К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация стоматолога

Модератор
0 - 19.09.2013 - 09:30
Здесь можно задавать вопросы стоматологам.
Расценки, координаты, прямые указания на клиники и докторов - через личные сообщения, иначе это будет расцениваться, как реклама.
Если уважаемые доктора-стоматологи пожелают обозначить свои ФИО - данные будут вынесены в шапку темы.




Отредактировано Плюс; 24.07.2019 в 11:10.
Гость
1441 - 07.01.2018 - 10:05
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Добрый день. Срочно нужен детский ортодонт. Позвонила в одну проверенную клинику -запись на конец февраля. А нужно сейчас после травмы. в жд не пойдем, зашить даже нормально не смогли,что нитка выпала на следующий день
Ортодонтия, как правило, плановое лечение, которое не требует срочного вмешательства. Если это была травма и перелом, то в современных условиях это можно шинировать и с помощью ортодонта, но его привлекает хирург, который зашивает, шинирует и т.п. За весь Краснодар не берусь утверждать, но сомневаюсь, что в какой-то из клиник в праздники работает ортодонт неотложном режиме. В моей клинике, например, он будет работать с 8 января.
Гость
1442 - 07.01.2018 - 10:14
Ребенок ударил тяжелой игрушкой в область губы. Только через 2 дня заметила, что передний зуб откололся на 3-5 %. Куда обращаться? В платную или бесплатную клинику? Что посоветуете?
Гость
1443 - 07.01.2018 - 10:19
doktor_bondarenko, спасибо Вам. Вроде бы поутихло. На всякий пожарный покажусь доктору, может реально криво лезет.
Гость
1444 - 07.01.2018 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
Ребенок ударил тяжелой игрушкой в область губы. Только через 2 дня заметила, что передний зуб откололся на 3-5 %. Куда обращаться? В платную или бесплатную клинику? Что посоветуете?
Если заметили, что откололся совсем небольшой кусочек зуба, но дискомфорта это не доставляет, то обращаться к стоматологу не обязательно. Если беспокоит, то выбор платной или бесплатной клиники, на мой взгляд, будет в пользу платной. По поводу скола: доктор может зашлифовать острый край, в случае, когда он режет губу или язык и составляют дискомфорт - при условии, что это действительно маленький скол. Если это достаточно крупный кусочек, то здесь может быть показано восстановление зуба. Это будет или композитная реставрация, либо ультра-тонкий винир. Моё отношение к композитной реставрации передних зубов - это не есть хорошо. Достаточно тяжело подобрать цвет, и не каждый доктор это сможет, тем более если это в муниципальных клиниках. У них просто может не оказаться необходимого спектра композитов. Второй момент - любой композит через 3-5 лет темнеет, и все придётся переделывать - на переднем зубе это будет сильно заметно. Кстати, не поленитесь спросить у доктора, обладает ли предлагаемый композит люминесцентными эффектами - есть такие, которые при неоновом освещении начинают светиться - смотрится весьма специфически.
Если выбирать качественное восстановление, на этот случай есть ультратонкие виниры которыми можно вернуть зубу первозданный вид.
Гость
1445 - 07.01.2018 - 16:20
Друзья, всем доброго времени суток! Уже не в первый раз пользуюсь сервисом онлайн-записи на прием к нужному специалисту, в том числе и к стоматологам. Никакой очереди, только строго назначенное время. Как же удобно не сидеть в очереди, дожидаясь когда твой черед. Кому интересно, вот данный сервис https://krd.docdoc.ru/?pid=14308 .
Много врачей и клиник. Можно перед записью, посмотреть на отзывы про врачей.
Гость
1446 - 08.01.2018 - 10:09
1441-doktor_bondarenko >травма была серьезная, вывих зуба, но шинировать отказались, так как десна была кровавое месиво и разорвана уздечка. Сказали сначала нужно воспаление снять и чтоб зажило. Зуб выбит из своего места, подвижность 2 степени. Сказали прийти после праздников, как раз заживет.
Гость
1447 - 12.01.2018 - 11:10
Привет всем !! Посоветуйте, пожалуйста, детскую стоматологию с такими врачами, чтоб ребенка расположили к себе, а то совсем уже беда , боимся и всё!
Гость
1448 - 12.01.2018 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
Привет всем !! Посоветуйте, пожалуйста, детскую стоматологию с такими врачами, чтоб ребенка расположили к себе, а то совсем уже беда , боимся и всё!
