К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Амброзия в Краснодаре.

Гость
0 - 01.08.2022 - 21:53
Добрый вечер! Подскажите аллергики, началась ли в этом году уже у кого то аллергия на амброзию, в прошлом только после 20го августа началась, а в этом уже с конца июля чувствую заложенность носа, чешется горло, у кого как?


Гость
1 - 03.08.2022 - 10:40
Началась, но пока умеренно
Гость
2 - 03.08.2022 - 23:08
Спасибо за ответ!
3 - 04.08.2022 - 09:45
Началось немного, но пока таблетки помогают. Симптомы убирают, но ощущение стрэсса организма есть. (таблетки - никсар, последнего поколения)
Гость
4 - 05.08.2022 - 22:39
Цитата:
Сообщение от den81 Посмотреть сообщение
Началось немного, но пока таблетки помогают. Симптомы убирают, но ощущение стрэсса организма есть. (таблетки - никсар, последнего поколения)
спасибо большое за ответ!
Гость
5 - 11.08.2022 - 17:50
Добрый день. Подскажите пожалуйста в Сочи меньше амброзии?
Гость
6 - 13.08.2022 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Olekma Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите пожалуйста в Сочи меньше амброзии?
Здравствуйте! Насколько я знаю, жителям Краснодара амброзия доставляет гораздо больше проблем, чем в Сочи, там вроде бы она не так пылит. А что касается гор Красной поляны, то там её совсем нет, как и в любых горах, и соответственно аллергии на неё нет. В самом Сочи полегче будет, чем в Краснодаре.
BLF
7 - 14.08.2022 - 14:21
Да, началось. И амброзия и чутка полынь. Смотрю, в этом году многие разумно надели респираторы, что бы не страдать.
Сам первый раз пробую курс кетотифена, но поздно начал пить, приходится нагонять дозу. Посмотрим какой будет эффект.
Гость
8 - 14.08.2022 - 23:00
Цитата:
Сообщение от BLF Посмотреть сообщение
Да, началось. И амброзия и чутка полынь. Смотрю, в этом году многие разумно надели респираторы, что бы не страдать. Сам первый раз пробую курс кетотифена, но поздно начал пить, приходится нагонять дозу. Посмотрим какой будет эффект.
спасибо за ответ!
9 - 25.08.2022 - 09:49
Сотоварищи по несчастью, какой респиратор купить, чтобы пыльца не проникала? Дочка подросток мучается от поллиноза.
Гость
10 - 27.08.2022 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Everyday Посмотреть сообщение
Сотоварищи по несчастью, какой респиратор купить, чтобы пыльца не проникала? Дочка подросток мучается от поллиноза.
Сама лично не покупала, но от знакомых слышала, что при нашей жаре, невыносимо в нём, да и к тому же глаза он не защищает, а амброзия очень сильно на глаза действует и через слизистую проникает, тут только если всё лицо, включая глаза закрывать.
Гость
11 - 29.08.2022 - 04:46
Сейчас не указывают дозировку таблеток в зависимости от веса человека. Мне, при 120кг, приходится 3 таблетки лоратодина принимать каждый вечер, перед сном. Кто пишет, что не действует, попробуйте дозу увеличить - одна таблетка, видимо из расчёта на подростка лет 12, 40кг.
Гость
12 - 29.08.2022 - 04:55
9-Everyday >тяжко в маске, тем более в жару, даже самой легкопродыхаемой. + вред от систематического длительного ношения - постоянное пониженное содержание кислорода в крови, в разгар коронобесия много об этом говорилось. Только фармацевтика, к сожалению.
Гость
13 - 29.08.2022 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
Сейчас не указывают дозировку таблеток в зависимости от веса человека. Мне, при 120кг, приходится 3 таблетки лоратодина принимать каждый вечер, перед сном. Кто пишет, что не действует, попробуйте дозу увеличить - одна таблетка, видимо из расчёта на подростка лет 12, 40кг.
да действительно нужно попробовать увеличить дозировку.
14 - 08.09.2022 - 07:54
Аллерголог говорил что респиратор вызывает гипоксию (т.е примерно тоже самое но другими словами).

Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
9-Everyday >тяжко в маске, тем более в жару, даже самой легкопродыхаемой. + вред от систематического длительного ношения - постоянное пониженное содержание кислорода в крови, в разгар коронобесия много об этом говорилось. Только фармацевтика, к сожалению.
15 - 08.09.2022 - 08:06
Маска отфильтровывает кислород???
Гость
16 - 12.09.2022 - 09:39
15-oleg.21 >ощутимо затрудняет дыхание, вдох получается не 100%, а меньше. При выдохе, повышенная влажность, повышенное содержание СО2 при последующем вдохе.
17 - 12.09.2022 - 12:50
Лëгкие тренируются:))
BLF
18 - 12.09.2022 - 14:39
9-Everyday > в разгар ковида перебрал различные респираторы, самый комфортный оказался силиконовый со сменными НЕРА фильтрами. Но из продажи они пропали, донашиваю остатки фильтров.
Общие рекомендации, это наличие клапана выдоха, степень защиты FFP1 или FFP2, при плотном прилегании этого будет достаточно, в FFP3 сразу заметно тяжелее дышать. На лице должно плотно и комфортно сидеть, индивидуально.
По комфорту именно ношения - понравились велосипедные, спортивные респираторы такого плана


Хорошо держится, легко снимать и надевать, ничего не пережимает и не передавливает.

По поводу того, что респиратор не защищает глаза. Когда ношу респиратор у меня глаза не раздражаются, совсем, абсолютно ноль. А без него даже под всем спектром "фармы" раздражение заметное. Такие дела.
Гость
19 - 12.09.2022 - 17:50
Цитата:
Сообщение от BLF Посмотреть сообщение
9-Everyday > в разгар ковида перебрал различные респираторы, самый комфортный оказался силиконовый со сменными НЕРА фильтрами. Но из продажи они пропали, донашиваю остатки фильтров. Общие рекомендации, это наличие клапана выдоха, степень защиты FFP1 или FFP2, при плотном прилегании этого будет достаточно, в FFP3 сразу заметно тяжелее дышать. На лице должно плотно и комфортно сидеть, индивидуально. По комфорту именно ношения - понравились велосипедные, спортивные респираторы такого плана Хорошо держится, легко снимать и надевать, ничего не пережимает и не передавливает. По поводу того, что респиратор не защищает глаза. Когда ношу респиратор у меня глаза не раздражаются, совсем, абсолютно ноль. А без него даже под всем спектром "фармы" раздражение заметное. Такие дела.
интересно, а у меня, что маска, что респиратор, если глаза открыты, зуд и раздражение очень сильное.
20 - 25.10.2022 - 13:51
Цеолит хорошо помогает выводить аллерген из организма. Я в этом году почти избавила детей от аллергии. Чему очень рада. Много что делали, что сработало - не знаю. Возможно все вместе. И без таблеток. Если в прошлые года им было плохо и мы старались их вывозить из города и края, то в этом году все было отлично. Младший 3-4 раза за все время выпил Зиртек, старший чуть больше, недели 2 наверно. Но доза была половинчатая. И при этом самочувствие отличное. Посмотрим как будет на следующий год.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены