Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЕ (http://forums.kuban.ru/f1064/endoprotezirovanie-6499647.html)

Grata 10.02.2015 13:57

ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЕ
 
Предстоит операция зндопротезирования на тазобедренном суставе... Кто уже это "пережил"-поделитесь впечатлениями -"ДО И ПОСЛЕ". И еще : В Краевой б-це ...кого бы из врачей (оперирующих ортопедов) рекомендовали бы...

Maylo 10.02.2015 15:55

[quote=Grata;38005562] Предстоит операция зндопротезирования на тазобедренном суставе... Кто уже это "пережил"-поделитесь впечатлениями -"ДО И ПОСЛЕ".... [/quote]
Поверьте мне, это во многом от хирурга зависит

Grata 10.02.2015 16:11

...Вот и интересуюсь информацией о хирургах....

паманя 11.02.2015 12:33

интересоваться ваше право, только каждого мнение, оно субъективно.
Плохих нет!

Maylo 11.02.2015 12:51

Автор, самый важный момент, прошу его не игнорить.... когда определитесь с врачем , обязательно его отблагодарите ( сумма за операцию, делается ДО операции) , после этого у вас есть шанс, что вам поставят протез по размеру...

паманя 11.02.2015 12:53

4, ну тогда и производителя можно заказать:))

Grata 11.02.2015 14:52

Спасибо тем кто ответил(ПАМАНЯ), но меня интересует конкретный отзыв уже прооперированных людей.

паманя 11.02.2015 15:26

Нет таких:((
Не переживайте, все нормально будет, правда! Главное выполнять рекомендации в п\о периоде, не устраивать лежбище, т.к. вставать прийдется на вторые сутки и расхаживаться.
Что вам рассказывать, если как проходит операция, то для человека со слабыми нервами и большим воображением, лучше не знать:))
Номальные врачи, нормальные протезы!

Grata 11.02.2015 15:30

Паманя СПАСИБО.

Tulpasha 11.02.2015 19:14

В краевой все хирурги- прекрасные специалисты, восхищаюсь их способности делать сложнейшие операции. Моя тетя до операции почти не ходила, испытывала адские боли, собиралась помирать в ближайшее время. Сейчас ей заменили оба сустава, и теперь она бегает как молодая горная коза. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Не могу сказать, что восстановительный период был какой-то тяжелый. И да, с кровати заставляли вставать на второй день.

Grata 12.02.2015 01:03

9-Tulpasha >Спасибо, приободрили. Вопрос : сколько тете лет и каков ее вес?

Tulpasha 12.02.2015 09:18

Тете 60, на первую операцию шла с весом 113, на вторую с весом 97, сейчас- 80, почти модель. Вес начал падать видимо из-за психологических причин, т.к. врачи пояснили, что весовую нагрузку на суставы нужно сокращать, жить будет легче, и как-то диета сама сложилась, плюс она заново почувствовала радость жизни, что она самолично теперь может ходить по магазинам, по театрам и т.д. А до этого никакая мотивация не действовала на снижение веса.

Grata 12.02.2015 15:04

11-Tulpasha >"... плюс она заново почувствовала радость жизни, что она самолично теперь может ходить по магазинам, по театрам и т.д. А до этого никакая мотивация не действовала на снижение веса."...Это все про меня.... Спасибо Вам огромное! Вы меня вдохновили, убрали мои колебания, теперь пойду на операцию с убеждением и позитивом ! Еще раз-спасибо за отклик и участие. Всех Вам благ ! ( и Вашей тете)[img][/img]

smc_88 21.03.2015 21:43

В ККБ оперирующий хирург, звать Рашид -специалист хороший.

Barbaris 22.03.2015 22:29

Моему папе делали ,операция прошла нормально,осложнений не было. Прошло 7 месяцев после операции,уже бегает без костылей и палки,даже на работу вышел:) Последние полгода перед операцией ему было очень плохо,боли адские,почти не ходил,нога стала короче на 6 см. В общем зажил наш папочка новой жизнью) но он делал в Смоленске по квоте. и да,не лежал,по приезду домой делал упражнения по два раза на день,на костылях ходил много. Сейчас говорит ничего не болит,только немного хромает,но совсем чуть-чуть,кто его не знает и не заметит.


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.