По поводу детской стоматологии, могу сказать, что своего ребенка я вожу в клинику Шастина - "ДЕНТиК Люкс". У него детская стоматология выглядит именно так как надо: специальное оборудование, детские кресла и т.п.
Более экономичный вариант – детский стоматолог Волобуев. Единственное, он не имеет своей клиники, работает в нескольких местах.
Гость
1449 - 14.01.2018 - 00:04
Аносов фамилию сменил?!
Гость
1450 - 15.01.2018 - 14:03
Здравствуйте!:) Можно ли лечить зубы во время беременность ? Есть ли какие-то определённые противопоказания, которых лучше придерживаться наверняка?
Гость
1451 - 15.01.2018 - 16:34
Кстати, про беременность и зубы – это про меня. Я на шестом месяце, очень сильно беспокоят два соседних зуба. Стоматолог сказал, что для понимания ситуации, ему нужен снимок. Можно ли делать рентген зубов во время беременности?
Гость
1452 - 15.01.2018 - 16:50
Рентген нельзя
Гость
1453 - 15.01.2018 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Eva_mur Посмотреть сообщение
Кстати, про беременность и зубы – это про меня. Я на шестом месяце, очень сильно беспокоят два соседних зуба. Стоматолог сказал, что для понимания ситуации, ему нужен снимок. Можно ли делать рентген зубов во время беременности?
Что касается рентгена зубов во время беременности – здесь ответ «можно, но..». По логике, в рентгене нет ничего плохого, и снимок на современном рентген аппарате (я о прицельных снимках) которые делаются для лечения зубов - можно и ничего страшного в этом нет. Рентген аппарат, понятно, создает некоторый радиационный фон, поэтому большинство беременных девушек боятся делать, дабы не навредить плоду. А слетать в третьем триместре отдохнуть – не боятся. Мое мнение с точки зрения медицины – направленные рентгеновские снимки не влияют на процесс беременности, их можно и, как в вашем случае, нужно делать.
Гость
1454 - 15.01.2018 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
Здравствуйте!:) Можно ли лечить зубы во время беременность ? Есть ли какие-то определённые противопоказания, которых лучше придерживаться наверняка?
Противопоказания лечения зубов у беременных женщин. В большинстве своём особенности лечения зубов у беременных навеяны советским временем. Самый рекомендуемый - второй триместр для лечения . На последнем триместре понятное дело, что это не совсем и женщине удобно. Это что касательно времени. В плане медицинских манипуляций здесь все относительно. По – моему, какие-то большие глобальные работы : хирургическое вмешательство, удаление зубов, постановку имплантов, большие какие-то реконструктивные работы, протезирование - это все надо решать вне беременности. Соответственно, какие-то грандиозные реконструктивные вмешательства отложить. А если зуб заболел, его надо депульпировать или лечить, то в этом ничего страшного нет. Но лучше все это делать конечно «до». Не плохо бы было иметь контакт с гинекологом из женской консультации , который ведет эту больную. Если врач не ставит противопоказаний, то никаких проблем нет. Стоматологу нужно грамотно подойти к выбору анестетика, выбору плана лечения. Беременным не рекомендовано использовать аностетики с вазоконстриктором, поскольку сужаются сосуды, это может повлиять на планцентарный барьер и т.д. Я бы не рекомендовал заниматься грандиозным реконструктивным вмешательством, а поставить пломбы, поставить одинокую коронку-две – можно. Имплантацию можно и отменить.
Гость
1455 - 15.01.2018 - 18:15
Цитата:
Сообщение от doktor_bondarenko Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Eva_mur Кстати, про беременность и зубы – это про меня. Я на шестом месяце, очень сильно беспокоят два соседних зуба. Стоматолог сказал, что для понимания ситуации, ему нужен снимок. Можно ли делать рентген зубов во время беременности? Что касается рентгена зубов во время беременности – здесь ответ «можно, но..». По логике, в рентгене нет ничего плохого, и снимок на современном рентген аппарате (я о прицельных снимках) которые делаются для лечения зубов - можно и ничего страшного в этом нет. Рентген аппарат, понятно, создает некоторый радиационный фон, поэтому большинство беременных девушек боятся делать, дабы не навредить плоду. А слетать в третьем триместре отдохнуть – не боятся. Мое мнение с точки зрения медицины – направленные рентгеновские снимки не влияют на процесс беременности, их можно и, как в вашем случае, нужно делать.
