Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   где и как лечить подвывих нижней челюсти? (http://forums.kuban.ru/f1064/gde_i_kak_lechit-_podvyvih_nizhnej_chelyusti-3104073.html)

lana88 25.09.2012 14:47

где и как лечить подвывих нижней челюсти?
 
Добрый день! Помогите пожалуйста решить мою недавно возникшую проблему. У меня несколько месяцев назад начала щелкать челюсть при жевании, сначала редко, сейчас все чаще и громче. Обратилась к стоматологу-хирургу,сделали ренген - написали подвывих сустава, отправили к ортодонту. Тот предложил лечение - ставить на три месяца аппарат - коронки и какую пластину. Хотелось бы узнать, может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? как-то вправляли или лечили? и где??? Заранее спасибо!

Тень КГБ 25.09.2012 16:00

Вправляли, лечили. Толку нет. Насчет 3 месяцев - не знаю, у меня стояли 6 месяцев. Через полгода после снятия "аппарата" все стало возвращаться на свои места. Коронки добили зубы, на которых они стояли, пошло их искривление. Пластина регулярно из ограничителя выпадала, вправлял при помощи плоскогубцев. Таки дела..

Doctorstom 25.09.2012 16:20

Ищите причину. Yqltnt и устраните - пройдет и сустав.
Причина в 99,9% в прикусе. Коррекция прикуса всегда решает проблему. А аппараты отдельно без устранения причины патологии прикуса потому и не работают, что прикус после их снятия остается таким же, каким был. И все возвращается обратно.

den2012 25.09.2012 17:46

Совсем необязательно прикус. МБ вполне достаточно расслабить мышцы на височно-нижнечелюстном суставе.

Doctorstom 25.09.2012 18:27

3-den2012 > на височно-нижнечелюстном суставе нет мышц)))
Хотя я понял, о чем Вы говорите. Но причина гипертонуса все равно в прикусе, ибо это ЖЕВАТЕЛЬНЫЕ мышцы и их тонус регулируется именно соотношением между верхней и нижней челюстью. А это и есть прикус))

dotroga 25.09.2012 20:47

Тридцать лет живу с таким подвывихом, и ещё столько бы хотелось... Лишь бы серьёзные болячки не цеплялись! -)

mavrina 25.09.2012 23:53

Аппарат Петросова - о нем же идет речь? - мне тоже предлагали ставить. Собственно, сам Петросов лет десять назад. Я тогда отказалась - жалко было на здоровые зубы железяку крепить на полгода. Да и гарантии никакой. Недавно интересовалась, появились ли новые способы лечения. Говорят, нет. Оперативным путем, возможно, но это совсем радикально, если вывих сильно жить не мешает.

lana88 26.09.2012 12:24

спасибо за мнения. Я обращалась к Сидоренко, как поняла это новый аппарат им разработан. Наверное соглашусь, т.к. альтернативу пока так и не нашла. Сегодня в одной стоматологии предложили как вариант какую-то капу, которую на ночь нужно одевать в течение года как минимум. Уж очень долго... На счет 30 лет с подвывихом не знаю..Меня напугали, если дело не исправлять сустав будет блокироваться и челюсть может не закрываться)) вобщем жуть какая-то!)А подруга говорит у нее тоже сустав щелкал какое-то время потом само прошло...

dotroga 26.09.2012 12:36

Когда в вашем кармане слышен благозвучный звон пятаков, то напугать могут ещё и не так ;-)

Phor 26.09.2012 13:34

Может натолкнёт на доп.мысли (в том числе и о доп.обследованиях,типа МРТ)
[url]http://pda.spbgu.ru/t38453.html[/url]
[url]http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=70341[/url]
Имеет смысл проконсультироваться у остеопата,например,в клинике на Атарбекова.Тем более(по отзывам) там работает и толковый ортодонт(Патюков?),и остеопат (Прокофьев?)

osteopat03 29.09.2012 23:31

Подвывих нижней челюсти может возникать при шейном остеохондрозе из-за нарушения симметричной работы жевательных мышц челюсть перекашивает и движение в одном суставе опережает движение в другом-сустав смещается за пределы физиологической подвижности и заклинивает Обратитесь к мануальному терапевту

Deutsche Autonomie 30.09.2012 00:43

Расслабьтесь и живите дальше не раскрывая широко рот и не обращая внимания на звуки. У нас с сестрой этот подвывих генетический. Она пошла к светилу из челюстно-лицевой, он ей поставил аппарат - проносила 3 месяца с болью, есть ничего не могла. Потом аппарат вывалился и мы плюнули на это дело. Я ходила к врачу из меда - он сказал, что сейчас у трети населения этот подвывих и просто осторожной надо быть когда зеваю, у стоматолога и когда что-то кусаю.

aniks06 25.10.2012 14:22

У самой щелкает, причем с 2-ух сторон, как-то вообще не парилась, а тут прочитала...еще и нагуглила, короче страшно стало...
11-Deutsche Autonomie > А если не осторожно рот открыть что-то совсем плохое случится?

aktualnaya 27.10.2012 10:32

7-lana > прислушайетсь к Doctorstom,он дело говорит.посетите хорошего ортодонта,если есть проблемы с прикусом,поставьте брекеты,если не хотите брекеты,купите капу и надевайте на ночь,она будет ставить челюсть в правильное положение.аппарат Петросова я бы не советовала,обпилите зубы для его установки,промучаетесь 6 мес,а результата 0.а вообще,скажу по секрету,у меня тоже подвывих,но я не комплексую по этому поводу)))


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.