К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой врач может оценить продукт питания на предмет того кому он может противопоказан?

0 - 11.07.2019 - 14:20
Добрый день,
Мне нужен будет специалист, который посмотрит состав продукта (фруктовая паста) и вынесет заключение кому его кушать надо с осторожностью - аллергики там, желудочники, дети до стольки то лет и т.п. Обязательно на бумаге нужно заключение, потому что буду вставлять в информацию на этикетке. Делают ли такое в Краснодаре или в Москву обращаться в НИИ какой?



Гость
1 - 11.07.2019 - 15:32
Напишите: Возможны противопоказания, посоветуйтесь с врачом.

Учесть все возможные противопоказания невозможно.
2 - 11.07.2019 - 15:44
1-АКВА > почему это невозможно? на водке написано кому с осторожностью применять, а на фруктовой пасте нельзя?
наверняка есть люди у кого аллергия на абрикос и т.п.
Гость
3 - 11.07.2019 - 16:40
0-1 zagantolgoi > вы немного путаете лекарственные средства и пищевые продукты.
На пищевых продуктах пишут состав.
Вы где нибудь на джеме или на колбасе видели противопоказания?
Добросовестные производители указывают : "Возможны следы арахиса", ну или подобные сильно аллергенные продукты, т.к. есть вероятность того, что в данный продукт могли попасть остатки арахиса, из-за того, что на данной линии ранее выпускался продукт с содержанием арахиса.
4 - 11.07.2019 - 16:44
3-Паманя >
ничего не путаю, про водку уже говорил.
а вот с джема:
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Противопоказан людям с непереносимостью любого из компонентов продукта.
Хотел просто расшифровать и чтобы дети не хватали тоже.
Гость
5 - 11.07.2019 - 20:16
Ну во-первых, я не знаю что пишут на водке, во- вторых, если это и пишут, то это не относится к абсолютным противопоказаниям, а является рекомендацией. Употребление водки ,в разумных количествах естественно, не приведёт к плачевным результатам как несовершеннолетними, так и беременными,а употребление потенциального аллергена или продукта который организм не переносит-может.
Поэтому, разумнее всего указать полный состав , а человек сам решит, стоит это употреблять в пищу или нет, с учётом своих особенностей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены