Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Хотим с мужем перед зачатием сдать анализы, где это сделать будет подешевле? (http://forums.kuban.ru/f1064/hotim_s_muzhem_pered_zachatiem_sdat-_analizy_gde_eto_sdelat-_budet_podeshevle-3130056.html)

omitrieva 02.10.2012 16:16

Хотим с мужем перед зачатием сдать анализы, где это сделать будет подешевле?
 
Подскажите, хотим с мужем перед зачатием сдать все возможные анализы, где это сделать будет подешевле? Имею ввиду из частных клиник.

proff_ 02.10.2012 16:36

Дешевле будет в лаборатории, а не в клинике.
И "все возможные" - это какие? Несколько сотен?

Люсек 02.10.2012 16:49

[quote=proff_;27083146] И "все возможные" - это какие? Несколько сотен? [/quote]
Ага, прям по прайсу пройдутся... ;)
Автор, а результаты анализов вы сами будете расшифровывать? И лечение в случае необходимости тоже подбирать сами будете? Может сначала сходить к врачу за перечнем анализов, а уж потом выбирать ту лабораторию, где сдать? В разных лабах что-то будет дешевле, а что-то дороже, нежели у "конкурентов". Берите у врача перечень необходимого и сравнивайте (прайсы с ценами висят на оф.сайтах лаб).
Кстати, часть анализов делают бесплатно в ЖК и поликлинике.

Valdemarson 02.10.2012 20:27

Идите в ЖК. Там доктор даст направление и на бесплатные, и на платные. Надо сдавать необходимые (от 3 до 5 тыс), а "всевозможные" - если так в платной клинике скажете, то и на 20 тыс. насдаете. О необходимых анализах расскажет врач после осмотра, помимо инфекций могут быть другие анализы, если, например, у вас есть воспаление или жалобы.

Valdemarson 02.10.2012 20:27

2-Люсек > в поликлинике по планированию беременности сейчас ничего не сдают.

Люсек 02.10.2012 21:01

4-Valdemarson >лично я первоначально пошла к участковому гинекологу с подобным вопросом и с ней все решала, мазок сдала там же, после потребовалось сдавать кровь и мочу, сдавала в поликлинике по месту жительства. ЗППП, вич, торч, возможно гормоны придется сдать платно.

Valdemarson 03.10.2012 00:21

5-Люсек > это когда было? Сейчас в поликлинике возьмут анализ на онкологию и благословят идти в ЖК. Я конкретно сейчас занимаюсь этим вопросом. Всем, что касается беременности, занимается ЖК. Кровь и мочу лучше в ЖК сдавать, ибо там же автор будет беременной наблюдаться - ей там сейчас карту заведут, сразу анализы будут ставить, с гинекологом своим познакомится. Смысл в поликлинике это все сдавать?

Люсек 03.10.2012 09:09

6-Valdemarson >ну так я с порога не кричала, что Б планирую и хочу нахаляву у них все сдать :) Я хитростью и эндокринолога прошла, хотя сначала он топотел ножками и ворчал, что для чужих он ничего делать не будет, в итоге сделал все как миленький в надежде, что я обязательно приду к нему очередной раз и буду его постоянной пациенткой :) Аналогично "услуга за услугу" я прошла через терапевта, ей нужна была галочка по диспансеризации, ну а я дала согласие и по быстренькому пробежалась по их всем врачам (как раз был диспансерный день). Если прийти по хорошему и гибко подойти к человеку, а не "гнуть пальцы" типа "мне положено, а вы обязаны", то вполне реально все пройти. Я неоднократно через поликлинику сдавала нужные мне анализы, причем назначенные врачом частной клиники.

Люсек 03.10.2012 09:14

+7 ну и в посте №2 я рекомендовала автору обратиться к гинекологу. Лично мне в ЖК взяли только мазок, назначили на ЗППП, прописали витамины и отправили на год гулять. Через 10 мес. я пришла с результатом ХГЧ и 4-мя неделями, так врач в ЖК меня даже не вспомнила. На учет ставить отказалась, сказала гулять до 10 недель, в итоге ничем хорошим это не закончилось. Больше я к ней не ходила, нафиг-нафиг.


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.