Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   ГЕРПЕС, как окончательно избавиться?! (http://forums.kuban.ru/f1064/gerpes_kak_okonchatel-no_izbavit-sya-3309915.html)

crazzy_yad 15.11.2012 14:32

ГЕРПЕС, как окончательно избавиться?!
 
Всем привет! У меня проблема с герпесом уже на протяжении 2 лет. Борюсь, но все бессильно (( Сил нет уже, парни перестают обращать на меня внимание… короче полный дискомфорт. Пробовала различные препараты, так сказать "финального" излечения не увидела..(( Если честно я с детства очень боюсь уколов... но если если нужно готова и на это. Кто знает что-то, может пробовал что-нибудь?

АКВА 15.11.2012 14:36

Окончательно никак. Вирус всегдла будет с Вами.
Но внешних проявлений можно избежать. Обращаться надо к иммунологу. Но, опять же, если образ жизни у Вас далёк от правильного, есть хронические болячки и скрытые инфекции, то эта борьба будет вечной :))

crazzy_yad 15.11.2012 14:40

1-АКВА >Вы просто убиваете мои мечты )) А, если серьезно, Ну неужели вообще ни чего нельзя сделать, я вроде слышала о каком-то новом препарате, но естественно забыла название

АКВА 15.11.2012 14:44

2-crazzy_yad >
Вы хотите волшебную таблетку? Её не существует. Внешние проявление вируса герпеса зависят от состояния иммунной системы. Состояние иммунной системы зависит от многих факторов, так что никак не получится выпить чего-нибудь (или уколоть) и забыть...

Doctorstom 15.11.2012 17:58

Вирус убрать из крови невозможно, хотя я читал про исследования о самоизлечении, но это казуистика.

thoughtprocess 15.11.2012 23:56

2-crazzy_yad > здарсте )) я иммунолог. говорю честно - попытка противорецедивного лечения герпеса стоит немало, требуется от одного и до 4х курсов в среднем. эффективность от 10 до 80%, смотря какую схему применять. и да, 4 эпизода в год - норма в России, европа меньше стегает иммуннку, у них до 6 эпизодов в год - норма у иммунологически здорового человека.
пишите, если надумаете попробовать полечиться )))

thoughtprocess 15.11.2012 23:58

2-crazzy_yad > да, забыла... только препараты на 1 курс будут стоить около 8000 (это те, которые дают эффективность 60-80% в снижении частоты рецидивирования) + обследование 3000-5000.

Frederika 16.11.2012 11:38

из современных препаратов противовирусных - изоприносин, ацикловир ну и аминокислота - Лизин.
Препараты с достаточно большим кол-вом противопоказаний, назначать их себе самим рискованно, хотя я пропила курс изопринозина ориентируясь на назначения, сделанные моему ребенку... ( у меня и у сына титры ЦМВ большие)
Чисто из интереса - в том что пробовали эти препараты присутствуют?

Targitay 16.11.2012 15:32

У меня прошли внешние проявления-переехала на 100км южнее,через три месяца забыла,что каждые две недели он выскакивал.И кстати когда переехала обратно,он вновь не вернулся.

lili16101 09.01.2013 21:03

6-thought process > я вам лично написала пишу еще и сюда вот мои анализы
Вирус простого герпеса ½ Ig G 0,566 ОП критич. 0,205
без всякого референтного интервала от лаборатории СКАЛа Это совсем ужасно?

MissMiss 10.01.2013 09:57

Что Вы тут гадаете, не теряйте время, идите элементарно посетите терапевта. Он хотя бы даст направления на анализы. И посоветует, что делать дальше.

lili16101 10.01.2013 17:56

11-missmiss >Боже! Как вы наивны! Терапевт посоветует? Или вы не сталкивались давно снашей поликлинической медициной или мне только ТАКИЕ врачи встречаются! Да мне инфекционист по данному поводу моногозначительно подняла глаза в небо, достала какую-то книжечку, полистала ее и изрекла Да, да! Герпес лечится конечно! Попейте 5 дне ацикловир по 5 таблеток! И будет вам счастье!.... А вы говорите!

thoughtprocess 10.01.2013 20:22

10 - это вообще ни о чём не говорит, даже о том, какой у вас тип, потому как антитела суммарные на 1 и 2 тип

lili16101 10.01.2013 21:23

13-thought process >Значит все эти анализы погоду показывают? Я в шоке!!

thoughtprocess 11.01.2013 00:21

14 - не все, я все не видела. Но тот, что вы выложили да, "погоду"

параграф 11.01.2013 10:53

16-Лебедев Кумач > Да невозможно УНИЧТОЖИТЬ герпес, можно только подавить, ненадолго, надолго если повезет навсегда. Автор садитесь на супрессивную терапию ацикловирум, месяца на 3-4 и надейтесь на лучшее.

lili16101 13.01.2013 13:19

17-параграф >Супрессивную? А как же дорогое лечение у иммунолога иммуномодуляторами? Или вы не советуете лезть в иммунитет?

паманя 13.01.2013 14:55

17, это откуда такие познания?
Это при ВПГ2- генитальном, практиковалась превентивная схема , а что потом? А потом все заново!Пока будет снижен иммунитет, все схемы бесполезны.

lili16101 14.01.2013 15:30

20-паманя > есть здесь врач, который посоветует что-нибудь вразумительное? Заранее спасибо!

параграф 14.01.2013 16:21

20-паманя > Исключительно из личного опыта. Иммунолог Русакович назначил сдать имунограмму и еще кучу всего (лямблии, печеночные пробы, хеликобактер, гепатиты всего не упомню). По итогам расписал лечение (на 17 000), все добросовестно принимал по схеме, через пару месяцев сдал повторно имунограмму - она немного хуже чем была, Русакович почесал репу и прописал новое лечение, дороже раза в два. Ничего больше не принимал, проблема ушла когда вернулся в свой вес (до этого похудел процентов на 10 на нервной почве, вернулся в свой вес все устаканилось.

thoughtprocess 14.01.2013 20:44

22 - интересно, чего он там вам на 17000 расписал :) и какое отношение хеликобактер имеет к герпесу... Нда уж... :)

thoughtprocess 14.01.2013 20:48

21 - есть хорошие схемы иммуномодуляции при рецидивирующем герпесе, достаточно эффективные. По препаратам 17000 уж точно не стоят. Я через неделю поеду в школу иммунологии на неделю, надеюсь ещё чего-нибудь новенького привезу. Но через форум не лечат, увы

thoughtprocess 14.01.2013 20:50

Кстати, супрессивная терапия противовирусными препаратами до 1 года, это схема минимум 15летней давности. Давно доказано, что рецидивирование, после отмены препарата происходит более чем 70% случаев

lili16101 14.01.2013 21:55

24-thought process >Спасибо!

krass2332 15.01.2013 19:02

Попробуйте имуномодуляторы курсами проколоть и пропить. Мне помогает перед сезоном пью и колю в начале осени.

паманя 15.01.2013 19:27

25, вот и я про тоже говорю.
22, а что он пытался у вас найти?

lili16101 15.01.2013 22:09

27-krass2332 >было дело, толку нет, у меня аутоиммунное состояние, это я понимаю так : иммунитет борется с родными клетками а вирусы принимает за своих, здесь больше иммуносупрессоры ныжны, чем иммунномодуляторы Очень хотелось бы понять так ли это на самом деле! А курсы у меня уже были, денег выброшено немеряно, а толку никакого, да еще и как бы не навредить! Вот такие пироги!

tatius1964 16.01.2013 11:02

Подруга избавилась от обострений только после курса плазмафереза и последующей вакцинации. Все это делала в Екатериненской, а доктор ее из Европейских лабораторий.

nezavisimy 16.01.2013 15:52

0-crazzy_yad > Яна, если вы настроены решительно в своих действиях забудьте аптеку вообще. Есть проверенные временем безвредные и безопасные препараты. Пишите в личку.

aleksa9 17.01.2013 08:17

thought process не получается отправить личное сообщение вам... проблема таже герпес на губе выскакиевает но это пол беды.беспокоили боли в ноге лет с 23 .диагнозы разные были неврит сидалищного нерва.межреберная невралгия..страшные всякие названия.вот последний специалист послал на анализ герпеса...сдали..на герпес 1 типа .вообщим норма-22 чег-то там. а в анализе 200..после курса таблеток упал до 173 ..пока пить таблетки курсами смысла не вижу.вот ищу на сайте невролога,имунолога,вирусолога...да уже не важно кого..лишь бы кто помог. может ли вообще болеть нога при герпесе.?
??и к кому всё таки и куда идти?

крек_85 19.01.2013 20:45

у меня была такая же история высыпало по всему лицу не только на губах, знакомый венеролог лично мне прокалол два курса (2 раза в год) противогерпетической вакцины продается в аптеке потом один раз в год, последние года три ничего не предпринимаю герпес появляется один-два раза в год и так по легкой, не обсыпает все лицо появляется маленькая язвочка

2013kuban 03.09.2013 14:41

Большинство болезней полностью излечимы, особенно на начальной стадии, а не тогда когда уже повезли в морг и тем более на кладбище. Вирус герпеса вызывает рак, старческое слабоумие, паркинсонизм и прочее. Сдавать нельзя. Не верьте тем кто говорит Вам не лечится. Либо они не знают о том как вылечить, либо не хотят говорить! На протяжении всей истории цивилизации один говорит - да, она круглая, да она вертится и все с пеной у рта сжигали его на костре. Миллионы людей сожжены на кострах за мнение отличное от масс. Повторяю - не верьте когда вам все говорят - невозможно. Человек вершина пищевой цепи эволюции и доказал, что способен расщиплять атом, управлять на расстоянии роботами которые бороздяд просторы космоса. Вс возможно. Даже возможно клонирование. Можно многое. Герпес официально не "лечат" по сговору с аптечной группировкой которая делает миллиарды зелени на одном только герпесе. Зачем вылечивать когда можно доить пожизненно? Это основной принцип сегодняшней продажной медицины. Если хотите, напишите мне в личку и мы разовьем эту тему. Всм кто достоин здоровья - будьте здоровы! всем кто хочет болеть - ваш выбор!

qas 08.09.2013 11:19

Чтобы держать герпес в узде , Вам всю жизнь придется подерживать иммунитет в боеготовном состоянии, для этого :
В первую очередь обратите внимание на состояние кишечника , по ссылке не совсем про герпес - но мысль правильная [url]http://cc-t1.ru/kniga/professor.html[/url]
Потом принимайте цинк , можно цинктерал из аптеки , но лучше в другой форме , мне нравится цинк кораллового клуба .
Мультивитамины группы B
Закаливайтесь холодной водой, обливания во время рецессии .
Антиоксиданты астаксантин к примеру , капилар .
Лизин , он заменяет в процессе размножения вируса близнеца аргинин , и вирус рождается нежизнеспособный - хотя на себе я этот момент не прочувствовал .
Категорически исключить вредную еду , в особенности различные печеньки с полужидкими наполнителями, которые месяцами лежат и не плесневеют - это мое наблюдения .
Кальций + магний .
Карнитин , ацетил-L-карнитин.
Вообщем написал все по себе , сейчас герпес почти не беспокоит . Иногда только зачешутся губы - мажу гигиенической помадой .

ZinaidaG 08.09.2013 23:12

Частые высыпания провоцирует образ жизни, откажитесь от кофе, шоколада, избегайте стрессов, как только появляются первые симптомы начинайте прием ацикловира 200 мг, и хорошо изопринозин добавить. И конечно, избегайте переохлаждения . А у партнера как с герпесом дела?

ionn 09.09.2013 09:18

про герпес действительно много чего написано, есть еще генетальный какой-то герпес

idaas 09.09.2013 18:03

Хорошие результаты по Герпесу и не только,тестирование и лечение - аппаратный комплекс ЮПРАНА-ПРО ([url]www.uprana.com[/url]), в Краснодаре 8-918-073-69-05

ZinaidaG 09.09.2013 22:44

37-ionn > и опоясывающий, но это очень неприятные формы, лечатся в больнице.

Incandessence 14.09.2013 23:23

Вирус папилломы человека (ВПЧ) может ещё "сам уйти", и то не всегда. Герпес же "сам никуда никогда не уйдёт". Действительно, всё зависит от иммунитета. Человек может быть носителем герпеса, но в силу защитных сил иммунитета вирус герпеса "спит", если же иммунитет ослаблен - будет всё время "вылезать" Вообще, на крайний случай, пока что препарат "Ацикловир" по -прежнему лидирует среди лекарств. Мази, таблетки. По крайней мере очень облегчает течение очередного рецедива и ускоряет выздоровление.

sadovod75 16.09.2013 09:47

упомяну про обычную касторку из аптеки. очень неплохо снимает высыпания на губах.

Мать Тереза 16.09.2013 23:03

отправила в личку


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.