Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Колоноскопия во сне. (http://forums.kuban.ru/f1064/kolonoskopiya_vo_sne-8969920.html)

snegovik 17.10.2019 14:07

Колоноскопия во сне.
 
Нужны отзывы. В каких клиниках г.Краснодара проходили? Самочувствие после такой процедуры.

паманя 17.10.2019 20:06

ККБ2, отделение эндоскопии.

UPAK 20.10.2019 23:04

проснулся и уже не мальчик или не девочка

No Pasaran 24.10.2019 22:18

Сити-клиник, врач Гончарова Яна Анатольевна, она, правда, фамилию поменяла)

No Pasaran 24.10.2019 22:18

Самочувствие, как будто поспал хорошо) более ничего

Tallex 28.12.2019 17:46

Делаем только у Курок Екатерины Ивановны. Это лучший доктор. Сейчас она работает в Уропро.

Gold_Fish 02.01.2020 15:48

В диагностическом центре на красных партизан делает прекрасно Куйсоков Руслан Хазретович

Э д 05.01.2020 01:01

а я в зиповской делал. под наркозом. было все как будто во сне происходит, че то там ковыряют, что то говоришь, тебе что то отвечают. потом на каталку и в палату. там пару часов поташнивает немного (без рвоты), еще пол дня нихрена не помнишь что только что говорил, дня через 2 уже норм. боли никакой абсолютно, даже намека нет. знаю одного чела - делает регулярно без наркоза. разговаривал с другим челом, который делал себе с наркозом и без, говорит без наркоза больше не согласится :о). я тоже без наркоза не рискну. больно будет из за воздуха который распирает кишки чтоб зонд проходил + обратно выходит с офигенным звуком воздух :о)))

Priva 09.01.2020 12:54

Муж делал первый раз под наркозом, но из-за недостаточной очистки кишечника обследование отменили. Все остальные разы делал без наркоза, говорит, что неприятно, но вполне терпимо, боли нет. Смысла тратить деньги на наркоз не видит, да и пользы от наркоза нет.

Nadi 10.01.2020 20:07

[quote=Priva;47372829] Муж делал первый раз под наркозом, но из-за недостаточной очистки кишечника обследование отменили. Все остальные разы делал без наркоза, говорит, что неприятно, но вполне терпимо, боли нет. Смысла тратить деньги на наркоз не видит, да и пользы от наркоза нет. [/quote]

с наркозом намного дороже?

dusya 21.01.2020 16:53

Без наркоза больше ни-ни!!! ЭТО ПЫТКА!!! У кого-то просто неприятные ощущения, а у меня - боль просто невыносимая. Три года назад делала под наркозом - милое дело! Проснулась - всё уже готово. Самочувствие - нормальное. Какое-то время головокружение, через часок-другой - проходит. Делала в СКАЛе на Кр.партизан.

Э д 23.01.2020 23:21

Без наркоза агитируют частные клиники, чтоб клиент ласты не склеил с трубкой в Ж. :о))) из за ошибки анестезиолога. Люди - не ведитесь без наркоза, это не правда что "ничо страшного, просто слегка некомфортно"

albert84 24.01.2020 10:50

Кстати в уропро на тв стенде видел что уже делают не проникая колоноскопию. Какое то новое оборудование-сканер икакая то сложная программа сканирует строение и состояние кишки и все на компе выводит в 3д-пациент просто лежит на спине. Сохраняют все это дело в память и через год повтор и программа сравнивает есть ли какие изменения.Показывает все полипы и образования если они есть. Но наверно дорого жуть

Э д 27.01.2020 22:52

[quote=albert84;47407005] Кстати в уропро на тв стенде видел что уже делают не проникая колоноскопию. Какое то новое оборудование-сканер икакая то сложная программа сканирует строение и состояние кишки и все на компе выводит в 3д-пациент просто лежит на спине. Сохраняют все это дело в память и через год повтор и программа сравнивает есть ли какие изменения.Показывает все полипы и образования если они есть. Но наверно дорого жуть [/quote]а полипы которые отрезают и новообразования которые берут сразу на анализ - пожалуйте ЕЩЕ раз уже повторно. на нормальный аппарат в операционную. да да, для тех кто не знал - колоноскопия это малое операционное вмешательство

albert84 27.01.2020 23:08

Да Вы правы ..кто ж спорит. Я тоже считаю что классич метод когда врач все визуально смотрит детально надежнее.к сожалению самому раз в год приходиться через это проходить в онкодиспансере после резекции сигмовидной в 2014 и повторной полостной операции из за рецедива через 6 мес( образование мт,за задней стенкой мочевого.Первые раз в полгода обследования еще терпимо проходили. Последние 2 года невыносимые боли,так как увеличились спайки после этих 2 полостных операций и еще до кучи третьей полостной операции 2,5 г назад по пластике послеоперационной вентральной грыжи короче каждое лето с ужасом жду(((

innochka 21.02.2020 08:55

Сухоруков Денис Викторович.Врач от Бога.Более доброго и аккуратного я не видела!!!И конечно во сне,без наркоза это ужас...

juja 04.03.2020 22:51

Делала по показаниям раз 7-8 без наркоза, один раз под наркозом - ужасный отходняк. Больше не стала делать под наркозом, лучше потерпеть.

snegovik 18.03.2020 11:16

Всем большое спасибо за отклики.

Makar 21.09.2020 19:00

Я б посоветовал "ТС Клинику", на Красноармейской которая. Отличное место. Делал там и колоноскопию, и гастроскопию во сне. Делают реально аккуратно. И под наркозом вообще ничего не чувствуется. Потом есть только небольшой дискомфорт.

577v 24.09.2020 22:48

[quote=Makar;47898497] Я б посоветовал "ТС Клинику", на Красноармейской которая. Отличное место. Делал там и колоноскопию, и гастроскопию во сне. Делают реально аккуратно. И под наркозом вообще ничего не чувствуется. Потом есть только небольшой дискомфорт. [/quote]
что за глупость - гастроскопия во сне? Зачем? Это простейшая процедура на 5 минут, главное подготовиться к ней правильно. Скоро и кровь из пальца будут предлагать во сне делать... Колоноскопию трудно делать худым, полные гораздо проще переносят.

GregorZamza 05.10.2020 23:31

И всё же, где лучше удалять полипы? у какого доктора?


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.