К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гирудотерапия(пиявки).Есть ли в городе спецы?

Гость
0 - 14.08.2013 - 20:39
Знакомому деду 85.Для своих годов-очень бодрый,веселый,активный.При том,что с 40 лет скачет на протезе(был моряком,попал в переплет,лечили за границей.Начальство зажлобило валюту.Долечивался в СССР.Тут то ему ногу выше колена и чикнули!).Пьет капиллар,препараты на основе гингко-билоба.Аспиоин.Собирается пробовать диоскорею.
Кто-то рассказал,что здорово помогают пиявки.Только медицинские.И если ставить их будет спец.И эффект сохраняется до полугода.И можно ставить на конкретный сосуд или область тела.
Есть люди,сведущие в теме?Может кто применял сам или помогал родне?Есть ли медучреждения,где гирудотерапия проводится профессионально?
Всем заранее СПАСИБО!



Гость
1 - 15.08.2013 - 08:04
0-DownShifterNow >
От чего должны помочь пиявки?
Гость
2 - 15.08.2013 - 17:18
1, может от этого:"Для своих годов-очень бодрый,веселый,активный"?:))
Гость
3 - 17.08.2013 - 19:33
Помочь от атерсклероза.Считается,что аспирин и прочие вещества действуют при систематическом приеме,скорее во вред всему организму(нарушают ыуекции печени и жкт).
А эффект от курса пиявок сохраняется до полугода.И можно проработать проблемные зоны,где варикоз и отложения холестерина.
Узнавал,что ставить может только спец,знающий акупунктуру и прошедший обучение.
Необходимо знать,кто ставил себе или родне пиявки(помогло-нет),и где приелемые цены и знающие спецы.
4 - 17.08.2013 - 20:16
Цитата:
Сообщение от DownShifterNow Посмотреть сообщение
Необходимо знать,кто ставил себе
Ну я ставила. Фигня полная (ИМХО). Ничего не помогло абсолютно, но как вспомню те гнойники на теле в тех местах, куда мне пиявки ставили и сколько я потом с ними мучилась... Не дай бог. Больше ни за что в жизни на это не пойду и никому не посоветую:-( Но ещё раз повторяю: это всё ИМХО - моё личное мнение.
Гость
5 - 17.08.2013 - 20:43
3-DownShifterNow >мужу ставили,родители ставят раз в год.негативных отзывов нет,ранки быстро затянулись.но не лечение это ,а в дополнение ко всему прочему.
они в Горячем ставили,в краснодаре не подскажу.а там в санаториях есть спецы.
Гость
6 - 18.08.2013 - 16:46
Кася, сочувствую,но вам просто не повезло с врачом.Я больше 10 лет спасалась от гипертонии пиявками.Сейчас глотаю пачками таблетки,не хожу на гирудотерапию из-за высокой стоимости и очень жалею.
7 - 18.08.2013 - 16:54
6-UmaranZ > Ну не знааааю:-( Вроде делала какой-то спец, китаец или кто он там был, я уж и не помню. Принимал на Рашпилевской и Горького, на углу какая-то клиника. Может, и сейчас она там есть, я не знаю. Наверное, это специфика или реакция организма? Но это были такие страшные гнойные нарывы, я очень мучилась:-( Хоть следов не осталось и на том спасибо:-))
8 - 18.08.2013 - 16:56
Посмотрела в Яндексе по адресу (по улицам), выдаёт Экомед. Может он и есть, я уже не помню названия:-(
http://www.rostovgid.ru/krasnodarski...ya/ekomed.html
Гость
9 - 18.08.2013 - 17:16
Касе- Или я дура или не понимаю, за что меня забанили на 20 баллов- ( 6-е сообщение)
10 - 18.08.2013 - 17:50
Цитата:
Сообщение от UmaranZ Посмотреть сообщение
Касе- Или я дура или не понимаю, за что меня забанили на 20 баллов- ( 6-е сообщение)
О_о Ничего себе О_о Я не знаю...:-((
Гость
11 - 19.08.2013 - 10:54
Мама ставила пиявки, лечила типа ноги от артроза. Я с самого начала скептически к этому отнеслась, но по словам знакомых, которые после них скачут как кони, она пошла. Эффекта ноль, врач обещала через несколько месяцев эффект, полная фигня. Вообще не помогло. Кроме того, в месте укусов был сильный отек и красно-синяя нога. На это гирудотерапевт сказала, что все ок, это нормальная реакция. Лечилась в Усть-Лабинске.
