Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Гул в ушах-непрекращается. подскажите.. (http://forums.kuban.ru/f1064/gul_v_ushah-neprekrashaetsya_podskazhite-2051880.html)

пмр 12.01.2012 20:43

Гул в ушах-непрекращается. подскажите..
 
На протяжении 2х месяцев гудит,звенит в ушах. Давление при этом 130 / 90. пропил курс табл. и проколол витамины -прописал невропотолог. Результата ноль. подскажите кто прошёл это-что нужно делать,скоро крыша съедет. Спасибо.

Кася 12.01.2012 21:37

1-пмр > у меня с 2000 года гудит. Уже привыкла:-(((( Много чего делала - результата 0. Одно ухо практически оглохло. Так и живу. Уже смирилась:-((

klammer 12.01.2012 22:30

1-А у вас нет проблем с зубами(отсутствие нескольких или многих боковых зубов)?такое ожет быть при снижении прикуса,когда головка височнонижнечелюстного сустава сдавливает сосудисто-нервный пучок.если проблема в этом,то тогда к стоматологу протезироваться

Кася 12.01.2012 22:50

3-klammer > ничего себе О_О :-)) Вот за все 12 лет лечения мне никто и никогда ещё такой версии не выдвигал:-)) Причину определили: шейный остеохондроз.

lavrPavlov 13.01.2012 04:06

У меня 35 лет шумит.Лечить и не думаю.Нет диагноза.Что только не проверяли-прописывали-говорили.Сам думаю это сужение сосудов мозгов.

Кася 13.01.2012 09:45

5-Лаврентий Павлович > да, мне тоже очень долго искали причину - не могли установить. Решили, что это из-за шейн. остеох-за. Пережимаются сосуды и кровь плохо проходит. Я так поняла из поисков в Инете, что это не лечится окончательно и таких людей (с шумами в ушах-голове) очень и очень много...:-(

Ксенья 13.01.2012 09:54

Лечить!!! у меня такое из-за ВСД - при спазмах сосудов, после курса проходит. Невропатолог сказала каждые 6 мес лечиться и все ок будет.

Кася 13.01.2012 10:21

7-Ксенья > конечно, лечить! Вдруг да поможет. Я вот 10 лет лечилась по всякому, тоже надеялась, что пройдёт. Вот 2 года уже рукой махнула. И каждые полгода лежала в больничке на капельницах и т.д....Лечилась и у медиков, и у знахарей разных, и на учёте на Захарова стояла....короче, много чего делала. Не помогло:-((
Но организмы же разные. А вдруг да поможет и всё пройдёт:-)))

Медведь80 13.01.2012 11:39

шум очень часто из-за серных пробок

Luss 13.01.2012 15:51

8.У меня такая же хрень давно.Думаю сосуды где то передавливаются.Это может быть от острохондроза до доброкачественой опухоли .Был бы рак давно бы помер.Это мое ИМХО.

Кася 13.01.2012 16:20

10-Luss > а бывают у Вас головокружения? Почему спрашиваю, потому как у меня года 3 назад были ужасные головокружения (после одного лечения), что я вынуждена была увольиться с работы: ходить по улицам совсем не могла. Даже шагу ступить, так сильно голова кружилась. Сейчас уже почти прошло, редко бывает, но страх (что может вдруг опять начаться) остался и преследует меня почти постоянно:-((

пмр 13.01.2012 16:37

Головокружения нет,но шум в ушах постоянно есть,даже бывает и уши болят.!!!!!

Luss 13.01.2012 17:02

11/Кася Да нет.Голова не кружится.Болит иногда, но это как у всех.На погоду обычно.Знаю, что сосуды это.Если 200 грамм принять водки на пол дня нормально, но потом ясное дело сужение и шум.Лечится как не знаю.Уже давно и привык к участи этой.

Кася 13.01.2012 17:26

Ой, ребята, ну ваше счастье, что хоть головокружений нет:-)) Это такая ЖЕСТЬ, что мама не горюй:-((
Но полечиться всё же надо, вдруг да поможет:-)) Мне даже в санатории доктор иголку на мизинец ноги ставил:-)) Типа, как-то связано с ушами. Безрезультатно:-((

Luss 13.01.2012 17:40

Кася С иголками нужно быть осторожным.Они могут опухоль если есть превратить в злакачественную.
В таких заболеваниях нужно серьезное обследование.
Я ПМЗ сочувствую.Если сил хватит пройти все анализы вплоть до томографа-то флаг ему в руки

nebo777 13.01.2012 18:51

у меня тоже шумит с 2002 года и тоже шейный остеохондроз,к зиме сильней начинается,летом менее заметно.не могу сказать что привык,но и что делать тоже не знаю.

Кася 13.01.2012 20:16

С ШО (шейный остеохондроз) я даже в клинику Дикуля обращалась. Тут тему создавала:-))) У него аппарат есть хороший для лечения ШО. Груз подвешивается на верёвке через перекладину, а на подбородок и под голову надевается такая приблуда (придумал Дикуль), которая помогает укреплять мышцы шеи. Но я там у них не стала заниматься в зале (для меня дОрого), да и тут на ветке меня отговорили: можно просто самому дома делать упражнения для ШО и результат будет тот же:-))
Искала в Инете и нашла очень хорошие упражнения. Стала их делать и мне здОрово помогло:-)) Стала себя чувствовать намного лучше:-)
Я скачала себе на комп. Поищу, может найду в Инете то видео. Тогда скину сюда ссылку.

Викинг_ 13.01.2012 20:28

У мня всю жисть гудит скока себя помню
В децтве считал что так и должно быть - ну типа как шумит радиоприемник без антенны

пмр 14.01.2012 14:41

Вобщем я понял , шумит,пускай шумит,если у людей уже 35 лет шумит !!!!! Буду делать зарядку и шею разминать!!!!!

олег09 15.01.2012 22:37

тоже левое шумит с 2003,пил ел таблетки,иголки-ноль результата

nebo777 16.01.2012 12:19

в тырнете прочитал что может быть проблема с внутреним или среднем ухом,что из-за стресса может начаться депрессия и появиться шум в ушах и из-за шума в ушах может развиться депрессия,замкнутый круг

Krauze 27.01.2012 12:06

Года три меня как начала донимать проблема с шумом в ушах, то месяц шумит, три не шумит. Сейчас два месяца как не проходит, лечусь всяко, инфы -"шум в ушах" море. Был в декабре в санатории, по совету попробовал стоять на голове. Что вы думаете, мало помалу проходит, после стойки отжимаюсь от пола, кровь прет в голову, эффект есть, невролог не возражала. Набил в поисковик "лечебное стойка на голове", оказалось очень полезная вещь, но не всем, гипертоникам нельзя и еще пару категорий. После первых упражнений болел один висок, потом другой, но все прошло, потом сажусь в кресло или на диван задом наперед -ноги на стенку, плечи на подушке, на полу-5-7 мин. . Продолжаю. И еще, на турнике вишу по 40 сек. заходов 10 за день. Эффект есть.

пмр 17.02.2012 12:48

ap

Ma_linka 19.02.2012 00:45

1-пмр > Сходите по ссылке. Занимаюсь с 2008 г- шум в ушах притих как-то незаметно, сейчас появляется на смену погоды, но гораздо тише, не мешает практически. Уменьшение шума стало бонусом к легкой походке и улучшению общего самочувствия)
[url]http://www.youtube.com/watch?v=3iUMuMb6cZc[/url]

Neptun 26.01.2013 12:43

Тоже самое в 2008 начало шуметь, то уходило, то приходило. Год с лишним шумит постоянно, попробовал стоять на голове и знаете, шум прошел и слышать стал хорошо, но к вечеру все вернулось, опять стал на голову, опять хорошо. Два ста друг к другу на расстояние 30 см. по ширине головы и становишься на плечи. Длилось так пару месяцев, потом это действовать перестало. Чем только не лечился, толку 0. Но само по себе бывает, что как то слух улучшается,потом ухудшается. Не пью не курю, бегаю каждый день, но... Кровь м.б. густая, да много чего еще.

tavabar 26.01.2013 14:15

[quote=Neptun;28749666]Два ста друг к другу на расстояние 30 см. по ширине головы и становишься на плечи. [/quote]
Расшифруйте...

abris 27.01.2013 06:51

Поделайте расслабляющий массаж шейно-воротниковой зоны и головы.

