К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гомеопатия - наука исцеления

Гость
0 - 04.07.2013 - 10:19
Здравствуйте!
Приветствую всех, кто только начал заниматься гомеопатией, кто думает выбрать этот метод лечения, а так же тех, кто уже практикует его!

Раздел создан для общения о классической гомеопатии, которую открыл для нас



Самуил Ганеманн (Christian Friedrich Samuel Hahnemann, 10.04.1755г. – 2.06.1943г.).

Строго говоря, существует гомеопатия Ганеманна и остальная, эпохи ревизионизма. Классической принято называть наследие основателя метода.

Моё знакомство с теорией началось с этих слов предисловия:

Цитата:
До сих пор в представлении многих людей существует изрядная путаница, связанная с гомеопатией. Но если кто-то даже и знает, что гомеопатия — это лечение минимальными дозами лекарственных веществ (что, хотя и верно, но не отражает в полной мере существа дела), то и ему невдомек, что у гомеопатии есть свои собственные законы, совершенно отличные от законов обычной конвенциональной (аллопатической) медицины, и высокоэффективна она лишь тогда, когда лечение ведется именно по этим законам. Подобные заблуждения — не только удел непрофессионалов. И иные врачи, пролиставшие несколько книг какого-нибудь "гомеопатического" издательства, уверены, что гомеопатия — это та же медицина, которую они изучали в мединститутах, с той лишь разницей, что лекарства пациентам даются гомеопатические. Соответственно, и результаты такого "гомеопатического" лечения в их руках совершенно неотличимы от таковых лечения аллопатического. Пациенты же делают вывод: и аллопатия, и гомеопатия одинаково бессильны... Поэтому автор сайта полагает, что необходима разъяснительная работа, с тем, чтобы различные "фоллисты", "хёлевцы" и пр. не могли обманывать обращающихся к ним пациентов, выдавая свои методы за гомеопатию, как это, увы, нередко происходит сегодня. В этом разделе сайта собраны материалы, в доступной форме объясняющие законы, на которых основана настоящая гомеопатия, от которой и можно ожидать прекрасных результатов, а также материалы, имеющие отношение к философии, теории и практике метода и предназначенные для профессиональных гомеопатов.
Заинтересовалась, нашла врача, получила желаемый результат!
Стала организовывать семинары по гомеопатии и увидела, что интерес к этому методу лечения у людей есть, а ещё есть много вопросов. Собственно поэтому и возникло желание открыть эту тему.

Приглашаю к продуктивному сотрудничеству!

PS! Не буду создавать жестких правил и рамок, оговорим лишь, что к дискуссии я приглашаю форумчан-неспециалистов, что бы можно было дискутировать на равных. Для врачей есть другие разделы, где они с коллегами, в том числе гомеопатами, могут обсуждать интересующие их вопросы.
Так же, будет жестко пресекаться все попытки PR какого-либо врача: наш раздел посвящен гомеопатии, как методу, а не какому-то конкретно гомеопату, как специалисту.




Отредактировано ZloeUtro; 09.07.2013 в 17:03.
801 - 25.01.2021 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Борис Иванович Посмотреть сообщение
Если то, что эти писаки наваяли правда, то, почему гомеопатия до сих признана в РФ, почему существуют гомеопатические аптеки и она продаётся в обычных аптеках?
А почему до сих пор в России деньги выводятся в оффшоры, если сам президент посоветовал так не делать. Как всегда всё решает ответ на один и тот же вопрос: "Кому это выгодно?". Кстати, от плацебо можно не только вылечиться, что бывает в 30% случаев, но и заболеть, а это уже в 80%. Называется "эффект ноцебо". Например журналистка агентства "Медуза" привилась "Спутником ви" и долго описывала ужасные мучения от побочных действий. Потом оказалось, ей вводили плацебо.
802 - 25.01.2021 - 21:54
Кстати, в России гомеопатию узаконили не тогда, когда наука была на подъёме, а в 1995 году, когда учёные нищенствовали без работы, а в силу вошли бандиты, ворьё и мошенники. Когда стало можно купить почти любого чиновника. А до 1995 та же академия наук даже и не думала не то, что защищать это направление практической деятельности, но даже упоминать о нём, чтобы не подняли на смех.
803 - 25.01.2021 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Борис Иванович Посмотреть сообщение
Это пасквиль, от кучки писак-вольнодумцев, не имеющих отношения к Российской Академии Наук (РАН), мнение которых официальная медицина высмеяла, а поданный на них иск в суд за нанесённый честному имени гомеопатии ущерб, удовлетворён и истцу выплачен солидный штраф.
А у меня другие сведения: прокуратура отклонила иск. Правда РАН под давлением гомеопатического лобби, нарастившего с 1995 года финансовые мускулы, открестилась от комиссии по борьбе с лженаукой. Часть сотрудников комиссии уволили. Кстати в том же 2017 году Совет европейских академий наук — орган, представляющий 29 академий наук разных стран Старого Света, включая Лондонское королевское общество и Шведскую академию наук, — выпустил заявление, в котором подверг резкой критике гомеопатию и предупредил, что «реклама и использование гомеопатических продуктов может приносить большой вред». Ну а зарабатывать гомеопатам легче - не надо тратить огромные средства и время на научные разработки и клинические испытания. А процесс госрегистрации гомеопатических препаратов, как и БАДов упрощён по сравнению с лекарствами - не надо доказывать эффективность, достаточно доказать безопасность. А это очень просто в случае сахарных шариков с отдельными молекулами действующего вещества (или даже без них - в больших разведениях).
Гость
804 - 04.03.2021 - 00:57
Цитата:
Сообщение от Борис Иванович Посмотреть сообщение
Это пасквиль, от кучки писак-вольнодумцев, не имеющих отношения к Российской Академии Наук (РАН), мнение которых официальная медицина высмеяла, а поданный на них иск в суд за нанесённый честному имени гомеопатии ущерб, удовлетворён и истцу выплачен солидный штраф. Читайте те же источники, откуда Вы берёте это бульварное чтиво.
Это прямая ложь и полное незнание сути вопроса, впрочем, а что ещё можно ожидать от гомеопата?
По поводу исковых заявлений гомеопатов против РАН было 3 судебных заседания:
1. Иск ООО "ХЕЛВЕТ" к ФГБУ "Российская академия наук". Дело No А40-50010/18-12-337
Решение: В удовлетворении требований ООО "Хелвет" -отказать.
2. Апеляяционная жалоба ООО «Хелвет» на определение Арбитражного суда г. Москвы от 17 декабря 2018 года по делу NoА40-50010/2018. Дело No А40-50010/18.
Решение: Определение Арбитражного суда города Москвы от 17 декабря 2018 года по делу No А40-50010/2018 оставить без изменения, а апелляционную жалобу –без удовлетворения.
Электронная карточка: https://kad.arbitr.ru/Card/b3ebc85f-...5-3bb4423d3f54

3. Иск ООО «АлексАнн» (ИНН: 5029076001 ОГРН: 1045005506424, 141700, Московская обл., г. Долгопрудный, ул. Виноградная, д. 13) к ФГБУ «Российская Академия Наук» (ИНН: 7725092435 ОГРН: 1027739820393, 119991, г. Москва, Ленинский просп., д. 14). Дело NoА40-217689/17-91-1867
Решение: В удовлетворении иска отказать в полном объеме.
Электронная карточка: https://kad.arbitr.ru/Card/c1c31039-...5-99a6ef871676
805 - 22.05.2021 - 02:52
Смешной ты человек. При чём тут эти ветеринарные неудачники и ссылки на решения по частным подзаконным актам.
Есть решение вышестоящей организации и оно является законом.
806 - 22.05.2021 - 02:57
Ещё раз напишу. Мы здесь, что копи-то ломаем? Кому нужна гомеопатия, тот знает, что она работает, а когда ты ничего в этом не смыслишь или не хочешь понимать, то, зачем участвовать в форуме?
Гомеопатия это официальная медицина в России. Она доступна только врачам. Они же лечат ею уже 250 лет. Ей обучают в ВУЗах, в том числе в нашем. О ней пишут научные статьи. По гомеопатии защищают диссертации на соискание звания кандидата медицинских наук или доктора медицинских наук. Это достаточно, что бы здравомыслящий человек не задавал вопросов.
В гомеопатию не надо верить. Ею нужно лечиться!
Гость
807 - 05.06.2021 - 14:58
Успехи физических наук (УФН), 2014
Может ли существовать долговременная структурно-динамическая память воды?
Г.Р. Иваницкий, А.А. Деев, Е.П. Хижняк
Институт теоретической и экспериментальной биофизики РАН, ул. Институтская 3, Пущино, Московская обл., 142290, Российская Федерация

