в ухо не стреоляло просто испытывал дискомфорт при открывании рта.
1552 - 08.05.2018 - 21:27
1551-WOLF DIABLO > Спасибо:-)) Я сегодня уже у стоматолога была. Объяснил, что так бывает. Внутренняя гематома. Сказал, пройдёт:-))
Надеюсь:-))
Гость
1553 - 15.05.2018 - 10:25
Добрый день всем. Пока нахожусь в процессе лечения зубов после съема старых штампованных коронок. Дальше перепротезирование. Стала мониторить цены на сайтах города на коронки из диоксида циркония. И возник вопрос. Почему у некоторых клиник цена указана от 12-15тр, у некоторых от 30 тр? разница в 2-3-5 тр понятна, но в два раза?

Дорогие стоматологи, помогите разобраться какая все же оптимальная цена на данный вид коронок, либо цена коронка+установка?
Спасибо.
Гость
1554 - 16.05.2018 - 02:34
Цитата:
Сообщение от СветТочка Посмотреть сообщение
какая все же оптимальная цена на данный вид коронок, либо цена коронка+установка?
Цитата:
Сообщение от СветТочка Посмотреть сообщение
от 12-15тр,
Цитата:
Сообщение от СветТочка Посмотреть сообщение
у некоторых от 30 тр
тут заложен антураж клиники)
Гость
1555 - 16.05.2018 - 12:29
1554-Растяпка >Отнюдь
1 Есть циркон Dental Direkt, а есть Prettau Anterior. Они в цене в два раза отличаются.
2 Есть коронки в полную анатомию, а есть с редуцированием. Это тоже влияет на цену, с редуцированием, обычно, идут дороже на 20% в сравнении с полной анатомией.
3 И пожалуй самое важное, то связка опыта техника с опытом доктора. Так называемый результат их совместного труда и есть качественная коронка.

Поэтому не стоит думать, что "циркон" это нечто одинаковое во всех клиниках.
Это все равно что рассуждать о том, что вся губная помада одинаковая или все покрышки на авто. Кому что понятнее :)
Только с цирконом еще сложнее, так как это материал, а не конечное изделие.
Гость
1556 - 16.05.2018 - 12:41
1553-СветТочка >Я бы Вам советовал не ориентироваться "по цене коронки", так как это, банально, может быть уловкой.
Маркетинг, к сожалению, добрался до медицины тоже.

Гораздо лучше сравнивать планы лечения.
Допустим, Вы идете в клинику "А" и Вам составляют полный план лечения - протезирования. Иными словами - сколько будет стоить вся работа от и до.
Потом идете в клинику "Б" и получаете аналогичный план лечения.

И их уже сравниваете.
Так как в клинике, где коронка стоит 15.000р вполне может оказаться, что этой суммой все не ограничивается, а дополнительно идут:
- слепки
- временные коронки и их фиксация
- отдельно оплачивается фиксация постоянных коронок
И такие манипуляции могут существенно повлиять на конечную стоимость и привлекательные, изначально, 15000р за коронку - станут уже не такими :)
Гость
1557 - 16.05.2018 - 15:23
1556-pulsar >, Спасибо большое за ответ. Ну где-то так я и думала. Потому как в примерно одинакового уровня клиниках не может цена быть разницей в два раза. Изначально попав в клинику с острой болью и сложной ситуацией с корнем шестерки, я там и осталась. Цены на лечение сравнила с двумя аналогичными стоматологиями - примерно одинаково. Отношение, качество, подход всё пока нравится. Восемь зубов уже пролечено-перепломбировано, за это время мнение сложилось. А вот изначально план перепротезирования не составляли. Потому что с зубами под многолетними коронками было много вопросов.
Гость
1558 - 30.05.2018 - 22:36
А не могли бы на такой вопрос ответить.

Появилась боль где-то под ухом при движении челюстью и кусании. ЛОР и хирург сказали - есть вероятность, что это зуб мудрости (он у меня не прорезавшийся, растет неправильно - вбок куда-то), но точно врачи не смогли понять. Когда на зуб (то есть на бугорок, под которым он находится) или под ухом в том месте пальцем нажимаешь, ничего не болит. Припухлостей нет. Думаю, к стоматологу поехать, чтобы он посмотрел, но визуально то зуба не видно! Значит, стоматолог ничего не сможет сказать? И как же тогда можно определить, в зубе дело или нет? рентген что-то покажет?
Гость
1559 - 04.06.2018 - 12:45
Цитата:
Сообщение от 448 Посмотреть сообщение
А не могли бы на такой вопрос ответить. Появилась боль где-то под ухом при движении челюстью и кусании. ЛОР и хирург сказали - есть вероятность, что это зуб мудрости (он у меня не прорезавшийся, растет неправильно - вбок куда-то), но точно врачи не смогли понять. Когда на зуб (то есть на бугорок, под которым он находится) или под ухом в том месте пальцем нажимаешь, ничего не болит. Припухлостей нет. Думаю, к стоматологу поехать, чтобы он посмотрел, но визуально то зуба не видно! Значит, стоматолог ничего не сможет сказать? И как же тогда можно определить, в зубе дело или нет? рентген что-то покажет?
Я считаю, что в первую очередь Вам необходимо сделать рентген, чтоб определить какой режется зуб, под каким углом он находится, куда давит. Конечно, рентген покажет в зубе ли эта проблема или нет. Во вторую очередь, если Вы были на консультации у стоматолога, советую попасть на консультацию к гнатологу, особенно если у Вас болит челюсть, сустав, или если замечаете щелчок или боль при открывании рта. Если Вы не были на приеме у стоматолога - терапевта, то необходимо это исправить, чтоб выявить жалобы и определить характер боли.
Гость
1560 - 08.06.2018 - 11:08
добрый день, подскажите пожалуйста удалена шестерка нижняя, хотелось поставить имплант. Но у меня повышен сахар, пью препараты. При удаление этого зуба кровь с трудом остановили. На днях ставила пломбу, при уколе опять кровь полилась, правда недолго. Подскажите есть ли смысл ставить имплант или он вряд ли приживется. Спасибо.
Гость
1561 - 09.06.2018 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Акси Посмотреть сообщение
добрый день, подскажите пожалуйста удалена шестерка нижняя, хотелось поставить имплант. Но у меня повышен сахар, пью препараты. При удаление этого зуба кровь с трудом остановили. На днях ставила пломбу, при уколе опять кровь полилась, правда недолго. Подскажите есть ли смысл ставить имплант или он вряд ли приживется. Спасибо.
Смысл есть, но могут быть трудности. Какой сахар? Это тоже имеет значение. Какой диабет? Инсулинозависимый или не инсулинозависимый?
Гость
1562 - 10.06.2018 - 13:04
Модератор, вы бы убрали рекламу докторстома. Убегать от погони дпс пьяным, и убить двоих людей, не думаю что он скоро возобновит работу. Даже если и возобновит, то кто к нему после этого пойдет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены