Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Как побороть псориаз? (http://forums.kuban.ru/f1064/kak_poborot-_psoriaz-8657141.html)

Udinka 02.06.2018 22:42

Как побороть псориаз?
 
Уже не первый год мучаюсь с такой проблемой, как псориаз. Кучу средств перепробовала, но все лишь облегчает проблему. Убирает красноту. Но до конца не борется.

selfoc 03.06.2018 10:34

[quote=Юдинка;45647545] Уже не первый год мучаюсь с такой проблемой, как псориаз. Кучу средств перепробовала, но все лишь облегчает проблему. Убирает красноту. Но до конца не борется. [/quote]Значит причина болезни не устраняется перепробованной кучей средств ...

F121 03.06.2018 12:31

0-Юдинка > надо корректировать питание

Puny 03.06.2018 19:24

Вроде как, считается, что псориаз это на всю жизнь. Я тоже от этой проблемы страдаю очень. Не одно лекарство и лечение перепробовала. Сейчас пока остановила свой выбор на Акридерм ГК. Он единственный из всех, что применяла убрал пятна и все шелушение. Сейчас на руках следов почти не осталось. Его, кстати, жалуют врачи - часто своей практике используют. Жаль, что мой врач сразу мне его не назначил. Видимо,сочетание кортикостероида, антибиотика и противогрибкового компонента дало эффект. Хочется, конечно, верить, что мой псориаз пропал навсегда. Но увы и ах, считается, что он на всю жизнь и рано или поздно появится вновь. Сейчас буду пока использовать Акридерм, а уж дальше, если поидет привыкание надо будет что то новое искать.

паманя 04.06.2018 11:19

Кланом Рокфеллеров создан давно фонд, который финансирует исследования в области псориаза.
На данный момент не установлено связей с : наследственностью, питанием, влиянием окр.среды, патологией внутр.органов и др.факторами.
Нет лечения, которое навсегда может избавит человека от данного заболевания.
Только ремиссия.
Утверждения , что есть "лечение" при данном диагнозе- шарлатанство!

selfoc 04.06.2018 11:45

Выходные прошли. На работе делать нечего, поэтому административному работнику по сути, врачу по образованию на форум и умничать...

Udinka 05.06.2018 09:54

[quote=Путятишна;45649570] Вроде как, считается, что псориаз это на всю жизнь. Я тоже от этой проблемы страдаю очень. Не одно лекарство и лечение перепробовала. Сейчас пока остановила свой выбор на Акридерм ГК. Он единственный из всех, что применяла убрал пятна и все шелушение. Сейчас на руках следов почти не осталось. Его, кстати, жалуют врачи - часто своей практике используют. Жаль, что мой врач сразу мне его не назначил. Видимо,сочетание кортикостероида, антибиотика и противогрибкового компонента дало эффект. Хочется, конечно, верить, что мой псориаз пропал навсегда. Но увы и ах, считается, что он на всю жизнь и рано или поздно появится вновь. Сейчас буду пока использовать Акридерм, а уж дальше, если поидет привыкание надо будет что то новое искать. [/quote]

Я про него тоже слышала, многим хорошо помогает. Уже применяла препарат с бетаметазолом, особо не помогло.

Udinka 05.06.2018 09:56

[quote=Паманя;45650986] Кланом Рокфеллеров создан давно фонд, который финансирует исследования в области псориаза. На данный момент не установлено связей с : наследственностью, питанием, влиянием окр.среды, патологией внутр.органов и др.факторами. Нет лечения, которое навсегда может избавит человека от данного заболевания. Только ремиссия. Утверждения , что есть "лечение" при данном диагнозе- шарлатанство! [/quote]
остается смириться и ждать ремиссии)

selfoc 05.06.2018 11:12

[quote=Юдинка;45654421]остается смириться и ждать ремиссии) [/quote]
Можно смириться и ждать. Но если ремиссия все же возникает, то врачи точно что-то очень серьезного не знают. А не знают они - почему может возникнуть ремиссия. Остается одно, разбираться в таких случаях, искать и разбираться самостоятельно. Узнавать у таких счастливчиков, у людей, кто утверждает, что псориаз можно победить, как можно победить что нужно для этого делать...

Puny 05.06.2018 14:59

Поверьте, я тоже много препаратов перепробовала. Там, кстати, кроме бетаметазона еще два компонента - гентамицин и клотримазол. Скорее, всего такое сочетание удачное и дает эффект. Мне раньше тоже бетаметазол чистый не особо помогал...

nezavisimy 05.06.2018 15:54

3-Путятишна > а вот и рекламка подоспела!

nezavisimy 05.06.2018 15:56

4-Паманя > длительная и устойчивая ремиссия- это уже отличный результат. И как это назвать ремиссия ли, или обывательски "вылечился" какая разница для страдающего?

Angelina_Volk 05.06.2018 23:10

[quote=Юдинка;45647545] Уже не первый год мучаюсь с такой проблемой, как псориаз. Кучу средств перепробовала, но все лишь облегчает проблему. Убирает красноту. Но до конца не борется. [/quote]

У меня у мужа первого был псориаз (в принципе и сейчас есть)и у мамы тоже. Только мама не запускает и у неё практически нет его признаков, только пара дежурных пятнышек на ногах (кто не знает, даже не догадается что это такое). А вот у мужа была беда, что только не делали и салидолом мазались (к статит помогало!) и ванны с чистотелом принимал, и еще много всего... Псориаз к сожалению не лечится, но если вы будете следить за питанием и вообще за здоровьем, профилактикой заниматься как мама моя, то у вас все будет отлично!


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.