Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   КЛЕБСИЕЛЛА!!! Помогите!Подскажите! (http://forums.kuban.ru/f1064/klebsiella_pomogite_podskazhite-8824313.html)

zveto444ek 25.02.2019 23:02

КЛЕБСИЕЛЛА!!! Помогите!Подскажите!
 
Всем здравствуйте!кто знает поделитесь любой информацией!!!!
Ребенку 4 месяца, уже 2 месяца боремся с бактерией Клебсиелла (в мочевыделительной системе)-определили по бак.посеву.Изза этого - лейкоциты в моче СПЛОШЬ, поднимается температура.
1-й раз положили в больницу,прокололи антибиотиком 10дней.Лейкоциты пришли в норму,анализы хорошие,закончили курс антибиотиков,выписались, через 2 суток вновь температура,лейкоциты в моче сплошь...
2-й раз положили в больницу,сдали бак посев-вновь клебсиелла,по анализу назначили лечение Меронемом капельницы 3 раза в сутки на 14 дней.Пролечили,лейкоциты в норме,выписали. при выписке сдали бак посев.Дома продолжили лечение Макмирор 10 дней.
Пришел бак посев-все чисто,без бактерий!!!!
Проходит неделя после отмены макмирор(контролируем мочу 2 раза в неделю),сдаем мочу-лейкоциты-сплошь!!!!!сдаем бак посев-опять клебсиелла!Сразу начали пить макмирор,сдали мочу лейкоциты упали ,пока держатся в норме...КАК ВЫВЕСТИ ЭТУ ЗАРАЗУ КЛЕБСИЕЛЛУ РАЗ И НАВСЕГДА???!!!
В больницах сразу садят на антибиотики...Малыша невозможно жалко,4 мес а так закалывать,потом неизвестно как все выйдет это..много читала в инернете, вылечивали разными препаратами и бактериофагами.Нужен хороший специалист (Инфекционист??Нефролог??Уролог??)
Подскажите кто сталкивался,как справились ???Кто и что помогли???Поделитесь контактами и любой информацией пожалуйста!!!!

alex62 26.02.2019 00:32

Извините, это не грибок уничтожить, а бактерию.Смотрите, читайте и слушайте лекции, как избавиться от вирусов, бактерий и паразитов.

zveto444ek 26.02.2019 01:01

alex62 Благодарю!мне нужна любая информация!все методы,способы ,Контакты и тд ..((изучу!

НАВ71 26.02.2019 07:44

сами темы создаем,сами отвечаем-)

хоббит 26.02.2019 08:35

Не знаю объема обследования ребенка, возможно это уже сделали, но необходимо выяснить причину рецидивов. Местные причины - аномалии, камни мочевой системы, нарушения оттока мочи на всех уровнях, в том числе неврологической природы. Общие причины - иммунодефицит. Отсюда и объем обследования.

НАВ71 26.02.2019 08:50

[quote=хоббит;46525086] Не знаю объема обследования ребенка, возможно это уже сделали, но необходимо выяснить причину рецидивов. Местные причины - аномалии, камни мочевой системы, нарушения оттока мочи на всех уровнях, в том числе неврологической природы. Общие причины - иммунодефицит. Отсюда и объем обследования. [/quote]
не ведитесь на подобные темы,он свою соду и Неумывайкина пихает везде,тема 100% создана 62м

zveto444ek 26.02.2019 09:02

[quote=хоббит;46525086] Не знаю объема обследования ребенка, возможно это уже сделали, но необходимо выяснить причину рецидивов. Местные причины - аномалии, камни мочевой системы, нарушения оттока мочи на всех уровнях, в том числе неврологической природы. Общие причины - иммунодефицит. Отсюда и объем обследования. [/quote]
Все правильно ,но пока не снимется воспаление -не уберётся эта клейстеров ,обследования не делают!!!а мы ее не успеваем убрать ,она опять новапоявляется ...а должно пройти 2-3 недели а потом обследоваться можно ...

zveto444ek 26.02.2019 09:03

Извиняюсь-клебсиелла

zveto444ek 26.02.2019 09:05

[quote=НАВ71;46524912] сами темы создаем,сами отвечаем-) [/quote]
Зря вы так ,не правда ,ни про какие соды знать не знала ,человек ответил ,я поблагодарила за внимание ,на этом тема закрыта..

zveto444ek 26.02.2019 09:09

Необходим грамотный специалист который сможет вылечить клебсиеллу раз и навсегда ,может какая то схема лечения (кто сталкивался ,или знает специалиста),а не просто закалывать ребёночка антибиотиками (как делают в больницах ,уже 2 раза нам ).3 раз это просто не вынести уже ((((это правда крик о помощи уже !!!!

НАВ71 26.02.2019 09:23

[quote=zveto444ek;46525185] Цитата: Сообщение от НАВ71 сами темы создаем,сами отвечаем-) Зря вы так ,не правда ,ни про какие соды знать не знала ,человек ответил ,я поблагодарила за внимание ,на этом тема закрыта.. [/quote]
конечно,только вы хотели фамилии специалистов уролога нефролога инфекциониста,но вы их не получили,удовлетворившись скрытой рекламой,ну ну,прямо так быстро уверовали,самому не смешно?

НАВ71 26.02.2019 09:31

[quote=zveto444ek;46525199] Необходим грамотный специалист который сможет вылечить клебсиеллу раз и навсегда ,может какая то схема лечения (кто сталкивался ,или знает специалиста),а не просто закалывать ребёночка антибиотиками (как делают в больницах ,уже 2 раза нам ).3 раз это просто не вынести уже ((((это правда крик о помощи уже !!!! [/quote]
дккб отделение урологии

zveto444ek 26.02.2019 10:03

[quote=НАВ71;46525248] Цитата: Сообщение от zveto444ek Цитата: Сообщение от НАВ71 сами темы создаем,сами отвечаем-) Зря вы так ,не правда ,ни про какие соды знать не знала ,человек ответил ,я поблагодарила за внимание ,на этом тема закрыта.. конечно,только вы хотели фамилии специалистов уролога нефролога инфекциониста,но вы их не получили,удовлетворившись скрытой рекламой,ну ну,прямо так быстро уверовали,самому не смешно? [/quote]

Тема закрыта про соду я писала ,а мой вопрос открыт !и мешеной здесь только вы ..!хотела и хочу или фамилии специалистов или схемы лечения кому помогло (чтоб дальше я могла ещё узнавать !!!не надо тут просто пытаться умничать ..если вам нечем помочь просто пройдите мимо .
Мы были в ддц в краевой ,лежали и в 1 детской городской - у них на все -это ну ложитесь на госпитализацию будем колоть антибиотики и все !проколим ,проходит неделя и опять все заново ...

Ментол 26.02.2019 10:12

[quote=zveto444ek;46525395]Мы были в ддц в краевой ,лежали и в 1 детской городской[/quote]
Диагноз какой пишут в выписках?
Обследования какие(из выписки)?[quote=zveto444ek;46525199]специалист который сможет вылечить клебсиеллу раз и навсегда [/quote]
Инфекция-следствие. Нужно воздействовать на причину. Читайте пост №5.

НАВ71 26.02.2019 10:44

[quote=zveto444ek;46525395] Цитата: Сообщение от НАВ71 Цитата: Сообщение от zveto444ek Цитата: Сообщение от НАВ71 сами темы создаем,сами отвечаем-) Зря вы так ,не правда ,ни про какие соды знать не знала ,человек ответил ,я поблагодарила за внимание ,на этом тема закрыта.. конечно,только вы хотели фамилии специалистов уролога нефролога инфекциониста,но вы их не получили,удовлетворившись скрытой рекламой,ну ну,прямо так быстро уверовали,самому не смешно? Тема закрыта про соду я писала ,а мой вопрос открыт !и мешеной здесь только вы ..!хотела и хочу или фамилии специалистов или схемы лечения кому помогло (чтоб дальше я могла ещё узнавать !!!не надо тут просто пытаться умничать ..если вам нечем помочь просто пройдите мимо . Мы были в ддц в краевой ,лежали и в 1 детской городской - у них на все -это ну ложитесь на госпитализацию будем колоть антибиотики и все !проколим ,проходит неделя и опять все заново ... [/quote]
напишите диагноз и данные обследований(узи как минимум).какие схемы вы просите написать ,если информации объективно не хватает.вы хотя бы написали кто у вас девочка или мальчик

zveto444ek 26.02.2019 11:00

[quote=Ментол;46525420] Цитата: Сообщение от zveto444ek Мы были в ддц в краевой ,лежали и в 1 детской городской Диагноз какой пишут в выписках? Обследования какие(из выписки)? Цитата: Сообщение от zveto444ek специалист который сможет вылечить клебсиеллу раз и навсегда Инфекция-следствие. Нужно воздействовать на причину. Читайте пост №5. [/quote]

Я согласна полностью что это следствие ..но пока ее не убрать в краевой не берутся заново обследовать ((а она не успеет пройти как заново .,после антибиотиков .
Делали обследования -диагноз гидронефроз слева ,сделали небольшую пластику мочеточника ,все хорошо .Я понимаю что надо ещё раз пройти обследование,чего и хотим !но эта бактерия не даёт .изза неё идёт воспаление -пиелонефрит .прка воспаление негг снимем они не обследуют .
Мальчик ,4 месяца

zveto444ek 26.02.2019 11:02

Узи делали и не раз ,все хорошо .есть небольшие совсем но улучшения.лоханка уменьшилась немного

НАВ71 26.02.2019 11:17

[quote=zveto444ek;46525567] Цитата: Сообщение от Ментол Цитата: Сообщение от zveto444ek Мы были в ддц в краевой ,лежали и в 1 детской городской Диагноз какой пишут в выписках? Обследования какие(из выписки)? Цитата: Сообщение от zveto444ek специалист который сможет вылечить клебсиеллу раз и навсегда Инфекция-следствие. Нужно воздействовать на причину. Читайте пост №5. Я согласна полностью что это следствие ..но пока ее не убрать в краевой не берутся заново обследовать ((а она не успеет пройти как заново .,после антибиотиков . Делали обследования -диагноз гидронефроз слева ,сделали небольшую пластику мочеточника ,все хорошо .Я понимаю что надо ещё раз пройти обследование,чего и хотим !но эта бактерия не даёт .изза неё идёт воспаление -пиелонефрит .прка воспаление негг снимем они не обследуют . Мальчик ,4 месяца [/quote]
вот так бы сразу написали бы,не возникло бы подозрений,извините.у вас пиелонефрит идет как следствие гидронефроза,очень часто инфекция в почки попадает через кишечник(грубо пишу но понятно)если эта дрянь сидит в кишечнике необходимо провести деконтаминацию кишечника,но этим должен заниматься гастроентеролог

НАВ71 26.02.2019 11:20

[quote=zveto444ek;46525578] Узи делали и не раз ,все хорошо .есть небольшие совсем но улучшения.лоханка уменьшилась немного [/quote]
лечить нужно гидронефроз в первую очередь,а это только оперативным путем,на фоне пиелонефрита оперировать не будут

zveto444ek 26.02.2019 11:41

[quote=НАВ71;46525656] Цитата: Сообщение от zveto444ek Узи делали и не раз ,все хорошо .есть небольшие совсем но улучшения.лоханка уменьшилась немного лечить нужно гидронефроз в первую очередь,а это только оперативным путем,на фоне пиелонефрита оперировать не будут [/quote]
Так по гидронефрозу сделали уже операцию -пластику на мочеточнике.,как я писала выше .все по идеи подправили.но конечно тк все сецчас происходит ,можно делать вывод что этого не достаточно ,надо провести обследование заново -рентгены .
А врачи не сделают обследование пока идёт воспалительный процесс из-за клебсиелы-пиелонефрит.
Как они говорят что бактерия эта в мочеполовой системе ,не знаю ...
Просто мы уже у стольких врачей были в краевой и в отделении младшего возраста и в нефрологии -они только бы заколоть ребёнка антибиотиками и все ,так мы 2 раза и делали -а толку ?!последний раз вооьщем14 дней капали по 3 раза в сутки сильным антибиотиком Меронем.и через неделю все равно выскочила Клебсиела.
Уролог который оперировал говорит только что надо заново пройти обследование и все !

НАВ71 26.02.2019 11:46

[quote=zveto444ek;46525784] Цитата: Сообщение от НАВ71 Цитата: Сообщение от zveto444ek Узи делали и не раз ,все хорошо .есть небольшие совсем но улучшения.лоханка уменьшилась немного лечить нужно гидронефроз в первую очередь,а это только оперативным путем,на фоне пиелонефрита оперировать не будут Так по гидронефрозу сделали уже операцию -пластику на мочеточнике.,как я писала выше .все по идеи подправили.но конечно тк все сецчас происходит ,можно делать вывод что этого не достаточно ,надо провести обследование заново -рентгены . А врачи не сделают обследование пока идёт воспалительный процесс из-за клебсиелы-пиелонефрит. Как они говорят что бактерия эта в мочеполовой системе ,не знаю ... Просто мы уже у стольких врачей были в краевой и в отделении младшего возраста и в нефрологии -они только бы заколоть ребёнка антибиотиками и все ,так мы 2 раза и делали -а толку ?!последний раз вооьщем14 дней капали по 3 раза в сутки сильным антибиотиком Меронем.и через неделю все равно выскочила Клебсиела. Уролог который оперировал говорит только что надо заново пройти обследование и все ! [/quote]
еще раз пишу посмотрите наличие этой клебсиелы в кале ,найдите очаг инфекции,как она попадает в мочевую систему.пиелонефрит ,вызванный бактериями лечится антибиотиками+уросептики и другое,вашего ребенка хотят вылечить ,а не заколоть может быть одной операции недостаточно.Новорожденные дети с тяжелой инфекцией на ивл получают а\б до двух месяцев

Ментол 26.02.2019 12:58

[quote=zveto444ek;46524494]Проходит неделя после отмены макмирор(контролируем мочу 2 раза в неделю),сдаем мочу-лейкоциты-сплошь!!!!!сдаем бак посев-опять клебсиелла![/quote]
А самочувствие ребенка после операции изменилось?
Температура сопровождает бактериурию на сегодняшний день (без приема а/б)?
Какие симптомы без а/б терапии?

здрасьте 26.02.2019 16:00

0-zveto444ek >моя дочь в младенчестве была заражена этой бактерией (больничная инфекция). Повезло с врачом. Вылечили бактериофагом. Бактериофаг - это вирусы, избирательно поражающие бактериальные клетки.

zveto444ek 26.02.2019 18:35

[quote=Ментол;46526167] Цитата: Сообщение от zveto444ek Проходит неделя после отмены макмирор(контролируем мочу 2 раза в неделю),сдаем мочу-лейкоциты-сплошь!!!!!сдаем бак посев-опять клебсиелла! А самочувствие ребенка после операции изменилось? Температура сопровождает бактериурию на сегодняшний день (без приема а/б)? Какие симптомы без а/б терапии? [/quote]
Самочувствие внешне не изменилось в целом ведёт себя как до так и после операции одинакового .только одолевает эта бактерия из-за которой лейкоциты сплошь и темпа.
Сецчас когда сдала мочу и были лейкоцита сразу прям начала давать макмирор,пока ттт темпа не поднималось (5 й день сегодня ) .завтра сдам ещё анализы .Но просто врач говорит что этими табл не вылечить бактерию (хотя в инструкции написано что влияет на неё),а только антибиотик колоть снова.
До этого 2 раза перед тем как попасть в больницу когда становилась плохая моча начиналась и темпа .первыц раз до 38.5 ,второй держалась 37.4всегда -это до приема а/б

zveto444ek 26.02.2019 18:39

[quote=здрасьте;46527147] 0-zveto444ek >моя дочь в младенчестве была заражена этой бактерией (больничная инфекция). Повезло с врачом. Вылечили бактериофагом. Бактериофаг - это вирусы, избирательно поражающие бактериальные клетки. [/quote]
Вот и я читала что лечится она бактериофагами и ещё разными препаратами в комплексе .Сколько долблю врачей -нет и все говорят только антибиотик .(а получается антибиотик глушит ее на время приёма и все ).А вы за один курс вылечились ?а к какому врачу ходили ?инфекционист?нефролог?или кто?я уже в растерянности к кому идти и кому верить ...

zveto444ek 26.02.2019 18:43

[quote=zveto444ek;46527835] Цитата: Сообщение от Ментол Цитата: Сообщение от zveto444ek Проходит неделя после отмены макмирор(контролируем мочу 2 раза в неделю),сдаем мочу-лейкоциты-сплошь!!!!!сдаем бак посев-опять клебсиелла! А самочувствие ребенка после операции изменилось? Температура сопровождает бактериурию на сегодняшний день (без приема а/б)? Какие симптомы без а/б терапии? Самочувствие внешне не изменилось в целом ведёт себя как до так и после операции одинакового .только одолевает эта бактерия из-за которой лейкоциты сплошь и темпа. Сецчас когда сдала мочу и были лейкоцита сразу прям начала давать макмирор,пока ттт темпа не поднималось (5 й день сегодня ) .завтра сдам ещё анализы .Но просто врач говорит что этими табл не вылечить бактерию (хотя в инструкции написано что влияет на неё),а только антибиотик колоть снова. До этого 2 раза перед тем как попасть в больницу когда становилась плохая моча начиналась и темпа .первыц раз до 38.5 ,второй держалась 37.4всегда -это до приема а/б [/quote]
И да ,сейчас на Макмироре лейкоциты пришли в норму .и темпы не было .

НАВ71 26.02.2019 19:15

[url]http://bezboleznej.ru/bakteriofag-klebsiell[/url]

040500 26.02.2019 19:25

Макмирор (нифурател) - это не антибиотик, а противомикробное средство группы нитрофуранов. Действительно активен в отношении Klebsiella spp [url]https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_1990.htm[/url] но не везде одобрен [url]https://en.wikipedia.org/wiki/Nifuratel[/url] Рассчитывать на монотерапию этим препаратом можно, если тестировали на чувствительность ваш патоген. Есть же и другие препараты, по-моему, только им лечить это как фурацилиновыми примочками раневые поверхности обрабатывать.

Ментол 26.02.2019 19:45

[quote=zveto444ek;46527835]врач говорит что этими табл не вылечить бактерию[/quote]
Пытаюсь донести до вас мысль, что [u]анализы[/u] не лечат.
Отток мочи вам восстановили, постепенно все показатели должны войти в норму. Если без а/б терапии кроме лейкоцитов и бактерий в ОАМ нет никаких других симптомов, лечение не нужно.
Если симптомы есть (температура,рвота и пр.) нужно профилактическое лечение а/б перорально малыми дозами на длительный срок.

хоббит 26.02.2019 21:32

Насчёт бактериофагов - можно поискать, где их выращивают под вашего возбудителя. Такое уже есть. Только как их доставить в почки?

zveto444ek 26.02.2019 21:51

[quote=040500;46527992] Макмирор (нифурател) - это не антибиотик, а противомикробное средство группы нитрофуранов. Действительно активен в отношении Klebsiella spp [url]https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_1990.htm[/url] но не везде одобрен [url]https://en.wikipedia.org/wiki/Nifuratel[/url] Рассчитывать на монотерапию этим препаратом можно, если тестировали на чувствительность ваш патоген. Есть же и другие препараты, по-моему, только им лечить это как фурацилиновыми примочками раневые поверхности обрабатывать. [/quote]
Да это противомикробное ,начала давать в надежде хоть как то может поможет ,когда сдали мочу и лейкоциты были сплошь .на 4 день сдала опять мочу лейкоциты пришли в норму .конечно не только надо им лечить ,поэтому и написала пост ,может кто лечил такую бактерию ,как и у кого ..?пишут что врачи выписывали прям схемами лечение поочерёдно какие то препараты ,но не антибиотики .
А макмирор даю пока и молюсь чтоб хоть как то положительно влиял и не загреметь с температурой 3 й раз в больницу на уколы и капельницы (

zveto444ek 26.02.2019 22:00

[quote=хоббит;46528424] Насчёт бактериофагов - можно поискать, где их выращивают под вашего возбудителя. Такое уже есть. Только как их доставить в почки? [/quote]
Вот и интересуюсь может кто подсказал бы специалиста врача кто практиковался чтоб эту бактерию вывести !
Что в 1 городской детской лежали ,что в дккб спрашиваю про лечение бактериофагами и чем то ещё ,но не Антоибиотиками -так все как по учебнику ...и на меня смотрят как на ненормальную .
А по интернету на форумах и тд люди пишут что вылечивались многие ,главное чтоб расписали схему лечения ,но с Краснодара не могу никого пока найти

НАВ71 27.02.2019 07:31

[url]https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=53358[/url]
Цветочек,почитайте здесь.Все очень подробно простым языком,при регистрации вы можете описать свой случай и получить необходимые вам ответы.Только изложите все по порядку и правильно.Желательно написать короткий анамнез,доношенный ребенок или нет.сколько времени провели в роддоме,были ли на втором этапе выхаживания,когда впервые был установлен диагноз итп.все в хронологическом порядке.

zveto444ek 27.02.2019 07:35

[quote=НАВ71;46529008] [url]https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=53358[/url] Цветочек,почитайте здесь.Все очень подробно простым языком,при регистрации вы можете описать свой случай и получить необходимые вам ответы.Только изложите все по порядку и правильно.Желательно написать короткий анамнез,доношенный ребенок или нет.сколько времени провели в роддоме,были ли на втором этапе выхаживания,когда впервые был установлен диагноз итп.все в хронологическом порядке. [/quote]
Благодарю !!!

здрасьте 27.02.2019 10:13

25-zveto444ek > лечились несколько месяцев, инфицирована была в роддоме, после выписки из перинатального центра с выздоровлением клебсиелла все равно высеивалась в кале. Обратилась к гастроэнтерологу, она назначила схему лечения с бактериофагом, перорально и ректально. Дело семнадцатилетней давности. В личном сообщении я напишу вам фамилию этого доктора. Двадцать лет назад её назначения и рекомендации очень контрастировали с рекомендациями официальной медицины.

zveto444ek 27.02.2019 10:29

[quote=здрасьте;46529433] 25-zveto444ek > лечились несколько месяцев, инфицирована была в роддоме, после выписки из перинатального центра с выздоровлением клебсиелла все равно высеивалась в кале. Обратилась к гастроэнтерологу, она назначила схему лечения с бактериофагом, перорально и ректально. Дело семнадцатилетней давности. В личном сообщении я напишу вам фамилию этого доктора. Двадцать лет назад её назначения и рекомендации очень контрастировали с рекомендациями официальной медицины. [/quote]
Благодарю !!!!!

ivanchai 28.02.2019 13:57

мой реб был заражен в реанимации зипа синегнойной палочкой, кроме этого лежал под ивл неделю, кололи ему 3 вида тяжелых антибиотиков в круглосуточной капельнице. реб не набирал вес, был очень слабым. родился 2800, в 2.5 мес был 3 кг. ел плохо, грудь не брал. год мучений-лечений, проблемы с кишечником, сильная пищевая аллергия. пока не сдали все возможные посевы, капрограмму и на бактерии всевозможные анализы. на этой основе была выписана диета и бактериофаги (без антибиотиков)+ год на наринэ. выписано гастроэнтерологом. но и далее лечились и наблюдались у гастро.

alex1974 02.04.2019 10:36

Тоже клебсиелла в моче у мужчины,похожая ситуация,к антикам не чувствительна,сейчас делают инстиляции в мочевой бактериофагом,не знаю,поможет ли.

x0577216 07.05.2019 22:25

[quote=zveto444ek;46525199]просто не вынести уже ((((это правда крик о помощи уже !!!![/quote]
Цветочек, успокойся. Это самое главное.

x0577216 07.05.2019 23:27

прочти это [url]https://womanadvice.ru/klebsiella-pneumoniae-chto-eto-takoe-chem-opasna-bakteriya-i-kak-ot-nee-izbavitsya[/url]


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.