Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Клиника Вита Нова лечение позвоночника (http://forums.kuban.ru/f1064/klinika_vita_nova_lechenie_pozvonochnika-4535660.html)

ALL_ 23.07.2013 10:20

Клиника Вита Нова лечение позвоночника
 
Нашел на сайте информацию о б центре Вита Нова Кожевенная 117 [url]http://orto23.ru/shockwave/view/14/[/url] что лечат остеохондроз и грыжы позвонков методом ударно волновой терапии."Лечение межпозвоночной грыжи поясничного отдела
Грыжа диска - очень опасное, трудно поддающееся лечению, и к сожалению нередкое в наши дни, заболевание.

Современной альтернативой операции выступает ударно-волновая терапия, не раз доказавшая свою эффективность. Мощный поток звуковых волн воздействует на грыжу и высушивает ее. Образовывающаяся взвесь рассасывается в окружающих тканях и грыжа исчезает.

Преимущества ударно-волновой терапии перед операбельными методами неоспоримо. Минимум побочных эффектов, Вы заметите эффект лечения уже после первых сеансов. Вернется подвижность позвоночника, исчезнет болевой синдром". Вот вопрос кто там был и насколько помогло ли реально???

АКВА 23.07.2013 12:43

Ужас...

Элискэт 26.07.2013 13:21

УВТ не излечивает полностью грыжу. В скольки-то там % случаев грыжа уменьшается в размерах, года через 2-3 опять выпячивается.
Грыжи не излечиваются полностью, пообщайтесь с нейрохирургами, я их столько обошла...
Все методы временные, что малоинвазивные, что операция.
Ударно Волновая Терапия вообще не лечение, а физио-процедуры.
Так и карипазимом можно лечиться, и алфлутопом, толку то...
---
Про сам метод. Давно распространен в Москве, только цены там заоблачные, курс УВТ примерно 400тыс рублей.
Классический развод на деньги за простенькое физио.
Здесь это
- подешевле
- кроме ВитаНова куча клиник с УВТ.

Элискэт 26.07.2013 18:14

А еще рекомендую почитать это
[url]http://www.medhouse.ru/threads/8575/[/url]
Желательно всю тему полностью

Нашла там и статистику
УВТ дает небольшое улучшение в 65% случаях (но тоже временно).
И большой обман в том, что помогает всем.

ALL_ 26.07.2013 21:24

3-Элискэт >Ну уменьшение размера грыжи тоже имеет свои положительные моменты, а операция как говорят не 100% вариант.Спасибо почитаю.

ALL_ 26.07.2013 22:46

3-Элискэт >Прочитал...что могу сказать, пока человек на себе не проверит то верить не будет никому...Звонил в ВитаНова курс лечения примерно 20 тыс рублей...
С нейрохирургами толку общаться, они твердят одно только операция, а в глазах как у дядюшки Скруджа крутяться деньги...причем немалые.

Элискэт 27.07.2013 13:23

5-ALL_ >Да как сказать. Я готова была и на малую инвазию и на обычную операцию, не, пока не соглашаются.
Один честно ответил, что после малоинвазивных методов все это дело на 2-3 года и то не 100%.
Сказал "рука перестанет работать, тогда сделаем".
-
Моя соседка лечила "вытяжка + корсет на 2 недели" и через год никаких грыж, МРТ до и после есть. Вчера советовалась со своим мануальщиком по поводу этого метода, он наоборот рекомендует курсами "вытяжка+ЛФК без корсета".
На медхаусе переворошила все, свежие грыжи (до 3хлет) можно уменьшить наполовину лечением. Но это все Москва, Киев... Здесь мне максимум предложили нестероидные противовоспалительные+ физио + хондропротекторы.
Вот и ищу возможность уменьшить или убрать.
Насчет УВТ. Я была готова и в ОДА поехать лечиться, пока не перечитала все, что можно. Пока думаю.

ALL_ 27.07.2013 21:20

6-Элискэт >Ну в здесь в Краснодаре УВТ не хотите сделать или не доверяете местным специалистам??

ALL_ 27.07.2013 21:26

6-Элискэт >Я кстати ходил на Сдина 6 к Рубновичу он мне проколол в шею уколы и сказал повторить в сентябре..после повтора пойду сделаю МРТ,но народ в очереди говорил что он реально высушивал грыжи.

Элискэт 27.07.2013 22:32

7-ALL_ >В Краснодаре УВТ боюсь делать, все-таки это позвоночник, а не целлюлит.
К Рубеновичу у меня была запись на 25-е, а он не пришел :) Теперь вот не знаю когда перепишет.

ALL_ 28.07.2013 20:43

9-Элискэт >Ясно)))ну удачи, думаю у нас все получиться))))

lAVERDA 06.04.2014 21:07

ALL
Ну так что у Вас с грыжой всё получилось????

Latche 07.04.2014 09:42

ALL, скажите пожалуйста, на Седина 6 что находится?Как найти и записаться к Рубеновичу и где можно найти о нем информацию?У сына 6 межпозвоночных грыж.Врачи только запугивают,но на операцию в крайнем случае согласимся.

ZinaidaG 07.04.2014 14:23

Какой ужос!!! Это ж надо предлагать высушивать желе, когда организм , как правило , рассасывает это вещество сам! Пробовала я ударно-волновую на вальгус, эффекта - 0. А тоже обещали излечение.

ALL_ 09.04.2014 09:07

11-ФОКУС 2 >Да нифига мне Рубенович не помог...очередной развод на деньги....Сделал МРТ грыжы как были так и остались и еще 2 добавились хотя выполнял все его рекомендации.

nonnatis 29.10.2014 13:06

Посетила мед. центр на Кожевенной, 117 в Краснодаре, разбила пяточную шпору методом УВТ у хирурга Амира Руслановича.Очень понравилось,везде 1500р. за процедуру,у них 1200р.На втором этаже у них "Массаж-Юг",делала и массаж у Степана Черняка.Ребята молодые, стараются.Центр классный.


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.