Гость
12 - 19.08.2013 - 16:04
Цитата:
Сообщение от DownShifterNow Посмотреть сообщение
Помочь от атерсклероза.Считается,что аспирин и прочие вещества действуют при систематическом приеме,скорее во вред всему организму(нарушают ыуекции печени и жкт).А эффект от курса пиявок сохраняется до полугода.И можно проработать проблемные зоны,где варикоз и отложения холестерина.Узнавал,что ставить может только спец,знающий акупунктуру и прошедший обучение.Необходимо знать,кто ставил себе или родне пиявки(помогло-нет),и где приелемые цены и знающие спецы.
гирудотерапия от атеросклероза не помощь, а трата времени и денег. аспирин отношения к атерослеротичесим бляшкам отношения не имеет, у него задача другая.
Вместо аспирина есть кишечнорастворимы формы, которые на верхние отделы ЖКТ не действуют.
При атеросклерозе назначают, как временную меру-диету, и на фоне её подбирают препараты снижающие выработку "плохого" холестерина.
Гость
13 - 19.08.2013 - 19:38
6-UmaranZ >попробуйте пить гранатовый сок и бульон из куриных лапок и тогда не будите глотать пачками таблетки от гипертонии
Гость
14 - 19.08.2013 - 19:41
Цитата:
Сообщение от ALL_ Посмотреть сообщение
6-UmaranZ >попробуйте пить гранатовый сок и бульон из куриных лапок и тогда не будите глотать пачками таблетки от гипертонии
ну какое отношение куриный бульон имеет к ГБ и как он может повлиять на цифры АД?
Гость
15 - 19.08.2013 - 19:43
Цитата:
Сообщение от UmaranZ Посмотреть сообщение
Кася, сочувствую,но вам просто не повезло с врачом.Я больше 10 лет спасалась от гипертонии пиявками.Сейчас глотаю пачками таблетки,не хожу на гирудотерапию из-за высокой стоимости и очень жалею.
Так пусть кардиолог подберет подходящий вам препарат и пить "пачками" таблетки не надо будет.
Гость
16 - 19.08.2013 - 23:37
Не могу сказать об эффективности гирудотерапии - видимо, это индивидуально. Но место,где ее проводят, знаю - центр "Гарибальди" на КМР. Об уровне услуг центра не знаю, лечиться не приходилось, только могу сказать, что там много всяких нетрадиционных способов лечения: массаж, апитерапия и т.д. Наверное, если верить - поможет, лишь бы не навредило.
Гость
17 - 20.08.2013 - 00:13
4-Кася >Негативный отзыв,это очень важно!Про нарывы на местах,где ставят,прочел,что они возникают,если пиявки не медицинские и с родословной и доками от завода,а саморощенные-от жлобства и хитропопости!Их цена за шт 40-60!
12-Паманя >
А есть заслуживающие уважения статьи про гирудотерапию?Не рекламная развесистая клюква?И если полная фигня и внушение,то чего ж не запретят?
Дед огромной силы воли,ясного ума и знатного житейского опыта.Ест оч.умеренно,и все,что врачи считают полезным.Постоянно делает физ.упражнения.Вот давеча вернулся из санатории(внучек устроил).Дважды побеждал онкологию!
На "развод"от врачей хрен купится.Оч.толково всегда расспрашивает.
11-Лунная Дорожка >
Спасибо за отзыв.Покажу деду,чтоб не сильно рвался.
16-Winter >Знакомые живут на КМР.Не хвалят там этих гаррибальдистов..
К тому же там не только крутят на бабло.Находят внушаемых и убогих и технично разводят на дензнаки и имущество.Применяют недирективный эриксоновский гипноз.
Гость
18 - 20.08.2013 - 20:50
Гирудотерапия с успехом применяется при артериальной гипертензии, варикозном расширении, ИБС, сосудистых поражениях мозга, заболевании щитовидной железы,различного рода воспалительные процессы и т.д. Спектр показаний очень широкий.
Помимо разжижающего и противовоспалительного эффектов, есть ещё имунномодулирующий эффект, омолаживающий.
До революции 17 года практически повсеместно пиявку использовали в хирургии как мощный антисептик. И ставили перед операцией от 5 до 15 пиявок. Потом пиявку незаслуженно забыли. Не так давно снова вспомнили. Из плохого- в природе её видов 600, медицинской пиявки всего 2 вида. Ну и есть такая неприятная вещь, как приставочная реакция. Это на 3 где то сеанс в месте постановки пиявок идет отёк тканей. То есть до этого пиявка действовала локально, то после приставочной - на весь организм. Если в момент приставочной реакции поставить пиявку на больной орган, сустав, может быть не очень здорово. То есть пиявку должен на 100 % ставить специалист, а не абы кто. Во избежание... Ещё очень щикотно в месте укуса, и если это место расчесать, мало не покажется.
Гость
19 - 20.08.2013 - 21:05
Пиявка продается около 60 р. в аптеке N6 на Рашпилевской
Средние цены сколько поставить в городе не знаю, но знаю где ставят по 100 руб. за штуку(вместе с ценой пиявки).
Гость
20 - 20.08.2013 - 22:16
14-Паманя > специально для тех кто не умеет пользоваться интернетом)))
http://www.zdorovieinfo.ru/news/medi...ayut_davlenie/
Издавна куриный бульон считался домашним средством от простуды. Новые данные японских ученых, опубликованные в журнале Agricultural and Food Chemistry, показывают, что этим целебные средства куриного бульона не исчерпываются. Он может лечить и от других заболеваний, например от повышенного артериального давления.
Ранее в куриных грудках был обнаружен коллагеновый белок, который действует подобно препаратам, используемым при лечении гипертонической болезни (так называемые ингибиторы АПФ – ангиотензинпревращающего фермента). Однако в куриных грудках этого белка ничтожно мало, так что рекомендовать его гипертоникам в качестве диетического питания было нецелесообразно.
Японские ученые выяснили, что гораздо более заметно повлиять на давление могут куриные лапки и голени, которые обычно считаются «отходами производства». Из этих продуктов исследователи выделили четыре вида коллагеновых белков, способных действовать как ингибиторы АПФ.
Введение этих белков вызвало значительное и устойчивое снижение артериального давления у подопытных крыс.
Гость
21 - 20.08.2013 - 22:23
Да только варить их нужно без соли
Гость
22 - 20.08.2013 - 22:37
19-телмастер >
Может быть,где продают,там и присоветуют врача?
Советовали врача из клиники "Солнечная".Цена в пределах 1000 за сеанс.Совпадает с Вашими расценками.Если 15 ставят,то 1500...Однако.
Гость
23 - 20.08.2013 - 22:40
19-телмастер >Если знаете,где ставят,чтоб не навредить деду,черкните в личку координаты,пожалуйста!
Гость
24 - 21.08.2013 - 16:48
20, я верю не всему что написано в сети!
Это официальный медицинский сайт?Нет!
Это что? Бог его знает.
Мы крысы? нет!
Гость
25 - 21.08.2013 - 22:56
22-DownShifterNow >Пиявку ставят в зависимости от веса, возраста и проблемы от 3 до 6 штук в среднем. У гирудотерапевтов, как правило, есть схемы постановки, некоторые тестируют количество, место, когда след сеанс и т.д., спрашивая тело, ибо оно лучше знает, что ему нужно:)
Я спрашивал про пиявки, будут только с сентября, они сейчас в отпуске наполовину.
Гость
26 - 22.08.2013 - 22:19
24-Паманя > не понимаю зачем флудить во всех темах своим недоверием и обсирательством всех докторов и методик???
Гость
27 - 28.02.2014 - 21:59
Дайте номер гирудотерапевта, ну очень надо...
Гость
28 - 01.03.2014 - 06:23
И мне номерок киньте в личку
Гость
29 - 22.10.2014 - 16:53
Я вот тоже начиталась положительных отзывов о лечении эндометриоза пиявками, можно и мне, пожалуйста, контакты клиники или врача-гирудотерапевта с проверенными медицинскими пиявками
Гость
30 - 22.10.2014 - 18:51
Цитата:
Сообщение от ALL_ Посмотреть сообщение
24-Паманя > не понимаю зачем флудить во всех темах своим недоверием и обсирательством всех докторов и методик???
Вы уверены в своих словах?
Гость
33 - 16.10.2015 - 13:00
Тоже интересует, где в городе можно поставить пиявки?
34 - 16.10.2015 - 22:11
33-Cityalp >https://www.google.ru/search?client=...B4%D0%B0%D1%80
Гость
35 - 15.03.2016 - 13:42
Кто-нибудь использовал пиявки при бесплодии? Дайте контакты проверенного специалиста.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены