Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Как предотвратить развитие варикоза? (http://forums.kuban.ru/f1064/kak_predotvratit-_razvitie_varikoza-8656761.html)

nimfavera 01.06.2018 21:30

Как предотвратить развитие варикоза?
 
Видела тут темы по варикозу. Но пусть простят меня топикстареты, они про зашедшую далеко болезнь. А у меня, наверное, только первые признаки. Работа на ногах. Вечером ноги отекают, становятся тяжелыми. И сосудистая звездочка проступает. Подскажите,что можно сделать на начальном этапе, чтобы все не пошло дальше?

sale100 02.06.2018 07:24

Контрастный душ и венотоники, ношение трикотажа, все

станичник 02.06.2018 09:46

0-nimfavera > Элементарные приседания. Без фанатизма, без рекордов. Просто ежедневно приседайте, за один прием за два, за три раза, ... Ноги можно ставить рядом, можно широко. Тренируются сосуды, кровь гоняется от голеностопа до головы, тренируется сердечко, тренируются мышцы ...
Приседания на мой взгляд самая эффективная тренировка организма и в плане дыхания, и сердечно-сосудистой системы, и укрепления мышц ног, и тазовой области (полезно и для мужчин и для женщин).
Попробуйте присесть сколько сможете и очень удивитесь насколько ваш организм не тренирован. Будете приседать регулярно (увеличивая через месяц количество повторений на 5 на 10), не заметите ка станете приседать и сто раз и двести и триста и даже больше тысячи... Это не преувеличение, у меня знакомы приседал больше 14 лет и за один подход 2000 раз.
Сам пробовал, действительно работает, но лень матушка...

Puny 02.06.2018 18:44

В любом случае, вам нужно сходить ко врачу, потому что самолечением заниматься вредно. А иногда даже опасно. Пока будете искать специалиста, можно помазаться гелями или мазями от варикоза.

nimfavera 03.06.2018 16:32

[quote=Путятишна;45647059] В любом случае, вам нужно сходить ко врачу, потому что самолечением заниматься вредно. А иногда даже опасно. Пока будете искать специалиста, можно помазаться гелями или мазями от варикоза. [/quote]
А какими именно? Я начала в интернете читать. В первой же подборке было 15 разных гелей. И как понять, какой мне поможет?

sale100 03.06.2018 20:58

Поверьте мне, варикоз это болезнь, чаще наследственная, никакие гели мне не помогли, пейте венарус или детралекс курсами. Они укрепляют стенки сосудов.

ladypoznakhor 04.06.2018 13:06

пейте венофлебин, для укрепления сосудов самое то. обувь носите удобную, желательно стельку ортопедическую

Puny 04.06.2018 18:01

Вот именно за этим нужно идти ко врачу. Чтобы он сказал, что именно вам именно в вашем случае поможет. Я могу только за себя сказать. Пила флебодию и нимала отеки и боли в ногах венолайфом. Обычно у мазей от варикоза 1 действующий компонент, а у венолайфа их 3. Получается комплексное воздействие. Мне врач говорил, что за счет этого он и работает лучше. Со временем у меня и вены на ногах перестали быть заметными.

Angelina_Volk 05.06.2018 23:18

[quote=nimfavera;45644836] Подскажите,что можно сделать на начальном этапе, чтобы все не пошло дальше? [/quote]
Если у вас нет серьезных проблем, то как профилактику можно периодически пить гинго билоба, я сама время от времени пью, мне очень нравится! Какой плюс, это натур продукт без побочек! Сосуды укрепляет и тромбы не появляются. Это мне еще пару лет назад флеболог из Питера посоветовала. Я в питерском магазине и заказываю, называется Santegra Shop. А сами витамины Ginkgo Forte. Вы можете сами найти и почитать по составу и как там что пьется... Если нужно, у меня там есть купон постоянного клиента со скидкой, номер - 23455,можете пользоваться на здоровье!
Только лучше месяца 3 подряд пить первый раз, а потом для поддержания так сказать.

хоббит 06.06.2018 08:04

[quote=Angelina_Volk;45657218]гинго билоба[/quote] У гингко другие показания, насколько я знаю. Оно лечит не вены, а мелкие артерии. А для лечения варикоза используются вещества из конского каштана, цитрусовых и листьев винограда.

паманя 06.06.2018 14:42

9-хоббит >а кого это волнует, главное рекламу дать:((

tolom 06.06.2018 14:54

— Воду пей перед едой — будешь долго молодой.
— Коже рук вернет былое сок чесночный и алоэ.
— Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.
— Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!
— Вену видно изнутри — уксус яблочный вотри.

— Натощак зуб чеснока — сутки вирус в дураках.
— Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.
— Глицерин, лимон и мед съешь, и кашель отойдет.
— Мёд с морковью, облепихой язву ног осадят лихо.
— Ревматизм натри и грей соком редьки почерней.

— Болят суставы и спина — вотри репейник — семена.
— Артрит, подагру и склероз питай арбузами до слёз.
— Если есть грибок в ногах — по траве носись в лугах.
— При чесотке не мореной кожу парь в воде соленой.
— Настой из семечек укропа при энурезе чаще лопай.