Большое спасибо, доктор)
Гость
1456 - 17.01.2018 - 17:16
Цитата:
Сообщение от doktor_bondarenko Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Герда Здравствуйте!:) Можно ли лечить зубы во время беременность ? Есть ли какие-то определённые противопоказания, которых лучше придерживаться наверняка? Противопоказания лечения зубов у беременных женщин. В большинстве своём особенности лечения зубов у беременных навеяны советским временем. Самый рекомендуемый - второй триместр для лечения . На последнем триместре понятное дело, что это не совсем и женщине удобно. Это что касательно времени. В плане медицинских манипуляций здесь все относительно. По – моему, какие-то большие глобальные работы : хирургическое вмешательство, удаление зубов, постановку имплантов, большие какие-то реконструктивные работы, протезирование - это все надо решать вне беременности. Соответственно, какие-то грандиозные реконструктивные вмешательства отложить. А если зуб заболел, его надо депульпировать или лечить, то в этом ничего страшного нет. Но лучше все это делать конечно «до». Не плохо бы было иметь контакт с гинекологом из женской консультации , который ведет эту больную. Если врач не ставит противопоказаний, то никаких проблем нет. Стоматологу нужно грамотно подойти к выбору анестетика, выбору плана лечения. Беременным не рекомендовано использовать аностетики с вазоконстриктором, поскольку сужаются сосуды, это может повлиять на планцентарный барьер и т.д. Я бы не рекомендовал заниматься грандиозным реконструктивным вмешательством, а поставить пломбы, поставить одинокую коронку-две – можно. Имплантацию можно и отменить.
Спасибо!!:)
Гость
1457 - 24.01.2018 - 16:08
Делают лти ТРГ детям 8 лет, для определения формы дискального прикуса.
Гость
1458 - 25.01.2018 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Делают лти ТРГ детям 8 лет, для определения формы дискального прикуса.
Делают, но конкретной и точной информативности диагноза, поставленного по этому снимку, не будет, поскольку еще идет рост костей. Если есть подозрения, то можно сделать. Запретов на это нет, но информативность будет снижена.

Отредактировано bondarenko_; 25.01.2018 в 13:00. Причина: опечатка
Гость
1459 - 25.01.2018 - 15:20
Дистальный прикус есть. Сагиттальная щель около сантиметра. С целью проведения правильного лечения какую диагностику надо сделать чтобы понять причину: нижняя челюсть ушла назад, маленькая нижняя челюсть, большая верхняя челюсть и т.д.?
Гость
1460 - 26.01.2018 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Дистальный прикус есть. Сагиттальная щель около сантиметра. С целью проведения правильного лечения какую диагностику надо сделать чтобы понять причину: нижняя челюсть ушла назад, маленькая нижняя челюсть, большая верхняя челюсть и т.д.?
Для начала нужно выяснить что беспокоит вас и вашего ребенка. Как ребенок дышит, что у него с носовым дыханием, спит он с открытым или с закрытым ртом, если ли у него аденоиды, храпит ли он во время сна? Вы уже делали какие-то снимки?
Гость
1461 - 26.01.2018 - 13:10
Аденоиды есть. Дыхание затруднено. Рот часто приоткрыт. Верхние зубы лежат на нижней губе. Ночью рот открыт. Иногда храпит. Особенно храп выражен во время ОРЗ и какое-то время после болезни. Два передних зуба выдаются вперед между ними щель. Полгода назад подрезали уздечку языка и верхней губы. Проблемы со звукопроизношением.
Снимки не делали.
Гость
1462 - 26.01.2018 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Аденоиды есть. Дыхание затруднено. Рот часто приоткрыт. Верхние зубы лежат на нижней губе. Ночью рот открыт. Иногда храпит. Особенно храп выражен во время ОРЗ и какое-то время после болезни. Два передних зуба выдаются вперед между ними щель. Полгода назад подрезали уздечку языка и верхней губы. Проблемы со звукопроизношением. Снимки не делали.
В первую очередь рекомендую сделать панорамный рентгеновский снимок для того, чтобы посмотреть есть ли зачатки всех постоянных зубов, и как идет смена прикуса. По поводу диастемы я бы не беспокоился, скорее всего, это прорезались два центральных постоянных резца. Когда прорежутся двойки и клыки, диастема может закрыться, тем более если подрезали уздечку. Во вторую очередь советую сходить на консультацию к ЛОРу и поставить вопрос по поводу удаления аденоидов. Потому что ребенок должен спать с закрытым ртом, во время сна язык должен давить на зубы. Если рот закрыт, то язык давит на верхние зубы, если рот открыт, то язык не давит на верхние зубы и тогда происходит недоразвитие верхней челюсти. Пока ребенок растет, то это можно исправить, если ребенок будет спать с закрытым ртом. Это очень важный момент, его нужно соблюсти в первую очередь. В третью очередь нужно обратиться на консультацию к врачу ортодонту, он посмотрит, определит, как идет смена зубов, правильно или не правильно. Я бы порекомендовал назначить внутри ротовые аппараты, после консультации ортодонта.