Гипотеза о том, что вода обладает памятью о прошлых механических, магнитных и электромагнитных воздействиях или растворяемых в ней веществах, не подтверждается в эксперименте. Вода после многократного разведения, приводящего к полному удалению ранее содержавшихся в ней любых веществ, не помнит ни о прошлом наличии в ней этих веществ, ни о прошлых внешних физических воздействиях на неё. Нет никаких оснований утверждать, что в воде существует молекулярная информационная матрица, которая могла бы служить долговременной памятью о воздействиях на воду.


Любой, занимающийся гомеопатией, либо не образован, либо глуп, либо мошенник и лжец, либо всё вместе. Любая структура (матрица памяти) в воде при комнатной температуре только за счёт броуновского движения разрушается за десятые и сотые доли секунды. Кроме того, гомеопатические препараты продают не в виде капель, а в виде меловых и целлюлозных, иногда подслащенных, иногда глазурованных шариков, и говорить о каких-то тонкоэнергетических информационных структурах, сформировавшихся в воде при многократном разбавлении, а затем перенесённых при высыхании на не обладающие упорядоченной структурой комки целлюлозы или карбоната кальция (иногда сахара), не приходится вообще.

То, что "Борис Иванович" - необразованный, глупый мошенник и лжец, любой может наблюдать на примере этой темы, в частности, на примере судебных исков против РАН. По поводу судебных исков гомеопатов против РАН подробно, со ссылками изложено в [804], все они проиграны, других судебных исков не было.

Следующая ложь: "Она [гомеопатия] доступна только врачам", - разбивается о реальность жизни как волна об утёс, ибо гомеопатию практикуют, продают, впаривают и "обучают" ей все, кому не лень.

Следующая ложь: "Они же лечат ею уже 250 лет".
Отдельных шарлатанов, мошенников и рвачей не нужно называть врачами!

Следующая ложь: "Ей обучают в ВУЗах, в том числе в нашем. О ней пишут научные статьи. По гомеопатии защищают диссертации на соискание звания кандидата медицинских наук или доктора медицинских наук."
Да, в некоторых вузах гомеопаты свили свои гнёзда, так, например, существует кафедра нелекарственных методов лечения и клинической физиологии при Первом МГМУ им. И. М. Сеченова, где профессором является аферистка-гомеопатка Инесса Миненко, полностью дискредитирующая себя за 10 минут в любой передаче, пытавшаяся пролезть в членкоры РАН, но благополучно посланная в сад разводить воду и лохов.
Научные статьи - да пишут, вот только почему-то все эти научные статьи о том, что гомеопатия не работает, точнее работает лишь на уровне плацебо и самовнушения.

Рынок гомеопатии оценивается в десятки миллиардов долларов в год, ответственности за "лечение" почти никакой (лишь в единичных случаях удастся призвать гомеопата к ответственности), себестоимость производства гомеопатических препаратов - копеечная, прибыли уходят за 300-500%. А всем известно, что "нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради прибыли в 300%".
Вот именно по-этому, именно в самой середине развала российского государства, когда продавалось всё и вся, в российское законодательство просочился Приказ № 335 Минздрав РФ от 29.11.95 «Об использовании метода гомеопатии в практическом здравоохранении», который оттуда не могут выковырнуть до сих пор, не смотря на ежегодные громкие протесты научной и медицинской среды, на коллективные обращения медиков, академиков, прессы, общественных деятелей.
Гость
808 - 05.06.2021 - 15:06
Может ли существовать долговременная структурно-динамическая память воды?
https://ufn.ru/ru/articles/2014/1/b/
Гость
809 - 11.06.2021 - 09:16
15 февр. 2017 г. НСН: Гомеопаты против клейма лженауки (1:17:15)
https://youtu.be/z11rZTumQjY
Пресс-конференция представителей Комиссии по лженауке и представителей гомеопатии на информационной площадке "Национальной Службы Новостей". Послушайте, это феерично! Маленький кусочек оттуда, спич держит Мифтахутдинов Салим Галиевич (ИНН 772451505227)

(поинтересуйтесь у Яндекса или Гугла послужным списком этого уважаемого деятеля от гомеопатов!)
Если вы согласны с каждым словом, каждым утверждением этого действительного члена Европейской академии естественных наук (ЕАЕН - Лурк!), одного из учредителей НП "НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОВЕТ ПО ГОМЕОПАТИИ" (ИНН 7726370861), то гомеопатия однозначно для вас, ибо официальная медицина в вашем случае бессильна.
810 - 17.06.2021 - 03:27
Я понял, Грин, что вы зелены, как и ваш ник. Дискуссии мне с вами бессмысленно. Как и вам со мной. У нас разные точки зрения по данному вопросу.
Можете и дальше, сколько угодня, флудить в теме о преимуществах применения гомеопатии, с вами я в разговор не вступаю. Как вы уже написали, когда официальная медицина бессильна, то, в дело вступает гомеопатия. И не надо мне парировать, что я вас не так понял. Так я вас понял. Невозможно ограниченными методами современной науки познать искусство гомеопатии. В поединке физиков и лириков победивших быть не может.
Гость
811 - 17.06.2021 - 11:12
Ну да, учёные - тупые, ничего в этой жизни и устройства мира не понимают, а вот гомеопаты могут легко все болезни, даже рак IV степени и СПИД вылечить, т.к. знают мудрость веков, недоступную глупым учёным... но почему-то лечат только от наличных в карманах.

Так что там на счёт мудрости одного из главных гомеопатов России - Галима Салимыча, которой он уделал представителей комиссии по борьбе со лженаукой на пресс-конференции НСН? Удалось уловить квантовые поля деномизации смысла конвергенции гомеопатии, возбуждающие атомы? ;)
812 - 17.06.2021 - 22:26
Вот подборка интересной информации. В понедельник приедут внуки и помогут, если надо, сделать ссылку постоянной, а пока на 2 недели.
Гость
813 - 23.06.2021 - 14:54
Борис Иванович, очень прошу вас дать контакты вашего врача, как раз нужен тот кто еще и психолог помимо гомеопата. Молодой родственник загибается от болезни, которую не лечит офиц. медицина. Буду очень благодарна. Можно личным сообщением или на почту alexgohr@mail.ru
815 - 24.06.2021 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Борис Иванович Посмотреть сообщение
Невозможно ограниченными методами современной науки познать искусство гомеопатии.
С этого и надо было начинать!
Гость
856 - 24.11.2021 - 15:07
Добрый день !
много лет болею циститами и пиелонефритами, ничего не помогает
Неоднократно лечилась и лежала и в Краевой, и в Зипе, летала в Питер
Это не психосоматика, так как есть бактерия, но я все же прошла терапию, и она не помогла
Каждый месяц сижу на антибиотиках, устала ужасно(
Поделитесь пожалуйста, контактами гомеопата в Краснодаре!
Буду очень-очень благодарна!
857 - 24.11.2021 - 15:36
Странный человек множит себя под разными никами ))))
Гость
858 - 25.11.2021 - 17:40
Здравствуйте!
Наверное, мой отзыв многие воспримут, как рекламу, в наше время во всем сомневаешься, конечно, и есть на то основания… Но то, о чем пишу - наш личный реальный и выстраданный опыт, и искренне бы хотелось, чтобы люди не поддавались панике и в самом начале сумели бы сделать правильный выбор. Поэтому оставляю свой отзыв о лечении ковида гомеопатией у нашего доктора, Аджиева Б.И. Кто-то плюнет и мимо пройдет, кто-то тапками закидает, но надеюсь, кому-то поможет.
Недавно дочь заболела, поднялась высокая температура, сильно заболело горло. Понятно, мне очень хотелось надеяться, что это просто грипп, но на следующий день у дочери исчезли и обоняние и ощущение вкуса, сильно заболела поясница, тянуло все мышцы, появилась тяжесть в районе легких. Я вызвала врача, сделали мазок, диагностировали ковид, послушали, ставили какие-то рецепты и поставив диагноз пневмония, ушли . О каких-то кт и госпитализации ни слова!!...В первый момент испугавшись, я начала давать дочке прописанные врачом лекарства и антибиотики, но ничего не помогало. Ей становилось только хуже, усилился сухой тяжелый кашель. сильно болели суставы, ей ничего вообще не хотелось, лежать не двигаясь, и чтобы никто не трогал, жаловалась, что от головной боли трудно даже приоткрывать глаза. И вот тут наконец-то догадалась написать нашему гомеопату. Где раньше была моя голова, не знаю, видимо, так подействовали паника и страх. После созвона я описала состояние ребенка и после этого началось наконец лечение. Доктор был все время на связи, терпеливо выслушивал или прочитывал мои жалобы, не всегда связные, но после назначенного им препарата становилось гораздо легче, хотя симптомы менялись часто, и пару раз были даже галлюцинации. Доктор все время контролировал дочкино состояние и ей с каждым днем становилось все легче. И для нас много значило еще то, что он не только назначал препараты, а поддерживал, успокаивал, не давая снова провалиться в панику. И через неделю дочь уже чувствовала себя почти нормально, только легкая слабость оставалась еще непродолжительное время. Последствий этой гадости пока не наблюдаем,надеюсь, минует.
859 - 27.11.2021 - 17:39
Alexsandra, он приехал, назначил и уехал.Потом не связаться.Про связь-очень сомневаюсь.
Гость
860 - 28.11.2021 - 17:00
Боня, я написала наш личный опыт с этим доктором. Он у нас не первый уже, и пока накладок со связью не было. К счастью, остряками дочь болеет редко, но метко, как говориться. Ну и у каждого свое понимание "быть на связи". Общались с Батыем по ватсапу, звонками и перепиской, отвечал быстро.
861 - 07.12.2021 - 19:03
Цитата:
Сообщение от slow Посмотреть сообщение
Борис Иванович, очень прошу вас дать контакты вашего врача, как раз нужен тот кто еще и психолог помимо гомеопата. Молодой родственник загибается от болезни, которую не лечит офиц. медицина. Буду очень благодарна. Можно личным сообщением или на почту alexgohr@mail.ru
ТОлько вернулись с поездки. Напишу вам в личные сообщения.
862 - 07.12.2021 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Боня 2013 Посмотреть сообщение
Alexsandra, он приехал, назначил и уехал.Потом не связаться.Про связь-очень сомневаюсь.
У вас лично был такой опыт? Мы с семьей ходим к нему много лет, когда он еще на старкубанской и димитрова принимал. Есть трудности с тем чтобы дописаться порой бывает. Но, можно написать ему на вацап и он сарзу отвечает. Загруженный человк. Востребованный. Как говорит один гомеопат, квалификация гомеопата обратно пропорциональна возможности записаться к нему на приём.
863 - 07.12.2021 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Alexsandra Посмотреть сообщение
Боня, я написала наш личный опыт с этим доктором. Он у нас не первый уже, и пока накладок со связью не было. К счастью, остряками дочь болеет редко, но метко, как говориться. Ну и у каждого свое понимание "быть на связи". Общались с Батыем по ватсапу, звонками и перепиской, отвечал быстро.
согласен полоностью. опыть очень хороший. помогает отменно, не зависимо от возраста.
Гость
864 - 15.12.2021 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Alexsandra Посмотреть сообщение
назначал препараты
а что именно за препараты? Название есть у них?
Гость
865 - 16.01.2022 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Orlando Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alexsandra назначал препараты а что именно за препараты? Название есть у них?
Да, конечно, у них есть совершенно конкретные названия. Но препараты назначаются определенному пациенту конкретно на его персональные жалобы и состояние.
Гость
866 - 23.05.2022 - 21:20
Я помню был период, когда гомеопатия была очень популярна. Сейчас почему-то редкостью стало такое лечение.
867 - 24.05.2022 - 09:30
Цитата:
Сообщение от zyalisa Посмотреть сообщение
Я помню был период, когда гомеопатия была очень популярна. Сейчас почему-то редкостью стало такое лечение.
Не уверен, что редкость хотя статистики у меня нету. Гомеопатия это всегда очень сложно, потому, что оно не симптомы убивает а лепит по-настоящему. Полностью. Современный мир такой, чт о нам нужно побыстрее и чтобы не болело. Качественно мало кто хочет лечиться.
868 - 24.05.2022 - 10:09
Цитата:
Сообщение от zyalisa Посмотреть сообщение
Я помню был период, когда гомеопатия была очень популярна. Сейчас почему-то редкостью стало такое лечение.
Спросил у нашего гомеопата он как раз был только что, сказал, что народа стало меньше, но ненамного. Обычно за 3 дня в Краснодаре 15 человек, а на этот раз 12. Это связано с дачами и то что народ экономнит щаз на всем. Не приходят, но обращаются онлайном так же или чаще. Дал интересную информацию про исследования. Щаз приведу тут.
869 - 24.05.2022 - 10:11
‼️ Вчера, 20 мая состоялось экстренное совещание ВОЗ по поводу вспышки обезьяньей оспы. ‼️

Мы также предлагаем обратить внимание на это событие, но с гомеопатической точки зрения.

Прежде всего зададимся вопросом:
— Это случайная вспышка?

Например, мы знаем, что до вспышки коронавируса, в ноябре 2019г. было проведено учение под кодовым название
«Событие 201», об этом очень много материалов в сети и даже есть видео материал. То есть не только прогнозировалась вспышка, но и выстраивались сценарии коронавирусной пандемии, во время которой большие фармацевтические компании заработали по предварительным данным около 500 миллиардов долларов.
И вот опять же в ноябре (сакральный ноябрь), но уже 2021 года состоялось совещание, на котором предусматривалось, что в мае 2022 года может быть вспышка обезьяньей оспы. К сожалению, в мае мы свидетельствуем начало такой вспышки.

✨ Даже если это и "случайное совпадение",а что мы, гомеопаты, можем предпринять?

Прежде всего нужно быть в курсе событий, во-вторых, включаем логику и отключаем по возможности панику, в-третьих - начинаем действовать!

Третье: мы предлагаем изучить тему обезьяньей оспы. Рассмотреть подходы к инфекционным болезням с точки зрения гомеопатии, об успешности которых давно известно. Также предлагаем изучить необходимые препараты и приготовить их.

Четвертое: вести образовательную деятельность.

Даже если это очередная оспа, то, к счастью, есть гомеопатия с её подтвержденным успешным лечением инфекционных заболеваний.

Мы планируем в ближайшее время провести круглый стол с привлечением гомеопатов и других специалистов, которые имеют большой опыт в профилактике и лечении инфекционных заболеваний.

870 - 24.05.2022 - 10:12
Короткая версия эфира на ютубе на английском языке https://youtu.be/SK9C3riYxW8

Полная версия на английском языке: https://love4homeopathy.gurucan.com/...1ea90012519ddb

Отредактировано BorIv; 24.05.2022 в 10:15. Причина: вторая публикация почему-то получилась. исправляю.
871 - 24.05.2022 - 10:41
Псевдоскептические и псевдонаучные стратегии борьбы с гомеопатией

Российский гомеопатический журнал, том 5, выпуск 4, декабрь 2021
Перевод: Е.Н.Славутинская

Абстракт:
В октябре 2020 года в социальных сетях был опубликован манифест против европейского законодательства, которое поддерживает практику дополнительной и альтернативной медицины (CAM) - «Первый всемирный манифест против псевдонауки в охране здоровья», написанный без научных обоснований «псевдоскептическими» ассоциациями или группами, члены которых полагают, что они имеют право критиковать такие практики лечения, которые лично они не принимают в силу своих догматических и авторитарных взглядов и систематически их порочат, а также отрицают любые научные доказательства, служащие основой широкого всемирного признания и применение этих практик. Главной мишенью этого манифеста стала гомеопатия.

Ссылка на полный перевод статьи: https://rushomeopat.ru/journal/rgzh/...-4/12158/#full

Примечание редколлегии:
Непременно рекомендуем к прочтению!

872 - 24.05.2022 - 10:42
Интервью Марии Томкевич

Недавно член нашей Редколлегии (https://t.me/EBH_ru/115) Мария Суреновна Томкевич, президент Национальной ассоциации традиционной и комплементарной медицины, поделилась своим мнением о современном положении гомеопатии в России и мире с обозревателем "Медицинской Газеты" Александром Ивановым.

Разговор получился очень интересным и познавательным, были затронуты самые острые темы вокруг так называемой "критики" гомеопатического метода.

Полностью прочесть интервью Вы сможете, перейдя по ссылке: http://www.mgzt.ru/content/tochka-zreniya

А пока позвольте поделиться заключительными словами интервью:

"Гомеопатия пришла в Россию 200 лет назад и хорошо укоренилась, завоевала народную любовь, стала широко применяться. Образовались российские школы гомеопатии – Московская и Ленинградская, на базе которых были образованы гомеопатические поликлиники, куда обращались люди со всех концов нашей необъятной Родины. Российский вклад в развитие мировой гомеопатии также довольно значителен. Призываю врачей изучать гомеопатию и другие методы комплементарной медицины и тем самым расширять своё врачебное искусство, которое поможет лучше, быстрее и эффективнее помогать каждому жителю нашей страны."

С уважением,
Ваша Редколлегия
873 - 17.08.2022 - 17:30
Если долго сидеть на берегу - увидишь плывущий труп врага. Так и Борис Иваныч дождался, пока профессиональные врачи забудут шарлатанскую тему и давай рекламировать своё!
874 - 05.11.2022 - 15:59
Добрый день
Можете посоветовать хорошего доктора гомеопата в Краснодаре по суставам
875 - 14.11.2022 - 03:33
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Если долго сидеть на берегу - увидишь плывущий труп врага. Так и Борис Иваныч дождался, пока профессиональные врачи забудут шарлатанскую тему и давай рекламировать своё!
Конечно рвачи потому и рвачи, что память у них короткая. Когда сами ничего не могут - прибегают за помощью к гомеопатии. А мы их радушно принимаем. Как народ из соседних краёв сейчас, независимо ни от чего.
876 - 14.11.2022 - 03:36
Цитата:
Сообщение от Юлия2020 Посмотреть сообщение
Добрый день Можете посоветовать хорошего доктора гомеопата в Краснодаре по суставам
К сожалению наш уже почти 3 месяца не приезжал и мы с ним работаем пока онлайновски. Спец отменный, но врач военный, поэтому не до перездов ему сейчас. Для обращение лично он советовал какогото Александа, у нас была минутная слабость а потом мы пожалели. К Александру не обращались. Номера не помню.
877 - 12.07.2023 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Самуил Ганеманн (Christian Friedrich Samuel Hahnemann, 10.04.1755г. – 2.06.1943г.).
мощный старик
прожить 188 лет мало кто может
Ru9
878 - 24.07.2023 - 09:57
гомеопатия ни от чего не лечит! пока вы едите этот сахар (или что там в этих шариках), процесс болезни никуда не девается, вы упускаете время.
879 - 22.08.2023 - 11:58
Добрый день, форумчане! Может быть здесь есть те, которые реально занимаются гомеопатией, пытаюсь найти Посохову Иду Генриховну, реально помогла несколько лет назад, она психиатр детский, не отвечает телефОН. В этой области лечение минимальными дозами очень эффективно, испытали на себе. Или подскажите, может есть кто толковый ?
880 - 22.08.2023 - 12:21
Ru9 --- Они помогают естественному отбору. Дураков становится чутка меньше. А у ловких парней денег больше. Так что польза есть . Дураков и быдла развелось просто огромное количество . С этим нужно что то делать .
881 - 23.08.2023 - 16:29
Мамзель из классиков в Краснодаре Столяров и Чайка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены