Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Это мне так "повезло" с психотерапевтом или это норма? (http://forums.kuban.ru/f1064/eto_mne_tak_povezlo_s_psihoterapevtom_ili_eto_norma-2782066.html)

Людмила1 02.07.2012 09:15

Это мне так "повезло" с психотерапевтом или это норма?
 
Здравствуйте! Есть внутренние проблемы (да и у кого их нет?) - терпимые, но иногда становится хуже - осенью наваливается депресняк, не по наслышке знаю что такое панические атаки.... на данный момент чувствую себя замечательно, но хотела попасть на прием к психотерапевту, чтобы, может, научиться справляться с собой в моменты ухудшения. Пошла к доктору, достаточно широко себя разрекламировавшему - сайт, многолетний опыт и т.д....
Даже не спросил с чем я к нему пришла, начал рассказывать о своей расчудесной методике дыхания, которая является панацеей от всех! болезней. Что нужно забыть раз и навсегда обо всех докторах и лекарствах, что лечиться нужно только правильным дыханием по его методике, которой он научит сеансов за 10. Что в 60 лет он был очень болен, а вот сейчас его организм как у молодого юноши. Что, наверное, и мужу моему бы тоже всему этому научиться нужно....
Что больше мне никуда идти не нужно, куда бы я не обратилась меня сразу поставят на учет. Что у меня очень низкий иммунитет. Что все проблемы со здоровьем - это от зашлакованности организма. И помочь только он мне может.
Я сказала, что немного не так представляла сеанс у психотерапевта, что он даже не выслушал меня, а только все время себя рекламировал, на что получила, что я пришла к нему с абсолютно стандартным набором, и, ну если хотите, давайте поговорим об этом ну и т.д.
Ушла. Разревелась, т.к. шла с надеждой, что он поможет справляться со своим мозгом, когда наваливается депрессия, а получила это...
Так вот может это был нормальный сеанс и я просто придираюсь?

ёжик в тумане 02.07.2012 09:28

если психотерапевт вам не понравился, ищите другого...

Мирина 02.07.2012 09:34

да не расстраивайтесь так...развернулись и ушли. вы же не будете плакать если купите конфеты, а вкус вам не понравится?:) выкинули и пошли за новыми:) поищите на форуме отзывы и идите по рекомендации, нужно найти "своего" доктора. а этот явно не то...:))

anhen 02.07.2012 09:54

0-Людмила1 > Да, к сожалению, в любой области есть "специалисты", дискредитирующие профессию... К счастью, кроме них есть настоящие профессионалы, неравнодушные к своему делу и к людям. Не переживайте, просто выберите своего. Вы большая умница, что прислушались к своим ощущениям и не стали тратить время, деньги и нервы на чужой пиар. Именно опираясь на нее, Вы абсолютно точно поймете, кто Ваш специалист.
Вам уже предложили в предыдущем посте мед. центр. Я со своей стороны также могу предложить свои услуги. Еще Вы можете зайти на сайт [url]www.b17.ru[/url] и выбрать специалиста там.

Людмила1 02.07.2012 09:54

2-СпсМирина >
да не расстраиваюсь... уже... просто страшно, он пишет, что от рака лечит с помощью этой методики...
3-Sashadok > контакты в личку, пожалуйса

yuaben 02.07.2012 10:06

0-Людмила1>Я поняла про кого вы, методика у врача такая, занятия хорошие, не навредят (со слов пациентов). Но врачу надо верить. Особенно психотерапевту. Выйдите на сайт врача, ещё раз прочитайте, если поймете, что не ваше, обратитесь к другому врачу.
Сейчас немного врачей подобного профиля, их роль "поговорить" забирают психологи. На сегодняшний день это выход. ИМХО.

Мирина 02.07.2012 12:25

Родитель, ну да, ну да...если "психотерапевт" говорит что все болезни от зашлакованности и лечит рак, то это супер специалист, ему уже и нобелевку вручили видимо...прокуратуры на них нет...

organza 03.07.2012 09:24

Знаю его, тоже была расстроена и в недоумении. Нельзя всё лечить одним методом.

nezavisimy 03.07.2012 09:33

0-Людмила1 >....что хотели то и получили..Хотели решить свою проблему новейшей методой (ведь вы же читали его сайт), а оказалось, что ВЫ САМИ к ней оказались не готовы. Поэтому не стоит винить в этом специалиста, а стоит в этом самой разобраться. Вопрос в другом : верите ли вы сами в это метод (интуитивно), если ответ отрицательный ищите других спецов, которые работают еще знаниями , полученными при Советском Союзе. Каждому свое.

anhen 03.07.2012 10:15

9-nezavisimy > Как-то Вы очень агрессивны в высказывании, а точнее, навязывании своей позиции. Если уэ про Советский Союз - то это больше похоже на Ващшу манеру изложения - запугать, обвинить и оставить елдинственный выход, без альтернативы, вернее, обесценить любые альтернативы.

Вас что-то обижает в том, что автору и еще нескольким форумчанам не понравился метод этого нашумевшего "специалиста"?

859 03.07.2012 11:48

Людмила1, если захотите,почитайте в Интернете о дыхательных техниках: холотропное дыхание, ребёфинг, свободное дыхание, и сами определитесь: нужно ли Вам это. Дыхательные техники реально работают, знаю людей, которые успешно используют их в жизни, изменились эмоционально,по-другому стали смотреть на мир и действительно отказались от лекарств, но заболевания бывают разные... Лично я не настроена на эту методику,этим нужно заниматься, выделять свободное время не менее 1-1,5 часов, чтобы никто не мешал,(но сама понимаю, что это просто лень).
А что касается врача, Вам просто не повезло, плохо, когда врач слушает только себя и не слышит пациента.А инициалы доктора случайно не П.Г.Н?
Не расстраивайтесь, он не единственный в Краснодаре специалист!А что касается постановки на учёт, так Вы вообще имеете права полностью лечиться анонимно, даже алкоголиков в наркодиспансере при платном лечении на учёт не ставят! Желаю Вам удачи!))

Людмила1 03.07.2012 13:21

11-859 >вы правы
9-nezavisimy >да хотела попасть на прием к ГРАМОТНОМУ! специалисту. Но разве у вас другое мнение, что врач ДОЛЖЕН БЫЛ хотя бы выслушать с какой проблемой пришел человек к нему, а не просто все 30 мин (я больше не выдержала) рассказывать о том, какой он классный и узнав, где я работаю и какую должность занимаю, предлагать свои услуги для ВСЕЙ семьи и говорить, что моему мужу обязательно это тоже нужно. Да, я действительно, оказалась неготовой к такому приему. И кстати, суть метода мне не объясняли, два слова - дыхательная техника сеанс в течение 3-х часов.
Я вот думала о том, что некоторые люди, пришедшие к нему действительно с серьезными заболеваниями и поверившими ему просто рискуют опоздать начать лечение и теряют драгоценное время - это преступление. Уважаемый nezavisimy вы хотите сказать, что этому учат сейчас в постсоветское время?

yuaben 03.07.2012 14:15

12-Людмила1>У хороших врачей тоже есть недовольные ими пациенты. Этот доктор - не ваш врач. Вы ждали от приёма другого, и эти надежды не оправдались. Просто найдите другого специалиста.

nezavisimy 03.07.2012 15:04

12-Людмила1 >....я с вами абсолютно согласен, что специалист должен стоять на стороне пациента. И очень не приятно, когда такой специалист сначала пиарит себя. Своим постом я же хотел подчеркнуть только одно : не специалиста выбирать изначально, а ту методику , ту технику восстановления, облегчения, лечения (как угодно называйте)которая позволит получить желаемый результат. И более того оптимально было бы и то, чтобы этой самой методике вы смогли бы научиться и сами. Для чего?? Хотя бы для того, чтобы быть НЕЗАВИСИМОЙ от таких специалистов, и уметь помочь сама себе. И конечно же сегодня существуют разные мнения на этот счет, но я считаю , что в нынешний период информации надо быть в курсе и самому разбираться в том, что тебе предлагают, кто тебе это все предлагает, соответствует ли этот "специалист" тому что предлагает и т.д. Я слышал много хорошего о дыхательных техниках и что этому обучают, хотя лично сам не пользовался. Знаю, что это все требует железной дисциплины, может быть поэтому и не пользовался, чтобы потом не обвинять других.
Я надеюсь, вас ничем не обидел, если был резок. Будьте всегда внимательны и слушайте себя. Человек тоже должен быть приятен, а не только его услуга.)

anhen 03.07.2012 15:24

14-nezavisimy > Вот если бы Вы пользовались ими сами, то знали бы разницу между самостоятельным применением и применением под руководством специалиста с анализом и ассимиляцией опыта.

Вы еще скажите, что к хирургу идти не надо, можно апендицит самому вырезать. Есть ситуации, ТРЕБУЮЩИЕ грамотной пос=мощи специалиста. А насчет практики на будущее для собственного пользования - психогигиену никто не отменял. Не путайте круглое с кислым.

sasha100688 03.07.2012 19:59

0-Людмила1 >поняла про кого Вы. Тоже к нему ходила. И разочаровалась. Сбежала можно сказать. Он применяет самое обыкновенное холотропное дыхание. Хотя на сайте у него написано про ци гун, но это совсем другое. Он реально считает, что это панацея от всех болезней. Короче мне этот врач не подошел.

nezavisimy 03.07.2012 22:04

15-anhen >...даже не слышал такого- психогигиена. Оказывается, если я об этом не знаю, это не значит что этого нет.


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.