Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Эндоскопия в ККБ1 (http://forums.kuban.ru/f1064/endoskopiya_v_kkb1-8631763.html)

alex1974 03.04.2018 13:27

Эндоскопия в ККБ1
 
Здравствуйте,нужно Ваше мнение,в нашей районной пол-ке,при гастроскопии был поставлен диагноз пищевод Барретта,без взятия биопсии,начитавшись про это заболевание стало сильно не по себе,...выпросил направление в краевую к гастроэнтерологу,в краевой тоже провели фгдс,поставили гастрит,доуденит,на мой вопрос по поводу пищевода,ответили,что ничего такого они там не обнаружили.Я конечно обрадовался,но всё равно накручиваю себе.Вопрос такой,может ли один эндоскопист увидеть данное заболевание,а другой нет?Очень переживаю.

Ментол 03.04.2018 19:57

0-alex1974 >Данное заболевание подтверждается только биопсией.
Первый врач, увидев характерную не только для Баррета воспаленную слизистую, написал одно.
Второй врач, позже, воспаления уже не обнаружил.

alex1974 03.04.2018 20:48

[quote=Ментол;45470623] 0-alex1974 >Данное заболевание подтверждается только биопсией. Первый врач, увидев характерную не только для Баррета воспаленную слизистую, написал одно. Второй врач, позже, воспаления уже не обнаружил. [/quote]Спасибо большое за отзыв,вот и я думаю,разве можно по виду поставить данный диагноз,причём без всяких "под вопросом"...,хотя доктор по отзывам грамотный.по этому и загружаюсь всякой ерундой.

muzika_vetra 05.04.2018 17:29

У меня было то же самое, сначала поставили диагноз, биопсию не взяли. Я пошла специально в ККБ 1 на биопсию и к врачу. В итоге в краевой посмотрели и сказали - близко нет того, что мне наговорили в другой больнице. Биопсию даже не стали брать, сказали нет смысла травмировать слизистую, что не видит причины брать биопсию. В итоге я очень долго переживала всё равно. Но. Потом через год в Скалле (для своего спокойствия прохожу ФГДС раз в год)подтвердили всё, что было сказано в ККБ. В краевой очень хорошие врачи. Даже изначально они усомнились в поставленном мне в другом месте диагнозе. Так что не переживайте.

alex1974 06.04.2018 14:22

[quote=Muzika_vetra;45477100] У меня было то же самое, сначала поставили диагноз, биопсию не взяли. Я пошла специально в ККБ 1 на биопсию и к врачу. В итоге в краевой посмотрели и сказали - близко нет того, что мне наговорили в другой больнице. Биопсию даже не стали брать, сказали нет смысла травмировать слизистую, что не видит причины брать биопсию. В итоге я очень долго переживала всё равно. Но. Потом через год в Скалле (для своего спокойствия прохожу ФГДС раз в год)подтвердили всё, что было сказано в ККБ. В краевой очень хорошие врачи. Даже изначально они усомнились в поставленном мне в другом месте диагнозе. Так что не переживайте. [/quote]Спасибо за ответ,на завтра записался к доктору,который мне и поставил данный диагноз,повторюсь,что он один из не многих наших врачей грамотный.,в нашей пол-ке .Почему записался,уже прошёл год,после первой гастроскопии,пусть глянет,что там у меня происходит,все симптомы ГЭРБ у меня присутствуют,как мне и сказали в краевой,естественно соблюдаю рекомендации гастроинтеролога,я не представляю что со мной будет,если он опять скажет что то про эту болезнь.

nasty_tasty 10.04.2018 13:52

Не переживайте, просто специалиста надо выбрать хорошего! Я гастроскопию делаю раз в год у Смолина Вячеслава Геннадьевича в Уро-Про. Он очень грамотный специалист! никаких "левых" диагнозов не ставит! и зря пугать не будет.


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.