Кася 27.01.2013 09:27

28-Parnufi > И Вы считаете, что с капельницами "проконает"?:-)))Всё пройдёт?:-)))) Я за 12 лет их стооооолько прокапала в неврологии.... Может, кому=то и поможет:-)))) Дай бог:-))

Neptun 27.01.2013 13:16

Два ста друг к другу на расстояние 30 см. по ширине головы и становишься на плечи.
=====================================================
Пардон. Пару мягких или не мягких стульев ставлю друг к другу на расстояние 30 см. , что бы проходила голова, опираюсь плечами на стулья и стоишь вверх ногами по 1 мин. два раза на день, кровь приливает к голове и сосуды ей наполняются и становится гораздо лучше. Почитайте через поисковик - стойка на голове.

Мама ЛикА 27.01.2013 19:02

Шум в ушах постепеееено приводит к глухоте... Отосклероз..

vito12 27.01.2013 20:42

О-о-о-о! Да тут мои товарисчи все)))) Только сегодня подорвалась полезла в тырнет - достал уже этот шум в левом ухе. Уже месяц, примерно. Не только шум, еще и пульсация, ну и ощущения как после ныряния, ватные какие-то. Почитала инфу - дочиталась до аневризмы сонной артерии и летального исхода, испугалась и бросила)). На к врачу, наверное пойти надо, только вот к какому, посоветуйте! Летом побывала у трех неврологов: были очень болезненные прострелы в левой затылочной области - орала от боли каждые 2 часа. И что? Пропила кучу таблеток, результата - НОЛЬ! Жила на обезболивающих, пока в очередной раз не потащилась в аптеку за новой порцией таблеток, а там дядечка-фармацевт посмотрел на меня, повел в соседний кабинет, положил на кушетку, прощелкал позвоночник, сказал прийти завтра еще раз... Все! на следующий день все прошло!
Это я так подробно к тому, что если уж острые боли неврологи лечить не умеют и причину не находят, то с каким-то там шумом в ушах к ним переться, наверное смешно.
Если кто знает толкового невролога - подскажите, пожалуйста, в теме про классных докторов что-то не нашла!

Neptun 28.01.2013 21:22

пока в очередной раз не потащилась в аптеку за новой порцией таблеток, а там дядечка-фармацевт посмотрел на меня, повел в соседний кабинет, положил на кушетку, прощелкал позвоночник, сказал прийти завтра еще раз... Все! на следующий день все прошло![img][/img]
Что за аптека, адресок, пожалуйста

Neptun 28.01.2013 21:23

[img][/img]
что за аптека

vito12 29.01.2013 10:31

34-Neptun > Написала Вам в личку

Mars_s2003 31.01.2013 12:34

я бы не доверил свою спину никому не знакомым формацевтам которые еще и щелкают......

vito12 01.02.2013 11:40

[quote=Марсианин;28827656]я бы не доверил свою спину никому не знакомым формацевтам которые еще и щелкают[/quote]
Да я тоже такого мнения, вобще к мануальщикам отношусь очень настороженно, но в тот момент мне было все равно, потому что вряд ли было бы уже хуже - такие боли мучали.
Ну, можно сказать, мне повезло)))

Neptun 20.03.2013 20:51

3 день, шум проходит, радуюсь, тьфу тьфу. Диоскорея похоже помогла с гингко билоба. Долго правда.

veter_ok 20.03.2013 23:04

У меня было кровоизлияние в мозг ,после чего полностью пропал слух слева,голова кружилась до рвоты-ходить не могла,и такое ощущение,что внутри уха вата,тугоухость 4 степени.Это был кошмар!!! Лечили в Краснодаре неврологи и лоры.Толку ноль.2 раза лежала в больнице(в ЗИПе и 2-о гор),пока не поехала в Москву в институт оторингологии,где меня обследовали и прописали курс лечения.Приехала и пошла дополнительно на иголки.Сейчас прошло 5 лет-до сих пор вспоминаю с ужасом-что это было-я не знаю.Слух до конца не восстановился,но шум исчез.Я желаю вам избавиться от этого кошмара.

Prada 21.03.2013 06:14

да действительнн из-за зубов можно нажить большие проблемы со здоровьем.это в моем случае,думал гайморит немеет лоб голова звинит болит в ушах,глаза болят думал умираю а оказалось невролгия все пошло за недолеченого зуба с верху(


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.