— Лист осиновый приложь — геморрой не будет гож!
— В стопы ног лимон вотри — боль не явится внутри.
— Нужный в яблоках пектин гонит прочь холестерин.
— Фарингит гнетут лимон плюс шиповник, мед и сон.
— Огурец, морковь и свекла гонят камни смесью сока.

— Приложи к радикулиту лист от хрена свежий, битый.
— Отвар сухих корней арбуза смоет твой колит из пуза.
— Малярии нет в помине, коль спишь в ворохе полыни.
— Коль желудок портит стул — подорожник ешь, как мул.
— Скрой живицей недуг ног, чтоб без боли шастать мог.

— Коль заел фурункулез — каждый день ешь лук до слёз.
— Сок свекольный чаще пей, чтоб не знал живот камней.
— Хочешь быть всегда здоров — пчел паси, не докторов!
— Если здравия все ж мало — ешь чеснок, горчицу, сало.
— Прячь ожог, где будет пир, под картофельный мундир.

— Насморк, кашель, голова — лук с медком прими сперва.
— Пей от кашля сок берёзы с молоком парным, без дозы.
— Чтоб срастались переломы, ешь скорлупки до истомы.
— Три петрушкой с чесноком дерматит, коль есть на ком!
— Можжевельник — масло с ягод лечит раны так, как надо.

— В глухоту гож клевер красный — пей отварчик ежечасно.
— Пей настой цветков от липы и мать-мачехи при гриппе.
— На водке почки от березы микробов губят с малой дозы.
— Огуречный сок с морковным не оставят лик бескровным.
— Артроз и судороги ног боятся валеных сапог, насыпь в те валенки гороху, ходи в них чаще и не охай!

— Коль соли в пятке допекли, за можжевельником беги — настой на водке из корней перед едой по ложке пей.
— Плохо спишь, боль в голове — съешь капусты дольки две.
— Нерв седалищный болит — грей кирпич, пусть с ним и спит.
— Заешь обед кусочком сыра — в зубах не будет места дырам.
— Прополис в водочке с аиром зубную боль оставит с миром.

— Геморрой пройдёт без крови — пей, как чай, ботву моркови.
— Прополис в спирте вместе с мёдом ангину вылечит на годы.
— Соки пей, меняй продукты — проживешь здоровым фруктом.
— Держи занозу в керосине, в нем та слаба, как ёж в трясине.
— Ожог закрой морковью с тёрки, чуть облепихи иль касторки.

— Сгодится может и медок, коль не слизнет его едок.
— Боль в ногах — парь в чане смело вместе с травкой чистотела.
— Кипяти овёс фуражный в разведенном молоке, против астмы пей. И даже… камни выйдут налегке.
— Гепатит боится хрена — пей настой перед едой; с молоком хрен непременно гонит вон песок крутой.

arabyanb 06.06.2018 19:46

на начальной стадии мне очень помог венофлебин. пила месяц, за это время прошла отечность и покраснения, как будто новые ноги пришили, через некоторое время опять пропила. после чего проблем с ногами нет, хотя работа вся на ногах))

Angelina_Volk 06.06.2018 21:45

[quote=Паманя;45659147] 9-хоббит >а кого это волнует, главное рекламу дать:(( [/quote]

при чем здесь реклама? я сама активно принимаю только все натуральное и хорошо знаю продукцию этой фирмы! у меня и дочка их витамины пьет, для общего укрепления организма.
я никогда не буду советовать, то чего сама не пробовала, но с другой стороны, вы меня не знаете и доверять мне не обязаны. Человек спросил, я ответила, вот и все.

Angelina_Volk 06.06.2018 21:53

[quote=хоббит;45657575] Цитата: Сообщение от Angelina_Volk гинго билоба У гингко другие показания, насколько я знаю. Оно лечит не вены, а мелкие артерии. А для лечения варикоза используются вещества из конского каштана, цитрусовых и листьев винограда. [/quote]

тут я с вами не соглашусь, это же натуральное средство, поэтому у него более широкое и положительное воздействие на организм, я же перед тем как пить, все сама изучила. Например в этом же магазине есть целая программа при варикозе пьется, туда Гинго не фходит, но я сделала как доктор порекомендовал и результат меня более чем устраивает!
О конском каштане слышала, но сама не пробовала, поэтому не знаю как он работает.

Hello 07.06.2018 17:51

Добрый день! Кто нибудь пробовал таблетки и мазь от варикоза himalaya?

хоббит 08.06.2018 19:32

[quote=Angelina_Volk;45660844]это же натуральное средство, поэтому у него более широкое и положительное воздействие на организм[/quote] Сильный аргумент, не поспоришь. Аква Тофана - на 100% натуральная, а какое общее действие оказывала, залюбуешься!

Frimen 09.06.2018 13:20

(0) Ноги отекают надо сердце проверить сперва. От варикоза не помрёшь а от сердечной недостаточности можно.


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.