Гость
1463 - 30.01.2018 - 16:25
Опухла десна, но зуб не болит. Что это может быть и стоит ли обязательно обращаться к стоматологу?
Гость
1464 - 30.01.2018 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Bar Посмотреть сообщение
Опухла десна, но зуб не болит. Что это может быть и стоит ли обязательно обращаться к стоматологу?
Советую показаться к стоматологу на проф. осмотр, сильно с этим не затягивайте.
Гость
1465 - 31.01.2018 - 15:55
Добрый день. Лечила нижнюю семерку в одной из клиник. Лечение с лекарством, чисткой каналов и пломбирования обошлись мне в 20100р. Качеством обслуживания довольна, а цена прямо скажем неприятно удивила. Но поскольку я давно не была у стоматолога, хочу просто уточнить, на сегодняшний день это вполне нормальная цена?
Гость
1466 - 31.01.2018 - 19:28
А почему сразу не спросили цену, мне в 8 обошлось, не знаю что вам делали за такие деньги, каналы по 2 тыс и пломба
Гость
1467 - 01.02.2018 - 15:30
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
А почему сразу не спросили цену, мне в 8 обошлось, не знаю что вам делали за такие деньги, каналы по 2 тыс и пломба
Объясню :)))
Потому что зуб разболелся к концу дня, про клинику эту хорошие отзывы и она рядом с домом. Приехала. Посмотрел терапевт, на экране показал-рассказал все. Цена 4900 пломба такого-то кач-ва. Если придется удалять нерв и лечить, то 15200. Время 19 часов, мониторить цены было уже поздно. Согласилась. По окончании сумма 15200+4900 пломба. К качеству вообще претензий не имею. Зуб выглядит отлично как "родной". А вот ценааа. Поэтому интересуюсь у докторов это вполне адекватная цена на сегодня для стомат.клиник?
Гость
1468 - 01.02.2018 - 21:29
Ну пусть зуб живет долго )дело сделано чего теперь, но блин дорого
Гость
1469 - 02.02.2018 - 20:57
1467-СветТочка >судя по всему, трехканальный зуб с оплатой по 5000р за канал.
Поверьте, это не самая дорогая цена в городе.

Разумеется, если поставить задачу, можно найти и 1000р за канал.

Но, сумма, которую Вы заплатили, гораздо меньше, чем переделывать работу после дешевого и не всегда качественного лечения.
Гость
1470 - 05.02.2018 - 09:46
Цитата:
Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
1467-СветТочка >судя по всему, трехканальный зуб с оплатой по 5000р за канал. Поверьте, это не самая дорогая цена в городе. Разумеется, если поставить задачу, можно найти и 1000р за канал. Но, сумма, которую Вы заплатили, гораздо меньше, чем переделывать работу после дешевого и не всегда качественного лечения.
,
Спасибо за ответ. Да-да, Вы правы: трехканальный. И да, Вы правы касательно качества. Просто обратилась экстренно, решила здесь узнать про расценки по городу. Потому как лечение еще предстоит и немало :((( Для себя уже определилась, что клиника хорошая. И цены в ней средние по городу.
Гость
1471 - 07.02.2018 - 17:27
Скажите, возможно ли изменение прикуса у ребенка 15 лет с помощью брекетов? Врач убеждает,что прикус исправит,а я насмотревшись детей подруг,вижу,что нет изменений в прикусе. Носили системы почти по 2 года,зубы-да,выравнялись,а по прикусу ничего. У одного ребенка нижняя выпирала довольно заметно- так все и осталось, у другого наоборот-недоразвита нижняя-тоже результата нет.Ставили в 10 и 12 лет ,соответственно.
Гость
1472 - 07.02.2018 - 20:16
1471-haska1 > посмотрите:
https://www.youtube.com/watch?v=Y-MHaPC8anA
Как минимум, это видео Вам прояснит некоторые вопросы.

Отредактировано pulsar; 07.02.2018 в 20:17. Причина: описка
Гость
1473 - 08.02.2018 - 13:03
Цитата:
Сообщение от haska1 Посмотреть сообщение
Скажите, возможно ли изменение прикуса у ребенка 15 лет с помощью брекетов? Врач убеждает,что прикус исправит,а я насмотревшись детей подруг,вижу,что нет изменений в прикусе. Носили системы почти по 2 года,зубы-да,выравнялись,а по прикусу ничего. У одного ребенка нижняя выпирала довольно заметно- так все и осталось, у другого наоборот-недоразвита нижняя-тоже результата нет.Ставили в 10 и 12 лет ,соответственно.
Можно и нужно заниматься исправлением прикуса в этом возрасте. Я не полностью согласен с тем, что зубы выровнять можно, а прикус исправить нет. Это зависит от квалификации ортодонта. Если просто хотите получить ровные зубы, то обычно ортодонты делаю ровные зубы, не обращая внимания на факторы, которые вы описываете. Если при этом хотите изменить какие-то физические параметры лица, то как правило только брекетами не обойтись, по мимо этого необходимы дополнительные элементы. Ортодонтия бывает двух видов. Обычная - поставили брекеты на год-два и получили ровные зубы. Так же бывает ортодонтия, в которой нужно изменять какие-то параметры лица. Возможно, в этом случае потребуются пластинки с расширяющими винтами, либо лицевые маски. Исправить физические параметры можно, но на это требуется больше времени, и обойдётся дороже.
Гость
1474 - 08.02.2018 - 13:06
Добрый день. Уважаемые стоматологи, подскажите примерную стоимость коронки из д.циркония на 4-5 верхние зубы. Коронка+установка. Конечно без учета лечения. Спасибо.
Гость
1475 - 08.02.2018 - 19:45
1474-СветТочка >Коронка ZrO2:
метод раскрашивания 20000р
метод редуцирования бугров и режущего края 24000р

Пожалуй, это средняя цена в городе.
Гость
1476 - 12.02.2018 - 03:25
Подскажите в какой клинике можно по разумным ценам пенсионеру изготовить съемный протез или мост
Гость
1477 - 12.02.2018 - 14:58
Подскажите, пожалуйста, куда я могу обратиться. Сыну 20 лет, у него эпилепсия. Не разу у стоматолога не были(не было необходимости). Сейчас необходима консультация и лечение. Возможно в Краснодаре есть специализированная клиника для больных с таким диагнозом или вообще разницы нет и можно пойти к любому. Тогда посоветуйте хорошего, чуткого стоматолога. Всем спасибо огромное.
Гость
1478 - 13.02.2018 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Netta2018 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, куда я могу обратиться. Сыну 20 лет, у него эпилепсия. Не разу у стоматолога не были(не было необходимости). Сейчас необходима консультация и лечение. Возможно в Краснодаре есть специализированная клиника для больных с таким диагнозом или вообще разницы нет и можно пойти к любому. Тогда посоветуйте хорошего, чуткого стоматолога. Всем спасибо огромное.
Лучше обращаться в большие специализированные клиники, либо клиники в которых есть анестезиологи, чтобы в случае чего смогли оказать помощь. О болезни стоит предупредить стоматолога, чтоб у него под рукой была аптечка для неотложной помощи. Порекомендую такие стоматологические клиники как «Росс-Дент», «ДЕНТиС», или клинику академика Маланьина.
Гость
1479 - 13.02.2018 - 16:05
Цитата:
Сообщение от doktor_bondarenko Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Netta2018 Подскажите, пожалуйста, куда я могу обратиться. Сыну 20 лет, у него эпилепсия. Не разу у стоматолога не были(не было необходимости). Сейчас необходима консультация и лечение. Возможно в Краснодаре есть специализированная клиника для больных с таким диагнозом или вообще разницы нет и можно пойти к любому. Тогда посоветуйте хорошего, чуткого стоматолога. Всем спасибо огромное.Лучше обращаться в большие специализированные клиники, либо клиники в которых есть анестезиологи, чтобы в случае чего смогли оказать помощь. О болезни стоит предупредить стоматолога, чтоб у него под рукой была аптечка для неотложной помощи. Порекомендую такие стоматологические клиники как «Росс-Дент», «ДЕНТиС», или клинику академика Маланьина.
Спасибо Вам большое!
Гость
1480 - 16.02.2018 - 00:04
Подскажите пожалуйста,на сколько дней можно класть в канал зуба пасту Ледермикс и сколько длится ее действие? Имеется воспаление около корня.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены