К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Реклама на Кубаньру
Рекомендовать в новости

Гнатолог, ортокранидонт решает проблему с ВНЧС

0 - 03.12.2019 - 13:02
Здравствуйте, уважаемые посетители форума. Читая форум, нашла много вопросов по теме неправильного прикуса и нарушения (дисфункции) челюстного сустава (ДВНЧС). Постараюсь ответить максимально подробно на них.
Я специалист в области ортокраниодонтии, нейромышечной стоматологии и гнатологии Ведерникова Елена Леонидовна.

Почему все больше ортодонтов отказываются от постановки брекетов?

Многие думающие и неравнодушные стоматологи отказываются от установки брекетов до исправления положения верхней и нижней челюстей.
В неровном черепе не могут быть ровные зубы, это вызывает коллапс биологической системы. Выравнивание зубов, без учета положения костей лицевого скелета, то есть без определения причины патологии прикуса, приводит к провалу лечения. Мало того, что спустя 2-3 года после ортодонтического лечения на брекетах, зубы возвращаются в начальное положение, но и происходят явные изменения во внешнем виде и самочувствии пациентов. Лицо теряет свою молодость и привлекательность.
Такие пациенты страдают неврологическими симптомами (боль в лице, челюстных суставах, звон в ушах, боли в шее), психическими симптомами ( нарушается сон, снижается концентрация внимания, появляется депрессивный синдром и раздражительность).

Ко мне часто обращаются люди, прошедшие длительное, но неудачное лечение на брекетах. Иногда случаи длительного ношения брекетов достигают 5-8 лет.

Более 60% обращаются не только с неровными зубами, но и с нарушением ВНЧС.

Основные симптомы при обращении:

-Боли, хруст и щелчки в суставе;

- Головные боли или головокружение.

- Звон, шум или боль в ушах.

- Напряжение или боли в мышцах лица или челюсти.

- Скрежетание или стискивание зубов.

- Асимметрия лица или губ.

- Стертые зубы, обширные пломбы или отсутствующие зубы.

- Затрудненное или ограниченное открывание рта.

- Храп, плохой сон и хроническая усталость.

- Боли в шее, пояснице или копчике, тазобедренных или коленных суставах.

Пациентам с такими симптомами и нарушением прикуса в первую очередь требуется тщательная диагностика.

Так как многие пациенты приезжают ко мне из разных областей и городов работа Центра построена таким образом, чтобы за минимальное время пребывая сделать оптимальную диагностику.

Первичная консультация занимает 1 час. Первичный осмотр с изучением состояния мышц лица и шеи, определения тяжести случая и прогнозов лечения. Предварительный диагноз и составление плана диагностики.

Вторым этапом идет диагностика. Для диагностики потребуется 1-3 часа. За это время проводится тестирование Вашего прикуса, состояния мышц лица, шеи, функции височно-нижнечелюстных суставов, компьютерная томограмма и цефалометрический анализ.

После диагностики подбирается оптимальное решение по лечению.

Лечение зависит от сложности случая и времени прошедшего от начала дисфункции челюстных суставов. То есть, чем раньше Вы начнете лечение, тем быстрее можно получить результат. Лечение проходит с применением специальных внутриротовых аппаратов, корректирующих положение и размеры верхней и нижней челюстей. Срок лечения индивидуален и варьируется от 8 месяцев до 2,5 лет.

Для лечения может потребоваться несколько разных аппаратов для балансировки костей черепа и челюстей.

Иногда происходит самопроизвольная коррекция зубных рядов без постановки брекет-системы.

У меня много клинических случаев успешного лечения челюстных суставов и прикуса. Задавайте Ваши вопросы, всегда готова Вам ответить и помочь быть здоровыми и красивыми.

Записаться на прием можно на сайте www.dentalsparostov.ru

Или у администратора +7(928)229-78-83

Прием веду в Ростове-на-Дону, ул. Пацаева, 18rostovdental@gmail.com

Центр Стоматологии и Эстетики «Dental Spa».

EVA
1 - 10.01.2020 - 19:32
Сколько стоит прием, обследование?
2 - 14.01.2020 - 12:43
Здравствуйте! Я хотела бы отправить к вам мужа, но вижу, что вы находитесь в другом городе. В связи с этим у меня есть ряд вопросов:
1. Как часто придётся приезжать?
2. Сколько денег нужно накопить, чтобы исправить прикус? Хотя бы примерно
3 - 14.01.2020 - 14:50
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
Сколько стоит прием, обследование?
здравствуйте. По вопросу обследования не могу сказать какое именно потребуется в Вашем случае, так как не вижу ситуации,снимки. Вы можете уточнить у администратора 8928229-78-83 или записаться через сайт dentalsparostov.ru
4 - 14.01.2020 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Катенька Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я хотела бы отправить к вам мужа, но вижу, что вы находитесь в другом городе. В связи с этим у меня есть ряд вопросов: 1. Как часто придётся приезжать? 2. Сколько денег нужно накопить, чтобы исправить прикус? Хотя бы примерно
Здравствуйте. Да, к нам часто приезжают из Краснодара. Первый визит в идеале пару дней, чтобы выполнить необходимые исследования, сделать диагностические модели и при необходимости заказать аппарат. В дальнейшем раз в 1,5-2 месяца. По стоимости я в данный момент не могу сказать какой аппарат и какая диагностика будет у Вашего мужа, так как не вижу клиническую ситуацию. Стоимость самого лечения складывается из аппарата, установки, несколько коррекций. Кроме этого сперва идет консультация и диагностика. Вы можете набрать администратора и уточнить всю информацию либо можете написать в личку Ваш номер телефона, для уточнения всех деталей.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены