Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Ищу стоматолога, работающего по договору! (http://forums.kuban.ru/f1064/ishu_stomatologa_rabotayushego_po_dogovoru-3128267.html)

zapasnoy2 02.10.2012 11:16

Ищу стоматолога, работающего по договору!
 
Перепробовал много всяких зубных, результат примерно одинаков - летят пломбы. Теперь, вот хочу найти стоматолога с хорошей репутацией и работающего по договору. Говорят, такое возможно. Чтоб как в кино - у него мои снимки хранятся, не надо лишний раз на рентген гонять. Ну и, самое главное - ответственность за работу. Кто-нибудь знает таких в Краснодаре?

Oksa2012 03.10.2012 13:15

есть,тут на форуме консультирует,я довольна.А что еще кто-то без договора лечится?а претензии кому потом?хм... 21 век вроде бы.

kobra 03.10.2012 13:22

В любой частной стоматологии вроде сейчас договор заключают.

Salena 03.10.2012 14:44

хз, как насчет пломб, а вообще договорные лекари, они как организаторы прыжков с парашютом, там в том договоре как раз и прописано, что если вдруг отойдешь в мир иной - то сам ты в этом виноват

Salena 03.10.2012 15:21

насчет ответственности за работу, года 4 назад лечила зубы в стоматологии на Северной, там еще банк Возрождение в том здании, пломбы до сих пор стоят, операцию на десне сделал тоже отлично. Зовут Дмитрий Иванов, если верить интернету, сейчас работает в стоматологии "смайл" на Чекистов, но там я у него не была и про договоры ничего сказать не могу.

Doctorstom 03.10.2012 16:42

4-Salena > а не договорные лекари, те что вообще без документов работают - как-то иначе?
При наличии договора Вы четко знаете все условия и чего следует ожидать от такого сотрудничества. Результат зависит не от бумажки с текстом, а от врача и исходной ситуации. Когда документов нет - это вообще нет ничего, ни гарантий, ни уверенности.
Договор не дает бОльших гарантий на успех, он просто делает прозрачными отношения и документирует их.
На данный момент юридически лечить за деньги человека без договора об оказании платных медицинских услуг не законно.

Salena 03.10.2012 19:43

6-Doctorstom >это смотря что лечить! Если врач неверно установил диагноз, то не всегда это доказуемо. Ну со стоматологами чуть попроще.

Salena 03.10.2012 19:55

7+
У одного и того же заболевания иногда может быть несколько разных причин, вроде лечат от одной,а по факту улучшений нет,т.е. значит причина другая, подавать в суд?ну я вот почитала свой договор, там написано, что врач обязуется приложить все усилия для скорейшего выздоровления меня....так и было! В чем мне его обвинить в суде? Нет в договоре гарантии выздоровления,там по сути просто написано,что доктор будет стараться:) Толку только не было к сожалению, ну и деньги потрачены,а так дааа- закон защитил меня договором:)

Doctorstom 03.10.2012 21:02

8-Salena > Вы похоже вообще не понимаете, что такое договор на платные услуги и для чего он нужен. Без договора разве ЕСТЬ гарантии выздоровления. И они вообще в природе разве есть - ГАРАНТИИ выздоровления???
Покупая телевизор и подписывая гарантийный талон на 1 год, там что написано что телевизор в это срок НЕ СЛОМАЕТСЯ? Нет, так написано, что ЕСЛИ сломается, то в течение гарантийного периода его починят, обменяют, вернут деньги и т.д. Нужно правильно понимать термин "гарантия", а уже потом рассуждать о договорах.
В этом документе нет и не может быть диагнозов, они указываются в истории болезни.
Договор оговаривает правила и порядки вашего сотрудничества. Он доказывает, что вы заранее были уведомлены обо всем - ценах, порядке лечения, сроках, ответственности сторон.

Это не индульгенция абсолютного здоровья. Это правовой документ, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ сегодня при любом виде платных медицинских услуг.
Без договора в случае, например, выпадения пломбы врач может просто послать вас в... и сказать, что первый раз вообще видит. Или да, лечил, знаю, но не собираюсь ничего исправлять, потому что не обещал и что пломба выпала через 2 дня не его дело. И не докажете никогда, что ранее он устно говорил про гарантию 1 год.
А в договоре прописано все это, и если Вам еще на этапе консультации условия договора не нравятся - вы там не лечитесь.
Это цивилизованный способ взаимодействия, гарантия не выздоровления, а легальности и открытости лечебного учреждения и декларирование им четких правил, на которые вы соглашаетесь, ставя свою подпись.
Но выбор у Вас есть - можно и по шарашкам лечиться без документов. Это каждый решает для себя сам.

Salena 03.10.2012 23:52

Как хорошо, что вы пояснили что такое договор, а шарашки могут быть и с документами.
Автор,извини,что захламили тебе тему.

Tigrina 06.10.2012 10:56

Doctorstom, Здравствуйте, необходима Ваша консультация. Как можно с Вами связаться, чтобы записаться на прием?

kobra 06.10.2012 11:46

Тигрина, а дпя чего ЛС на форуме сделали?) Всё прекрасно работает.

doNUTS 06.10.2012 14:01

5-Salena >ага.я у него щас тусуюсь. правда поднимала не раз тему договра, но как-то мутно все. присутствует факт развода на доп ненужные процедуры. приходится фильтровать рекомендации,что бесит.
вообще какой срок гарантийный может быть по закону на металокерамику? никто не в курсах?
я после одного чудака,на букву М, именитого доктора. светило. которого все знают кого не спроси и говорят с придыханием - перелечиваю жуткие последствия, вернее мы всей семьей это делаем. гореть ему в аду за это.без договора все делали и за очень большие деньги.кретин(

kubaru 06.10.2012 21:34

13-doNUTS -- что Вас больше всего возмутило -- большие деньги, отсутствие договора или неудачное лечение. У каждого врача, как у любого специалиста, могут быть ошибки в работе. Вы свой выбор врача сделали добровольно или он Вас наручниками к креслу приковывал, деньги сами платили или он их у Вас под пытками вымогал. Пришли в клинику, согласились с условиями, приняли работу, оплатили --- так что все эпитеты к себе любимому.

doNUTS 07.10.2012 13:31

14-kubaru >понимаете, мои проблемы с зубами начались лет еще в 8-10.не помню точно.щас мне 25. тогда,моя мама лечилась у этого именитого придурка ,это было около 15ти лет назад ,пошла к нему, тк другая именитая неадекватная баба довела ее чуть ли не до комы прямо в кабинете. маме было все равно сколько стоит лечение- лишь бы все было как надо.плюс отзывы о нем шикарные. что удивляет и до сих пор по городу о нем говорят как о супер мастере. ну и меня как раз нужно было показать зубному. в общем уже тогда, он принял решение удалить нервы в зубах и на протяжении примерно 5 лет успешно с этим справлялся, удалив во всех жевательных зубах и заделав каналы,как показал снимок через время- ужасно погано. в связи с чем образовалась большая киста в челюсти, один зуб он накрыл мне коронкой лет в 18 уже. сделал это настолько отвратительно,что в 21 мне пришлось этот зуб удалить.кагбэ неприятно в 21 год лишиться зуба) но не суть.у мамы ситуация сложилась еще хуже. но не о ней речь. все последующие врачи у которых я наблюдалась в один голос сказали,что это недоработки того врача, что он отвратно недолечил каналы и мои зубы стали быстро разрушаться,но я не чувствовала дискомфорта,т к там удалены нервы.был бы договор,этот урод был бы давно без мед лицензии,а так- что я могу. только на форуме поплакаться) почему я ,работая в строительной сфере на все услуги даю гарантию ,договор,акт выполенных работ. а в зубной сфере - шиш с маслом. не справедливо.
вы пишете,что я сама к нему пошла,не под пытками. смысл писать подобное? ну не очевидно ли,что я профан в медицине и верю врачу? грамоты у него.степень.отзывы. опять же прайс лист в у.е. все внушает доверие. а на деле поганец он.и самое смешное, если назову его фамилию,весь форум начнет пищать,вау какой доктор клевый. а я пострадала и не хило. заранее оговорюсь- зубы чищу хорошими пастами и щеткой после каждого приема пищи+на ночь и утром) ах да. еще раз в год посещаю стоматолога на предмет чистки и фторирования. но это не так давно начала делать. раньше тому козлу доверяла и он мне пел,что все гуд. потом лет в 18 ставила брекет систему в мединституте. тоже повелась на отзывы. сейчас мне нужно ставить ее по новой. ибо врач не потрудилась подумать о зубах мудрости,которые надо было удалить еще тогда,пока они не выросли. о стоимости этих манипуляций писать не стоит я полагаю? так что автора темы понимаю как никто.

Doctorstom 07.10.2012 14:09

15-doNUTS > отсутствие договора не влияет на факт некачественного лечения. И без договора всегда можнотдоказать все что угодно, так что это не причина для отказа предъявить претензии. Как отсутствие кассового чека не повод отказывать в обмене некачественного товара.
Отсутствие желания разбираться - это другое, договор ни при чем.
Причем за отсутствие договора накажут доктора серьезно.
Сравнение же медицины со стройкой явно не корректно. Гарантий в медицине нет нигде в мире, и договор тут тоже не поможет. Он лишь расставляет юридические акценты и точные сроки юридических гарантий в соответствии с законом о защите прав потребителей.
Фактически же доказать в нашей стране случай некачественного лечения в стоматологии практически невозможно. У нас нет никаких стандартов, никаких законов. Потому юридически никто. Может ответить на вопрос - а как правильно надо лечить, где эталон, где точка отсчета и кто ее определяет и на каком основании. Нет мерила качества. Значит нет запретов на альтернативные методы. У нас законодательно разрешено все, начиная с 1917 года, как это тупо и страшно не звучит. И если я запломбирую вам каналы тем же птичьим дерьмом, что лечили когда то дедушку Ленина, то хоть обсудитесь со мной - я буду прав перед законом и ничего мне не будет. Такая у нас веселая страна. Именно по этой причине я на добровольной основе ввел в своем центре международные стандарты качества оказания стом.услуг, обязательные во всех цивилизованных странах протоколы лечения и протезирования и т.д.
Этого некто от меня не требует и это никак не защитит меня относительно других методов лечения, о это дает определенные гарантии предсказуемоти результата и четкой системы. Раз в мире так, значит это лучшее решение, выстраданное на людях и принятое как единый и правильны стандарт качества. Там нет лотереи как у нас, там зайдя в любую клинику, пациент четко уверен, что ему точно сделают не ниже, чем позволяет стандарт. А у нас разрешен любой эксперимент на пациенте, причем абсолютно законно.

doNUTS 07.10.2012 14:37

16-Doctorstom >да я знаю,что вы классный дядя) и вполне законно можете пиариться тут.заслуженно.я слышала о вас только хорошее.но не разорваться же мне между отзывами)))
как я могу предъявлять моему первому врачу, ведь прошло около 5ти лет пока другой врач оценил ущерб.а тот скажет-я вас знать не знаю. раз он так похабно лечил мою семью,значит он и в жизни не порядочный .никто не хочет отвечать .но я спросила тут в теме -есть же какие то нормы\стандарты на металлокерамику.ну типа гост?))) интерсно просто)

doNUTS 07.10.2012 14:40

ну хоть убей ,не пойму. почему нельзя сравнивать строительство -кладку стены и протезирование. похоже ведь все. зависит от материалов и технологии все! это ж не опухоль удалить. а запломбировать канал, или коронку приделать. все четко и просто)

Doctorstom 08.10.2012 10:02

17-doNUTS > я не призывал Вас сейчас идти предъявлять претензии. Я просто уточнил, что это можно делать всегда, а не только когда есть договор.

Насчет стандартов я написал выше - В НАШЕЙ СТРАНЕ НИКАКИХ СТАНДАРТОВ ПО СТОМАТОЛОГИИ НЕТ!
была попытка введения по некоторым моментам, но захлебнулась по понятным причинам. Стандарты обязательны для всех, в том числе и для гос.поликлиник. А значит для соответствия новым стандартам их надо было бы финансировать в 10 раз выше, переоснащать, заново обучать кадры... На старых прялках с жуткими знаниями чередины прошлого века врачи к этим стандартам оказались просто не готовы, хотя они куда проще общемировых, по которым работают все нормальные доктора. В общем, не нужно это никому в нашем государстве, а потому все оставлено как есть.

Если интересно, почитайте тот самый стандарт по частичной адентии, который даже некоторое время был законодательным и значит обязательным к исполнению всеми.
Вот ссылка: [url]http://www.e-stomatology.ru/director/prikaz/protokol_vedenia/adentia.htm[/url]

Doctorstom 08.10.2012 10:16

18-doNUTS > по поводу сравнения протезирования и строительства.
На прогноз любой конструкции влияют определенныы факторы, внешние и внутренние. Xqv больше факторов будет изучено и учтено, тем более правильный прогноз можно составить и тем более грамотно будет выполнена работа.
В строительстве все эти факторы могут быть учтены практически на 100% и математически просчитаны. А значит, на основании этого могут даваться гарантии, потому что все неизвестные там учтены.
В живом организме все не так просто. Физически невозможно учесть абсолютно все факторы, которые могут повлиять на работу конструкции в период ее службы хотя бы 5 лет.
Но мы как врачи совсем не против давать любые гарантии на свою работу, ЕСЛИ вы:
- обещаете, что у Вас будет постоянный имунный ответ
- неизменный в рамках здорового организма минеральный состав слюны
- качественное питание и достаточное количество кровеносных сосудов для тканей десны и того зуба, что под коронкой.
- адекватная сила жевательного давления и контролируемые векторы приложения силы
- отсутствие гипер- и парафункций жевательных мышц
- постоянство и неизменность с годами того прикуса, в котором происходило протезирование
- неизменный контур и высота десны и подлежащей кости
ну и много еще чего, я могу двое суток сидеть писать о факторах, которые влияют на прогноз и которые человек не может обеспечить как гарант постоянства.

Если Вы гарантируете соблюдениевсех этих показателей в неизменом виде, я гарантирую соблюдение сроков службы любой ортопедической конструкции, выполненной по современным стандартам.
Вы в состоянии контролировать хотя бы свой минеральный состав слюны и парафункции мышц?))) Не думаю)

При всем при этом большинство грамотно сделанных работ служат десятки лет даже в таких непостоянных условиях.
И коронкам нашим и через 100 лет ничего не будет - керамика останется керамикой, а вот МЫ изменяемся вокруг этой коронки, иногда достаточно быстро. И 95% причин по замене нормально сделанных коронок через время как раз относятся к изменениям в самом человеке, а не к проблемам с коронкой как таковой.


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.